Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

Внутренняя улыбка
Различные методыВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА

(Из книги Хосе Мария Хименес Солана «Био Рэйки. Полная книга по исцелению и духовному росту»)

Такие негативные эмоции, как плохое настроение, гнев, страх, нетерпение, обида, беспокойство, грусть или депрессия, являются проявлением энергетических блоков и грязных энергий низкой частоты, которые накапливаются в органах и железах, и являются причиной нарушений в нашей энергетической структуре, уменьшая уровень и качество КИ, которая циркулирует в нашем организме. Если эти энергетические нарушения продлеваются во времени, они становятся причиной возникновения болезни.


Освободись от всего. Оставь в покое свой ум.
Тысячи вещей возникают и исчезают, пока внутреннее Я наблюдает, как они повторяются, растут, расцветают и возвращаются к своему источнику.
Возвращение к источнику – это покой, являющийся одним из законов природы.
При открытом разуме открывается и душа.
Когда душа открыта, человек действует по справедливости.
Будучи справедливым, достигаешь святости.
Достигнув святости, сливаешься с Дао.
Единение с Дао – вечно, и хотя тело умирает, Дао не исчезает.

Дао Те Кинг.



Такие негативные эмоции, как плохое настроение, гнев, страх, нетерпение, обида, беспокойство, грусть или депрессия, являются проявлением энергетических блоков и грязных энергий низкой частоты, которые накапливаются в органах и железах, и являются причиной нарушений в нашей энергетической структуре, уменьшая уровень и качество КИ, которая циркулирует в нашем организме. Если эти энергетические нарушения продлеваются во времени, они становятся причиной возникновения болезни.

Если мы располагаем достаточным количеством энергии в нашей системе, мы можем использовать ее, чтобы снять блокировки, освободить циркуляцию КИ и трансформировать низкие энергии в энергии более высокой частоты, и таким образом все задетые органы получат больше жизненной силы, очистятся от негативной энергии, превратив ее в энергию и эмоции, пригодные для использования.

Улыбка обладает способностью передавать положительную энергию тому, к кому она направлена, поскольку она является универсальным и общепринятым признаком приятия, доброго расположения и братства.

Когда мы улыбаемся, мы передаем любящую и целительную энергию, а тот, кто ее получает, чувствует себя принятым и ободренным ею, и тут же ощущает, что понят, и что ему надежно в нашей компании.

Улыбка также влияет на работу вилочковой (зобной) железы, которая является регулятором энергии в нашем организме: она производит особые клетки, чьей миссией является изоляция и разрушение аномальных клеток. Когда активность этой железы занижена, аномальные клетки размножаются с риском создания опухоли. Поэтому стимуляция вилочковой железы для поддержания ее энергетической активности очень важна в процессе предотвращения раковых заболеваний.

Улыбка себе самому или внутренняя улыбка, направленная к себе, является сильным помощником в любой энергетической работе по самолечению, кикими являются, например, рэйки на себя и самомассаж, поскольку с ее помощью мы передаем любовь нашему высшему я, а также нашему физическому и энергетическому телам.

Улыбаться себе самому, принимая себя таким, как ты есть, и любя себя за это, – это все равно, что находиться постоянно под водопадом любви, потоки которого ты ощущаешь во всем своем существе.

В нашей повседневности мы постоянно подвергаемся неприятным ситуациям, которые провоцируют стресс в нашем теле, разуме и духе: интенсивность современной жизни, бомбардировка плохими новостями, избыток работы, привычка курения (вредная для себя и неуважающая окружающих), недостаток человеческого контакта, воздушное загрязнение, пищевые токсины, которые мы постоянно поедаем (кофе, алкоголь, сладкое, консерванты, и т.п.), спешка, волнения, недостаток отдыха, самобичевание и обвинения со стороны других, которые мы воспринимаем как личную неприязнь; излишества в еде, и, в особенности, отказ в любви себе самим и окружающим, - все это аккумуллируется в нашем естестве, таким образом, что пока наше тело и наш дух располагают достаточной энергией, чтобы ассимилировать все это, мы не ощущаем четко их разрушающего эффекта. Но наступает момент, когда превышается предел допустимого, и наш организм выражает это через боль и заболевания, которые являются результатом стресса, накапливаемого годами, и тех маленьких злоупотреблений, которым мы не придавали значения.

Энергетические блокировки, возникшие по этим причинам, не позволяют нам наслаждаться миром, в то время, как спокойствие, релаксация, умиротворение, отдых, радость, и прежде всего любовь ко всему открывают нам путь к единению со вселенной.

Внутренняя улыбка передает нашему физическому телу, нашему разуму и нашему духу спокойствие, радость, умиротворение, и любовь Создателя, которые мы впускаем внутрь себя с помощью этого простого жеста, наполненного исцеляющей энергией.





МЕДИТАЦИЯ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ

Для реализации упражнения Внутренней улыбки начнем с того, что, если у нас не получается это спонтанно, создадим тонкий жест улыбки во время наших медитаций или молитв, а затем распространим его на все виды нашей деятельности.

Увидим мысленно все части и органы нашего тела, улыбаясь по очереди каждому из них.

Прежде чем начать, вспомним человека, к которому мы испытываем особую любовь, посвятим ему нашу самую искреннюю улыбку, и увидим, как рождается ответ на нее со стороны этого человека, как он посылает нам свою безусловную любовь с помощью улыбки.

Теперь увидим как от этих улыбок исходит теплая и мощная исцеляющая энергия розового и золотистого цвета, которую мы фокусируем перед нами и ощущаем, как она входит в наш организм через шестую чакру (третий глаз).

Мы улыбаемся нашим глазам и ощущаем, как эта любящая теплота концентрируется в них. Теперь мы ощущаем, как мягкая волна любви исходит от нашей улыбки и распространяется на всю нашу голову: волосы, нос, уши, рот, язык, зубы, кожу, мозг... После того, как эта волна окутывает всю голову, она начинает спускаться по шее, а затем по позвоночнику, ко всем нашим органам. В процессе этого мы ощущаем, по мере ее движения, все положительные эмоции, связанные с органами: дойдя до сердца, мы видим и ощущаем любовь, уважение, самоотдачу, счастье и сострадание.

В легких мы чувствуем, как при виде улыбки они открываются, и мы ощущаем прямоту,смелость и дух начинаний.

В селезенке, желудке и поджелудочной железе мы чувствуем объективность, искренность и уверенность в себе.

Дойдя до печени, мы благодарим ее за очищающий труд, и визуализируем любезность, порядочность и готовность поделиться.

В почках мы чувствуем, как они расширяются с внутренней сердечной улыбкой, как исчезает любое чувство страха, превращаясь в уверенность и умиротворение.

Теперь мы распространяем нашу внутреннюю улыбку на конечности: руки, кисти, пальцы, ноги и стопы, чувствуя, как каждая из них радуется улыбке.

Затем мы улыбаемся нашим железам, шишковидной и ..... (pituitaria) на голове, щитовидной на горле, задерживаемся на вилочковой железе на груди и визуализируем, как она открывается, подобно розе, получая подпитку от нашей улыбки.

Продолжаем улыбаться надпочечным железам и заканчиваем на сексуальных.

Мы говорим со всеми ними, благодаря их мысленно за выполняемую работу и вдохновляя их работать и дальше в гармонии и согласованности.

Теперь мы посылаем любящую энергию, сконцентрированную в улыбке, по нашему спинному мозгу, благодаря его за производство красных и белых кровяных тел нашего физического тела.

В особенности мы задерживаемся на сердце, являющемся органом радости, благодаря его за распространение любящей энергии нашей улыбки по всей системе кровообращения.

Теперь концентрируем наше внимание на рту, и вращаем языком во всех направлениях для выделения обильной слюны, которая является той жидкостью, которая передает КИ и любящую энергию улыбки.

Когда рот наполняется слюной, пополощем рот и займем позицию уй йин, сжав анальное отверстие и прижав язык к небу. Одновременно с этим делем ключ на горле, опустив подбородок на грудь и удерживая дыхание; в три приема глотаем накопившуюся слюну, чувствуя, как она, полная энергией улыбки, спускается в наш желудок и концентрируется в нижнем тантене.

Закончим медитацию, сложив руки на вилочковой железе, и передавая ей энергию рэйки в сопровождении нашей внутренней улыбки, визуализируя при этом, как цветок распускает свои лепестки по мере получения нашей любви.
Разместил: Lisss | Дата: 02.07.2003
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 0Всего голосов:0

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


Самые популярные статьи портала
 1: Влияние Рэйки на энергетическое поле человека
 2: Символы LightPlanet Reiki
 3: Как зарядить доллар на размножение.
 4: Астрология. Когда стричь волосы?
 5: Расчет характера по дате рождения.
 6: И будет вам по вере вашей...
 7: Совместимость в браке и типы браков (по годам рождения).
 8: Рэйки-клиника
 9: Медитация на символах Рейки
 10: Есть ли жизнь после смерти?
Другие статьи портала
 1: Биоробот-2007, перспективная модель
 2: Родовые программы и программы Имени
 3: Крещение Свыше
 4: ОТВЕТ МУРЗИКА
 5: Счастье приходит от того, что душа соприкасается с душой
 6: Счастливая Страна Грез
 7: Открываем убеждения.
 8: Ученые утверждают, что финансовыми потоками управляют половые гормоны
 9: У людей и шимпанзе были общие потомки
 10: Цанг Лунг
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.138 сек. и 10 запросов к базе данных за 0.034 сек.