Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исцеление энергией Мироздания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Лечение людей другими методами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEN писал(а):
Надежда,я ни в коем случае не противопоставляю технику духовной работе. Very Happy Было бы глупо с моей стороны. Very Happy По-моему,одно без другого не срабатывает.Просто, не следует делать перекос в ту,или инную сторону. Very Happy


а помоему мнению не срабатывает духовная работа- а техника без духовной работы срабатывсает прекрасно Smile
Причины этого я объясняла выше - перекос не происходит- работают при применении техник Рэйки все уровни и эмоциональный и ментальный и физический и более высокие.
А при так называемой духовной работе работает только Эго .

[/quote]Давайте возьмём повседневную нашу жизнь.Общаясь с людьми,мы ведь не можем ,точнее говоря, можем,но будет не совсем уместно разговаривать на языке
скажем,символов Рэйки или,к примеру,вместо искреннего участия в жизни человека,далёкого от духовной жизни,мы начнём рассказывать ему притчи различных Мастеров или о различных техниках ,скажем,для гармонизации тонких тел.
Конечно же, мы понимаем,что происходит контакт и на более высших уровнях,но на уровне земного человека не следует забывать о таких качествах ЧЕЛОВЕКА--терпимость,приятие,доброта,любовь.Ведь не зря, люди углублённые только в материальнЫЙ миР,называют это всё ВЫСОКИМИ МАТЕРИЯМИ.[/quote]

Именно такие качества как ты перчислил не приобретаются духовной работой- подавляющее большинство тех кто духовно работает терпимы лишь к мнению согласному с их собственным, принимают лишь своих единомышленников и к ним же проявляют любвоь и доброту- я наблюдала это на очень широком круге последователей разных учений и религий отдающих предпочтение духовной работе над практиками.
Ну а в повседневной жизни гвоорить не нужно о высоких материях- нужно применять практики молча - например при споре уместнее про себя произнести название символа и направить энергию Рэйки или представить себя и оппонетта в виде солнышек и т.д. чем что- то объяснять на словах.



Very Happy Very Happy[/quote] По-поводу примера с НИДИ. Я бы ко всему этому добавил,что это типичный случай и, думаю, это вы лучше меня знаете. Very Happy Вот тут как раз и следует применять техники.
Просто,между техникой и духовной работой я ставлю слово "И" а не "ИЛИ".Very Happy[/quote]

можно конечно поставить И- но я все больше склоняюсь что для начала лучше ИЛИ- т.к. пока ум еще не окреп можно такого духовно наработать и так раздуть свое Эго что потом и техниками долго придется все исправлять. Вот это Эго нам Ниди и демонстрирует и ты ведь сам называешь это типичным случаем Smile

Very Happy[/quote]По-поводу религии. Very Happy Я лично, стараюсь не подходить так категорично.Конечно же ,можно назвать опием для народа,а можно сказать,что это зависание на старых энергиях(что,по-моему, ближе к истине).Как бы её не назови -она существует.
И там (в религии) тоже люди, ищющие свой ПУТь.Поэтому я призываю к мягкости,к чюткому отношению к различным "путям" отличных от нашего.Считаю ,что настало время ,когда нужно искать общий язык со всеми . Very Happy[/quote]

в целом путь один- разные способы его прохождения- однако еще раз повторю что я не считаю неуважтельным или нечутким критку того способа который мне кажется отдалющим путника от цели- ну например будет ли неуважительным указать путнику на дороге который прыгает по болотистым кочкам на то,ч то совсем рядом есть твердая тропа? ВАжно не тащить его на эту тропу - пусть сам решает тонуть в болоте или спокойно идти- но скрывать от него свое занние о тропе и не стараться ему открыть глаза на подстерегающие его топи будет хуже чем промолчать об этом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\И вот при ближайшем знакомстве оказывается,что эти люди,заметьте-они претендуют на духовность,они кричат о своей духовности,они оказываются такими же беспомощными в реальной жизни перед обстоятельствами:также сваливают вину на других,также обижаются и жалуются,также злятся и изливают свою злость на окружающих,копят обиды,сравнивают себя с другими...
.......Рэйки действительно как-то постепенно и незаметно что-то меняет в жизни.Делаю себе сеансы каждый день уже месяца 4 и с удивлением обнаруживаю,что вдруг в конфликтной ситуации как бы отхожу в сторону и делаю выбор-как реагировать:могу так,и так,и так,последствия будут такие-то,ну и что-выбираю сейчас такую реакцию.Вобщем,интересно,какой-то хозяйский подход,что-ли.\\


вот это то о чем я говорю- мои размышления на эту тему базировались ка краз на таком же опыте- я наблдаю людей называющих себя духовными и вижу полное отсутвие этой духовности при том что люди дейтсвительно много читают и гворят об этом и я наблюдая людей которые делают техники и действительно меняют себя. Все это напоминает спорт- можно много говорить о беге - НО без тернировок не побежишь быстро- и по закону того что все в этой жизни подобно- духовное изменение подобно спорту- только тренировки могут изменить духовные мышцы . Разговоры духовные это как разговоры о том что нужно делать зарядку- они не заменяют саму зарядку и чаще всего не приводят даже к тому что говорящий начинает эту зарядку делать Smile


\\Надежда,спасибо тебе огромное за то,что не претендуешь на святость!!!!!!!!!!!! Smile \\


Да это мой железный принцип- стараться убирать из своего образа любой намек на святость или просветленность- а то бывает создают легенды Smile
Я не волшебник я тольок учусь Smile и не дошедший а идущий- поэтому ессно мои слова не ессь истина в последней инстанции - но на данный момент это мнение соотвествует моему жизненному опыту, хотя я не исключаю того что может и измениться когда нибудь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\Я был опусташён ;втечении
нескольких дней не мог прийти в себя,а Надежда спокойно мне посоветовала
не создавать кумиров(она меня успокаивала,хотя пытались оскорбить не меня,а её). \\


ктстаи и это не потому что я такакя хорошая а потому, что уже имела долгую практиу общения с теми кто пытается меня размазать по стенке Smile
На первые такие попытки я реагировала тоже очень бурно- очень переживала что есть такие Мастера Рэйки, православные, рериховцы- много с кем я общалась и слушала критику по разным аспектам своего мировоззрения- вот эта постепенная практика и привела к тому что я стала менее чувствительна к наездам на меня ( пока еще не могу спокойно реагировать на наезды на других- тут могу и по стенке размазать Smileи теперь стараюсь в первую очередь сделать какую нибудь технику. успокоиться и почувствовать любовь к оппоненту что бы они ни говорил- получается пока конечно не всегда- но уже лучше Smile
Так что это просто очень долгий руть тренировок- все как в спорте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда,а ведь мы говорим об одном и том же. Very Happy Вы же сами говорите:" успокоиться и почувствовать любовь к оппоненту что бы они ни говорил- получается пока конечно не всегда- но уже лучше " Very Happy Так это и является (для меня)духовной работой
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Даже идя на костер главное не толкнуть старуху, не отдавить лапу собаке и не уронить ребенка" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог есть любовь, это не для меня теперь, я все еще пытаюсь тщетно любить Бога через познание Его.
А на счет убийства, так ведь убийство тела, во имя сохранения любви в душе, вот я например потерял брата, уволился с работы. все это должно привести к противлению Богу, и проявлению святого Духа, но это человеческая логика, а вот Божественная заключается в том, что Христос просил отвести от него чашу сию, на горе, но потом сказал, не как я хочу, но как Ты хочешь. Христос был всего лишь человеком и потому просил отвести от него чашу сию, ему было страшно, ему было быльно, ему было не по себе. Но Он же был и Богом, проявлением Бога, он все же сказал не как я хочу , а как Ты хочешь. Он всего лишь указал путь, путь доверия к Богу, доверие это не вера, Вера, это классно, но Мой батюшка говорил, что не очень то ему нравится символ веры, это не молитва. Может по тому что нарушается право выбора. У меня был замечательный наставник, и мне тяжело иногда бывает, потому что его нет, но мне легко, потому что он все еще жив в моем сердце, в моей душе, в моем духе.
Кстати на счет накопления духовного, так это то же что и денежки копить, кто то денежки копит, ну а кто то копит моральные и нравственные качества, кто то переклинивается на счет денежек и готов убить каждого, кто эти денежки может отнять, ну а кто то готов убить каждого кто готов идти против его морали и нравственности. Духовность, это всего лишь денежки, материальные блага, но только выглядят немного иначе.
Так что я против абсолютизации материальных благ, я против абсолютизации духовных благ(кстати абсолютизация духовного приводит к фанатизму).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEN,спасибо за ответ.Кое-что очень ценное для меня именно сейчас.Это про советы-совершенно точно,что раздаваемые мною советы касаются меня(некоторые),касались недавно тоже некоторые.А может здесь лукавлю,и сейчас касаются.
И совершенно точно,что мне очень трудно разрешить другим людям быть такими,какими они выбрали быть.
Слова про обвинение в неискренности совершенно лишние,ненужные.Важно,что ты думаешь на самом деле,а не то что мне хочется услышать.А иначе,зачем поднимать такую тему?И влезать в нее?
Что касается НИДИ,дай ей Бог здоровья!у меня тоже в определенный момент возникло желание уйти из ситуации с помощью техники.Значит иногда приходят верные мысли и в мою голову!Ай да я! Very Happy
В ваш спор о вере и религии не полезу.Считаю,что дело это сугубо личное,интимное,и каждый верит по-своему.
О духовности где-то совпадаю с Надеждой,где-то с тобой.Просто интересно,что иногда простые люди,не занимающиеся техниками,эзотерикой,проявляют чудеса высоты духа,любят снова и снова не благодаря,а вопреки,и не могут поступить иначе.И совершенно точно в то же время,что рэйки,даваемое на ситуацию,разруливает ее наилучшим образом.Все одновременно.
Может все дело в том,что,например,у меня в данный момент времени очень мало сил,объективно энергии для того,чтобы в любой ситуации проявлять понимание,любовь,осознавать причинно-следственные связи и т.п.Ну просто живу я на очень низком энергобалансе,трачу энергию не так и не туда,непродуктивно.И когда ее хватает еле-еле чтобы минимально обслужить текущую жизнедеятельность,нет сил и на проявления духа.Тогда точно любые техники,очищающие и добавляющие энергию здорово помогают.В этом случае мое решение жить духовной жизнью (без энергии)останется только решением,да еще и будет силы отнимать,чувство вины-вот решил проявлять любовь ко всему,а все наоборот.Тут и стрелочники сразу появятся.Ведь нельзя же во всем себя обвинять.
Опять же важно,как человек выполняет эти техники.Можно формально:например в Ошовской медитации попрыгал вместе со всеми,покричал и все время не за собой,а за другими наблюдал-вот и прошло все мимо.Или лежишь на ребефинге,дышишь и только и думаешь,когда же это мучение кончится-и опять мимо.
Вобщем возвращаюсь к тому,с чего начал-к честности.Понял,что хочешь меняться-надо работать и молчать,не говорить-ну вот я изменился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно отвечаю,потому что подумал немножко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иск . отныне в тебе будет энергии ровно столько сколько необходимо и больше не будет возникать вопрос о низком энергобалансе. не потому что я так решил, а потому что вселенная так решила, я лишь в силу скудости своего понимания услышал своей энергетикой это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гадар- ты не туда свернул в ответе- то, что Иисус пошел на крест- это его решение причем не очень то и трудное для человека который знает что он воскреснет- типа несколько часов будет больно ( так это каждая женщина терпит рожая детей и иногда не раз в жизни) а потом все равно воскрес и все в порядке. Этот пример из его жизни скорее отрицательный. И тем более не оправдывает убийства которые совершает Бог - Анания и его жена мало того что не давали согласия умереть так и воскреснуть тоже не могли- так что никакой связи с распятием Христа тут нет. Есть чисто убийство из- за денег . Если бы это происходило сейчас то в газете описали бы это так-" задержан главарь тоталитарной секты убивший двух новых членов за то, что они не отдали ему денег вырученных за продажу своей квартиры. Главарь оправдывает себя тем что убил не он а Святой дух. Сможет ли его адвокат доказать это и кто будет присужден к высшей мере - главарь секты или Святой дух- покажет время Smile

Бен мы гворим не совсем об одном и том же- ту цель о которй я говорю я достигаю не разговорами о духовной работе а техниками. При этом я вообще не рассматриваю эту цель как духовную- а лишь как чисто утилитарную- я хочу достичь ее не для того чтоб стать святее или просветленне или пвысить свой дух- а для того чтоб мне было комфортно жить- разумный эгоизм- вот единственная теория которая может давать плоды отличные от фанатизма. Когда чевлеок старается любить других чтоб достигнуть духовных высот у него получается лишь достичь высот Эго- типа смотрите какой я духовный Smile
Когда человек знает что есть физические законы мира и один из них гласит что если шагнул с высоты то разобьешься, а другой столь же физический гласит, что если посылаешь ненависть- то получаешь ненависть, елси кого- то обижаешь то будешь обижен и т.д.- соблюдения как закона тяготения так и закона воздаяния не является духовной работой а лишь нормальным соблюдением техники безопасности проживания в этом мире- тут Эгу некуда раздуваться и фанатеть не от чего Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда-дело в том, что ни я тебя, ни ты меня не сможем переубедить. Когда я сюда пришел, то увидел все время возникающие ссоры и непонимание людей сталкивающихся на почве религии, веры, неверии. Я очень хотел рэйки, все благоприятствовало этому, попал на этот сайт, настройки бесплатные, все прекрасно, я получал эти настройки, искренне радовался. Но возник вопрос стыковки рэйки и христианства.
Я верю в Бога, грешу итак не мало, поэтому как и у многих у меня возник внутренний кризис рэйки - православие. Я разрешил этот вопрос внутри себя. Отчасти мне помогло мировосприятие, которое я обрел в общении с наставником, отчасти твои слова о том, что рэйки не религия.
Сказать же точно , что чувствовал Христос при распятии или какие планы были у Бога по поводу Анания - не берусь.
Я потихоньку стараюсь перейти на интуитивное восприятие мира, на чувствование энергии, а не на технические описания ее.
Вот посмотри, рэйки светлая энергия, а сколько пакостей понаписано о рэйки, да и мы все мастера рэйки, сколько понаписали, сам черт ногу сломит.Так же и в Христианстве, так многое извращенно. А что будет с учением рэйки через несколько тысячелетий. Скорей всего мастер какого - нибудь нового направления будет критиковать тебя Надежда и приводить в пример критики твои высказывания, которые за эти тысячелетия малость отредактируются жизнью и последователями.
Вот по этому то мне так надоели споры, слова , высказывания, что я чисто эгоистически выбираю , только те , которые могу понять и те которые мне просто нравятся. Эти слова нужны здесь, в мире людей, надо же как то выживать.
Но дело в том, что несмотря на все эти слова, мои, твои, других людей, Будд, Христа... - мне как было светло от энергии рэйки, так и остается - светло, мне как было хорошо и светло в православных храмах , так и остается светло и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет переубеждения кого- то- это вопрос сложный- ты говоришь что невозможно переубедить- однако это лишь вопрос времени- т.е. невозможно чевлоека переубедить прямо сейчас- однако слова им услшанные даже если с ними он сейчас не согласен все равно будут ждать своего часа и перевариваться и осмысливаться- и неизвестно когда и во что превратят его убеждения в дальнейшем- поэтому диалог всегда полезен Smile

\\Скорей всего мастер какого - нибудь нового направления будет критиковать тебя Надежда и приводить в пример критики твои высказывания, которые за эти тысячелетия малость отредактируются жизнью и последователями. \\

уж чего чего а этого ждать не придется так долго Smile меня и сейчас критикуют почем зря Smile

НО то о чем я тебе говорю не связано со словами переиначенными или нет- оно связано с действиями, причем не важно так или иначе действовал персонаж- ведь именно те действия которые приписываются ему сейчас и составляют основу созданной религии- понимаешь что я имею в виду- ? Я говорю о том во что верят а не о том что было на деле- поэтому не важно было ли оно так или иначе. МОжет быть да и скорее всего все было не совсем так и совем не так-но сегодняшняя вера базируется на этих постулатах и имено об их порочности я тебе и говорю Smile Ну а потом когда они у тебя переварятся поговорим опять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. А верю я в Бога. Постулаты для меня например не убий - не убивал. Не прелюбодействуй - грешен, бабник я малость Smile, почитай родителей - стараюсь, не всегда получается, но стараюсь, сына кстати в честь отца назвал. Не желай ничего , что у ближнего твоего - то что у ближних не желал, а вот такое же или похожее - желал - нормальный, здоровый эгоизм. Ну и так далее
На самом деле , главное на мой взгляд стараться жить по совести.
Вот Фрейд, например считал, что надо снять с человека чувство вины и этим можно излечить многие болезни. Но он забыл добавить о том, что надо наделить этого человека чувством ответственности.
На мой взгляд церковь выполняет эти функции. Другое дело в восприятии людьми этого учения, ритуалов и.т.д
Так же и в рэйки, началось все всего - лишь с энергий, которые воспринял Мастер Усуи, а сейчас посмотри какой бардак, сколько споров, недопонимания, дополнений.Наверное это бич любой системы. А ведь рэйки, как система так молода. Просто людям свойственно выборочное восприятие, людям свойственна индивидуальность. Здесь услышал, там увидел, все это соеденил, выкинул, то что мне не подходит, добавил, то что мне подходит(увиденное и услышанное еще раньше), а в результате, это уже мое христианство, это уже мое рэйки, это уже моя система. И исходя из этого можно сделать вывод, что двух идиально совпадающих мнений не бывает, бывают очень, очень похожие. Наверное это одна из причин, по которой я стараюсь в первую очередь ощутить энергии излучаемые системой в целом, ну а в системе человека в частности. Вот например ты и еще один человек скажет мне - ты дурачок. Если я буду воспринимать это только логикой, то либо пойму что вы оба на меня обзываетесь, либо как ребенка нежно ласкаете. Но если я почувствую энергетику излучаемую во время этих слов, то вполне возможно окажется. что один из вас меня обзывает излучая негатив, а другой ласкает как ребенка своей чудесной и светлой энергетикой. Вот по чему для меня важно не только то что говорится, и говорилось, и описывалось кем то, а прежде все же интуитивное восприятие этого. Мало того, все что я написал ранее то же субъективно, потому что не преодолевает дуальности нашего мировосприятия.
Эх попрелюбодействую еще разок-
с любовью, Гадар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEN,GADAR1,я тоже думаю,что любая религия,система зависит от человека,который ее преломляет через себя.Везде люди разные.
Гадар,а ты знаешь,в нашем храме 3 батюшек и во время исповеди к двоим стоит очередь,а к одному никого нет.Он слишком сердитый,непримиримый,его боятся.А одного из тех двоих я часто вижу,идущим с автобуса в храм,погруженного в свои мысли.Так вот-его лицо и глаза изливают свет.
А еще в некоторых храмах как-то неуютно,неловко.И там встанешь-не то,и там...И молитву сотворишь,и все равно сбежать скорее хочется.
А в другой храм войдешь-и сразу в голове пусто,а на душе чисто и хорошо,и нет надобности в молитве,и уходить не хочется.
А храм в Андронниковом монастыре изливает силу.Руки положишь снаружи на камень-из него немеряно льется в руки и очень мощно.А в Храм Христа Спасителя на Волхонке я еще не разу не ходил и не пойду,там духа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гадар ты цитируешь так сказать подзаконные акты- типа не убий не прелюбодействуй- етсь закон один- люби ближнего как самого себя- для верующих еще и бога Smile

так если его выполнять то ни один подзаконный акт не нужен- себя убивать не хочешь- ближнего не убьешь, не хочешь ощущать боль от того что кто- то тебе изменил - прелюбодействовать не будешь и т.д.

верно что все преломляется в человеке- об этом я и говрю- все слова ложь , точ. то ты перешел от слов к энергиям - это правильно - я это и советую Smile
Проблема в том, что в христианстве энергии давно потеряны- что такое рукоположение в священники- зачем их рукополагают?- это протсо настройки рэйки переданные когда то иисусом своим апостолам. Они же мало того что утаили их тольок для избранных не передали широким массам так и по ходу линии передачи вероятнее всего потеряли- на это указывает то, что раньше апостолы настроенные Христом могли лечить людей- сегодняшние священники не могут- энергия потеряна. И остались лишь исключения- неокторые священники имеют свой свет- энергию т.е. являются тем кого мы назваем экстрасенсами а преобладающее большинство не имеют света-энергии и являются просто чиновниками чаще не очень умными к тому же Smile
Рэйки пока выгодно отличается от христианства тем что не потеряна энергия- споры спорами а каждый все равно получает настройку в какой бы ветке он ни был и работая с энергией находит правильный путь- а споры это лишь целительный кризис Smile

думаю аура храма зависит в первую очередь от места его построения- старые храмы стоили на местах излучающих положительные энергии потму там хорошо человеку, потом это искусство утеряли и часто стрили на отрицательных разломах. Храм Христа Спасителя и есть пример храма построенного на неблагоприятном для чевлоека месте. История этого места тоже не добавляет ему положительных вибраций- до храма там был женский монастырь и его настоятельница прокляла постройку храма т.к. под него снесли ее монастырь. Так что ходить туда вредно для здоровья Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Лечение людей другими методами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.208 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.013 сек.