Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русское рэйки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lira
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Интересно, а откуда взялась идея о создании Ассоциации и контроле за деятельностью Мастеров Рейки. Что за попытка контролировать всех и вся. Или это навеяно"свыше", я не Бога имею ввиду. Как это по-русски..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий сам по себе нетрадиционный мастер, поскольку не против дистанционных настроек и не хочет 10000 баксов платить за мастерскую. А потому его высказывания о традиции и нетрадиции не котируются. Иначе возникает вопрос, что же есть традиция?
А сама по себе ассоциация и совет будуть прелюбопытнейшими организациями. Лицензию на рейки будут давать только при прохождении теста на духовность (этот тест для всех ступеней или только для мастерской?). Самайа уже писал о том, что духовность до сих пор никто померить не может, значит еще вопрос, что за тест будет? А если учитывать , что духовность "или есть с рождения или ее нет", то это что же в роддомах начнется отсев на рейкеров и тех, кто к рейки относится не может?
Тогда все это пойдет в разрез с самим учением рейки. Поскольку Микао Усуи создавал систему для всех и для обычных людей в том числе, не страдающих никакой степенью духовности.
Возникает воспрос по размышлении на всю эту тему - зачем нужно лицензирование в России? Для каких целей эта задумка?
Для личного обогащения? Или для продвижения рейки в массы?
Если для обогащения - тогда тест на духовность понятен (что бы под духовностью не подразумевалось). Но если для того, чтобы сделать это официальным массовым методом целительства, тогда духовность не должна быть критерием, просто потому что расчитывать надо на среднестатистического человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима тот кто хочет услышать другое менние ходит на другие форумы- есть форумы традиционных мастеров- типа форума Антона- причем на том форуме и тебя не примут за традиционного мастера т.к. ты не платил 10000- поэтому ходить и кричать о том что неджда делает что то неправильно на этом форуме не обязательно- все это мойно прочитать на других форумах. При етом я могу ведь тоже сказать что все что делают традиционные мастера не верно- и что? мои слова против их или их против моих никому ничего не дояжут - доказывают дела- результаты работы- вот и давайте их сравнивать- результаты моей работы на виду- как виздоравливаут как получют настроики- даваите сравним с твоими- на своем форуме окрои темы по помоши лудям- лечи и будем смотреть как это у тебя поидет.
насчет того что тебе мое мнение не интересно- так оно тебе с самого начцла было неинтересно и отвечаю я не тебе а для посетителей сайтаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий,ну и Слава Богу!Бывайте здоровы! Very Happy
Надежда,Samaya,о регенерации хрящевой и костной ткани мне лично очень интересно.Был опыт лечения пациента.Через 6 месяцев врачи зарегестрировали торможение процесса распада хрящ.ткани.Однако надо работать над восстановлением.Процесс лечения очень долгий.Приятно знать,что я не один,и что рэйки работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да такие процессы долгие- в принципе хорошо настраивать самого пациента и еше кого то из его родственников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Дмитрий-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, ну Вы даете.
Опять за меня все решили Sad
Почему Вы думаете, что я не платил 10000американских деньгов, я что где-то об этом писал?
Я говорю о том, что в Традици тоже бывают разные Мастера и только.
Нет у вас точно что-то с деньгами не в порядке.
Может Вы хотите об этом поговорить. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Дмитрий- писал(а):

Я против и покупки титула (по другому это назвать сложно) Мастера у Филисс Фурумото за 10000 американских тугриков

Это, так сказать, первое.
Второе вот что:
-Дмитрий- писал(а):

Если Вы не знаете, то посвящение в систему Рэйки (инициации, настройки) даются Ученику без какой-либо оплаты с его стороны. Система Рэйки всегда, и при Микако Усуи и сейчас распространяется БЕСПЛАТНО.
Есть только определенная сумма пожертвования, которую Ученик ДОБРОВОЛЬНО, Отдает своему Учителю за ( ВНИМАНИЕ!!!), то, что он научит его как именно работать с энергией Рэйки и передаст все те методики и способы работы, которыми сам владеет.

И третье:
-Дмитрий- писал(а):

Если Вы внимательно читали то, что я писал, то я нигде не говорил, что нельзя проводить настройки дистанционно, в связи с тем, что сам владею этой техникой инициации.


Сейчас в Москве приверженцы традиционного рейки за первую ступень берут 150$, за вторую - 500$ за третью - 10000$ Или этот и есть то самое добровольное пожертвование, которое вносит ученик?
Приверженцы традиционного рейки не дают дистанционных настроек ни в каких случаях.

Если вы, Дмитрий, придерживаетесь иного взгляда на распростронение рейки, но при этом считаете себя традиционным мастером, то не могли бы вы написать критерии традиционности в вашем понимании.
Уж, извините, что опять про деньги по большей части, но вопрос денег в среднестатистической семье в Москве, да еще при наличии маленьких детей - это достаточно больной вопрос.
Вы писали:
-Дмитрий- писал(а):

Дистанционные настройки возможны, но они применяются в очень особых, редкий случаях.

Расскажите, в каких именно случаях допускается дистанционная настройка?
И есть еще, конечно, вопрос - как определяется духовность и что это такое с вашей точки зрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима- фео привела твои цитаты о том что ты против платы в 10 000 $ - а ты в своем последнем посте намекаешь на то что ты сам платил 10 000$- так что получается что ты пошел против своих принципов при етом - т.е. совершил аморальныи поступок- считаешь нечто не правильным но сам делаешь- как тут с духовностью дела обстоят?
далее ты пишехсь что возможно добровольное пожертвование- обьаысни точнее- сумма этогопожертвованиаы устанавливается кем- мастером или учеником, принимаешь ли чеников которые тебе пожертвовали например за 1 уровень 10 руб за 2 20 а за мастера 50 руб - они пожертвовли добровольно столько сколько посчитали нда и еше чтоб называться традиционным мастером ты обязан признавать фиксированныю оплату- это записано в традиционной форме Реики обязан не признавать дист настройки вообше т.к. их возможность не записана в традиционной форме Рейки- так что суммируя твои высказываниаы- можно заключить что ты не традиционный мастеружным так что вроде все сходится с твоим определением Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Дмитрий-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""""""""Интересно, а откуда взялась идея о создании Ассоциации и контроле за деятельностью Мастеров Рейки. Что за попытка контролировать всех и вся"""""""""
lira, Вы откуда взяли, что Ассоциация создается для КОНТРОЛЯ Мастеров Рэйки? Cool
Откуда такое извращенное пониманиие сути объединения?
Ассоциация будет ДАВАТЬ возможность Мастерам работать легально.
ДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.!!! Какой контроль и как вобще можно будет проконтролировать кого-то кто практикует Рэйки? Smile
Feo, я уже говорил о том, что у меня ест посвящение по двум школам. Если есть желание зайдите на мой сайт и помотрите линии передачи. Адрес: www.reiki-ru.narod.ru Может что-то и еще найдете интересное Cool
Критерии традиции только что стали обсуждать на форуме Антона, так тчо можете зайти туда, не хотелось бы дублировать информацию. Smile
"""""""""Приверженцы традиционного рейки не дают дистанционных настроек ни в каких случаях.""""""""
Извините, конечно, но Вы меня не слышите, но что интересно - при этом приводите ответ на этот вопрос в качестве второго вопроса Smile :
"""""""""Расскажите, в каких именно случаях допускается дистанционная настройка?"""""""""""
Рассказать, конечно же можно, но на семинаре. Это дается на семинаре третьей ступени и считается закрытыми, тайными знаниями. Таже традиция обязыыать меня сохранять эту информацию в тайне. Именно поэтому я против того, что делает Надежда.
Я бы, может, еще согласился если бы она это делала не афишируя и не ставя на поток. Но то, что происходит это уже даже не смешно..... Cool
Как определять Духовность? Smile
С первого раза, по другому никак.
Интересно, что уровень Духовности может быть у одного и того же человека разным, так как здесь все зависит от того, кто именно определяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Дмитрий-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы говорим о первой и второй ступени, то здесь сумма пожертвования сохраняется в пределах 150 и 500$
Мастерская ступень это отдельная тема для отдельного разговора.
Обучение на Мастера идет не один год и взаимоотношения Мастера и будущего Мастера очень индивидуальны.
Я никого не предавал, как бы Вы не хотели бы это подать.
Я беру ответственность за принятие решений на себя и сам решаю что и как делать, соблюдая традицию.
"""""""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так бы сразу и говорил что пожертвование не добровольное принудительное- добровольное не бтвает оговорено суммои и кстати если это пожертвование то всегда добавляют что оно не обязательно- неужели духовные луди не научились быть чстными и называть веши своими именами- то о чем ты говоришь- это оплата а не пожертввание

а вот кастати на тему коррупции- вот к чему приведет размножения всяческих комитетов

http://www.inopressa.ru/economist/2005/10/21/13:12:53/korrupciya

\\OT терроризма на Северном Кавказе до залов заседаний советов директоров в Москве, коррупция является самой большой проблемой России\\

будет еше один лишнии надзираюшии орган для сбора денег с целителей- как в том анекдорте- приходит к начальнику диме сотрудник этого комитета и говори- нужно жене шубу- а дима ему в ответ- ну вот пойди парочку бездуховных мастеров рейки пролицензируй и на каракуль хватит а то и на что получше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogino
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия, г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а не будет добровольного пожертвования не будет тебе и рэйкиSmile очень добровольно сделаноSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, Вам не кажется, что написано очень много общих фраз, а аргументации мало. Почему то, что делает Надежда плохо? По пунктам ... a,b,c,d...z , для тупых студентов ... ГДЕ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Yogino
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия, г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в голове... чьей? не будем показывать пальцемSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaya
Старожил


Зарегистрирован: Oct 15, 2004
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, у меня к Вам предложение - повесить на входе на сайт слудуюший лозунг:

"Администрация сайта предупреждает о том, что информация предлагаемая здесь не проходила проверку в органах государственной регистрации и сертификации РФ.
Всяк приходящий сюда за помощью полностью принимает на себя ответственность, за пользование услугами, не проходивших лицензирование, мастеров и практиков, и возможные последствия их деятельности !!!"

Может тогда от Вас отстанут Традиционные мастера? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.180 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.009 сек.