Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки

Время собирать камни
Дата: 07.02.2006
Тема: Разное и интересное


На этот раз мы поведем речь о малоизвестных свойствах камней как защитников пространства.




Любой камень – драгоценный или нет – создан, чтобы накапливать энергию Вселенной. Драгоценные камни аккумулируют в себе энергию звезд, непрозрачные камни принимают энергию планет Солнечной системы и околоземного пространства. Потому-то драгоценные камни и могут коренным образом изменить судьбу и характер своего владельца, если он их постоянно носит. Непрозрачные же камни больше влияют на наши отношения с людьми и на происходящие события. Важно и то, с каким металлом камень образует комбинацию. Если он оправлен в серебро, то изменения происходят на подсознательном уровне: не сразу, зато необратимо – повернуть судьбу человека обратно уже невозможно. Если же камень оправлен в золото, события и судьба владельца меняются быстрее и круче, зато сам человек в состоянии контролировать происходящее. Мы носим украшения из камней, оберегая и врачуя себя. Так и наш дом обзаводится собственным оберегом.

Камни в некоторых отношениях очень похожи на людей. Предположим, собралось под крышей вашего дома целое «общество» минералов. Какой из них будет «править бал»? тот, что больше, сильнее и старше остальных. Это обязательно нужно учитывать, если вы собираете коллекцию. От чего зависит сила камня? Если он соприкасается с вашим телом или лежит на открытом пространстве (например, на полке, а не в шкатулке) – он будет оказывать на вас более сильное влияние. И еще важно, обработан ли он – необработанные камни куда сильнее.
Как среди людей есть те, кто не терпит общества себе подобных, так и среди камней существуют единоличники. Это, например, гематит (кровавик, красный железняк), пирит (серный и железный колчедан). Они стараются уничтожить силу своих собратьев в доме. Пирит просто убивает другой камень, если его положить рядом с ним. Поэтому, принося в дом гематит, пирит и другие камни рудного происхождения, для собственного спокойствия держите их в отдельной закрытой шкатулке.

Камни-защитники поддерживают равновесие в энергетической атмосфере дома и защищает его от неприятностей. Самый сильный из них – кремень. Он подпитывает окружающее пространство светлой солнечной энергией и отпугивает нечисть.
А теперь конкретные советы.

Положите в четыре угла каждой комнаты по кремню. Периодически (раз в квартал) заменяйте камни новыми, давая старым камням отдохнуть. Тогда ваш дом забудет о болезнях и усталости. Отдыхает кремень за одни сутки, «загорая» на солнышке, на открытом воздухе. Воду не любит, поэтому промывая его от пыли, не держите в ней долго. Если кремень вымачивать длительное время, его можно убить. Это и делают недоброжелатели, рассказывающие вам, как защитить дом с помощью камней, заодно преподнося в подарок мертвые кремни.
Второй из камней-защитников – мрамор. Он обладает свойством впитывать в себя мертвую энергию. Не случайно могильные надгробия издавна делали из мрамора, дабы не позволять беспокойному мертвецу покидать место своего вечного упокоения и тревожить живых.

Живому человеку мрамор помогает тем, что снимает с него негативную энергию, которая, накапливаясь, может привести к травме, несчастному случаю. Поэтому особенно полезен для дома мраморный порог. Предположим, пришел к вам в дом человек с дурным глазом или плохой кармой, а мрамор-то на входе с его подошв отрицательный наряд взял да и стер.

Советуем вам время от времени постоять на мраморе, походить по нему, чтобы снять с себя негативную энергию самого разного характера. Но не задавайтесь целью поселиться во дворце с мраморными полами! Мрамор коварен, высосав из вас дурную энергию, он начинает тянуть положительную.

Иметь мраморный порог – хорошо, но помимо этого следовало бы завести небольшую плиту, на которую можно встать обеими ногами, и делать это ежедневно по несколько минут. Такая магическая плита требует особого обращения: раз в месяц – перед полнолунием – ее нужно промывать чистой водой (лучше святой или заряженной).

Гранит снимает с хозяев и пространства квартиры сглазы и недобрые пожелания. В отличии от мрамора, он умеет не только вбирать в себя отрицательную энергию, но и преобразует ее в положительную. Одна беда: в городских условиях гранит быстро «устает». Поэтому, чтобы он вам служил верой и правдой, его надо не реже раза в две недели промывать проточной водой и в утренние часы выставлять на солнце. Имейте в виду: он не любит резкой смены температур, поэтому выставлять его зимой на улицу не рекомендуется. Чтобы подлечиться этим невзрачным, но очень добрым камнем, достаточно постоять на натуральной гранитной плите или зажать кусок камня между ладонями. Как долго? Здесь важно личное ощущение: через какое-то время, у всех разное, камень как бы скажет «довольно».

ПРИМЕЧАНИЕ. Естественно, магические камни вашего дома не предназначены для того, чтобы их брали в руки или на них становились пришлые люди.



Это статья опубликована на сайте: http://www.lightplanet.org
Ссылка на эту статью: http://www.lightplanet.org/index.php?name=News&file=article&sid=573