Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

Начинайте прислушиваться к своей интуиции
Разное и интересноеЕсли вы считаете, что интуиция у вас развита прекрасно, не обольщайтесь. Кабы так, имели бы свой бизнес. Любимое дело занимало бы настолько, что времени на ерунду, вроде прочтения этой книжки, не оставалось бы.
Если вы считаете, то она у вас полностью отсутствует, не огорчайтесь. Система образования пока что не достигла абсолютного успеха в очеловечивании. Что-то наверняка осталось и изредка проявляется.
(из будущей книги Марченко А.М.)

Заглядывались ли в детстве в звездное небо, размышляя о бесконечности? О том, что это такое и как это может быть? Вам, наверное, объяснили тогда взрослые, что лучше об этом не думать, а то можно сойти с ума. И вы выбирали путь нормального человека. Для нормального - все ясно. Бесконечность и есть бесконечность. Только дураку непонятно. Но иногда что-то дурацкое подкидывало вопрос: а что за ней?
Но мечты и вопросы - это всего лишь мечты и вопросы. Нормальному же человеку нужна нормальная жизнь. Времени на ерунду нет. Работать надо. Нормальные трудовые династии создавать. Создавать преемственность в обслуживании желудочно-кишечного тракта.
Тем не менее. Тем не менее. Приходилось ли иногда замирать, как будто выпав из той обстановки, что привыкли называть реальностью? Стать посторонним наблюдателем за происходящими событиями? Наверняка приходилось. И в этот момент появлялось впечатление, что это когда-то уже было. В этот момент вы откуда-то знали, что сейчас произойдет то-то и то-то. Было?
Это странное состояние, когда на доли секунды просыпается интуиция. Совершенно внезапно вспоминаете какой-то фильм и в программе на следующую неделю видите его в сетке вещания. Вспоминаете человека, которого не видели несколько лет, и встречаете его на улице. Или он вам звонит. Тоже ведь было?
Единственное, чего не было, это времени задумываться над такими вещами. Работать надо.
Эта способность видеть немного со стороны и чувствовать, что произойдет, тренируется, существуют специальные комплексы упражнений для развития шестого чувства.
Тренировать интуицию, просто для того, чтобы была, нет смысла. Это то же самое, что изучать иностранный язык при отсутствии разговорной практики. Есть смысл ее использовать. Жизнь тогда становится значительно интересней.
Можно в отношении супруга:
- Вот, алкаш, все пьешь, все пьешь. Позавчера пьяный пришел. Вчера.
Сегодня, наверное, опять напьешься.
В 4 утра муж заваливает никакой.
- Ну что, накаркала?!
На этом примере можно увидеть, что интуиция и создание ситуации идут рука об руку. Как близнецы-братья. Как Ленин и партия. Здесь очень важно внутреннее состояние. Пессимист обычно переживает:
- Ох, плохо. Ох, плохо. Хуже не бывает.
Оптимист же, он совсем другой:
- Бывает, бывает!!!
Пессимист создает в этом случае свою беспросветную жизнь. Оптимист же здесь интуичит. И при этом создает успешную жизнь.
Очень важно внутреннее состояние. Если вы выбрали пессимистическое направление, то интуицию, может быть, вам развивать и не стоит. На хрена она вам? Если только имеете склонность к мазохизму. Проинтуичили, что на этом перекрестке по морде дадут. Пошли и получили. С развитием интуиции не упустите ни одной такой возможности. Сможете в полной мере наслаждаться подтверждением своей теории, что жизнь штука тяжелая.
Выбор-то, на самом деле, огромен. Кроме возможности получить по морде предлагаются варианты по ней и дать. Тоже интуиция важна. Где, когда и как наиболее безопасно. Чтобы не перейти в отряд пессимистов.
Можно использовать и для других, не менее важных дел. Учить, например, именно тот билет, который попадется на экзамене. Это все тренируется. Хотя, как говорят, экзамен для студента является единственной возможностью ознакомиться с изученным предметом.
В процессе тренировки, когда на курсе вы научились, на примере работы с черно-белыми картами, отличать ложный внутренний ответ от истинного, применяйте это в жизни.
Задайте себе вопрос с утра, что произойдет с вами в течение дня. Если вдруг начнете четко слышать, как кто-то, хорошо поставленным голосом, начнет давать конкретные советы по жизни, тренировки прекращайте. Склонность к подобного рода явлениям является ограничением для наших занятий. Обычно ответ появляется в виде чувства или образа. Или чувственного образа. Если среди ответов видится кирпич, падающий на голову, не обязательно на эту улицу ходить. Можно просто понаблюдать из-за угла. Хотя ваш кирпич на чужую голову может и не упасть. Зря только прождете.
Понаблюдайте за собой, что чувствуете, когда утром мысленно просматриваете предстоящий день. Можете какие-то моменты записать в дневник. Вечером в дневнике же сравните, что совпало, что нет. Анализируйте ощущения, когда приходит ответ. Что соответствовало правильному ответу, что неверному. Так же как и на курсе, продолжайте учиться четко отличать ложь от правды.
Внутренний голос говорит:
- Вася, копай. Здесь клад.
Вася копает.
-Ура!!!
Действительно клад. Внутренний голос:
- Ну ни хрена себе!
Учитесь отличать. Копайте. Изучайте себя. Учитесь слушать себя. Свое внутреннее состояние. Свою душу.
Когда соберетесь жениться (выходить замуж), прислушайтесь, что вам говорит душа. Внимание! Не путать с эрекцией. Слушайте свою интуицию. Логику не подключайте. Логика всегда базируется на опыте. На фига вам опыт 3-х предыдущих браков. В том-то и суть. Логику отключаем, именно она заставляет говорить:
- Все женюсь и женюсь. А толку никакого.
Основная ошибка молодости в этом вопросе - интуиция не работает, логика тоже. На первый план выходит основной инстинкт. К нему можно прислушиваться, если основная цель - размножение. Для, как пишут в брачных объявлениях, "серьезных отношений", эрекцию в качестве индикатора использовать не стоит. Или не стоит.
Интуиция, интуиция и еще раз интуиция. Слушайте себя, чувствуйте родную душу. Она есть. Она обязательно существует. Когда ищите, находите. И чувствуете, и создаете.
"Алые паруса" А. Грина - не сказка. Или, как любая сказка, учебник. Практический совет. Ничего сверхъестественного там нет. Ассоль искала родную душу и притянула ее к себе. Именно Грей узнал о сказочных мечтах Ассоль. Родная душа смогла оценить всю тонкость этой мечты и через нее почувствовать душу. И взвились вверх алые паруса.
Мечта, вера, живой образ и - воплощение мечты. Потому что очень хотелось, потому что четко виделось, потому что отсутствовало сомнение. Пронести все это через насмешки окружающих, живущих нормальной жизнью. Сохранить свою веру как знание и идти к своей мечте. Это важно.
Любая сказка учит этому. Нормальный человек читает сказку ребенку на ночь, чтобы быстрее уснул. Ему, нормальному, в свое время объяснили, что жизнь - это совсем другое. И он поверил. Дал себя ослепить. Теперь то же самое делает со своим ребенком. Чтобы жил нормально. Чтобы все, как у людей. Не хуже.
Иногда больно становиться от того, что слышишь:
- Ну, конечно, романтические мечты.
Причем здесь мечты, господа. Это - реальность. Это - самая настоящая реальность. Вы ведь просто не пробовали делать это осознанно. Вы делаете это, не задумываясь. Выбираете себе мир, в котором можно только бороться за выживание. Под хруст пережевываемой пищи и звуки испражнений. Зачем вы предпочитаете выживать? Почему не хотите жить?
Почему написано там много конкретных советов, а их назвали сказками. Это не сказки, как принято понимать. Это - сказы. Кто сказал, что они не работают? Кто пробовал? Кто пробовал, по-настоящему веря? Кто пробовал, по-настоящему чего-то хотя? Одни рыдания вокруг.
Что, у вас не такие? Другие? Какая, на хрен, разница! Тысячи курсов можно пройти. И вновь:
- Все-таки жизнь бывает и тяжелой штукой.
Хочется взять ту самую тяжелую штуку. Можно хрен, но уже не с огорода. И шарахнуть по этой башке, которая, сколько не тренируй, все стремиться к нормальности. Homo Sapiens, блин. Гримаса природы.
Вспомните, когда что-то очень хотели. Вспомните. Вспомните, что получалось в результате. Ведь достигали цели. Вся и беда в том, что большинство Sapiensoe НИ ХРЕНА ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕ ХОТЯТ. Только жрать и трахаться. Извините, конечно, если обидели. Это и вас касается.
На самом деле, не хотели вас обидеть. К тому же, может быть, вы к противоположному полу уже и охладели.
Если еще продолжаете читать, нам с вами по пути. Значит, ваша жизнь для вас важнее ваших амбиций. Значит, жива душа.
Используйте, тренируйте сою интуицию. Создавайте свою жизнь. По своему сценарию. Просматривайте каждый день. Анализируйте. Выбирайте путь созидания. Вспомните свои мечты. Стремитесь к ним. Отбросьте ложные представления нормальных людей о невозможности. Из тех, кто говорит о невозможности, кто пробовал? Кто пробовал по-настоящему? По-настоящему веря? По-настоящему желая? По-настоящему стремясь? Не найдете. Норма этого даже не предполагает. Она - и сын, и дочь трудных ошибок.
Мы приглашаем вас в мир парадоксов. То есть, в мир гениев. То есть, к себе самому. Это, пожалуй, самое увлекательное путешествие.

Разместил: Margarita | Дата: 06.10.2004
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 1.5Всего голосов:2

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Смотрите также связанные темы

2007-07-18 15:07:27 - Визуализация успеха - Г. Гончаров
2007-05-25 11:21:18 - Ученые нашли обыденный способ улучшить память
2007-05-10 14:36:17 - Ароматерапия
2007-04-23 10:27:29 - о Цигун
2007-03-27 11:28:24 - Деревья-целители
2007-01-19 14:28:40 - Анартха – не Артха. Или как горькое превратить в сладкое.
2006-12-26 00:00:00 - Диета против рака
2006-12-22 15:05:30 - Фейс-контроль
2006-10-18 09:34:39 - Не предавайте свою мечту
2006-08-12 21:39:17 - Простуда: экстренные способы выздоровления
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


1
Margarita2004-10-08 23:28:16
Adam!
Алексей Марченко - один из любимых учеников Норбекова. Так что, эта его статья - не пародия на курс Норбекова, а официальное распространение методов своего Учителя.
Недавно вышла новая книга А.Марченко в серии "Уроки Норбекова" - "Болезнь? Ну и хрен с ней!".

2
adam2004-10-08 18:15:14
Породия на Курс Норбекова, причем примеры те же, стиль похож, зачем же так все копировать.

Книга уже есть, называется примерно так: "Где зимует кузькина мать или где достать халавый миллион решений", Норбекова.
Интересная, про карты там упражнение описано.
Только сначала много воды подготовительной.

Я правда это упражнение перестал делать каждый день , но результтаты были потрясающие.
Самое сложное для меня оказалось, это принять возможность получения информации без логики и доверять ей потом.

И закрепить в себе привычку слушать интуицию, в условиях, когда на работе никто не признает таких методов.


Самые популярные статьи портала
 1: Влияние Рэйки на энергетическое поле человека
 2: Символы LightPlanet Reiki
 3: Как зарядить доллар на размножение.
 4: Астрология. Когда стричь волосы?
 5: Расчет характера по дате рождения.
 6: И будет вам по вере вашей...
 7: Совместимость в браке и типы браков (по годам рождения).
 8: Рэйки-клиника
 9: Медитация на символах Рейки
 10: Есть ли жизнь после смерти?
Другие статьи портала
 1: Луиза Хей. Исцели свое тело. 2 (Г-К)
 2: Христианство и буддизм
 3: Занятия астрологией в Москве - начало в сентябре!
 4: Птицы - вестники событий
 5: Теория эмоций.
 6: О дарвинах
 7: Рэйки - энергетическая медицина( взгляд ученого)
 8: ''Федеральный центр традиционной медицины Минздрава России
 9: Встреча со Святым Лазарем
 10: Компоненты средств лечения фэн-шуй и разработка собственных средств
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.102 сек. и 11 запросов к базе данных за 0.031 сек.