Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

Пауло Коэльо. Воин Света. Выпуск 4.
Воин СветаPaulo Coelho. Warrior of the light. Chapter 4
Путешествие свято: человечество путешествует испокон веков - в поисках охоты, пастбищ, лучшего климата. Редко встретишь людей, которые способны понять, как устроен этот мир, не выезжая из своего города.
…ты говоришь на языке, которого не понимаешь, тратишь деньги, чьей ценности не знаешь, ходишь по улицам, на которых никогда не был. Ты знаешь, что твое бывшее я, вместе со всем, чему ты научился раньше, абсолютно бесполезны в этой новой ситуации, и тогда ты начинаешь открывать, что внутри, в глубине твоего подсознания, существует, какая-то другая, намного более интересная личность, ищущая приключений, открытая миру и новым ощущениям.


Пауло Коэльо

Воин Света
Выпуск 4

Диалог с Мастером – О путешествии

Во время моего недавнего переезда на новую квартиру, я нашел ряд записей моих разговоров с J., принадлежащем ордену R.A.M., небольшому религиозному братству, изучающему устное народное творчество и символические языки мира. Эти записи охватывают наши беседы, записанные в феврале месяце каждого года с 1982 по 1990. Недавно я его спросил, могу ли я опубликовать эти записи, он согласился, и таким образом некоторые из них были опубликованы в первых выпусках Воина Света On-line. Я придал этим текстам форму диалога для их лучшего восприятия, поэтому иногда слова J. передаются не совсем дословно, но их содержание абсолютно точно совпадает с тем, что я услышал. Тексты не следуют хронологическому порядку. Я решил начать с некоторых наших разговоров, относящихся к 1986 году, когда он настаивал на том, чтобы я совершил паломничество в Сантьяго (путь паломничества в Сантьяго де Компостела, проходящий по северу Испании и ведущий к захоронению Апостола Якова – прим.переводчика).
- Ты говоришь, что Путь в Сантьяго – это очень важно. Но для этого мне нужно на какое-то время покинуть все: семью, работу и все мои планы. И я не знаю, найду ли я все на своем месте, когда вернусь.
- Я надеюсь, что ты ничего не найдешь таким же.
- Тогда стоит ли мне рисковать потерять все то, чего я достиг на сегодняшний день?
- Что потерять? У человека есть только его душа, которую он может потерять или найти; кроме жизни у него ничего нет. Не важны прошлые и будущие жизни, в этот момент ты живешь в этой, и должен делать это с тихим пониманием, с радостью и с энтузиазмом. Чего нельзя терять, так это энтузиазма.
- У меня есть жена, я люблю ее.
- (смеясь) Это обычное оправдание и самое глупое, какое только может быть. Любовь никогда не мешала человеку в достижении его мечты. Если она на самом деле тебя любит, она будет желать только самого лучшего для тебя. Кроме этого у тебя нет женщины, которую ты любишь, женщина не принадлежит тебе. То, что принадлежит тебе – это энергия любви, и ты можешь управлять ею из любого места.
- И если бы у меня не было денег для паломничества?
- Путешествие не всегда требует денег, чаще – смелости. Ты провел бóльшую часть своей жизни будучи хиппи и разъезжая по миру. Сколько у тебя было денег? Нисколько. Тебе еле-еле хватало на билет, и не смотря на это, думаю, это были лучшие годы твоей жизни: плохое питание, ночи на вокзалах, невозможность общаться из-за незнания языка, зависимость от других в поиске укрытия на ночь.
Путешествие свято: человечество путешествует испокон веков - в поисках охоты, пастбищ, лучшего климата. Редко встретишь людей, которые способны понять, как устроен этот мир, не выезжая из своего города. Когда ты путешествуешь, и я не имею в виду туризм, я говорю об одиночном опыте путешествия, - в твоей жизни происходят четыре важные вещи:
а) ты находишься в другом месте. Тогда защитные барьеры перестают действовать. Сначала это вызывает сильный страх, но ты быстро привыкаешь, и начинаешь понимать, сколько интересных вещей существует за стенами твоего сада;
б) так как одиночество способно быть очень весомым и давящим, ты открываешься людям, с которыми в привычной обстановке не обменялся бы и двумя словами, например, оффициантам ресторана, другим путешественникам, служащим гостинницы или спутнику по автобусу;
в) ты начинаешь во всем зависеть от других: в поисках гостинницы, в покупке провизии, в получении информации о расписании поездов. Тогда ты открываешь для себя, что нет ничего плохого в том, чтобы зависеть от других, что, наоборот, это может быть истинным благословением.
г) ты говоришь на языке, которого не понимаешь, тратишь деньги, чьей ценности не знаешь, ходишь по улицам, на которых никогда не был. Ты знаешь, что твое бывшее я, вместе со всем, чему ты научился раньше, абсолютно бесполезны в этой новой ситуации, и тогда ты начинаешь открывать, что внутри, в глубине твоего подсознания, существует, какая-то другая, намного более интересная личность, ищущая приключений, открытая миру и новым ощущениям.

Путешествие означает перестать быть тем, кем ты стараешься быть, чтобы превратиться в того, кто ты есть на самом деле.


Сказки – Истории суфистской мудрости

Не страшно казаться глупым
Хаджу Насредина все уже знали как главное развлечение городской ярмарки. Когда он направлялся туда собирать милостыню, люди обычно показывали ему две монеты: одну большую, и другую маленькую: Насредин всегда выбирал маленькую. Один щедрый человек, когда ему надоело видеть, как люди смеются над Насредином, объяснил ему:
- Когда тебе будут предлагать две монеты, выбирай большую. Тогда у тебя будет больше денег, и люди не сочтут тебя за идиота.
- Вы, наверное, правы, - ответил Насредин. - Но если я буду брать большую монету, люди перестанут мне предлагать деньги, чтобы доказать, что я глупее их. И таким образом я перестану зарабатывать себе на жизнь. Нет ничего страшного в том, чтобы казаться глупым, если на самом деле то, что ты делаешь, - разумно.

Ответственность каждого
По улице прошла процессия: вооруженные до зубов солдаты вели на виселицу узника.
- Это пропащий человек, - сказал один ученик Насредину. – Однажды я дал ему серебряную монету, чтобы он смог снова подняться в жизни, а он не предпринял ничего существенного.
- Может быть он и не сделал ничего существенного, но, возможно, что в данный момент он направляется к висилице по твоей вине. – ответил учитель. – Возможно, что он использовал твою милостыню, чтобы купить нож, который применил в совершении преступления, за что и осужден; тогда твои руки тоже будут запачканы кровью, потому что вместо того, чтобы помочь ему любовью и нежностью, ты предпочел дать ему милостыню, и освободить себя от этой обязанности.

Каждая вещь на своем месте
На празднике собрались все ученики Насредина. В течение долгих часов они пили, ели и рассуждали о происхождении звезд. Под утро собрались расходиться по домам. На столе оставалось еще аппетитное блюдо со сладостями. Насредин заставил своих учеников съесть его… Один из них, тем не менее, отказался.
- Учитель хочет нас испытать, - сказал он, - он хочет посмотреть, умеем ли мы контролировать наши желания.
- Ты ошибаешься, - ответил Насредин, - Лучший способ контролировать желание – это удовлетворить его. Я предпочитаю, чтобы сладкое было у вас в желудке, где его настоящее место, а не в мыслях, которые следует заполнять другими, более благородными вещами.
Разместил: Lisss | Дата: 14.05.2003
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 5Всего голосов:1

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


Самые популярные статьи портала
 1: Влияние Рэйки на энергетическое поле человека
 2: Символы LightPlanet Reiki
 3: Как зарядить доллар на размножение.
 4: Астрология. Когда стричь волосы?
 5: Расчет характера по дате рождения.
 6: И будет вам по вере вашей...
 7: Совместимость в браке и типы браков (по годам рождения).
 8: Рэйки-клиника
 9: Медитация на символах Рейки
 10: Есть ли жизнь после смерти?
Другие статьи портала
 1: Входная дверь как элемент квартиры.
 2: Что есть Рэйки – рабочее определение.
 3: Мадитация прощения
 4: Архив форумов.
 5: Paulo Coelho WARRIOR OF THE LIGHT Chapter 5
 6: Новая техника решения проблемы.
 7: МАРС ПОД ГРИФОМ
 8: Техника взмаха
 9: МЕТОДЫ НАБОРА ЭНЕРГИИ
 10: Приглашение Рейки
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.095 сек. и 10 запросов к базе данных за 0.032 сек.