Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОЖИРЕНИЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки-семинар с Надеждой. Вопросы и ответы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valsi1
Старожил


Зарегистрирован: Feb 27, 2004
Сообщения: 2013
Откуда: г.Тирасполь,ПМР

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты права, при помощи Рейки несколько лет назад я распрощалась с 13 кг за месяц.
И несмотря на то, что я бабушка, моя внучка говорит " Ну какая ты бабушка? Ты в зеркало хоть иногда смотришься? Таких бабушек не бывает".
Вот такие пироги, девушки.
Рейки Вам на красивое молодое тело.
Рейки в помощь всем у кого искреннее желание помолодеть и похудеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 2751
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаюNadejda,
Дробное питание дает лучше результаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сёдня подругу увидела, с которой полгода как не видалась. Smile И она мне сказала: "Какая ты кра-а-а-а-сивая!!!". Very Happy
Ну, и кто сказал, что 5 лишних кило порят жизнь или уродуют женщину?! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
pampushka
Старожил


Зарегистрирован: Jan 16, 2006
Сообщения: 1833
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая, ей-богу, только украшают! Razz Razz Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
ЛИКА
Старожил


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 798
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тело - переводчик нашей души на язык видимого мира

Что делать, чтобы обрести уверенность в своем теле, относится к нему положительно? Журнал “Psychology today” предлагает следующую программу, состоящую из 10 пунктов:
* регулярно заниматься спортом;
* принимать свое тело таким, как оно есть;
* носить удобную одежду;
* выслушивать комплименты;
* быть любимой или любимым;
* иметь позитивные сексуальные переживания;
* иметь хорошего партнера (мнение партнера может влиять на отношение к собственному телу как позитивно, так и негативно);
* верить в свои способности;
* чувствовать себя сильным;
* медитировать (обретая внутреннее спокойствие)

Если отношение к собственному телу отрицательное, то такое отношение необходимо “перестроить”. Для этого нужно прежде всего самому разобраться, насколько образ своего тела негативен. С этой целью разработаны специальные опросники и тесты.
Далее необходимо выявить причины негативного отношения к собственному телу. Какую роль играли при этом родители, братья и сестры, друзья детства, какое значение имеют происходящие сейчас события?

Следующий шаг - понимание роли влияния общества на формирование представлений о своем теле. Только ли “красивые” люди добиваются успеха? Действительно ли с привлекательной внешностью жить легче?

Затем нужно научиться заботиться и любить свое тело. Для этого разработаны специальные курсы с физическими упражнениями, посещениями сауны, массажем, упражнениями на релаксацию, дыхательным тренингом, йогой. Самое важное при этом - получать удовольствие от физических движений и своего тела.
Проводимая параллельно психотерапия помогает осознать скрывающие за негативным отношением к собственному телу внутренние конфликты и страхи. Например, отвержение своего тела может быть обусловлено негативным сексуальным опытом, страхом перед слишком близкими отношениями, страхом насилия, опасением, что отношения будут неискренними со стороны другого человека. Психоаналитики говорят о проекции этих чувств на отношение к телу.
И, наконец, особенно важно избегать каких бы то ни было сравнений. Кто постоянно сравнивает себя со стройными, длинноногими, сексопильными и “вечно юными” моделями из средств массовой информации, всегда будет жертвой неудовлетворенности собственным телом. Масштабом для отношения к своему телу должны быть собственное здоровье и хорошее самочувствие.

(Psychology today: The 1997 Body Image Survey Result, 2/1997)

( пишут психологи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Мариночка
Старожил


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 1280

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАРЯЖАЙТЕ ТО, ЧТО ПОМЕЩАЕТЕ В ТЕЛО..." На интеграцию света и повышение вибрации требуются большие объемы энергии. Заряжать еду и воду визуализацией или изреченным словом очень благотворно. Держать еду или воду и говорить, прежде чем съесть или выпить что-нибудь: "Я беру эту воду света, я объявляю ее водой света. Когда я принимаю ее внутрь, она позволяет моему телу сиять. Я беру эту воду света, я объявляю ее водой Бога. Я заявляю, что я мастер всего, что я есть

ОЧЕНЬ ДЕЙСТВУЕТ. МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ ПО СИТУАЦИИ
СВОЕ НАМЕРЕНИЕ К ЭТИМ СЛОВАМ ! Razz Razz Razz

ПРОСТО ЛЮБИТЕ СЕБЯ И С ЛЕГКОСТЬЮ ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ЕДУ И ВОДУ ! ВЫ ВСЕ ПРЕКРАСНЫ ! В МИРЕ ВСЕ КРАСИВО !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯиРун
Старожил


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 1784
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательно Very Happy
Рейки всем, кто в теме Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛИКА
Старожил


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 798
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологи пишут, что...

Почему многие люди ненавидят свое тело

В последние годы больше половины людей недовольны своей внешностью, весом, ростом, наличием отвисающего живота, размером и формой груди, чертами лица.
Эксперты выделяют четыре формы нарушения восприятия своего тела (Body Image):

Легкая неудовлетворенность характеризуется озабоченностью по поводу своего внешнего вида и формы тела, однако сама жизнь при этом существенно не меняется. К этой категории можно отнести от 30 до 40 процентов.
При субклиническом нарушении восприятия своего тела неудовлетворенность своей внешностью приводит к состоянию страха и легким депрессиям.
Клиническое нарушение восприятия своего тела сопровождается явно выраженной депрессивной симптоматикой или социальной фобией. На фоне клинического нарушения восприятия своего тела развиваются тяжелые психосоматические нарушения питания, такие как булимия и нервная анорексия.
Наиболее тяжелое выражение негативного отношения к своему телу называется дисморфофобическим расстройством (Body Dismorphic Disorder). Все внимание направляется на ту или те части тела, которые, как кажется пациенту, ни в коем случае нельзя показывать окружающим (при этом речь может идти всего лишь о незначительных следах от угрей, едва заметной кривизне носа или о родинке). Другие люди могут вообще не замечать этот недостаток, но страдающие этим расстройством пациенты не жалеют ни времени, ни средств, чтобы от него избавиться.

(Psychologie heute, 24. Jahrgang, Heft 9, September 1997)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что самое интерсное даже доведя свое тело до идеала подобые люди не успокаиваются- т.е. дело не в теле- а в гораздо более глубокой неудовлетворености собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИКА
Старожил


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 798
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раны тела заживают, а душевные раны остаются

Американский психолог Thomas F. Cash, эксперт по вопросам Body Image, считает, что удовлетворенность своим телом зависит прежде всего от стабильного чувства уверенности в себе. Кто хорошо ощущает свое тело, настроен оптимистически, уверен в себе, тот не станет легкой добычей рекламы и того образа, который диктуется установившимися в обществе нормами и предписаниями. Такие люди знают, что их внутреннее самочувствие зависит не только от того, как они выглядят внешне.
Насколько сильно когнитивная (мыслительная) установка влияет на наши переживания показывает эксперимент, проведенный психологами Дортмундского Университета в Германии. При помощи театрального грима испытуемым создавали на лице небольшой рубец. После этого испытуемым предлагалось побеседовать наедине с каким-то совершенно незнакомым человеком, который получал от экспериментаторов инструкцию вести себя как можно более нейтрально. При этом испытуемые не знали, что незаметно для них рубец с их лица стирали. После беседы испытуемых расспрашивали о впечатлении от общения. Те испытуемые, которые были уверены, что на их лице нарисован рубец, оценивали поведение незнакомого человека значительно более негативно, что испытуемые в контрольной группе, которым рубец вообще не наносился. Им казалось, что собеседник пристально на них смотрит или, наоборот, отводит глаза от их лица. Они все время помнили о своем рубце. Несмотря на то, что рубец существовал только в их воображении, а собеседник вел себя совершенно нейтрально, испытуемые из экспериментальной группы чувствовали себя неуютно.
Этот феномен отмечают не только в экспериментах, но и в обычной жизни. Наблюдая за группой женщин, имевших прежде избыточный вес, а затем значительно похудевших, а также за группой взрослых людей, которые в подростковом возрасте сильно страдали от угрей, Thomas F. Cash отметил, что несмотря на то, что обе группы знали, что теперь они выглядят иначе, бывшие в прошлом полными женщины как и прежде считали себя толстыми, а страдавшие от угрей - некрасивыми.

(Cash, Thomas F.: The Body Image Workbook, New Harbinger Publ.: Oakland 1997


P.S. Из выше написанного видно почему надо прежде всего работать над принятием себя в любом весе, повышением своей самооценки, любовью к себе и своему телу. И очень часто в такой работе требуется помощь извне, т.к. избыточный вес это всего лишь следствие, а причина неудовлетворенности собой лежит глубоко в подсознании уходя корнями в травмирующее прошлое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую почитать http://www.vz.ru/columns/2007/8/10/100203.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реклама и общественное мнение тоже не причина а следствие. ЧЕл который уверен в себе и любит себя не обращает внимание ни на рекламу ни на мнение окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valsi1
Старожил


Зарегистрирован: Feb 27, 2004
Сообщения: 2013
Откуда: г.Тирасполь,ПМР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейки в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИКА
Старожил


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 798
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях купила книгу Шакти Гавейн «Пробуждение» (календарь-проводник к осознаной жизни), это ежедневник в котором автор день за днем предлагает своему читателю темы на осознание и понимание механизмов внутренней жизни человека. Предлагаю вашему вниманию некоторые заметки из книги по поводу излишнего веса. Можете поразмыслить на досуге....


Каковы твои взаимоотношения с пищей?

Пища— один из основных суррогатов, которым люди пытаются подменить любовь, силу и чувство защищенности. Она играет много ролей. Когда внутренний ребенок не ощущает любви и заботы, один из основных способов, при помощи которых мы подсознательно пытаемся утешить его,— кормление лакомствами. Но на самом деле тебе нужна любовь, эмоциональный контакт и возможность чувствовать и выражать свои эмоции.
Razz Я даю своему внутреннему ребенку любовь, а не ее заменители.


Пища может быть заменителем мужской энергии

Поблемы переедания и избыточного веса часто обусловлены отсутствием равновесия между маскулинной и фемининной энергиями. Если у тебя хорошо развита женская полярность, а мужская недоразвита, ты можешь чувствовать неуверенность в себе и неустойчивость. И тогда пища может стать заменителем мужской энергии, — избыточное физическое тело как бы должно защитить уязвимого ребенка и помочь обрести устойчивость. Или же ты пытаешься ощутить себя хозяином собственной жизни, отказывая себе в еде. Одна из возможностей решить эти проблемы состоит в том, чтобы развить в себе конструктивную мужскую полярность, обеспечивающую уверенность в себе и устойчивость.
Razz Я позволяю своей маскулинной энергии поддерживатъ меня в мире.

Научись устанавливать границы

Пролемы перееданиями избыточного веса связаны с границами. Если ты не умеешь блюсти свои границы, отказывая людям в чем-то, если не можешь закрыть свое личное пространство от людей, когда тебе это нужно, — есть вероятность, что ты бессознательно начнешь наращивать физическую защиту в виде избыточной плоти. Лишний вес создает ощущение стабильности, силы и устойчивости Кроме того, такая «набивка» защищает от энергий, поступающих из внешнего мира. Таким способом тело пытается защитить уязвимого ребенка, который в силу своей чувствительности легко настраивается на чувства, эмоции и энергии окружающих.
Если ты не умеешь защищать себя от внешних воздействий, ты начинаешь переедать, чтобы, с одной стороны, удовлетворить потребности внутреннего ребенка, а с другой — создать вокруг себя защитный слой, который дает тебе ощущение безопасности и уверенности в себе.
Razz Я защищаю внутреннего ребенка, устанавливая четкие границы.

Еда — не твоя мама

Кроме того, так или иначе, проблемы переедания нередко связаны с матерью и питающей материнской энергией. Нам необходимо научиться по-настоящему питать себя и предоставлять себе самим материнскую заботу— вместо того чтобы воспроизводить ситуации, когда мы что-то получали или недополучали от своей матери.
Чтобы стать хорошей матерью для своего внутреннего ребенка, нужно питать его любовью, пониманием и поддержкой. Чтобы стать для него хорошим отцом, нужно давать защиту и приучать к дисциплине. И мужчинам, и женщинам нужно развивать как материнские, так и отцовские энергии, необходимые для полноценной заботы о внутреннем ребенке.
Razz Я — Хорошая мать и Хороший отец для своего внутреннего ребенка


Равновесие между питательностью и удовольствием

Мы склонны устанавливать для себя множество правил относительно того, что нам можно есть, а чего нельзя. Мы усваиваем идеи о том, что полезно, а что нет, пытаемся придерживаться различных диет, — а затем восстаем против всего этого. Хорошие внутренние родители кормят своего внутреннего ребенка одновременно вкусно и питательно. Ищи равновесия: еда должна быть здоровой, полезной и в то же время вкусной, — нужно, чтобы она нравилась внутреннему ребенку.
Razz Я ем вкусную и полезную пищу

Выясни, какая пища нравится твоему телу

Если ты используешь пищу для питания, а не в качестве замены для чего-то другого, тело само подсказывает тебе, что ему нужно есть. Тогда ничто не мешает тебе прислушаться к своему телу и выяснить, что оно любит, а что — нет. Тело говорит это совершено ясно. Если ты в большинстве случаев ешь то, чего действительно хочет тело, а не то, что ему нужно с твоей точки зрения, оно чувствует себя здоровым, радостным и бодрым. Скоро ты убедишься: тело хочет именно того, что для него полезно.
Razz Сегодня я обращу внимание, как мое тело реагирует на то, что я съел.

Практика сознательного питания

Практика сознательного питания подразумевает три ступени осознания. Во-первых, разберись с эмоциональными вопросами: почему ты ешь, что ты ешь и с какой целью.Выясни, каковы глубинные потребности твоего ребенка, и найди более эффективные, чем кормление, способы питать и защищать его.
Во-вторых, научись общаться со своим телом, чтобы понимать, когда оно действительно голодно, что оно хотело бы съесть в данный момент и что ему вообще нравится. И помни, ответы на эти вопросы могут изменяться в зависимости от того, где ты сейчас живешь, какая стоит погода, каково твое энергетическое состояние, чем ты занимаешься и какой образ жизни ведешь в последнее время.
Третий шаг состоит в том, чтобы, собственно, поесть. Где ты ешь, как готовишь пищу, сколько времени отводишь на трапезу
Razz Я питаюсь осознанно.

Ешь не спеша

Много ли времени ты отводишь на еду? Ешь ли сидя? Позволяешь ли себе прочувствовать каждый миг и насладиться каждым кусочком? Или ты быстренько проглатываешь бутерброд прямо за рабочим столом, почти не отрываясь от работы?
Необходимо ежедневно уделять некоторое вре мя, чтобы накормить себя с любовью и заботой.
Razz Сегодня я отведу вдоволь времени на трапезу.

Создай пространство для приема пищи

Где ты питаешься? Ты нашел приятное для себя место? Достаточно пространства? Ты ешь сидя? Ты уделяешь все внимание пище или смотришь за едой телевизор?
Необходимо найти для себя достаточно пространства, чтобы есть и переваривать пищу,— и тогда она действительно пойдет впрок. Люби себя: ешь хорошую пищу в красивом месте.
Razz Сегодня я найду для трапезы красивое место

Готовь пищу с любовью

Что бы ты ни ел, очень важно готовить пищу с любовью. Не достаточно просто бросить продукты в кастрюлю и перемешать. Ты заслуживаешь большего. Думай о еде во время приготовления, любуйся ею, наслаждайся запахом, предвкушай. Создай внутреннее намерение накормить себя с любовью. Потрать лишнюю минутку, чтобы красиво уложить пищу на блюде. Как следует сервируй стол, даже если собираешься есть в одиночестве.
Razz Сегодня я готовлю пищу с любовью

Питай себя на многих уровнях

Пища — это компактная форма энергии, она насыщает нас физически и энергетически. Но во время еды питается не только физическое тело. Мы можем насыщаться и эмоционально, если во время еды наслаждаемся видом, запахом и вкусом.
Пусть прием пищи станет приятным переживанием, исполненным любви к себе. Тогда ты насытишь себя также на духовном и эфирном уровне. Вспомни, откуда произошла эта пища, — прочувствуй, что тебя кормит Земля, и поблагодари ее. Если во время трапезы настроиться на различные уровни существования, можно насытить себя на всех этих уровнях.
Razz Я насыщаю себя на различных уровнях.


P.S Laughing «Обучение жить осознанно в повседневной жизни — процесс непрерывный, постоянно углубляющийся, длящийся всю жизнь. Он требует, чтобы мы соприкоснулись со своей врожденной духовной мудростью и интегрировали ее на всех уровнях своего существа — умственном, эмоциональном и физическом. Это настоящий вызов для нас — обнаружить старые шаблоны мышления и верований, чтобы избавиться от них и открыться для новых путей во всех сферах жизни.» Ш. Гавэйн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь и лишние килограммы (кстати, кто сказал, что они - лишние? Wink ) не имеют взаимосвязи. Доказано! Еще раз. Smile Very Happy http://www.wmj.ru/tabid/700/catalogID/7975/Default.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки-семинар с Надеждой. Вопросы и ответы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.156 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.018 сек.