Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Астрология – это чтение генетического кода.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
astramen
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Астрология – это чтение генетического кода. Ответить с цитатой

Тони Нейдер, доктор философии, доктор медицинских наук, профессор написал книгу «Физиология человека выражение Веды и Ведической литературы».

Тони Hейдер (Tony Nader) получил свой вес в золоте за высочайшее научное открытие того, что человеческая физиология является космической - Солнце, Луна, планеты и звезды есть двойники (эквиваленты) человеческой физиологии - и Веда и Ведическая литература - структура и функционирование Природного Закона - есть в основе человеческой физиологии, и теперь космический потенциал человеческой жизни может стать живой реальностью для каждого.
В своей книгеhttp://tony.donetsk.ua/_jyotish/book.html#t профессор Тони Hейдер http://tony.donetsk.ua/_jyotish/nader.html#t доказывает, что человек - это микрокосмос и является божественной частью Природы. Это же говорят и различные писания:
Цитата:
Ветхий завет (Иудаизм) "Человек создан Богом по своему образу и подобию."
Hовый завет (Христианство) "Царство Божие внутри вас."
Даосизм "Природа неба принадлежит человеку."
Коран (Мусульманство) "Hа земле есть знаки Божие для тех, кто истинно верует. Они внутри нас."

Джйотиш является частью Ведической литературы. Он представляет качество всезнания самообращенного сознания, сознания, которое видит прошлое, соединено с настоящим и предвидит будущее. Это качество Риши - видящего, мудреца.
Джйотиш - наука предсказаний, основанная на математических расчетах применяющих:
• 9 Грах [планет]
• 27 Накшатр [неподвижных звезд, или созвездий]
• 12 Бхава [домов]
• 12 Раши [знаков зодиака]

Девять грах [планет]
1 Сурйа (Солнце) "Я", эго, статус,король,отец
2 Чандра (Луна) чувства, эмоции королева, мать
3 Мангал (Марс) смелость, точность,полководец
4 Будх (Меркурий) интеллект, способность различать,принц
5 Гуру (Юпитер) мудрость, расширение,учитель
6 Шукра (Венера) роскошь, богатство, искусства,министр
7 Шани (Сатурн) горе, печаль,слуга
8 Раху (Северный (восходящий) лунный узел) непредсказуемость, подобен Шани
9 Кету (Южный (нисходящий) лунный узел) вялость, подобен Мангалу

Где находится соответствие девяти грах в физиологии? Им соответствуют базальные ганглии [коронарные участки] головного мозга.

Сурйа (Солнце) - Таламус
Таламус занимает главное и центральное место в мозге, он действут подобно Сурйе [Cолнцу] - вокруг него сконцентрирована активность. Таламус определяет целостные характеристики всех выражений "Я". Он как король среди базальной ганглии контролирует остальное. Его анатомическая структура формирует корону вокруг, corona radiata, она похожа на королевскую корону. Все эти качества - это Сурья [Солнце] как его описывает Махариши Парашара в Джйотише (Брихат Парашара Хора Шастра).
Чандра (Луна) - Гипоталамус
Гипоталамус находится под Таламусом, также занимая важное место около центра мозга. Он связан с эмоциями и с физиологическими ответами на эмоции. Он имеет дневной, месячный и сезонный циклы, контролирует температуру тела, поведение, воспроизводство и гормональные циклы различной частоты (например, женский 28-дневный). Эти его характеристки соответствуют описанию Чандры [Луны] в Джйотише.
Шани (Сатурн) - Путамен
Самый дальний "спутник" от Таламуса находится на внешнем краю, это большая темная структура, это - Путамен. Аналогично Шани [Сатурн] обладает черным цветом и находится дальше всех от Сурйи [Солнца]. Путамен функционирует как слуга; он принимает приказы и сигналы, которые передает базальная ганглия. Путамен прежде всего связан с двигательной активностью. Он может ограничивать или препятствовать сигналам к базальной ганглии. Его повреждение ведет к болезням, снижению тонуса, потере координации и ранней смерти. Функции и структура Путамена делает его идентичным Шани [Сатурну].
Гуру (Юпитер) - Глобус Паллидус (Бледный шар)
Второй от внешего края, после Путамена, - это шарообразная структура, занимающаяся выводом информации базальной ганглии, - Globus Pallidus. Аналогично, Гуру [Юпитер] является вторым по удаленности после Шани [Сатурна]. Глобус Паллидус действует как инструктор или учитель, создавая сбалансированные, всеохватывющие инструкции для выполняемого действия. Он вовлечен в управление высокого уровня: планирование и выполнение комплексных стратегий, а также функции поддержания внутреннего баланса и действий в согласии с внутренними и внешними запросами (в гармонии с Природным Законом). Эти качества делают его идентичным Гуру [Юпитеру] в Джйотише.
Мангал Марс) - Парс Компакта и Амигдала.
После Глобус Паллидус возле Таламуса находитс Pars Comрacta и Amygdala. Это компактная структура красного цвета (как и красный Мангал [Марс]). Она актививизирует и подавляет Путамен и Caudate Nuclei [Раху и Кету]. Красные ядра и Парс Компакта связаны с устойчивостью и точностью движения. Они действуют как полководец, держа под контролем структуры, управляющие движением. Их повреждение ведет к дрожанию, трудности начать движение (акинезия), чувству небезопасности, безынициативности. Амигдала контролирует эмоции страха. Все это представляет Мангала [Марс] в Джйтоише.
Шукра (Венера) - Парс Ретикулата и Субстансиа Hигра (Черное вещество)
Двойником Парс Компакта является Парс Ретикулата. Это - сетчатая бледная структура, подобная по структуре и функциям Глобус Паллидус, но намного более ограниченная по влиянию и с менее глобальными связями. Она работает с контролем действия и с лимбической системой (инстинкты, эмоции и воспроизводящее поведение). Эти качества в Джйотише представляет Шукра [Венера].
Буддха (Меркурий) - Субталамус
Ближайшие "спутники" к Таламусу - это Субталамические ядра, соответствующие Будхе [Меркурию], вращающемуся вокруг Сурйи [Солнца]. Функция Sub-Thalamic Nucleus выражается в способности к различению - качество Будхи. Он получает сигналы от Таламуса, других частей базальных ганглий и коры мозга и находится под их влиянием, и на основания этого влияния он выдает информационные сигналы, тоже делает Буддха [Меркурий] в Джйотише.
Раху (Северный узел) - голова Nucleus Caudatus
Голова Каудатуса соответствует Раху, "голове дракона". Он близко соединен с Путаменом (Шани) в структуре и функциях, управляет движением глаз, ориентацией в пространстве, возможностью изменять поведенческий набор. Его повреждение ведет к безумию, раздражительности, депрессии, случайным падениям, нарушениям речи, способности узнавать и рассуждать. Тоже может быть вызвано повреждением Путамена (Шани) и отчетливо проявляется при проблемах обоих Путамена и Каудате. Джйотиш описывает те же аномалии при поражении Шани [Сатурна] и Раху (Северный узел).
Кету (Южный узел) - хвост Nucleus Caudatus
Хвост Каудатуса соответствует Кету, хвосту дракона. Он находится возле Амигдала, в области центральной нервной системы, которая связана с обучением и эмоциями. Ее функции лучше понятны из эффекта нарушения ее целостности, то есть увеличения или уменьшения активности. Тогда проявляется чувство нереальности и дежа-вю, визуальные и звуковые галлюцинации, деперсонализация, паранойя, повышенные эмоциональность, религиозность и моралистичность, отсутствие чувства юмора. Все это соответствует характеристикам Кету и подобные аномалии появляются, когда Кету поврежден.
Аналогично, 12-ти Раши ставится в соответствие 12 краниальных нервов (Cranial nerves), 27-ми Накшатрам - 27 групп нейронов в стволе мозга, 12 Бхава - 12 кортикальных областей (Cortical Area) коры головного мозга.
Основные тканевые элементы тела, которые служат строительным материалом, также управляются 7 основными планетами.
Солнце управляет костной тканью, если Солнце сильно поражено в гороскопе, то человек будет чувствовать боль в теле, могут быть частые переломы костей, проблемы с зубами.
Луна управляет 2-мя тканями. Она управляет и движет жидкостями в теле – это плазма и лимфа. Если луна слаба в гороскопе, то у человека будет недостаток железа в крови, бледность, плохие анализы крови.
Марс управляет тканями костного мозга. Если он плохо расположен, то может возникнуть склероз.
Меркурий управляет кожей, волосами, ногтями. Если у человека проблемы с кожей или ногтями, значит, Меркурий получает негативное влияние или находится в сожжении.
Юпитер управляет жировой тканью. Если он находится в дисбалансе, то человек может очень сильно поправиться.
Венера - утонченной тканью, репродуктивной энергией. Это сперма и яйцеклетка. Если она повреждена, человек может не иметь потомства.
Сатурн управляет мышечной тканью. Находясь в плохом положении, он делает мышцы слабыми.
Также эти законы находят отражение в ДНК. В ДНК есть 2 спирали. Одна обладает только самосоотнесёнными качествами и даёт только информацию. Другая - берет информацию, создаёт аминокислоты и все то, что выстраивает наше тело. Две спирали закручиваются вокруг друг друга и соединены водородными связями. Водородные связи – это центр ДНК.
Водородные связи представляют собой Солнце. Положение Солнца в гороскопе в момент рождения определяется водородными связями. Как основные элементы связаны в водородных связях, это показывает расположение планет в гороскопе.
Гуанин – самый тяжёлый элемент – это Юпитер, если гуанин слаб в ДНК, то слаб Юпитер, значит, будут проблемы с печенью.
Аденин – Сатурн.
Тимин – Венера
Ситамин – Марс, у этой планеты есть вода на поверхности.
Меркурий и Луна вращаются быстрее всех планет, то и в ДНК самая быстрая спираль сделана из сахара и фосфата. Сахар связан с Меркурием, а фосфаты Луной.
Северный и Южный узел связаны с ферментами, которые работают внутри ДНК, но сами по себе не являются частью ДНК.
По-другому можно сказать, что Астрология – это чтение генетического кода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pushok
Старожил


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 965
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ljusja
Старожил


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 1630
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astramen, дорогой, а ты не мог бы по моему гороскопу определить, что я в жизни должна была делать? Я, мне кажется, не нашла то дело, которым должна была заниматься....Оттого и страдаю Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CapitnBlack
Старожил


Зарегистрирован: Feb 23, 2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
astramen
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljusja писал(а):
astramen, дорогой, а ты не мог бы по моему гороскопу определить, что я в жизни должна была делать? Я, мне кажется, не нашла то дело, которым должна была заниматься....Оттого и страдаю Twisted Evil
Very Happy Smile Surprised ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ljusja
Старожил


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 1630
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astramen, большое спасибо, коплю деньги на золотое кольцо с изумрудом и полностью меняю гардероб с оранжево-темного на голубо-зелено-бежевый Razz Razz Razz. Авось, с Меркурием договоримся, а вот с Юпитером.....? Туго дело... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljusja
Старожил


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 1630
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по твоей статье, он-Юпитер-мне еще камней в печень накидал, вот так Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astramen
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljusja!
В личном сообщении я писал, что для Юпитера можно использовать все средства, кроме ношения камней. Smile
P.S. В статье описываются общие характеристики. Но у каждого все индивидуально. Когда купите изумруд, то первый раз надеть хорошо на растущей Луне в среду или обращайтесь, подберем время покупки и первичного надевания.
Желаю удачи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astramen, я тоже хочу понять, кто я и для чего пришла в этот мир. Поможешь? Тебе в личку написать? А что именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
astramen
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ljusja
Старожил


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 1630
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astramen, Smile ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikol
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astramen,
а мне все асторологи пророчат одно! хорошее отношение с бизнесом, что можешь сказать 26,03,82
пока как то туговато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murzik
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2005
Сообщения: 536
Откуда: Estonia,Tallinn

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущее,многомерно.У каждого человека в определенный момент жизни встает выбор,пойти направо,налево или прямо.Астрология,пользуясь своим большим опытом,делает нам маленькие подсказки.Трудно,правда найти настоящего астролога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
astramen
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzik Cool
Nikol Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ljusja
Старожил


Зарегистрирован: Feb 01, 2006
Сообщения: 1630
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Трудно,правда найти настоящего астролога.//-Murzik, а какие у тебя критерии настоящего астролога? Умение интерпретировать данные натальной карты? Умение ее составить? Smile
Из составителей общих гороскопов мне нравится Зараев.Мне кажется, тут еще зависит от того, какой акцент делает интерпретатор. Я читала гороскоп общий Величко, Глобы, Зараева, у всех разные акценты... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Астрология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.189 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.014 сек.