Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дистанционное лечение. Биоэнерготерапия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Лечение людей другими методами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати гадар- если ты считаешь что от рэйки омервеешь- то не занимайся рэйки- все очень просто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и еще немного о логике и уме- только последователи ошо уже распростивниеся с умом и огикой не видят что учение одна из разновидностей диктатуры твердой руки и поэтому в общем то неудивительно такое количество последователей- в мире всегда гораздо больше людей желающих чтоб их вели без утруждения собственного ума который им дейтствительно в тягость чем свободных людей умеющих самостоятельно мыслить Smile
в общем в мире всегда много "настоящих блондинок" как женщин так и мужчин любящих жить чужим умом и терять свой собстсвенный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok.
В контексте тех слов и от рэйки можно омертветь и чужим умом начать жить. Я к тебе прекрасно отношусь Надежда, но жить твоим умом не буду, исходя из твоего последнего сообщения.
Я всего лишь зеркало Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelena
Старожил


Зарегистрирован: May 19, 2004
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, я согласна с тобой, что гораздо больше людей, которые хотят, чтобы их вели и не способны, да и не хотят сами идти, думать, творить и брать на себя ответственность. Но думаю, что это вопрос духовной зрелости, им просто ещё не время.Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Smile А что такое-духовная зрелость?

А по-поводу,Ошо-так Он мне здорово помог в свое определенное время т.е. его философия, медитации.Это уже в прошлом,но по сей день я чувствую благодарность и уважение к этому человеку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижайтесь, я просто анализирую, просто мысли в слух.
интересно узнать, а что есть не своим умом, чужой ум, это чужие мысли, а что есть чужие мысли, нке сочетание ли это других чужих мыслей, только в отличной от остальных последовательности.
Вот Елена пишет , что согласна с Надеждой, не значит ли это, что у нее нет своего мнения, не значит ли , что это желание жить чужим умом, мало того, это с точки зрения Надежды и Елены - будет хорошо.
Дальше, я согласен с Ошо по поводу , его воззрений например , на Христианство, как религию,соответственно , это будет рассматриватся, как плохо.
Дальше, самое интересное, Ошо и Надежда, говорят об одном и том же, я потрясен, но мысли те же у обоих. Следует, что скорее всего, это просто ревность, только одни ревнуют в отношениях между мужчиной и женщиной, другие в отношениях между учителем и учеником, ну а здесь учитель ревнует к учителю.
Наверное так, но не берусь утверждать, я же не могу сказать что все кому понравились слова Ошо - тогось, ну а христиане - дважды тогось.
Я оставляю право выбора, те кто согласен со словами Надежды, пусть будут согласны, те кто согласен со словами Ошо , пусть будут согласны, те кто ищет свой путь , пусть ищет. И я один из них, я выжимаю все мне необходимое и из Надежды и из Ошо, и иду своим путем. Причем не я один такой, такая же Надежда, такой же Ошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то здесь читал из Востокова,что генерировать собственные мысли может только гений.
Ошо -для меня тоже сделал очень много.И у последователей Ошо есть проблемы такие же,как у православных и у рэйкистов,и у любых других последователей.Так что остается быть не последователем ничьим.разве что своим собственным Very Happy
Долой любые учения!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руми
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 31, 2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не возможно ни следовать чему либо, все равно все следуют каким то людям, каким то учениям, эмоциям, мыслям и так далее. Не говоря уже о скрытых влияниях или программах. Это вопрос разотождествления, наблюдения за всем что происходит вокруг и внутри каждого. Основа медитации раслабление, несуждение и наблюдение. Наблюдение это дверь в медитацию, сознание и ИСТИНУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основа медитации - это покой ума, поэтому в вопросах о медитации я избегаю этот сайт, он посвящен рэйки, но не покою ума, он посвященн победе ума, над всем и вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GADAR1, а на занятиях по субботам?Там нет медитации?
Лично у меня там нет ума.
И вообще,я очень люблю Ошо (только не его Библию),И очень уважаю Надежду и этот сайт.И они легко уживаются вместе в моем мире. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иск -вот это верно Smile думать только своей головой а для этого сохранять и ум и логику Smile

гадар а где я тебе предлагаю жить моим умом- единственное чему я пытабсь научить всех своих учеников- это жить только своим умом Smile Для меня было бы большим огорчением и крахом дела всей моей жизни если бы мои ученики стали жить моим умом Smile
Ты же пытаешься жить чьим угодно- ошовским айболитовским и т.д. и т.п. умом но только не своим Smile

насчет согласия с чьими то словами- это не значит что человек живет чьим то умом- он думал сам и соглаислся с мнением другого.
Жить чужим умом значит принимать все чужие слова бездумно без логичесокго осмысления- это то на чем настаивает ошо. То, что мои слова в чем то совпадают с ошевскими это иллюзия- верхняя картинка которую он создает чтоб учение казалось приемлемым и которая драпирует основной смысл самого учения а именно тот слой коорый направлен на порабощение сознание тех людей кто не умеет и не хочет думать самостоятельно. Думаю что тем кто думать самостоятельно умеет ошо не так и опасен- это именно они пишут что когда то на первых порах он им помог но дальше он от него отошли. Они прочитали в его трудах верхнюю часть которая у него вообще не своя а позаимствованная в древних учениях и потому не опасная. Желания необходимости и привычки подчиняться у них нет и поэтому они не пошли с ним дальше. Такие тоже есть но мое волнение не о них а о тех кто не отошел а кого наоборот заосало в это болото. Тех ко бездумно повторяет слова о вредности ума и логики и теряя остатки того и другого позволяет себя дурачить ранее самому ошо а теперь его последователям. И не надо гвоорить что последователи извращают суть учения- вернемся опять к практике- и расмотрим с логическо точки зрения что было в реальности с ошо - научив людей не думать и отдать ему свои деньги он занялся махинациями за которые его и выгнали из США и не пустили ни в одну европейску страну. ПОпытки свалисть все на секретаршу могут пройти только перед теми кто утратил ум и логику- мыслящий человек сопоставит сотенную коллекцию ошевских ролс ройсов наличие которых не остпаривает даже самый закоснелый ошовец ( правда иногда они пытаются объяснить его увлечение коллекционированием доргущих машин его презрением к деньгам- при отсутсвии логики такое объяснение может и прокатит Smile так вот я могла бы поверить что коварная секретарша обманывала белого и пушистого "святого" лишь в том случае если бы этот "святой " питался хлебом и водой одевал рубище и ходил пешком, но святой у которго хобби коллекционировать многотясячные машины не вызывает у меня доверия. Это примерно как учиться работать с собой по учебнику Мавроди- но опят таки людям так хочется чтоб ими управляли что и у Мавроди много поклонников даже из числа обманутых им людей Smile

насчет готовы или не готовы люди- я думаю что каждый готов жить своим умом- важно его этому научить , но т.к. этому учить сложнее чем отбрасыванию ума и логики то у шарлатанов типа ошо и мавроди всегда будет больший круг последователей - халява сэр Smile
и вот вэтом плане рэйки представляется мне важным инструментом- т.к. даже леча коленку с помощью рэйки обыватель не задумывавшийся до этого ни о чем постепенно начнет думать- важно опять чтоб не опал он в привычную схему косной формы предоставляемой традицонной школой рэйки- хотя етьс надежда что и это лишь отстрочит выход его за пределы форм в жизнь по собстенной интуции по своему уму и логике Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ребята.может уже хватит искать "свои " пути? Smile Если разговор идет
о духовном пути, то может прежде надо определиться что такое духовный мир? Кстати , я начал изучение науки Каббала и нахожу
множество ответов на свои вопросы. Сразу хочется сказать(чтобы отсечь разные домыслы) что наука Каббала ни с какими картами Таро , ни с разного рода магией и т.п. не связана. Просто говоря ,это
методология выхода в духовный мир.Ни больше,ни меньше. Если не лень, можете заглянуть на сайт http://www.kabbalah.info/ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крах дела твоей жизни уже наступил. Почитай все сообщения адресованные тебе людьми на этом сайте, может поймешь.
Ты даже сейчас пытаешся подмять чужие умы под свои ум и логику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же пытаешься жить чьим угодно- ошовским айболитовским и т.д. и т.п. умом но только не своим
А Айболита не трогай, не доросла еще до его уровня, или ты мне объяснишь почему дочка твоя обратилась к нему а не к тебе за помощью, что ж ты ничего не можешь, чтож ей не помогла, или только выгонять других можешь со своего сайта. Кстати вспомни свои слова , когда погиб мой брат, кого ты обвинила в этом, ты обвинила Айболита,это лучшие слова и лучшая поддержка, а что ж твое рэйки то не помогло , чтож твои настройки не помогли.Я же за долго до этого на этом сайте находился.А может , это твоя гордыня сломала ему жизнь. Это не рэйки мне помогает не скатится к безумию Ошо, это такие люди как я помогают тебе не загнуться.
Ты только и можешь критиковать все и вся, а лучше попробуй исцели раковых на этом сайте, Усуи смог бы судя по легендам из его жизни, а ты не сможешь. Покажи мне силу рэйки, не на описаниях каких то там людей и каких то там времен, а на присмере тех у кого пошли метастазы, и без филосовствований на тему метафизики и энергетики вселенной, а просто направь рэйки и исцели, вот тогда за твоими словами встанут дела, а пока лишь бла-бла-бла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GADAR1,по-моему,ты" ссорвался"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Лечение людей другими методами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.150 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.009 сек.