Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем американцам чужие сироты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заклейка ртов” в Екатеринбурге может повториться где угодно в любой момент
.
Факт жестокого обращения с грудными младенцами в больнице Екатеринбурга получил на днях широкую огласку. Молодая мама Елена Курицына, находившаяся в местной 15-й больнице вместе со своими двумя детьми, увидела, как в соседней палате, за стеклянной стеной, лежит грудной ребенок с заклеенным пластырем ртом.
— Я знала, что в этой палате находятся дети-отказники, — рассказала Елена Курицына “МК”, — поэтому всегда с жалостью поглядывала на них через прозрачную стенку.
Шокированная Елена побежала за дежурной медсестрой. В ответ пожилая женщина лишь равнодушно пожала плечами, добавив, что “ничего страшного в этом нет”.
Но Елена так не считала. Она сняла несчастного малыша на видеокамеру мобильного телефона и отправилась к заведующему отделением.
— Он мне сказал, что они уже сталкивались в своем отделении с подобными безобразиями, — рассказывает Курицына, — проводили меры, лишали премий, но персонал все равно заклеивает грудничкам рты пластырями, чтоб не орали.
Через пару дней Елена услышала из палаты жалобное мычание. Тот же мальчик снова лежал с заклеенным ртом, плакал и сучил ручками, пытаясь избавиться от липкой ленты на лице. Елена решительно пошла в палату спасать малыша, но не тут-то было.
— Дежурная медсестра, на этот раз другая, не подпустила меня к малышу, — возмущается Елена. — Она сказала, что раз это не ваш ребенок, то и вмешиваться не имеете права. А потом стала жаловаться на жизнь: мол, платят ей мало, а обязанностей много, и валандаться с этим больным мальчиком, который все время плачет, нет никаких сил.
Как сообщил “МК” прокурор Орджоникидзевского района Екатеринбурга Александр Спирин, по данному факту прокуратура района в ближайшие дни проведет проверку, и в случае подтверждения жестокого обращения с детьми возбудит уголовное дело. А уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова взяла это дело под свой контроль.
Впрочем, в самой больнице случившееся сначала признали (мол, что тут страшного?), а теперь отрицают. Дежурная медсестра детского отделения, ответившая на звонок “МК”, искренне удивилась:
— У нас такого просто не может быть! Мы к отказным детям относимся как к родным!

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Уполномоченный по правам ребенка в Москве Алексей Головань:
— Случившийся факт — чудовищный и шокирующий, но главная беда, что он отнюдь не единичный, и подобное возможно везде. Я много езжу по стране и, к примеру, видел, как в домах-интернатах детям кладут в тарелки сразу и первое, и второе. Чтоб меньше посуды пачкать. Или привязывают малышей к стульям — иначе они якобы могут упасть. Хотя имеются ведомственные инструкции, запрещающие это делать, но они соблюдаются далеко не всегда.
Сейчас на правительственном уровне много внимания уделяется демографии и, в частности, заботе о детях-сиротах, но хорошие импульсы власти разбиваются о действия низовых структур. Виновата не только медсестра, заклеивавшая рот младенцу. Виноват и главврач, и руководство областного здравоохранения. Они знали о подобных случаях, но никаких мер не приняли.
В результате сотрудники заведений, работающих с брошенными детьми, чувствуют полную безнаказанность и подчас относятся к своим подопечным хуже, чем к животным.
Главный вывод, который можно сделать из случившегося: нужно приложить все силы, чтобы сироты как можно скорее попадали в семьи. Детям не место в казенных учреждениях. И второй вывод: пока такие учреждения все-таки существуют, необходим общественный контроль за ними. Ведь именно благодаря вмешательству посторонней женщины, забившей тревогу, данный случай получил огласку.

Московский Комсомолец
от 29.01.2007
Ксения МАКСИМОВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arupa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забота о детях (о сиротах) может скрасить очень многие проблемы в семье.А тем более усыновление. В этом случае человек зарабатывает себе "хороший капитал" на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arupa, если забота будет проводиться с этих позиций- то капитал будет с отрицательным знаком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне было лет 12-14 я думала, что у меня будет обязательно и свой ребенок и усыновленный. Так хотела моя душа.
И уж ни о каком "капителе" речь тогда не шла. Это вообще звучит чудовищно!!!!!!!!!

А сейчас я вряд ли...
Своего бы родить и прокормить.
Все-таки в детстве мы чище.

И заметьте тема сироттства в Росии поднимается все чаще и чаще, и на этом фоне даже сериалы идут. По первому вон "Сестры по крови", а сегодня, кагда смотрела "Обреченную..." (т/к "Россия) прям чуть не ревела, когда родной папаша оставил Толика его приемным родителям (любящим, заботливым и считающим его СВОИМ, РОДНЫМ).

Могла бы и не писать, но захотелось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Arupa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad

Слово "капитал" стоит в кавычках - это возможности, которые откроются перед вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arupa, а я всё поянла. Только лично мне не нужен "капитал", заработанный таким способом. Вот и всё.
Если от души, тогда это прекрасно, а если думая о "капитале" - тогда это не от души.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arupa, что такое капитал все поняли - но раз ты не поянл что все поняли- поясню про капитал с отрицательным знаком- это те возможности которые закроются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arupa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, если все поняли что поняли а Вы не поняли что все поняли и что поняли а что не поняли поняли Laughing Laughing Laughing то:
Извините, если кого обидел. Но это тем не менее важная сторона. Ибо надо знать каким будет результат. А уж от души все делать никто не запрещает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arupa, про то каким будет результат не знает никто- точнее каждый знает свое- и говорить что ты один знаешь полную истину - только людей смешить Smile

В общем воим высказываниям в разных темах вырисовывается такая картина : т ы имеешь доступ к самой правильной информации, и поэтому знаешь все результаты и вообще всю Истину.

Я бы тебе посоветовала подумать над такой картиной мира и еще лучше помедитировать над ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arupa писал(а):
...... Ибо надо знать каким будет результат. А уж от души все делать никто не запрещает.

Arupa, когда от души - никогда не знаешь каким будет результат.
Пойми и побить могут за доброту. Побить физически или морально, ведь и понятие добра у нас у каждого своё. А от души - это когда с любовью, без тормозов, просто, потому что сердцу так хочется. Да как же тут о результате то знать, ведь этим разум (ум, мозги) заведует Exclamation
Я - очень эмоциональный человек, возможно ты меня не поймешь, как и другие, возможно, не понимали, не понимают и никогда не поймут.
Удачи тебе во всем, Arupa Arrow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Arupa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda
Я желаю Вам счастья.

Я плякат... Ибо знаю что Вы эмоциональный человек. С одной стороны это хорошо - есть энергия, с другой - надо ею овладевать.
Я плякат... ибо как мне кажется хорошо Вас понимаю

"Пойми и побить могут за доброту. Побить физически или морально, ведь и понятие добра у нас у каждого своё. "

- Вот поэтому и надо знать что и как, ибо останется реакция человека на поступок - а это не шутки, тем более затрачены силы и на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arupa, это мой тебе ответ (родилось сразу же после прочтения твоего поста)
http://www.lightplanet.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=48655#48655
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Arupa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь две... любви появилось Very Happy Confused Very Happy
Красивая и Nadejda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.157 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.028 сек.