Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки

Размышления о смысле ПАСХИ
Дата: 12.03.2005
Тема: Разное и интересное


Пасха - это не единовременный, строго высчитанный праздник в году, это внутреннее состояние души человека. Это та радость, тот восторг, который испытывает душа, когда заканчивается очередное жизненное испытание, своего рода пост.
Selena

Господь не уходит и приходит, Он присутствует в нашем мире постоянно, он везде и во всем. Он более не страдает на кресте и воскресает, это были лишь эпизоды одного из его физических воплощений. И эти события не были главными, ключевыми моментами Его жизни, как считают многие христиане. Основным смыслом Его пришествия на Землю - были Уче-ния. Он открыл людям Азбуку Жизни, Он на простых примерах - притчах - учил читать и пони-мать смысл бытия, смысл земного воплощения души.

Все души одинаково проходят Колесо Сансары, различие за-ключается лишь в силе духа каждого создания; ибо именно силу духа необходимо воспитывать, не останавливаясь ни перед какими преградами и испытаниями.

Гуру, Великие Учителя, Архангелы, Иисус и многие другие Вы-сокие Души достигли нынешнего духовного совершенства благодаря постоянному воспитанию Силы Духа и исполнению законов Космоса - Высших Законов жизни, установленных Создателем.

Каждая душа, воплощаясь на Земле, проходит испытания, гонения и, многие души, бывают распяты. И все души, каждая в свое время, уходят из жизни физической и воскресают в мире духовном, где им предоставляется возможность переосознать и проанализировать свои земные ошибки, чтобы затем вновь вернуться на Землю для их исправления.

Воплощаясь на Земле, каждая душа проходит, периоды поста и встречу Пасхи - "Возрождения". Но у каждой души свой период прохождения поста или, его еще можно назвать, "черной полосой жизни" и встречи Пасхи - "светлой полосы жизни".

Не высчитывайте пост и Пасху общепринятыми мерками, ибо и в период поста у людей бывают радости - рождение долгожданного ребенка, преодоление каких-то испытаний, неожиданная любовь или иные земные радости, и в период "официальной" Пасхи бывают несчастья - смерть любимого, близкого человека, болезнь, несчастный случай, или какие-либо иные горести. И тогда эти люди, будучи внешне истинными христианами, в душе становятся фарисеями.

Да будет жизнь ваша наполнена радостью! Радуйтесь жизни всегда. Пусть всегда в вашей душе будет царить Пасха. Но и пост принимайте как благо, ибо это есть исправление собственных ошибок и, в конечном итоге, именно пост, приведет вас к очищению и к празднованию Пасхи Вечной.



Селена

Мастер Рэйки

elenaart@mail.ru



Это статья опубликована на сайте: http://www.lightplanet.org
Ссылка на эту статью: http://www.lightplanet.org/index.php?name=News&file=article&sid=506