Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настройки других мастеров.Что ЭТО? Космоэнергетика или что?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки-семинар с Надеждой. Вопросы и ответы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эона
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Настройки других мастеров.Что ЭТО? Космоэнергетика или что? Ответить с цитатой

В продолжение темы , котороая заглохла в июле. Все настройки, которые даются в разделе -настройки других мастеров.Что это за энергии? Кто знает? Может многие из них и есть Космоэнергии, а мы не знаем этого.
И когда получае мразличные настройки не привязывает ли это нас к различным эгрегорам? Образуется зависимость - какая-то от всего этого? И гарантирует ли присутствие в названии настройки слова Рейки, что это действительно Рейки? Вот так много вопросов. Эона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Ю
Старожил


Зарегистрирован: Dec 22, 2005
Сообщения: 442
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эона, В каждом форуме, посвященном той или иной энергии есть предисловие, в котором описывается свойство энергии. Они разные, их много и не все их них имеют отношение к Рэйки. О происхождении этих энергий можно поинтересоваться у Мастеров, дающих настройки. У каждого конкретно. Да и не факт, что Вам ответят на все Ваши вопросы. Система Рэйки известна давно и тем не менее споров и разногласий по поводу происхождения много, что говорить об энергиях, которые "открыты" недавно. Свойства всех этих энергий нам предстоит еще изучать. Главный критерий здесь - Не навреди! А это уже от вас зависит. Я думаю так: В мире разлито много Силы разного происхождения и она скорее всего нейтральна, а будет ли она служить во вред или во благо - определяет намерение. Есть люди, намерением которых является сотворение добра и желание помочь другим и они способны принимать Силу и трансформировать ее в определенные каналы с особым набором качеств. . Есть люди, которые "открывают" когда-то уже созданные каналы и учатся ими пользоваться и сами изучают возможности этих каналов. Т,е они срабатывают как особо чувствительные приемники, не все, видимо, на это способны. Усуи, похоже, именно "уловил" уже когда-то созданный и утерянный со временем канал. Есть энергии, полученные с помощью ченнелинга. Это обширная и очень спорная тема, но несомненно интересная. А чем продиктован Ваш вопрос?
_________________
С уважением, Юлия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Эона
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто прочитав темуо космоэнергетике,задалась вопросом-не нанесу ли я себе вред?Пока все хорошо. Энергии мне нравятся.Принимаю их нормально. И есть положительные результаты.И те настройки ,которые дает Надежда вроде не вызывают сомнений. Все-таки у нее огромный опыт. А это очень важно. А вот настройки других мастеров,о которых ну просто ничего неизвестно ,вызывают опасение. А потом -это , наверно, идет привязка к эрегорам. Хорошо бы отозвались люди с большой наработкой ,поделились не только настройкой,но и результатами работы. А вообще новички на этом сайте теряются. Так много всего и - даром. Хватают все подряд.И не думаю что всегда с пользой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Murzik
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2005
Сообщения: 536
Откуда: Estonia,Tallinn

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эона!
Верь своей интуиции Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эона
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я стараюсь. Но все равно сомневаюсь иногда. И чем больше познаю,тем больше сомневаюсь!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эона писал(а):
Спасибо! Я стараюсь. Но все равно сомневаюсь иногда. И чем больше познаю,тем больше сомневаюсь!.


вот это верный подход Smile

ну а насчет энергий - точно определить что это и откуда ессно не может никто и дейтсвителльно самым важным критерием является интуиция.
насчет настроек других матеров на нашем сайте - все эти настройки я просматриваю и проверяю по своей интуиции- так что если тебе достаточно моего мнения- то они полезны Smile Можно повесить знак- проверено- мин нет Smile

насчет же опыта дающих- я ведь тоже с чего то начинала и всем нужно начинать- а опыт приходит потом Smile

само же понятие об энергиях я трактую немного по другому. Все мы всю жизнь черпаем энер8гии извне и перерабатваем их для своих нужд- это и энергии солнца и луны ит.д. и т.п.- наиболее известный пример - переаботка организмом энергии солнца в витамин Д.
То же самое и энергии на которые даются настройки- настрйоки дают возможность усваивать более полно те энергии которые мы уже как правило можем получать но не в полном объеме- как радиоприемник настроенный на волну примет музыку а не настроенный- только шум. Вот кто- то развивает в себе способность принять музыку энергий и способ как это передать людям- получается настройка. Именно это и сделал Усуи сенсей. А делее организм настроенный на Рэйки уже начинает различать и дополнительные части спектра энергий. Возможно они входили в спектр тот что имел Усуи а может и нет может это следующая ступень- кто знает наверняка Smile Важно как мы чувствуем- интуиция нам всегда подскажет- хороша эта энергия или нет для нас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эона
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое ,Надежда! Спасибо всем,кто отозвался на мои сомнения. Ведь очень важно услышать мнения других людей.А мнение Надежды мне особенно интересно и важно. Ведь в поисках нового можно и не заметить опасность.Постараюсь больше прислушиваться к себе.Спасибо!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
luckyhand
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2006
Сообщения: 958
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока тема свежая - хочу сказать спасибо за симорон Embarassed
и за то что Вы Надежда соединяете нас в единое целое переплетая МАСТЕРОВ --здесь самое главное меру знать и не все сразу инициации проходить - ведь как говориться -- Cool тайна сама себя защитит Cool -- та к и у нас то что нужно -тебя всё равно найдёт -а если не твоё так и не получищь сколько не старайся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prometh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 06, 2004
Сообщения: 57
Откуда: подмоск.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 22, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вопрос занятный и многих интересует - откуда и от кого идут каналы, кто сидит "на другом конце провода"? Какие последствия от длительного употребления каналов? Выкладываю вам своё мнение.

Все энергетические каналы, включая Рейки, исходят от сущностей с разных планов мироздания. Сущности бывают разные по размерам и свойствам - от маленькой энергетической лярвочки у вас за спиной (которую вы сами сделали), до огромных мета-галактических образований - древнейших космических эгрегоров, неизвестно кем и когда созданных.

Сущность Рейки это светлый иерарх очень высокого уровня. Он (или она/оно) принимал участие в создании жизни на Земле, и поддерживает всех живых существ своими вибрациями, непрерывно на протяжении сотен миллионов лет. Поэтому энергия рейки воспринимается людьми как естественная и не приносит вреда.

Энергия в космосе как правило идёт сверху-вниз, от высоких сущностей к мелким: из центра галактики к Солнцу, от Солнца к планетам, от Солнца и планет к людям. Вся эта грандиозная система в эзотерике называется Луч Творения. Луч Творения непрерывно развивается, это одно из его главных свойств и законов. Есть исключения из правил - некоторые сущности приобретают вампирские наклонности и отдают энергии гораздо меньше чем получают, раздуваясь в размерах. Таких сущностей ликвидируют, чтобы они не вносили дисгармонию в космос. Особенность в том, что могут пройти десятки тысяч лет до решения о ликвидации, и для людей это нехорошо совсем, потому что вампирские сущности паразитируют на нас, вызывая болезни и нарушения психики.

Насчёт собственно космоэнергетики я думаю что лечебные каналы вреда не приносят, про остальные (нелечебные) - не уверен. Здесь нужно уточнить. Когда целители говорят слово "космоэнергетика" имеется в виду методика О.Молодецкого, В.Петрова и Э.Багирова (слово "космоэнергетика" зарегистрировано как товарный знак в нескольких странах). Кто из них кто и что - это их проблемы, пусть эти господа сами между собой разбираются, я в чужие споры не лезу. На самом деле эти каналы не космические, космоэнергеты в этом честно признаются в своих методических пособиях (есть у меня брошюрка с подробным описанием). Каналы Ф. и Ш. - от египетского эгрегора, ФБ,Н,СКБ - от буддийского религиозного эгрегора, Т - из Асгарда, М - природный шаманский канал (похоже что эгрегор лошадей), СС,К,Д,ПМ и другие - сущности непонятного происхождения. Все каналы вместе - винегрет из разных энергий, многие из которых с малоизученными свойствами и последствиями. Поэтому неудивительно что профессиональные целители-космоэнергеты сами нередко болеют, и имеют специфические расстройства психики.

Насчёт энергий с данного форума это каждый сам решает, надо ему или не надо. Конечно есть риск что какое-нибудь посвящение окажется нехорошим или неподходящим, какие будут последствия - сами почувствуете что-то ненормальное и не будете продолжать, как я с космоэнергетикой распрощался после 10 месяцев практики - перестал делать сеансы, ещё один месяц меня каналы помучали и исчезли.

Всем привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Dec 23, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prometh, ну почитай ты хость немного про то, чем на самом деле являются энергии- посмотри научные работы у нас на сайте. Пора уже переставать все сводить к богам и сущностям и понять что мы сами имеем различные физические излучения- в первую очередь электромагнитное, а также биофотонное ( посмотри в инете работы Гурвича еще началал века о наличие биополя и излучении биофотнов из живых объектов).
Я понимаю, что сейчас всем очень хочется мистики - сущностей плохихи и хороших которых можно сделать отвественными за все- и за все наше хорошее и все наше плохое. Т.е. всем хочется снять с себя отвественность . НО пора уже взрослеть и начинать брать отвественность за себя. даже плохие так называемые сущнсти есть не что иное как часть наша- наша негативначя субличность и с ней не бороться надо а понять откуда она взялась, принять эту свою часть и тогда лишь она изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prometh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 06, 2004
Сообщения: 57
Откуда: подмоск.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Prometh, ну почитай ты хоть немного про то, чем на самом деле являются энергии//
А мне незачем читать про энергии, я их ощущаю, и даже дифференцирую по спектру и плотности.

//посмотри научные работы у нас на сайте//
Научные работы пишут учёные, которые энергий не чувствуют, поэтому они могут заблуждаться.

Многие болезни приходят к людям от негативных сущностей, также социальные катаклизмы и бессмысленные войны. Каким образом от них избавиться - главное это понять, что мы ничего общего с ними не имеем.

Nadejda, собаки и блохи это не единое существо. Собаки могут жить без блох, с большой радостью и успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prometh, именно такой подход ведет к тому что олезн и войнц не иссякают- пока не поймешь и непримешь,что это не от блох ты чешеься а от кокойто чатис себя- то будешь ловить этих блох до бесокнечнотис а они не иссякнут Smile

то что ты ощущаешь это твое субъективное мнение- другой ощутит по другому и будет прав. А вот рещультаты экспериментов объективны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prometh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 06, 2004
Сообщения: 57
Откуда: подмоск.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2006 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам мнение объективного ученого, который проводил сотни экспериментов, и даже организовал исследовательский институт по этой теме. Поясняю о чём речь идёт - о прямых контактах с существами, которые документально фиксировали множество людей.

////
Технология позволяет с невообразимой легкостью воспринимать наши мысли, какими бы размытыми они ни были, но чаще всего существа не считают нужным это делать.

Время и пространство — уникальные признаки нашего мира. Эта технология рассматривает их с совершенно иной точки зрения, о которой нам остается только строить догадки. Однако даже самые остроумные предположения не могут объяснить всех тонкостей их подхода к основополагающим категориям нашего существования.

При необходимости эти существа способны узнавать мельчайшие подробности истории человечества и Земли. Судя по всему, не так уж важно, где и в какой форме хранятся подобные сведения, как их извлекают. Более того, есть основания полагать, что этот банк данных хранит сведения обо всей физической вселенной, и при желании их также можно получить.

Эта технология способна порождать лучи энергии, которые сначала воспринимались нашими Разведчиками как свет. Вдоль такого луча может перемещаться энергетическая сущность человека, по нему можно передавать информацию; кроме того, благодаря такому лучу хозяева технологии способны проникать в мир пространства и времени. Когда человек осваивает работу с таким лучом, они могут наделить его умением самостоятельно создавать (задействовать?) подобный луч.
////
Роберт Монро "Далекие путешествия"


От себя добавлю, что Роберту Монро я доверяю безоговорочно. Очень много специфической информации в его книгах, которую я сначала познал на своём опыте, а затем прочитал (с немалым удивлением), что даже проводились научные исследования всех этих феноменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Dec 28, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lightplanet.org/index.php?name=News&file=article&sid=647

\\Электростимулирование определенных частей мозга заставляло больных в отдельных случаях «видеть себя со стороны» – сверху, спереди или сзади.
Мозг производит внешнее изображение тела в сознании. «В первых двух случаях пациенты все еще признают их собственное изображение; в последнем, когда они ощущают тело сзади себя, они ощущают присутствие другого, мрачного и угрожающего человека», – объясняют ученые.\\

т.е. опыты Монро можно объяснить с этих научных позиций- он стимулировал мозг звуковыми волнами и получал присутствие неких сущностей - однако они были порождением именно его мозга как и человек из цитируемого опыта.
То что они много знают опят таки можно объяснить тем что именно мозг данного человека который и сконструировал воображаемую сущность имеет лоступ к информационному полю и при стимуляции выдает ее в сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prometh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 06, 2004
Сообщения: 57
Откуда: подмоск.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 31, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да многие с вами согласятся... Очень многим не хочется общаться с такими существами, которым с нами вобщем незачем общаться, потому что все наши мысли они уже прочитали, всё что нужно отсканировали, и вроде как нам и поделиться нечем - они знают всё. А если им надо на людей воздействовать - точно так же, незаметно вкладывают нужные мысли в нужных людей. Чем замечателен Роберт Монро - он смог выйти на прямой контакт, стал задавать свои вопросы и получал ответы. Общая картина стала проясняться - в космосе много высокоразвитых цивилизаций, а наша планета считается как глухая деревня. Да, астрономы тоже так считают - в нашей галактике, называемой "Млечный Путь", планета Земля расположена на самой окраине. Кстати, поэтому мы так хорошо видим галактику - как вытянутое облако на ночном небе, это громадное скопление из 200 млрд. звёзд и межзвёздной пыли.

Nadejda, официальная наука с вами не согласна. Существование инопланетных цивилизаций давно доказано, простой теорией вероятности - во вселенной более 10 000 000 000 000 000 000 звёзд, и очень высока вероятность зарождения жизни ещё где-нибудь. Учитывая возраст нашей вселенной (миллиарды лет), учёные всерьёз говорят что должны существовать очень высокоразвитые цивилизации, или даже сообщество цивилизаций. NASA тратит сотни тысяч долларов на программу поиска следов цивилизаций в космосе. Даже когда запускали "Вояджер" чтобы сфотографировать Уран и Нептун, к кораблю прикрепили золотую пластину с гравировкой - основные данные о местонахождении Земли и о людях. Вот как! Учёным даже золота не жалко на инопланетян!

Насчёт возможности чтения мыслей - опыты проводились, и продолжают проводиться, самый известный телепат был Вольф Мессинг (по происхождению польский еврей, выходец из Германии, гражданин СССР). Он после работы в КГБ даж на публике выступал, и гастролировал по СССР как артист оригинального жанра. Естеснно что сверхсущества гораздо способнее чем еврей Вольф, и мысли читают гораздо лучше Smile и получить ответ на мысленный вопрос тоже возможно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Рейки-семинар с Надеждой. Вопросы и ответы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.279 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.014 сек.