Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народ есть вопрос!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие страсти...
А ведь именно что подобные страсти кипят вокруг рейки вообще в мире, заметили?
Ну а секту можно построить вообще на чем ни попадя, была бы склонность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
dirighent
Старожил


Зарегистрирован: Dec 12, 2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа_дракона желаю вам поскорее разобраться во всей информации ,которая приходит к вам,удачи.Везде бывают свои гении ине хочется выражаться. А на счёт секты ,всё зависит от человека(вот мой первый мастер уже не понятно чем занимается,стала очень странной- пишит книги о рэйки и библию),когда обратилась за "помощью" к Надежде (писала неоднократно в личку) ,увы она даже не ответила.Спасибо Кьяне за добрый совет и поддержку- помогла и разъяснила кое какие вопросы.
Поэтому Дракоша в каждом учении есть разные люди-будь то Рэйки , Дэир и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAXIMUS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-kor писал(а):
А Софии вообще пора о себе задуматься, а то в последнее время безупречность теряется.Этакое всезнайство и клеймение всякого инакомыслия. Свысока все,батенька,свысока.Пора за собой понаблюдать Very Happy


Дак а что вы хотите гуру то одинSmile))
Как сам мыслит так и остальным передает
яблоко вобщем от яблони...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastasia
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 175
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София, важно, чтобы вы сами понимали КАК вы ответили. ради одолжения извиняться не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nijole
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2007
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pampushka, очень полезный материал, но страшно- есть над чем задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душа_дракона
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 15, 2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят спасибо за поддержку и понимание, за то что возник спор на форуме приношу свои искренние извинения.
По поводу публикаций у нас в городе опубликовали статью, якобы рейки-центр, названия не помню, обманывал население. Поэтому теперь хоть на улицу не выходи, как вы с таким боритесь?
Посоветуйте как объяснить человеку что рейки это не зомбирование, просто даже мои знакомые после этой публикации стали относится ко мне с опаской.
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 2751
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа_дракона,
Рейки в Германии относятся к категории Альтернативной медицины
Вот сайт альтернативной мед.
www.dgm.de
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душа_дракона
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 15, 2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София,
Спасибо, благодарна за информаци.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа_дракона, можно предложить почитать книжки или посетить форумы про рейки. Или попробовать самому объяснить, что рейки и отдельно взятые люди - это не одно и тоже, и что, чем более действенен и популярен метод, который к тому же в некоторых странах разрешен к официальному применению, тем больше соблазна использовать название метода для завлечения в разные сообщества.
Никто же не пытается отрицать христианскую церковь только из-за того, что некоторые спекулируют на вере и имени Иисуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastasia писал(а):
пора уже искоренять это сектанство, взрощенное тут Надеждой...

Вопрос-просьба к администраторам.
Может быть не стоит столь откровенно и публично хаить Надежду? Много людей относятся к ней как к своему учителю, мастеру, с уважением и благодарностью, а такие высказывания провоцируют на нарушение практически всех принципов рейки, а именно четырех из них:
Именно сегодня не гневайся.
Именно сегодня не беспокойся.
Чти учителей своих...
Выказывай благодарность ко всякому живому существу.

Насколько я понимаю, сайт остается все-таки рейковским, а потому давайте соблюдать взаимное уважение. Надеждины ученики не виноваты в проблемах ваших отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
pampushka
Старожил


Зарегистрирован: Jan 16, 2006
Сообщения: 1833
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а чего вы все так возбуждаетесь от слова "секта"? Сразу дверью хлопаете, обижаетесь? Ну и секта! Некая группа с определенным учением и его провозвестником. Учение-то хорошее! Усуи был светлейший человек! Тогда чем это нас может зацепить? Ничего не поняла... Shocked
Давайте лучше порадуемся тому, что у нас есть такая чудесная энергия Любви и Принятия, несущая Свет и Здоровье Razz Razz Razz
А секта это, община или еще чего... Для меня - без разницы Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
pampushka
Старожил


Зарегистрирован: Jan 16, 2006
Сообщения: 1833
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейки нам всем на ПРИНЯТИЕ разнообразия жизни и чужих мнений о нас Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
ЯиРун
Старожил


Зарегистрирован: Apr 15, 2006
Сообщения: 1784
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нУ ВОТ И УСЕ. ПРИЕХАЛИ,
Ну писал же умничка ШВАРЦ Убить дракона дак нет же челы по сей пору все на тех же граблях и стоят

В обчем король умер, да здравствует король Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
MAXIMUS
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 25, 2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feo писал(а):
nastasia писал(а):
пора уже искоренять это сектанство, взрощенное тут Надеждой...

Вопрос-просьба к администраторам.
Может быть не стоит столь откровенно и публично хаить Надежду? Много людей относятся к ней как к своему учителю, мастеру, с уважением и благодарностью, а такие высказывания провоцируют на нарушение практически всех принципов рейки, а именно четырех из них:
Именно сегодня не гневайся.
Именно сегодня не беспокойся.
Чти учителей своих...
Выказывай благодарность ко всякому живому существу.

Насколько я понимаю, сайт остается все-таки рейковским, а потому давайте соблюдать взаимное уважение. Надеждины ученики не виноваты в проблемах ваших отношений.


Дак насколько я понимаю , учитель -мастер должен впервую очередь не нарушать эти принципы , а именно четыре из них:
Именно сегодня не гневайся.
Именно сегодня не беспокойся.
Чти учителей своих...
Выказывай благодарность ко всякому живому существу.
ну хотябы парочкуSmile
А ученики должны не стадно идти за учитилем , а разбираться в ситуации!!!
А вот если как раз стадно идут( и при неповиновении или инакомыслии кого-либо удаляют ) это таки и есть сектанство!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastasia
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 175
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feo, я не хаю, а высказываю свое мнение об этом человеке (этот Учитель так же высказывается о ком считает нужным высказаться.
почему я называю "сектой"... конечно если так подумать пампушка права - любое коммьюнити по сути - секта -) но есть "секта" в негативной эпостаси - это когда последователи слепо идут за предводителем и возывшают его до уровня непогрешимого гуру, слепо защищают и бросаются на всякого. бросаются причем уже бесконтрольно - вот как на Душа-Дракона, например. ну спросил что-то человек, а как накинулась на него София? (впрочем она уже извинилась, поэтому это я уже просто как пример привожу).
и я не гневаюсь, я просто, мягко говоря, в офигении нахожусь от этого крутого поворота жизни -) был человек, был мастер, а стал фломастер... да еще в мою сторону столько злобы льется от нее в ее письмах... просто ахтунг...
и как учителя, которым когда-то была Надежда, я ее конечно чту. и еще раз подчеркиваю - мне печально смотреть на ее такое изменение.

сайт бузесловно остается рейковским, и в этом - чтобы он таким остался и дальше - требуется наша совместная работа. у меня всегда была идея относительно этого сайта - что это не чей-то конкретно сайт, а международная точка встречи людей по интересам, людей с проблемами, людей ищущих помощь и людей, котовых эту помощь оказать. конечно, среди такого количества людей (а нас тут уже более 6000 человек) есть (были) люди со своей точкой зрения, которую не каждый поддержит. и случались споры (специальный даже есть раздел, и ведь "в споре рождается истина"?).. и поскольку все-таки сайт создавался по просьбе Надежды и основной тут "работник" была конечно же она - так случилось у нее, что этот сайт она восприняла как "свой" и стали случаться "репрессии" - удаление инакомыслящих. но, например, случай с Айболитом - да, может быть там человек лечил чем-то плохим и у кого-то случались потом проблемы дома (кто-то в ванной упал голову разбил после лечения Айболита... то есть на физ план вышли проблемы...), но теперь и я считаю, что лечение Надежды в настоящий момент может быть опасным. ПОтому что человек отошел от принципов рейки, зациклился на своем авторитете и гордыне, и хорошо, что ушла она отсюда сама - бан поставлен ей, чтобы не возникало негативного флуда с невероятного размерами текстами, которые она так любит приводить в своих постах. у нее есть "своя" площадка гласности, все адрес знают, поэтому за ее точкой зрения - пожалуйста туда.
а мне очень хочется, чтобы портал оставался добрым и был наполнен позитивной энергетикой.

Насчет "убить дракона"... я к сож не читала, и фильм помню плохо, ЯиРун - в двух словах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.196 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.023 сек.