Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

Пауло Коэльо. Воин Света. Выпуск 7.
Воин СветаPaulo Coelho WARRIOR OF THE LIGHT Chapter 7

О деревьях и городах
Чувство истины
О ритме и пути
Все превращается в пыль
Прося милостыню
Следую импульсу
О необходимости наслаждаться дарами

Дары нельзя экономить. Не существует такого банка, куда бы мы могли вложить ниспосланные дары, чтобы использовать их по нашему усмотрению. Если я не наслаждаюсь этими благословениями, я их безвозвратно теряю


Фрагменты из несуществующего дневника

О деревьях и городах
В пустыне Мохави часто встречаются известные города – фантазмы. Построенные недалеко от золотых приисков, они были покинуты, когда все плоды этой земли были добыты; они исчерпали свое назначение, и дальнейшее обитание в них стало бессмысленным. Когда мы гуляем по лесу, мы также встречаем деревья, которые, выполнив свою фунцию, падают на землю. Но в отличие от городов, что произошло с ними? Они открыли пространство, чтобы проникал свет, удобрили почву, и их стволы покрылись новой молодой порослью.
Наша старость будет зависеть от того, каким образом мы прожили нашу жизнь. Мы можем уподобиться городам-фантазмам, или же, как старое дерево, продолжать приносить пользу даже после того, как упадем на землю.

Чувство истины
Во имя истины человечество совершило свои худшие преступления. Мужчины и женщины были сожжены на кострах. Была разрушена культура целых цивилизаций. Те, кто искал альтернативные пути, были отвержены. Один из них во имя «истины» был распят. Но, перед тем как умереть, оставил великое определение Истины.
Это не то, что дает нам уверенность.
Это не то, что дает нам глубину.
Это не то, что делает нас лучше других.
Это не то, что держит нас в плену предубеждений.
Истина – это то, что дает нам свободу. "Вы узнаете Истину, и истина сделает Вас свободными", -сказал Иисус.

О ритме и пути
- Чего-то не хватило в Вашем красноречивом размышлении о паломничестве в Сантьяго – сказала мне одна женщина на выходе из Центра Галиции в Мадриде, где за несколько минут до этого я закончил свою конференцию. Должно быть было много вещей, которых не хватало, поскольку единственное, на что я претендовал, было лишь немного поделиться моим собственным опытом. Тем не менее я пригласил ее на кофе, заинтригованный тем, что она считала серьезным упущением.
И Бегония – так ее звали – сказала мне:
- Я почувствовала, что большинство паломников, будь ли это путь в Сантьяго, или жизненный путь, всегда стараются следовать ритму других. В начале моего паломничества я старалась идти в ритме моей группы. Я уставала, требовала от своего организма больше, чем он был способен выдержать, чувствовала себя в напряжении, и в конце концов заработала серьезное повреждение связок на левой ноге. В течение двух дней я не могла ходить, и поняла, что смогу дойти до Сантьяго только соблюдая свой собственный ритм. Я потратила больше времени, чем другие, но только благодаря тому, что сохранила свой ритм, смогла завершить весь путь. С этого момента я применяю этот принцип ко всему, что делаю в жизни: уважаю свое время.

Все превращается в пыль
На праздниках в Валенсии в Испании соблюдают один любопытный ритуал, ведущий свое начало из традиции плотнических артелей. В течение всего года ремесленники и художники создают огромные скульптуры из дерева и папье-маше. За неделю праздников они свозят эти скульптуры на центральную площадь города. Люди ходят, смотрят, комментируют и восхищаются таким творческим изобилием. Затем, в день святого Иосифа, все эти произведения искусства – за исключеинем одной скульптуры - сжигаются на гигантском костре в присутствии тысяч зрителей.
– Зачем столько напрасной работы? – спросила одна англичанка, стоявшая рядом со мной, пока мы наблюдали, как огромные языки пламени поднимались в небо.
- Вы тоже когда-то уйдете из жизни, - ответила одна испанка, - Вы уже думали о том, что было бы, если бы в этот момент какой-нибудь ангел спросил у Бога: "Зачем столько напрасной работы?"

Прося милостыню
В буддизме Дзен существует упражнение в монашеской практике, именуемая такухатсу (takuhatsu), или паломничество, целью которого является сбор милостыни. Помимо помощи монастырям, которые существуют за счет пожертвований, и упражнения в смиренности для монахов, у этой практики есть еще одно значение: очистить город, в котором она проводится.
Это происходит потому, что – следуя философии Дзен – подающий, просящий и само подаяние составляют важные элементы в цепи равновесия. Тот, кто просит, делает это потому что ему это необходимо; и тот, кто дает, тоже делает это потому, что ему это необходимо. Подаяние служит связующим звеном между этими двумя потребностями, и атмосфера в городе улучшается, так как все могут осуществить действия, которые нуждаются быть реализованными.

Следуя импульсу
Духовник Зэка, в церкви Воскресения Господня в г. Копакабана рассказал, что однажды он ехал в автобусе, и вдруг услышал голос, который сказал ему, чтобы он встал и начал проповедовать слово Господне прямо здесь, в автобусе. Зэка начал беседовать с голосом: "Меня посчитают чудаком, это не место для проповеди ", сказал он. Но что-то внутри него настаивало на том, чтобы он начал говорить. "Я стеснителен, пожалуйста, не проси меня об этом ", взмолился он. Но тот же внутренний импульс продолжал настаивать. Тогда он вспомнил свое обещание: следовать любому знамению Христа. Он встал и, умирая от стыда, начал говорить о Евангелии. Все слушали в абсолютной тишине. Он смотрел в глаза каждому пассажиру, и было очень мало таких, кто бы отводил взгляд. Он высказал все, что чувствовал, закончил свою проповедь и снова сел на свое место.
До сих пор он не знает ничего о своей миссии, которую выполнил в тот момент. Но он абсолютно уверен в том, что выполнил задание.

Необходимость наслаждаться дарами
Я должен наслаждаться всеми дарами, которые Господь мне посылает сегодня. Дары нельзя экономить. Не существует такого банка, куда бы мы могли вложить ниспосланные дары, чтобы использовать их по нашему усмотрению. Если я не наслаждаюсь этими благословениями, я их безвозвратно теряю. Господь знает, что мы – художники в жизни. Однажды он посылает нам резец для скульптуры, в другой день – кисти и холсты, и в третий день – дает нам перо для письма. Но мы никогда не сможем использовать резец для холста и кисти для скульптуры. Каждому дню – свое чудо. Я должен принимать сегодняшние благословения, чтобы воплощать то, что у меня есть в данный момент; если я это делаю по наитию и без чувства вины, завтра я получу больше.
Материал публикуется согласно официальному разрешению Паоло Коэльо.

Разместил: Lisss | Дата: 02.06.2003
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 0Всего голосов:0

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


Самые популярные статьи портала
 1: Влияние Рэйки на энергетическое поле человека
 2: Символы LightPlanet Reiki
 3: Как зарядить доллар на размножение.
 4: Астрология. Когда стричь волосы?
 5: Расчет характера по дате рождения.
 6: И будет вам по вере вашей...
 7: Совместимость в браке и типы браков (по годам рождения).
 8: Рэйки-клиника
 9: Медитация на символах Рейки
 10: Есть ли жизнь после смерти?
Другие статьи портала
 1: НАУКА СТАТЬ БОГАТЫМ
 2: Механизм Рэйки
 3: Су Джок терапия
 4: Наука признала амулеты. Василий УХОВ
 5: Демографическая модернизация России: 1900-2000
 6: ИЗУЧЕНИЕ СРЕДСТВ ПРОДЛЕНИЯ ЖИЗНИ(отрывок)
 7: Честь народа
 8: Пауло Коэльо. Воин Света. Выпуск №14.
 9: Памятка для забывчивого буддиста
 10: ПОздравляем Кристалл с днем рождения !!!
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.106 сек. и 10 запросов к базе данных за 0.037 сек.