Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки

Духовные размышления. Облака
Дата: 16.11.2004
Тема: Творчество посетителей Рейки портала


Наша жизнь подобна облакам. И как у людей, так и у облаков своя судьба, свое течение. Бывают маленькие облачка - они как дети - легкие, воздушные, беленькие, чистые. Они весело бегут по небу, подгоняемые легким дуновением ветерка, и солнце сверкает между ними, и на душе становится легко и безмятежно, глядя на них.

Но вот появляются более крупные - взрослые облака различных форм и объемов, и они движутся, также повинуясь определенному направлению ветра - судьбы. И у них судьба разная. Одни облака образовались над теплыми, приветливыми странами и век их спокоен и безмятежен, они плывут мирно по небосклону, растворяясь постепенно при заходе дня.
А есть облака, заброшенные судьбой в далеко не благоприятные места, и они мчатся, повинуясь настойчивому и требовательному ветру-карме. Порой они двигаются хаотично, сталкиваясь друг с другом. Те, которые поменьше и послабее, растворяются в более объемных облаках, или присоединяются к ним, повинуясь их напору. И от этого большие облака все более и более пухнут, тяжелеют, и вся сущность их обретает грозный стальной цвет. И вот это уже не облака, а тучи, готовые в любой момент принести за собой грозу. Все темнеет вокруг от их присутствия, они загораживают своими "тушами" солнце, все холодеет вокруг, они притягивают к себе ветра, ураганы, смерчи, они несут за собой хаос и разрушения. Но они не вечны. В конце концов, те молнии и грозы которые они притянули - разряжаются на них самих. Молнии пронзают их грозные тела и выливаются, скопленные ими, негативы. Но Создатель милосерден, он не позволяет негативу засорять Землю и превращает эти "выпады" во влагу, питающую почву. Ибо зло можно победить только добром.
И вот тяжесть снята, ветер успокаивается, и грозные тучи либо умирают и исчезают, либо, получив урок от пронесшейся грозы - расправы, "осознают" свое бессилие. Постепенно они начинают обретать свой первоначальный вид облаков. И чем более они "осознают" всю нелепость "своего поведения", тем белее и легче становятся их тела и все выше и выше поднимаются они, пока не растворятся в сиянии Божественного и Животворящего Солнца.

Елена Соболева
Мастер Рэйки, художник

конт. тел (812) 242-4743; 8(911)-254-4351
e-mail: ElenaArt@mail.ru


Это статья опубликована на сайте: http://www.lightplanet.org
Ссылка на эту статью: http://www.lightplanet.org/index.php?name=News&file=article&sid=446