Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос. а может даже много вопросов...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V_Тая
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 09, 2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Вопрос. а может даже много вопросов... Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня вопрос к мастерам Рейки и вообще людям практикующим.
Немножко запуталась в форумах, если этот раздел не предназначен для задавания вопросов - приношу свои искренние извинения за флуд, я просто не увидела раздела для вопросов.

В общем вопрос.
Я получила инициацию Рейки и занималась медитациями по первой ступени. Если я все сделала правильно, то сейчас должна на этой первой ступени находится. Первая проблема, с которой я столкнулась - то что фактически с каждой моей медитацией поток очень сильно изменялся, и то что я ощущала - я стала боятся этому доверять.
Когда я получила инициацию поток воспринимался как яркий золотой, но очень тяжелый и земной чтоли... Уже через четыре дня он стал белый и стал проходить не сквозь руки, а через точку в голове, но он стал и как бы менее живым... Еще предварительно он был разного оттенка золотого, и даже красный (похожий цвет+ощущения у меня были когда я читала мантры когда-то давно). Но дело не в цветах как таковых, конечно... Просто цвета - часть моего ощущения, а они менялись так быстро (по мимо цветов еще и другие аспекты восприятия), что я не знаю а был ли настоящий поток рейки? Как он выглядит на самом деле?
Но основной вопрос даже не в этом... Где-то к концу месяца со дня начала занятий... чуть меньше месяца возможно - стала дико болеть голова. Причем боль была не внутренней (когда давление или что-то еще)..я очень четко различала, как чтото _внешнее_ давит на череп, четко в виски..и боль настолько адская что мне казалось череп вот вот треснет, челюсть сводило так, что разжать ее было довольно таки проблематично...
Скажите - а было ли Рейки изначально?
И связана ли с ним эта боль или нет, и как от такой боли правильно уходить?

Заранее спасибо.
С уважением,
Тая V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Тая, ты у кого инициацию получала, красавица?

На счет медитаций - то я тоже боялась одно время медитировать.

И мне кажется, что у каждого поток Рэйки по-особенному. То енсть у меня он выглядит так, а у тебя - иначе.

Но дожись ответа более опытных людей в РэйКи.

А на счет боли у Андрея Левшинова есть книга "Внутренний наркотик или целительная медитация", и там есть первый урок медитации. Наз-ся "Как снять боль". Почитай, может поможет.

Больше ничем помочь, увы, не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
blondy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю я сейчас на дату подачи объявления, и понимаю, что в моей полосе сейчас ещё 22 число и около 10-ти часов вечера. Shocked

Цитата:

Первая проблема, с которой я столкнулась - то что фактически с каждой моей медитацией поток очень сильно изменялся, и то что я ощущала - я стала боятся этому доверять.


Для начала скажу, что я сама только собираюсь начать практиковаться в Рэйки. А пока штудирую литературу по этой теме. Так что моё мнение можно не воспринимать в серьез. Но высказаться всё-равно хочется.

Во первых. Твой организм постепенно очищается, с каждой медитацией всё больше и больше (хотя не смогла бы назвать выполнение позиций - медитацией), и поэтому ты ощущаешь поток энергии каждый раз по разному. По поводу цветового ощущения энергии - тоже сказать смогу не много.
Толком не помню в каком источнике я читала, что Мастер Усуи принял энергию Рэйки в четыре этапа в виде сфер, вошедших в него. У каждой сферы был свой цвет. И вот выдержка из этой статьи:
Цитата:

Конечно же, Вы знаете, что кристаллически-белая сфера это энергия очищения, манифестированная Буддой Махавайрочана, синяя сфера представляет целительскую энергию Будды Медицины, красная сфера – это восстанавливающая и продляющая жизнь энергия Амитаюса, в то время как золотая сфера представляет силу Будды Махавайрочаны, действующего как инициирующий Мастер в тантрических практиках.

Больше про цвета в Рэйки ничего не знаю. Выводы предоставляю сделать вам.

И ещё, во всех источниках дается предупреждение. Что, многие практики Рэйки проходят через целительский кризис. У разных людей он может наступать в разные сроки: месяц, два, три - неделя - а может и вообще не наступить. Это связано с очищением организма, разбиваются внутренние блоки, и выходят наружу в виде болезней. Попозже постараюсь найти с чем связаны именно головные боли, и напишу. Wink

Не болей. А трудности нам даются для того, что бы мы находили свои слабые места, преодалевали их и двигались дальше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Тая
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 09, 2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что это не внутренняя боль. Я четко вижу что причина не в моих сосудах, не в моем давлении артериальном, внутричерепном или какихто других вещах, связанных с внутренними процессами организма... Не токсикация, не кризис болезни как таковой. Очень четко чувствую внешнее давление.
В цветах - что-то серое..вокруг головы, но давит четко в виски... Череп сжимается исключительно извне...
Если в момент сжатия выкинуть из головы все все все мысли и оставить только ощущение молитвы.. (я использую христианские), единым образом.. то ты как бы выходишь из поля влияния этого давления....
Но я хочу знать что это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liollka
Старожил


Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 1665
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что это не Рейки- нет в Рейки адских болей...
Есть люди , которые самонастраиваются на различные энергии,возможно,ты что-то зацепила.И как известно энергии бывают целительные, не очень и просто вредные.
Я перед прочтением любой темы об энергиях ставлю защиту, потому что самонастройка происходит мгновенно..и выдержать это тяжело, первое время , пока я это не поняла, было очень трудно и физически и морально.
Подумай, что ты читала в последнее время об энергиях-книгу,статью в газете или журнале, или на какочм сайте?
После чего у тебя появились такие боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора_06
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 11, 2007
Сообщения: 94
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть люди , которые самонастраиваются на различные энергии,возможно,ты что-то зацепила.И как известно энергии бывают целительные, не очень и просто вредные.

Я тоже думаю, что это возможно. Надо пересмотреть, прокрутить в голове, все что было, может и обнаружится проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё кое что - Франк Арджава Петер, и его жена, уже находясь в Японии, и проработав там несколько лет. Вдруг почувствовали, что их дела, как личные, так и работие ухудшаются. Собственно, как и физическое состояние. Тогда он обратился к своему духовному учителю за помощью. И тот ответил, что это "постороннее вмешательство". И вот чему он его научил:


Цитата:

От посторонних вмешательств

1.Тонглен (защита) для других.

Представьте кого-то из тех, кто вам очень близок, особенно того, кто страдает и кому больно. При вдохе вообразите, что вы с состраданием берете все его страдание и боль, а при выдохе пошлите ему тепло, исцеление, любовь, радость и счастье.

Теперь, в качестве практики любящей доброты, постепенно расширяйте круг вашего сострадания, чтобы охватить сначала тех людей, которые вам также близки, затем тех, кто вам безразличен, затем тех, кто вам не нравится или с которыми вам трудно. Затем даже тех, к кому вы чувствуете сильную неприязнь. Позвольте вашему состраданию стать всеобщим и охватите все чувствующие существа – фактически, все существование без исключения. Ведь чувствующие существа так же беспредельны, как и весь Космос. Пусть все они смогут легко осознать природу своего сознания. И пусть каждое существо из всех шести сфер, те, кто были в той или иной жизни моим отцом или матерью, смогут достичь области изначального совершенства.

2. Тонглен (защита) для себя:

Существует также чудесный метод Рэйки, которому меня научил мой друг Уолтер Любек. Используя символ дистанционного исцеления, соедините себя с вашей чакрой в районе пупка и с вашим внутренним ребенком. Попросите вашего внутреннего ребенка превратить негативную энергию, которую он получает, в позитивную, пошлите ему символ ментального исцеления и затем завершите весь процесс первым символом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renata
Старожил


Зарегистрирован: Mar 26, 2006
Сообщения: 446

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно принятое Рейки вреда не приносит.
Вредят обычно наши мысли и иллюзии. Делай себе рейки по позициям и старайся делать это соблюдая внутреннее безмолвие - только ненапряжно, а мягонько останавливая любую пришедшую в голову мысль.
все будет хорошо.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Тая
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 09, 2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)
И все-таки страшно. Я боюсь неосознанных настроек.. очень страшно вместо Рейки принять что-то злое, от чего потом сложно будет уйти...
Риторический вопрос - где же истина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красивая
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 2782
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От постороннего помогает Хирургия Ауры. Ее делала Надежда. Можешь сходить к ней в ЖЖ, может она и сейчас делает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Magus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 22, 2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вечная проблема - выбор правильного Учителя, правильность Пути...предлагаю простое решение. работайте на вот этот свой страх - ошибиться или подхватить "не ту энергию. заодно и проверите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loa
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 31, 2007
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondy, в приведённой тобой цитате - 1я - очень известная Медитация Атиши - когда вдыхаешь всю боль этого мира (негатив)
а выдыхаешь радость (позитив) - для работы с анахатой (развивает сострадание)
IMSHO: V_Taя, я не верю, что человек с инициацией Рейки может стать губкой для негатива. Мы общаемся с людьми, читаем, смотрим -
и постоянно находиться в позе защиты - напряжно. Это вопрос вашей личной впечатлительности и мнительности. Напряженность - это сжатие, закупоривание , вероятно, у вас есть внутреннее сопротивление процессу. Если человек закрыт - вы не сможете ему помочь, нужно как минимум согласие его на тонком - это всегда безошибочно определяется.
Попробуйте сделать перерыв в сеансах.
Потом возобновить, но с другим подходом - доверием к себе , намерению и Рейки. и сравните состояния.
"посторонние вмешательства" возможны только тогда, когда внутри есть соответствующая почва (страхи, комплексы, эго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el_divine
Старожил


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 706

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Тая, посылаю тебе энергию Луч синтеза. Пусть она вычистить все, что не твое. Все будет в порядке Smile Об неосознанных настроек можно сказать себе примерно так: "Пусть мое Высшее Я сделать так, что защищать меня от все энергии, которые не происходят от света". Так будешь защищенная и не будешь принимать неподходящие энергии. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padayatra
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 72
Откуда: Павлоград. Украина. http://padayatra.info

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не доверяешь мастеру рэйки, найди учителя и получи инициацию очно.
Ищи в людях позитив (хорошие качества), как пчела нектар, вокруг и так много ос (которые ищут испражнения и падаль).


Сердце подскажет.

Всех благ!
_________________
ПОНИМАНИЕ - ИЗМЕНЯЕТ ПЕРСПЕКТИВУ

Антуан де Сент Экзюпери


С уважением Дмитрий

http://poznaisebya.com
http://lord-jagannath.ru
http://celitelstvo.com
http://radha-shyam.com
http://padayatra.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дия
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря я больше очному подключению доверяю. Но это мое ИМХО.
А то что Рейки через голову идет - так оно и есть. Некоторые мои знакомые ощущали боль и сильное давление, когда делали рейки пациентам, но потом это проходило. Организм привыкал к энергии. Канал прочищался.
Что касается цветов, мастер, которая меня подключала объясняла, что у Рэйки три цвета: белый, зеленый и фиолетовый. Зависит скорее от самого рейкиста, чем от характера проблемы на которую идет Рпейки. Цвет потока - это как группа крови . Но не исключаю, что с течением времени если человек меняется, меняется и цвет его Рейки-потока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.198 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.008 сек.