Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР РАБОТЫ С КОНКРЕТНЫМИ ПАЦИЕНТАМИ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Дмитрий-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения: КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР РАБОТЫ С КОНКРЕТНЫМИ ПАЦИЕНТАМИ Ответить с цитатой

Надежда!
Предлагаю Вам, поделиться опытом и рассказать как именно Вы, применяя систему Рэйки, разрешили бы следующую ситуацию с которой бы к Вам обратился пациент.
Итак.
Условия Задачи:
Живет семья. Три человека. Муж, жена и их дочь. Муж и жена уже перешагнули за шестой десяток, дочери тридцать, с небольшим. Обращается жена и просит о помощи.
Ситуация вкратце такая – Мужу, уже 15 лет назад был поставлен диагноз – злокачественная опухоль легкого, связанная с бронхом. Врачи сказали, после диагностики, что жить ему осталось не больше месяца. Сейчас идет 15 год. В течение всех этих лет муж буквально третирует всю свою семью, частенько избивает жену, иногда достается и дочери. У жены уже вырезана большая часть всех внутренних органов, которые можно было, без особых последствий для жизни вырезать. Ночами почти не спит. Состояние близкое к помешательству. Дочь, менее стойкая,
и ее уже два раза госпитализировали в психиатрическую лечебницу и диагнозом истерический психоз. Cool
Решение:
Напишите, пожалуйста, как при помощи Рэйки возможно помочь этой семье. Желательно описать методики и способы, которые Вы бы использовали для этого.
Свое решение, я обязательно предоставлю чуть позже.
Можно задавать дополнительные вопросы, то только не слишком много, пожалуйста.
Заранее БЛАГОдарю за участие. Cool
С уважением, Дмитрий.
ps: Обращаюсь ко всем остальным участникам форума, до ответа Надежды не писать своего мнения. Обязательно его запомните или запишите - потом обсудим, но пока давайте послушаем непосредственно Надежду. Заранее спасибо за понимание. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelena
Старожил


Зарегистрирован: May 19, 2004
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий,хотя вы и пишите с уважением, но совсем никакого уважения в вашей форме обращения не наблюдается, даже явно наоборот. Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
-Дмитрий-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно Елена, что именно Вас задело и что именно в Вас оттозвалось и на что именно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня например ничего не задело, но согласен с Еленой, потому что энергетика сообщения пропитана не уважением к Надежде, причем не конкретным, а остаточным.
Ну а свое мнение по поводу этой семьи писать не буду, потому что попросил не писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима- экзамены у меня принимать будешь в том случае если я к тебе пойду в ученики Smile в данном случае- если такая семья есть- пусть обратяться ко мне лично в привате и я им помогу чем смогу.
Доказывать же тебе что-то и тратить время на гипотетические ситуации не собираюсь- посмотри темы форумов- мое время нужно тем кто обрашается ко мне с реальними проблемами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий,действительно,жизнь нам подбрасывает реальные ситуации и они отражаются здесь на форуме:есть конкретные проблемы,конкретные просьбы о помощи.
Хотя,на мой взгляд,мысль с заданными пациентами интересная,но это для работы на семинаре с учениками.
А вот интересно,ты заглядываешь здесь в другие темы?Что-то я ни разу не видел твоего отражения желания помочь конкретным живым людям.
Извини,если прглядел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима,простите,что обратился к Вам на ты.Но за это время Вы стали таким своим,близким,застоль длинное и многословное общение. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Дмитрий-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, Рэйки - это вочточная система.
Вы позиционируете себя как Мастера-Учителя Рэйки. Значит должны знать все правила и законы, которые распространяются на Учителя восточной системы. Отчасти эти правила написаны в Кодексе Традиционных Мастеров Рэйки, который мы подписываем перед тем, как пройти обуечние на Мастера. Вы, скорей всего этого документа не подписывали, так как работаете в Нетрадиционном Рэйки, но это не особождает Вас от того, что эти правила не надо соблюдать.
На Востоке считается, что Человек, который обратился к Вам, как к Мастеру-Учителю с вопросом, именно на этот момент, становится Вашим Учеником и Вы ОБЯЗАНЫ ответить на его вопрос. Я, сейчас, задав Вам вопрос, который обозначен Выше, становлюсь, именнно на это время Вашим Учеником. На это я иду осознанно и поэтому Вы ОБЯЗАНЫ отвечать. Позже, надеюсь, ролями поменяемся и я отвечу Вам, но пока, прошу дать свое видение ситуации и то, как именно Вы, применив систему Рэйки, решили бы названную ситуацию.
Если Вы не знаете ответ, или сомневаетесь в нем, то по закону жанра должны, ДОЛЖНЫ, как бы это Вам слово не нравилось, но это так, принародно отречся от своего пути Учителя и пойти самой Учиться, до тех пор, пока не будет найден ответ.
Я естественно на этом варианте не настаиваю.
Я просто прошу ответить по существу вопроса.
Обещаю, что разбор полетов делать не будем. Просто после Вашего ответа каждый, в том числе и я, и как мы видим уже и GADAR1 сможет высказать свое мнение по этомй поводу.
Надеюсь, что где-то по середине, как это всегда и бывает родится ИСТИННА.
Сил и Терпения.
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ева
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я новенькая на этом форуме, захожу часто, но в основном читаю, проверяя свои знания.
Дмитрий мне напоминает одного знакомого старичка, известную личность в нашем городе. Старик просто садится в любой троллейбус и начинает заводить с людьми разговор на любую тему-погода, цены, правительство. И вот когда находится чедовет, не согласный с его точкой зрения, тут у старичка начинается кураж!
Дмитрий, спор ради спора-это пустое занятие, а Вы спорите всегда, по любому поводу. Подзарядка энергией? Заполнение пустоты в жизни?
если Вы такой мудрый, уверенный в жизни профессионал, почему не хотите помочь людям в реальной ситуации, а не в выдуманной? У меня только один ответ-вы не уверены в своих силах и Ваши знатия только теоретические. Напоминает это наших деятелей в правительстве-все хорошо знают теорию экономики, а попадают во власть-провал за провалом (я с украины).
Удачи Вам и всего хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvi
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, здравствуйте. Судя по всему Вы эту задачу решить не пока не смогли. А насчет кодекса Восточных Мастеров и не восточных а любого Мастера у Вас какое- то свое представление и оно только Ваше. Вы не просите взять Вас в ученики а требуете. А вот взять Вас или нет, наверно надо решать Надежде. Я так поняла что Вы имеете степень мастера Рейки. Тогда вопрос: почему Вы спрашиваете совета у другого Мастера? и еще и в ультимативной форме?
Будучи Мастером любой сильной эзотерической школы Вам сразу стало понятно что у данной семьи кармические задачи для решения которых они будут собираться вместе еще не раз. А чисто в бытовом плане- почему не разойтись не избавить себя от террора, если не хватает сил противостоять этому.
Если Вы собираетесь им помогать узнайте ответ на один вопрос: Какие кармические последствия ожидают Вас и Ваших пациентов, после Вашего вмешательства? И еще у Восточных Мастеров есть еще одно правило не навреди добром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till
Старожил


Зарегистрирован: Apr 23, 2003
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притчи

-----------------------
Человек проделал долгий путь по суше и морю, чтобы самому убедиться в необычных способностях Мастера.
- Какие чудеса сотворил твой Мастер? - спросил он одного ученика.
- Смотря что называть чудесами... в вашей стране принято считать чудом, если Бог исполнит чью-то волю... У нас же считают чудом, если кто-то исполнит волю Бога...
-----------------------
Ученик Мастера былодаренным юношей. Отовсюду к нему за советом приезжали ученые, которые восхищались его познаниями. Когда правителю понадобился мудрый совет, он отправился к Мастеру.
- Говорят, этот юнец очень много знает. Верно ли это?
- По правде говоря, - сказал Мастер иронически, - парень читает так много, что я и представить не могу, откуда у него может взяться время на то, чтобы что-то знать...
-----------------------
Мастер часто повторял:
- Важно не то, что человек совершает, а то, чему он позволяет свершиться.
-----------------------
Старый Мастер занемог. Ученики умоляли его не умирать.
- Если я не уйду, как вы сможете увидеть? - молвил он.
- Чего же мы не видим, когда ты с нами?
- Всю свою жизнь я сидел на берегу реки, раздавая речную воду. Надеюсь, после моей смерти вы увидите реку сами...
-----------------------
К Мастеру пришел посетитель. Он назвал себя искателем Истины. Мастер сказал ему:
- Если ты действительно ищешь Истину, то в тебе обязательно должна присутствовать...
- Знаю! Непреодолимая страсть к Истине.
- Нет. Готовность признать, что ты можешь ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
-Дмитрий-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, elvi!
Я эту ситуацию уже решил, именно поэтому мне интересно, как Мастера Нетрадиционного Рэйки будут решать данный вопрос. Cool
Что касается формы и подачи информации.
Я, то зеркало, в которое смотритесь Вы.
Надежда, в этом зеркале выглядит именно так как это есть и именно в ее поле я отвечаю так, как Вам кажется, жестко и требовательно.
В Вашем поле ответ, имеется ввиду, ответ именно Вам будет совершено другим.
Так что давайте будем дальше - видеть, а не смотреть; слышать, а не слушать; понимать, а не принимать. Cool
Ева, я работаю в своем медицинском центре и принимаю по семь - десять пациентов в день, это только по РЭЙКИ.
Если уж мои знания чисто теоритические, то наверное все знания только теоритические. Smile
Я Вам напоминаю старичка, так это здорово. Smile
Это все-таки лучше чем лягушку в пруду, например, или просто без пруда, на препаровочном столике у Надежды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvi
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, Вам что-то не нравится на этом сайте? Так почему читаете? И как тогда метод зеркала работает с Вами. Почему Вы хотите призвать Надежду к ответу? Тем более знаете что за все свои действия она как Мастер держит ответ и перед Вознесенными Учителями и перед Всевышним. И то как работает на этом сайте это ее дело. Например я ее себе в Мастера не выбираю и ее советы мне не нужны. Я просто наблюдаю, и все выводы делаю для себя.
Потом мое отношение к дистанционным настройкам однозначное: этого не надо делать. И не потому что я приверженец традиционного Рейки, а просто я для себя знаю: мне надо видеть человека которого я выбираю в наставники, это по принципу- не спрашивай у больного как быть здоровым, а у бедного как быть богатым.
Но раз этот сайт еще не умер значит кому то это надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а при чем тут выбор наставника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yogino
Старожил


Зарегистрирован: Sep 04, 2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия, г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Дмитрий- никто никому ничего не должен... а хочешь жесткой структуры так создавай и живи в ней сам, а других это касаться не должно... не замечаешь ли ты, что твои слова попахивают тем, что сделали из учения Иисуса? нету никаких правил кроме правил, которые определил себе человек... и ты хочешь что-то узаконить а не сохранить Традицию, я больше вижу что Традиция сохраняется более качественно здесь на портале, чем в том что ты хочешь создать. а внешние проверки не показатель качества Традиции... качество внутри... и его узнать может только сам человек... Даже Учитель не определит качества работы Ученика... это качество может увидеть только сам Ученик. А показаетелем этого будет его собственная жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.181 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.017 сек.