Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посвящение в блок энергий 7 АРХАНГЕЛОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Запись на дистанционные настройки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simon
Старожил


Зарегистрирован: Feb 03, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atatusja, ISK,

Друзья, например елси верить РПЦ русской православной церкви, я слышал следущее:
за рейки отлучают от церкви, не првда ли весело.
Но на самом деле , что важнее ..церковь или бог. Люди очень часто, слушают всех подряд, только мало кто возьмет к примеру ветхий или новый заветили почитает нагорные проповеди Христа. В этом можно найти очень много нового, а самое главное возникнет много вопросов. и к РПК да и не только к ним.

На мой взгляд, нет ничего сильнее чем истинная вера в бога, не фанатизм, посты, или показушное религиозное ханжество.
А по вере и воздасться нам.

На счет блока 7 архангелов.
Что аткое молитва, это обращение к богу, состоит из букв, звуков и намериния, по сути создает определенный энерго импульс, который идет на "верх" и если молитва была от сердца, получаеться ответ, внутреннее ощущение гармонии, очищения
Так вотпо сути этот блок и есть то получаемое ощущение.

Друзья не будте строги, не судите и не судимы будете.
Каждый из нас только в отпущенное , определенное время приходит к богу, у каждого свой путь, свой подход, быть может самое малое может привести к самому большому. И человек, напрмер получивший настройку, может открыть для себя , что-то новое - которое приведет его к свету, хотя бы от части.
А насамом деле народ иногда духовно страдает от ложных путей навязанных догмами, от своей непросвещенности в сфере теологии, предпочетая слушать пересказы, не обращаясь к оригиналу (я про Библию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется,я неправильно выразился или меня не так поняли.
Я к тому,что у меня,например,воспитано стойкое неверие в себя и свои силы и в то,что я что-то могу.Кто-то может,но не я.
Даже,занимаясь рейки,я понимаю,что есть мастера и среди них есть Мастера и мне не приблизиться к ним.У меня очень большие требования к себе.
Получив дистанционно настройки здесь,на других сайтах,я понял,что мое желание,воля,намерение может много,если не все.Понять это можно только попробовав получить настройки дистанционно.Они мне помогли сломать барьер мой,почуствовать себя сильнее и интерес к тому,что можно получить все и так,как пишет atatusja.Хорошо,если у кого-то получается это сразу.Мне в этом помогли настройки через интернет.
Так что я не против,я - за,Simon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty_Targaryen
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 18, 2005
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atatusja, Солнышко, а не в зеркало ли Вы смотрите? Я, например, читаю такие же форумы и такие же темы, а вижу там совсем другие проблемы и цепляют меня совсем другие вещи. На досуге поразмышляю - опаньки!, да это же МОИ проблемы и МОИ зацепки. Потому и заметны в общей массе текста, потому и дергают.
Поэтому Вы совершенно правы - живите, радуйтесь, принимайте, ищите чуда. А играть - это тоже хорошо. И интересоваться откликом тоже хорошо, интересно, познавательно (и даже очень полезно - вдруг что-то надо доработать, подкорректировать, вдруг побочные эффекты вылезут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty_Targaryen
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 18, 2005
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симон, большое спасибо за Ваши пояснения! Я совершенно согласна с Вами и в том, что церковь и Бог - совершенно разные явления, и в том, что буква и дух - разные вещи, в том числе и в Библии (и Нагорную проповедь я очень люблю. А вот Ветхий Завет меня во многих местах напрягает и огорчает).
Вы молодец, с Вами очень приятно общаться, даже молча (просто читать Ваши сообщения - и уже на душе светлеет). Спасибо Вам за все и продолжайте Ваше доброе дело так, как сердце подсказывает.

По поводу каналов Архангелов - да, да, да! Именно то - молитвенное ощущение, вдохновение, взлет, как при самой искренней и вдохновенной молитве. Теперь понятно, как к ним обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon
Старожил


Зарегистрирован: Feb 03, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty_Targaryen,

ISK, Прощу прощения у Вас, когда я читал ваше сообщение, время было ночное, и туго соображалось, видимо не под таким углом воспринял. Wink
Я скромно попытаюсь изложить свои воззрения ..по жизни:
1. Меня всегда удивляет, народ, который к настройкам, энергиям испытывает невиданную жадность, т.е. принять все подряд - на мой взгляд, нужно брать, те настройки к которым душа потянется.
А количество частот, энергий или ступеней в рейки... можно расценивать как количество медалей ))), можно небольшим количеством энергий владеть так, что позавидуют титулованные товарищи посвященный во все, что есть.
Сила от 10 или 1001 настройки не прибавиться в принципе, на мой взгляд, либо она есть, либо ее нет. Но есть еще один момент, если человек от рождения чем то….. владеет, хочет он или нет, все равно его к этой сфере потянет, дорожка выведет.
Поймите ISK, не нужно заниматься самоуничижением…. Вы должны знать только одно, Вы Человек, единственный в своем роде, у вас силы столько, сколько необходимо на данном этапе Вашего духовного развития и становления. Вот возьмем, к примеру, меня, в «мирской» жизни я юрист, по крови целитель. Эта смесь подобно анекдоту про мартышку:

- Лев Царь зверей созывает всех на поляну и говорит:
Все умные в одну сторону, а красивые в другую разделитесь. А мартышка то в одну, то в другую сторону. У нее спрашивают, а ты что избегалась, а она отвечает:
- Я и умная и красивая, что мне разорваться ? Laughing

И порой не до духовного развития, приходишь домой и мысли о тишине и поспать побольше. Увы у каждого свои сложности. Или работаешь с клиентом, а у него явная (назовем так) порча на смерть. Согласитесь, ведь не скажешь человеку напрямую, реакции бывают разные. Насильно воздействовать? А имею ли я на это право? Или человек начнет корчиться, не всякое черное воздействие легко снять.

На счет неверия в себя:

Есть замечательная писательница, позиционирующая себя как целительница, рассказывающая про свою бабушку, которая передала ей кучу заговоров и которая в магии была подобна Терминатору. Она пишет, если это она конечно, а не типографское умное издание зарабатывающая хорошие деньги на бренде Наталья Степанова, так вот я отдалился от темы: Важно верить в себя и не сомневаться, что сможешь помочь больному, но большая вера просто абсолютная вера должна быть, в высшие силы, не важно исповедуете вы ислам или христианство или иную мировую религию.
Я немного хотел бы описать свое отношение к богу. Начнем с того, что я православный христианин, когда-то уже был нацелен на семинарию, но исповедь у не прохмеленного «Батюшки», меня от этого отвела. И вместо закона божьего, меня потянуло к закону человеческому, точнее говоря к законодательству РФ. Лично я не верю в бога, я просто сознательно убежден, что он существует, так зачем же в него верить? Есть солнце, звезды, наконец, планета земля, мы же не задаемся вопросом, верим ли мы в существование солнца, звезд или нашей старушки земли……. Мы же их видим и не занимаемся теологическим психоанализом насколько глубоко мы верим в существование земли, по которой мы ходим, звезд которых мы видим ночью, или яркое дневное солнце....
Так вот, если берешься кого-то лечить, необходима вера не только в себя, а главное в высшие силы, ведь энергии, каналы, лучи – это не наше собственное – это дар свыше, а мы лишь смиренные проводники этих энергий. Мне приходилось гнать сущность из одного товарища, при чем, он верующий, ходит в церковь, а главное обвешан крестиками, пояском живых помощей, и при этом с сущностью, смех, да и только. А все потому, что нет нормальной веры. Елси ее нет , ни церкви, не кресты, да ни чего не защитит.

Вы знаете лучше сомневаться в себе…. Чем вести себя как многочисленные целители, маги, экстрасенсы - у которых мания величия, наверное, чуть ниже престола божья. Или быть как священники, у которых везде дьявол, кроме церкви…. И у священников, при чем, если разобраться дьявол первый спонсор и акционер………….. если взять инквизицию в средние века в Европе или реформа патриарха Никона во времена первого Романова Алексея Михайловича (отца Петра I) при котором, «возгорели» костры по всей «земли Русская» - реформа с двуперстного крещения в трех перстное, раскол при котором появились староверы, не принявшие реформу Никона, многих из которых еще можно найти на севере Российской Федерации. Я утверждаю что не все священно служители порочны, я уважаю Русскую православную церковь и другие религиозные концессии, но к сожалению я слишком много слышал, видел и знаю.. и просто грустно за тех людей что принимает духовный сан, ведут греховный образ жизни. Как я кривился, когда познакомили меня с одним магом, целителем, костоправом через знакомых, а он оказался черным колдуном, гомосексуалистом – педофилом, и при этом православным священником – действующим в церкви в государстве находящемся на святой земле…. … у меня нет слов.

Так что жизнь такова, что бог не в домах как бы они не назывались Синагогами, Мечетями, Православными храмами, а в наших душах, сердцах и главное в наших поступках с окружающими. Нужно быть подобно св. Лоту (житель города Содом. В. Завет), быть порядочным, вести по возможности подобающий совести образ жизни, идти по грязи и не пачкать рук своих, помогая тем, кому мы можем помочь, всем помочь не реально, но тем, кто рядом это вполне реально.

На счет работы, если есть сильное , искреннее желание помочь человеку, я думаю, что высшие силы помогут, в независимости от того сколько у нас своих сил и возможностей, главное начать помогать и работать столько сколько нужно, ради помощи ближнему.

За ранее прошу прощения, если задел чьи-то чувства
С уважением,
Simon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Simon
Старожил


Зарегистрирован: Feb 03, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty_Targaryen,

На счет ветхого завета, если уже читать нагорные проповеди:
Многие считают, ах Милашка Христос, покаюсь и мне все проститься, все так замечательно... Но по сути он сам говорил я есмь меч разделяющий, кто полюбит мать или отца (не помню дословно) больше бога отца.
Он не отменял ветхого заевта, он внес поправки.... к прошлым частям сериала Христианство, бог был злой и мстительный и очень обидчивый, а потом осознав, что мы его подобие перестал нас мочить, потопами, и ввел институт всепрощения и гуманизма и самопожертвования, если искренне покаимся и будем следовать закону Моисея с поправками Иисуса Ветхий завет с поправками и часть вторая - Новый завет))) я немного утрирую, но суть такова что убрали, кровную жертву, заменив причастием, убрали око, за око, зуб за заб, а большая часть так же действует как для масульман, так и для христиан (католиков, протестантов, православных и примкнувшим к ним сект итд...), только все друг друга обвиняют в бога отступничестве и говорят что их вера истинная.
А бог то один........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Marty_Targaryen
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 18, 2005
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simon писал(а):
суть такова что убрали кровную жертву, заменив причастием, убрали око за око, зуб за зуб


Вот-вот! Для моего личного восприятия это очень, очень принципиально.
Мне психологически трудно доверить свою душу Иегове, который может затребовать принести в жертву собственного ребенка, как будто это само собой разумеется.
Или обратить в соляной столб жену Лота только за то, что она поддалась порыву бросить последний взгляд на погибающий город, в котором провела всю жизнь, и тут же оставить без наказания дочек Лота, которые напоили и фактически изнасиловали собственного отца, да еще и детей от этого инцеста наплодили. Поощрять один отдельный народ (иудеев) вести захватнические войны против других точно таких же соседних народов. В конце концов - любить и выделять только одну группу людей по национальному признаку. Ну, и еще множество примеров, которые вгоняют меня в печаль и недоумение.
Наверно, дело в том, что я НЕ отождествляю Иегову как "главного героя" Торы и Ветхого Завета и Господа Бога как Абсолютное Начало, Создателя всего сущего.
А Иисуса Христа я воспринимаю очень лично, как возвращение домой, как того, к кому я могу без страха (того самого ветхозаветинского "страха божия", на который сделано так много упора) и с открытым сердцем прийти с любыми горестями и радостями. Потому что точно знаю, что получу понимание, приятие, помощь и руководство, а не по шеям, шоб неповадно было впредь. Да, руководство и наставление может быть не "миленьким" и не "сладеньким", но все равно любящим и добрым, заботливым и бескорыстным.
И это из личного опыта, а не теоретизирование.

Извините за многословие, меня эта тема очень трогает, захотелась высказаться.
Христианство мне правда очень близко. Общение со Святыми, с Архангелами, с Христом очень важно в моей жизни, каждый случай такого общения (в разной форме) оставляет глубокий и светлый след в моей душе. А вот Ветхий Завет напрягает, ничего не могу поделать. Без обидок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty_Targaryen
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 18, 2005
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то, что Бог един для всех живых существ - это я согласна полностью. И то, что "я не верю в бога, я просто сознательно убежден, что он существует" - тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon
Старожил


Зарегистрирован: Feb 03, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty_Targaryen,
В В. Завете сначала был бог Яхве кажеться бог Грозы
Потом появляеться Адонай , видимо Яхве это его девичье имя ))
НУ что сказать, наводил порядок среди заблудившихся в то время овец дома Израилева. Шаг в лево, шаг в право расстрел.
Вы знаете, в наше время может такой бог и нужен, всепрощение растлевает.....Я от части восхищаюсь Исламом
Жесткий закон, табу на оч много вещей и имя Аллаха священно, не говоря уже о св. пророке Мухамеде.
Обратите внимание христианская Европа, гибнет..... распущенность нравов(я не поборник морали) рождаемость, все ниже, католические храмы закрывают или отдают под мечети, или сносят. Зато в районах где приимущественно население исповедующее ислам -бум рождаемости, полные мечети молящихся.... это статистика. Про Иисуса можно сказать кому угодно, что угодно, но нарисуй карикатуру на Мухамеда..... начнеться такой резонанс- уноси скорее ноги. Я думаю вы вкурсе полит событий про карикатуры... статистика самоубийств в Европе высокая. Она очень духовно больна.
А что касаеться ветхого завета, силач Самсон был отнюдь не девственником, Царь Давид тоже отнюдь не был воплощением добродетели, были моменты отступничества. А Моисей, воспитанник семьи Фараона, ученые считают что исход Был при Рамзесе Великом.
Когда тот или иной персонаж, начинал творить явную ересь, при чем осознавая это, Бог это видел и возмездие не заставляло себя долго ждать.

На счет архангелов
Гавриил благовестник в девичестве ангел смерти.
Ангелы были и есть отнюдь не милашки, это спецназ бога, отвечающий за ту или иную отрасль народного хозяйства.
Это все человеческая мистификация.. Возьмем Джинов.. в мультиках это добрые создания исполняющие желания. Но по персидскому или др. Вавилонскому (уже не помню) фольку это Демоны исчадья ада. И индии их называют ДЭвами - опять на счет Индии могу ошибиться это было так давно))))

Просто сейчас ни кого сильно не трогают и не карают, но придет время и каждый ответит, если брать апокалипсис.
А может он медленно наступает, просто некотрые описания Иоанна - напоминают мировые войны, взять к примеру металических стрекоз - чем не верталеты, а звезда полынь - чем не чернобыль в первеоде трава полынь. И бабахнул также ярко как звезда. Например средневиковый житель увидел самолет, он подумал скорее всего три вещи Демон(дракон) Металическая птица, или кара господня.

А вот на счет грехов, я люблю людей повергать в шок в плане:
Вот представьте, вы прожили жизнь, осталось прожить 30 минут в сознании и здравии рассудка, и потом все.... Смерть и переход.
А вдруг ад или рай есть, и что потом.............................
А если Ад вечные вселенские страдания...... Народ обычно в шоке.

Но существует мнения, что ада нет.... Мы живем в аду в царстве Князя Мира Сего (Сатаны) До прихода Иисуса.

Прошу прощения, за свои измышления, если кого-то оскорбил.
С уважением,
Simon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Marty_Targaryen
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 18, 2005
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискутировать с Вами - просто пир для ума! Масса идей приходит по ходу чтения.

ИМХО, жесткие догматичные религии по принципу "шаг вправо, шаг влево - расстрел"... не спорю, они необходимы для того, чтобы держать в ежовых рукавицах неуправляемые народные массы, но это уже не религия, а некий контрольно-карательный орган. И с настоящей искренней чистосердечной верой, религиозностью, близостью к Богу почти не имеет точек пересечения. Общего у них примерно как у железных кандалов с личными моральными принципами.
И опять же ИМХО такие религиозные системы сильно тормозят духовное, душевное и личностное развитие человека. Опять же выбор за человеком: что ему нужно, чего он хочет - быть честной правильной бездумной шестеренкой, за которую уже решили, куда и с какой скоростью ей крутиться (очень удобно - не думай, не выбирай, не осмысляй, только делай, что велено и имеешь гарантию всей толпой в рай)
или же стать первопроходцем в дебрях своей души и своими силами пробираться через чащу на простор Небес, и никто не гарантирует happy end, никто не указывает направление, кроме голоса Бога в сердце (а надо научиться слушать!)

Занесло меня, занесло. Вкратце: для того, кто руководит людбми, несомненно, легче, проще и полезнее - религия жесткой дисциплины. Для того, кто хочет, чтобы за него все решили, и не пришлось заморачиваться, кому легче не рассуждать и слушаться - тоже. Для того, кто хочет получить опыт Пути к Богу сам, осознанно и по своей воле - свои дороги, не всегда прямые, не всегда короткие. Зато именно на этих дорогах понимаешь, что вся ответственность за свою жизнь только своя, что винить в своих бедах и ошибках нЕкого, что всегда и везде по большому счету вас только двое - ты и Бог.

Хм-хм, опять меня занесло.

А в ВЕЧНЫЙ ад я не верю. Как и в вечный рай.
И наказание, и награда имеют смысл только тогда, когда они приведут к дальнейшему развитию событий: отмучался, осознал, в следующий раз поступил по-другому (не факт, что правильно, но ведь по-другому!). Или насладился, отдохнул и пошел дальше с вдохновением, светом и надеждой.

По поводу смерти... У меня к ней специфической отношение: как к переходу в другое состояние бытия. Был лед, стал водой, испарился в пар, конденсировался в воду, замерз в лед. Дело в том, что я весь первый год своей жизни шастала туда-сюда (врачи так вообще удивлялись, как ябольше 3 дней прожила), потом сколько себя помню очень интересовалась явлением смерти (такой себе естествоиспытательский исследовательский интерес), по ходу жизни пару-тройку раз проходила по сАмому краю. Последний раз совершенно сознательно вернулась, был выбор.
Время от времени сама себя тестирую - готова я умереть сегодня или нет. Если нет - то в чем проблема. Очень полезная процедура, хорошо перетряхивает систему ценностей.

По поводу того, где мы живем - в аду или еще где: одна из моих любимых тем, но она завязана на моем представлении о мироустройстве, поэтому требует много пояснений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon
Старожил


Зарегистрирован: Feb 03, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty_Targaryen,
Добрый день!

Как показывает практика, история не терпит сослогательных наклонений, но представим себе Католическую Россию.....Начнем с того, что 1 мировой не было бы так как Сербское Королевство, небыло бы православным, непроизошло убийсто эрцгерцога Фердинанда, Австрия и Германия не объявила войну Сербам, в последствии Германия не проплатила В.Ленина и Русскую революцию, для того чтобы прикрыть один из двух фронтов, о красной чуме (коммунизм) ни кто и не узнал. Да по сути первая мировая война несвершилась, Династия Романовых может быть была бы в таком статусе как монархи в Великобритании. Вторая мировая не началась. Так как у руля власти Красной России не оказалось И. Сталина, при участи которого Гитлер пришел к власти.
Европы или современной конфедерации ЕС тоже , скорее всего невозникло эта территоря скорее всего входила в в состав Российская империи, Вот к примеру, дату точную уже не помню,
В один исторический виток, русский князь мог бы стать правителем Польши , но есть одно но Польша, Католическое государство, а Российская Империя наследница Византии, Восточной церкви - Православия благодаря Ивану III принявший часть греков, отвергнувший папство и провзгласивший Московскую русь - третим Римом, наследницей Византийской империи рухнувшей под натиском османов.

А ведь все началось с религии именно с нее родимой. Не из-за веры или ценнойстей раннего Христианства, а из за сфер влияния мощнейшей религиозной машины, точнее двух православия и католичества.

А теперь попробуем представить, что в 9 веке Киевская Русь принимает Ислам и Ислам становиться гос. религией. Страшно представить !!! Весь евроазиатский континент, включая Европу, да и будущую колониальную Америку поет Аллах акбар!!! - мечта вакхабита.........
Но к сожалению, вплоть до 2006 года скорее всего Нил Армстронг, не произнес бы своих крылатых фраз..... Может сейчас мы только освоили бы железные дороги....и только начали ходить поезда на паравом двигателе.

Насчет религии, Хрситианская религия, когда оформилась спустя несколько веков, и благодаря всеохватывающей Римской империи получила свое распостронение, из небольшой секты, стала мировым достоянием духовного просвещения и влияния, конечно тормозившим технический прогресс, но благо эпохе просвящения и возрождения, не смогла препятствовать технологическому прогрессу, уничтожая выдающихся ученых обвиняя их в ереси и колдовстве, так как эти чудествне эпохи принесли первые плоды гуманизма......
Христианская модель, адаптированная Римом стала чудесным инструментом государственного управления.
А священнослужители на тот момент уже были социальным классом, трактуя божью волю, в Европе запрещая мирянам читать библию, так как она сложна, и они могут не так понять слово Господа.
А фактически вместо слова божия распостраняли волю монарха , выдавя за волю священной книги всех христиан. Тем самым хорошо управляя чернью, что в католичестве, что в христианстве. Сколько раз священники сдерживали народные и военные бунты. Вылетит патриарх поднимает крест. Со словами кто против царя тот против господа.

На счет формирования религии Ислам, я просто нехочу высказывать своих мнений да бы не оскрорбить чувства верующих.
Но по сути Коран это арабизированный ветхий завет, хотя Иудаизм, Христианстов и Ислам, это так называемые авромические релиии, вышедшие из одного источника.

Возьмем к примеру христианскую символистику к примеру крест, так было не всегда в самом начале небыло креста, ранних христиан, обозначали не символом креста а символом "рыбы". Возможно это повялось со времен древнеримской экспансии, ведь именно Римляне обозначли гос-во Израиль символом рыбы. Удивительно то, что Христос говорил:
- Не будте многословны в молитве совей дабы не уподобиться язычникам, молитесь так: Отче наш.......
Взять, например Библию и сравнить с многочисленными томами молитв, явный пример...

На счет ада и рая, я предпочитаю, верить в то что сущетсвует инкарнация, и что мы живем не одну жизнь.
В отрывках одной мистической книги, может даже точно не помню Каббалы , говориться так:
что мы живем не одну жизнь, конца света не будет, каждая душа проживающая много жизней совершенствуеться и когда достигнет совершентсва , перестает воплощаться на земле.
И конец времен наступит тогда когда все души, (при чем которые родились в момент сотворения мира) достигнут совершенства.

А на счет догматов.
Есть замечательный, фильм от части дебильный, но смешной фильм Догма.. он оч хорошо характеризует догматы.

простите за мои измышления...
С уважением,
Simon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wika
Старожил


Зарегистрирован: Aug 16, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симон ,прошу у Вас настройку для Марты на Энергию 7 ми Архангелов в воскресенье . в19 00 по Москве. С уважением Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty_Targaryen
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 18, 2005
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simon,

Совершенно согласна, что религия играет просто гигантскую роль в формировании истории, политики, культуры. В конце концов, практически с рождения входит в подсознание ребенка и во многом формирует его картину мира! (и атеизм тут выступает тоже как форма религии - религии отрицания Бога).
Но! Но ИМХО когда религия "перепрофилируется" в общественную, политическую, военную, полицейскую структуру она практически полностью теряет свое первичное предназначение помогать человеку прийти к Богу. Из мира духа уходит в мир материи и очень эффективно этусамую материю направляет и формирует.
И слава Богу, что существуют такие люди как Вы, и как Надежда, и многие другие, кто взял на себя сложный, но жизненно необходимый крест Учителя и проводника в мир духовного. Тот самый крест, который общественный институт религии практически сбросил с себя из-за "более насущных" своих задач.

По поводу множественных жизней - я тоже разделяю эту точку зрения. Кроме собственных разрозненных туманных воспоминаний и очень четких, но непередаваемых ощущений, я знаю достаточно много людей, слова и поведение которых так или иначе подтверждают эту идею. Ну и опять же - не вера и не логика, а внутреннее знание. Как и знание-убеждение о том, что рано или поздно мы все вернемся в совершенство Создателя (Просветление). В этом смысле мне близка модель Вселенной по индуизму: Ночь Брахмы, когда "все дома", пребываем в изначальном совершенстве, потом Утро Брахмы, когда Единый Абсолют распадается на множество частиц и образуется Вселенная, затем по ходу Дня Брахмы все эти элементы развиваются и совершенствуются для того, чтобы получить опыт возвращения "домой", к Вечеру Брахмы в двойственном мире почти никого и ничего уже не остается, последние отставшие "подгребают", и потом наступает Ночь Брахмы, когда все едино и абсолютно, покоится в себе, занимается какими-то своими непостижимыми Просветленными процессами и готовится к очередному Утру Брахмы. В общих чертах, упрощено и сокращенно- где-то так.

Насколько я помню, постулат про то, что человек живет много раз (мол, до самого Страшного Суда человек рождается, умирает, накапливает и отмаливает грехи) - так вот, это положение Христианства было отменено на 3-м Вселенском Соборе, довольно поздно уже. Тогда же достаточно сильно сократили количество и объем канонических Священных текстов. Кажется, из политических соображений.

Фильм "Догма" лю. Поразительное сочетание плохого вкуса, дебилизма и - огромного очарования, замечательных неочевидных идей и классных цитат. Не говоря уже об актерском составе и смачной атмосфере фильма. Однозначно - лю!

И по теме - с Архангелами работается очень хорошо. Была б возможность - целый день бы общалась. На Випассану, что ли поехать? Пусть все втыкают в дыхание, а я бы на Каналах сидела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon
Старожил


Зарегистрирован: Feb 03, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wika,
Виктория, читайте начало этой темы, у меня просить не нужно,
просто произносите слова и получаете настройку на блок энергий )))), а потом напишите ваши ощущения от получения блока 7 архангелов.

удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Simon
Старожил


Зарегистрирован: Feb 03, 2006
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty_Targaryen,
Ольга, в общем я разделяю вашу точку зрения, насчет меня и Надежды, это конечно вы круто загнули. У Надежды есть много чему поучиться, ее опыт не сравним с моим. Хотя не всегда возраст определяет способности.

На счет поехать, я уже 3 год собираюсь к товарищу поехать в Израиль, он классный нумеролог, иудей ортодокс, но то неокгда, то у них войны.
А ведт по сути моляться одному и томуже богу, тот же арбуз только вид с боку. Что бы там не говорили.... Являеться елси не ошибаюсь Мухамеду, архангел Джебраил (в дивичестве Гавриил) и дает свиток.......Я представляю как Дьявол развлекаеться когда видит как народ убивает , взрываетс себя, ради того чтобы доказать, что его бог священней и круче. Только вопрос один он их просил идти на такие жертвы. Делить святую землю... Только народу не в дамек. Что святая земля там где искренняя молитва.
И если твой бог требует убивать ради него и лить человеческую кровь.... разве этот бог достоин того чтобы служить ему, если он жаждит кровопролития и человекоубийства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Запись на дистанционные настройки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.157 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.008 сек.