Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Adonea&Light_3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Материалы о рэйки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Didu
Старожил


Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 1908
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Adonea&Light_3 Ответить с цитатой

http://www.geocities.com/HotSprings/9434/articles10.html
Рэйнбоу лайн
Голубая спираль
Символы Рэйхо и Рейки
Автор: Лайт
Опубликовано в майском выпуске "The Messenger" за 2000 г.

Вы не замечали, сколько ‘систем’ Рэйки появилось в интернете за последнее время? Многие содержат всё увеличивающееся количество символов: в одной аж 4500 символов! – по одному на каждую человеческую болезнь. И как только человек сможет запомнить их все, или знать, когда и при каких обстоятельствах применять каждый конкретный символ? Откуда происходят символы Рэйки, сколько их, как они оказались связаны с Рэйки, и являются ли символы силой сверх Рэйки, силой за её пределами?

Недавно появилась очень интересная информация о Рэйки, пришедшая из Японии. Это страна, где Рэйки была открыта вновь. Япония была очень закрытой страной вплоть до эпохи Императора Мэйдзи /Meiji Empire, которая началась в 1868 году. С тех пор Япония ведёт свободный обмен товарами и знаниями с остальным миром. Недавно было объявлено, что Микао Усуи, основатель Системы Естественного Исцеления Рэйки /the Reiki System of Natural Healing, оставил учебник и записи, в которых отражено его понимание Рэйки. И вот история Усуи собирается воедино из кусочков, включая ранее отсутствовавшие детали, которые за пределами Японии просто не существовали. Выяснилось, что кроме руководства Усуи, имелось также руководство Хаяси-Сэнсэя, которым широко пользуются в сообществе Рэйки. Эта информация проливает новый свет и даёт новое понимание о Рэйки, и мы думаем, сейчас самое время, чтобы исправить некоторую неправильную информацию о Рэйки.

Первое: о символах Рэйки. Они не явились Усуи-Сэнсэю в разноцветных пузырьках, когда он упал без сознания на горе Курама Яма/ Mt. Kurama Yama. Фактически, он вообще не терял сознания. Он получил Сатори (в Дзен Буддизме – Просветление) и имел "одну большую (энергию, канал) Рэйки над головой". Он получил глубокое понимание этой энергии, которая, он знал, была по своей природе "универсальной’, и которую он назвал Рэйки. Он понял, как Рэйки может помочь принести энергию, жизнеспособность, радость и сбалансированное здоровье в его жизнь и жизнь всего человечества. Он практиковался в использовании энергии на членах своей семьи и друзьях, и создал общество практикующих (Усуи Рэйки Рёхо Гаккай), чтобы обучать массы технике использования этой энергии. Но вскоре Усуи увидел, что другие не могут чувствовать или ощущать тонкостей этой энергии, как он, получивший Сатори. Поэтому Усуи пришлось для своих учеников придумать метод, который помог бы им прочувствовать различные частоты, содержащиеся в Рэйки. Он был учёным, образованным человеком, хорошо разбирался в человеческих болезнях, и он использовал свои знания, чтобы создать схемы обычных болезней и поражённых органов. Это и составляет основу его руководства. Из этой информации было исключено положение, что определённые органы являются общими для лечения многих заболеваний, и когда их лечат (с помощью Рэйки), можно восстановить энергию и баланс органов и систем организма. Таково происхождение позиций для возложения рук, которым обучают почти на всех занятиях по Рэйки. Усуи не передавал своим ученикам намерения лечить всех людей по строго определённой последовательности позиций для рук. Он, скорее, хотел, чтобы они использовали эти позиции как руководство лишь до тех пор, пока практикующие смогут ощущать /чувствовать дисбаланс, или неравномерность распределения энергии (Бёсэны/ Byosen’s) и работать над ними, пока Бёсэны не перестанут существовать в теле. Иными словами, схемы болезней и согласованные с ними позиции для рук были лишь временными инструментами, о которых надлежало просто забыть, как только практик сможет чувствовать тонкие энергии.

Подобно этому, Усуи старался помочь своим ученикам почувствовать различные уровни энергии, которые существуют в поле жизненной (букв: человеческой) энергии, используя и/или создавая символы, которые представляют частоты, подобно физической, эмоциональной и духовной энергиям, которые составляют существо натуры всех людей. Он использовал всего четыре символа, чтобы представить эти энергии … кроме них ничего и не требовалось. Не было необходимости. И вот, подобно позициям для рук, символы также считались временными средствами… чтобы помочь практикующим научиться различать тонкие энергии. Когда чувствительность была достаточно хорошо развита, надлежало обходиться без них.

Так как же практикующий Рэйки проведёт самолечение или даст сеанс кому-то другому без применения символов или позиций для возложения рук? Ответ: Через практику, а также развивая способность различать тонкие энергетические вибрации, и то, что они собой представляют. И путём развития интуиции, так, чтобы руки человека направлялись сами к участкам тела, где имеется дисбаланс, боль или дискомфорт. Эти способности можно развить только имея большое терпение и много занимаясь самолечением. Работая в Рэйки с собой или другими, практик должен сформулировать намерение и желание развить свою чувствительность к тонким энергиям. Кроме того, практикующий также должен экспериментировать с ощущением разных энергий… разработать игры с энергиями, помогающие активизировать свою восприимчивость к различным вибрациям. В следующем месяце выйдет статья, в которой я приведу примеры некоторых таких игр для эксперимента. А пока… положите свои руки, имеющие силу Рэйки, на себя, и давайте себе Рэйки… Рэйки… Рэйки.
Намастэ, и Рэйки.
((((Обнимаю))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Материалы о рэйки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.104 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.005 сек.