Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пути познания.....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аlexander
Старожил


Зарегистрирован: Jan 13, 2006
Сообщения: 126
Откуда: The Russian Federation, Moskow.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaya,
Цитата:
дедушка имеет огромное влияние на данную энергетическую конфигурацию местности и не имеет значения, что богатырь про деда ни сном не духом.


Движение дедушки также прогнозируемо и поэтому нельзя предсказать действие отдельного индивидуума, не зная его взаимодействия с системой, поэтому необходим просчет всей системы, для того чтобы точно сказать, что будет происходить с индивидуумом, так как они взаимодействуют между собой.
_________________
Любви и счастья вашему дому и пусть белый свет озарит ваши души. Только верой в лучшее и неся добро в этот мир, к нам оно вернется и сделает нас счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то мы ведь не обсуждаем как прогнозировать- мы априори поалгаем что все учтено и все спрогнозировано правильно- вопрос был в другом- хороша плоха или индифирентна эта прогнозируемость Smile


насчет вреда религий вот из моего ответа страннику
\\Lieto, а что толку следить за телом, если оно всё равно сгниет в могиле?\\

вот иллюстрация к моим размышлениям на тему о том что плохо во всех религиях- они учат не любить себя, землю и соотвественно людей- т.к. все это типа временно и толку нет- а стремление куда то черт те куда в вызжщий мир - вот это по ихнему вещь нужная Smile
поэтому всю землю загадили, ад на ней создали эти "духовные" человеки
и еще мы все знаем что мыслеформы порождают ситуации в жизни- религии учат что жизнь плоха нужно от нее избавиться- в буддизме перестать рождаться - уйти в нирвану, в авраамических религиях- гробить свою жизнь ( стоять часами на пне, питаться снытью и т.д.) чтоб заслужить жизнь где - то там- т.е. и тело земное и земная жизнь признаются чем то не нужным мешающим плохим и т.д.- ну и что мы имеем от такой мыслеформы- а имеем то что имеем -Smile
Причем чем более религиозно государстов т.е. чем больше в нем религиохгных людей стремящихся избавиться от этой жизни чтоб получить что- то там х по их мнению хорошее- тем хуже будет жизнь этих людей и страны в целом- тот же ТИбет будет иметь по полной пргрорамме пока мыслеформы свои не изменит

САмое важное и нужное- это полюбить жизнь, землю, себя, людей- тогда на земле будет рай какой и не снился всяким богам Smile

лучше жить как пелось в песне " Я люблю эту жизнь и надеюсь что это взаимно"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аlexander
Старожил


Зарегистрирован: Jan 13, 2006
Сообщения: 126
Откуда: The Russian Federation, Moskow.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, Я с вами согласен, но сложность заключается в том, что не так просто сделать то, что вы говорите полюбить жизнь, землю, и себя. Пути, по которым мы идем разные, и у каждого человека он свой.
Вот вы я так полагаю, пришил к своим убеждениям через образование, через долгие размышления и ваши мысли это не просто разговор. Если люди все любили себя, друг друга, радовались жизни вы это чувствуете, вы проживаете эти слова всем сердцем. Но есть другая категория людей, которых большинство (это мое мнение) и они тоже это говорят. Они совершенно подчеркиваю совершенно так этого не чувствуют они так говорят, потому что они где-то слышали, что кто-то сказал, что так будет хорошо он они так делать не хотят потому, что другие так не делают ни и т.д. Короче то, что они говорят это все ерунда.
На мой взгляд, важна не религия как токовая (так как ее создали простые люди), а развитие человека и умение мыслить (при этом я не забываю, что религия формирует определенные стереотипы человека), и то, что люди делают с миром это, прежде всего, говорит об их глупости. На мой взгляд, нельзя у людей отнимать веру, на самом деле никто ни я, ни вы не знают всей правды до конца.
Однажды, когда я был в церкви, я краем уха услышал разговор двух женщин, одна из них рассказывала другой свою проблему и плакала. Тут в их разговор встряла третья женщина (она служила в этой церкви), она сказала, чтобы эта женщина замолчала, так как во время службы нельзя разговаривать, и посоветовала ей выйти и там поговорить и еще почитать книгу как себя вести на службе. Так к чему я это все говорю, проблема заключается в человеке и пути его прихода к вере или не вере. Если человек мыслит и понимает цену жизни, но никогда не будет убивать других людей, и не будет делать гадости, и ему ни нужна никакая религия, для того чтобы радоваться жизни и быть счастливым. Но не все люди такие, если у тебя нет в голове никаких мыслей религия это всего лишь твой сдерживающий фактор. Пример крестовый поход, когда люди с лозунгом с нами бог убивали, и сейчас продолжают убивать эти люди пришли к вере не от знаний, образования и мысли, а от не знаний и не образования и полного отсутствия своих мыслей. Мне сложно объяснить это может быть слово образование здесь и не подходить просто это нужно почувствовать.
Так что, убрав религию, сейчас мы получим еще больший хаос, так как не все способны жить без законов, и контролировать себя сами, к этому нужно прийти. И путь этот не легок ой как нелегок.
Smile Smile Smile
_________________
Любви и счастья вашему дому и пусть белый свет озарит ваши души. Только верой в лучшее и неся добро в этот мир, к нам оно вернется и сделает нас счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\Так что, убрав религию, сейчас мы получим еще больший хаос, так как не все способны жить без законов, и контролировать себя сами, к этому нужно прийти.\\

вот это самое большое заблуждение- что религия кого то удерживает от преступлений- напротив- человек решивший совершить прступление найдет 1000 и одно доказательство в своей религии что это преступление можно и даже нужно совершить- например решил ограбить соседа- и пожалуйста- сосед или еврей или сектант илои атеист или о вере не так говорил т.д. - поэтому можно его грабить.
вот пример из недавней истории- с выставкой осторожо религия- веруюшие люди пришли и нарушив все законы разломали экспонаты потому что им эти экспонаты не понравились. я пришла к уверенности что религия именно опиум отупляюший и не даюший людям ничего позитивного не только на основании размышлений но и по большей части наблюдая веруюших людей на форуме кураева- и вывод однозначный- есть люди с нравственными ориентирами- им не нужно 10 заповедей чтоб жить так как эти заповеди учат- поэтому для них религия лишняя а есть люди без нравственных ориентиров- такие ишут в религии оправдания своего права насилия над другими- таким религия нужна только в этом смысле- как индульгенция любых действий направленных против других- и оправдание как я уже говорила они всегда находят- будет ли это "бей евреев" или бей сектантов" но в любом случае религия им оправдание любого преступления обреспечивает.
так что полезность религии для соблюдения законов это миф- на практике все с точностью до наоборот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аlexander
Старожил


Зарегистрирован: Jan 13, 2006
Сообщения: 126
Откуда: The Russian Federation, Moskow.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не нужно 10 заповедей чтоб жить так как эти заповеди учат- поэтому для них религия лишняя а есть люди без нравственных ориентиров- такие ишут в религии оправдания своего права

Но не все настолько умны, для того чтобы к этому прийти самостоятельно. И законы в принципе тоже не нужны, но для того чтобы их не было для этого человек должен задумываться о том, что он делает, не просто задумываться сегодня и сейчас, а думать о том, что будет завтра.

Заповеди это тоже своего рода закон, нарушив который ты понесешь ответ, так же как и все остальные законы.
Вот, например мне часто приходится по работе общаться с человеком, который верит в бога, соблюдает посты. Наблюдая за ним, я вижу, что в его голове ужасные мысли, мало того, что он к людям относится очень плохо и считает их, как он говорит волками, так он и со свою жену постоянно унижает и, не считая за человека, но зато он верит в бога. И я думаю, что для такого человека просто необходимы эти законы, кто знает, что он бы делал, не будь их. Да, безусловно, многие люди все равно убивают, но может быть их меньше. Хотя многие войны происходят на религиозной почве (как сказал Ницше, религия разделяет людей и дает им почву для войны) но виновата, на мой взгляд, не религия, а глупость людей, которые продолжают жить по волчьим законам, и пока они живут по этим законам, они будут прикрывать свои истинные желания религией.

Но для того чтобы начать жить самостоятельно и отвечать (действительно отвечать) за свои поступки перед самим собой для этого нужно изменить себя, стать совершенно, на мой взгляд, другим человеком. На самом деле это будет необходимо сделать в любом случае, и мне кажется, в ближайшие 100 лет иначе мы уничтожим друг друга.
Smile Smile Smile
_________________
Любви и счастья вашему дому и пусть белый свет озарит ваши души. Только верой в лучшее и неся добро в этот мир, к нам оно вернется и сделает нас счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\И я думаю, что для такого человека просто необходимы эти законы, кто знает, что он бы делал, не будь их. \\

думаю был бы гораздо лучше- законы светские - это одно а законы подкрепленные религией- совсем другое- ты понаблюдай за этим человеком- попробуй понять что он черпает в своей вере обоснование того почему он прав считая людей волками и унижая жену- он вероятнее всего счтьает что он лучше их потому что вериттв бога а они волки потому что не верят а жена это греховный сосуд соблазнивший адама по библейской истории Smile


\\но виновата, на мой взгляд, не религия, а глупость людей, которые продолжают жить по волчьим законам, и пока они живут по этим законам, они будут прикрывать свои истинные желания религией. \\

что первично а что тут вторично сказать сложно- ведь можно расуждать и так- эгрегор религии требует энергетического питания страхом- т.е. потсоянных жертв и попадая в его сети новичок наичнает жить по вольчьим законам- это очень хорошо заметно на неофитах- был вроде нормлаьный челвоек- стал заниматься религией и озверел- на всех инакомыслящих бросается

в ближайшие сто лет мы уничтожим друг друга если люди будут продолжать верить в богов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аlexander
Старожил


Зарегистрирован: Jan 13, 2006
Сообщения: 126
Откуда: The Russian Federation, Moskow.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, вера в бога не так страшна, страшен путь, по которому к ней приходят. И в этой вере нет ничего плохого. Просто те глупые люди, которые жаждут глупой власти, в собственных интересах убеждаю людей, которые слепо верят в бога, что нужно убивать инакомыслящих так велит бог. На самом деле все совершенно не так просто глупый человек, который жаждет власти, пытается решить свои проблемы таким способом.

Верить можно по-разному, как делая что-то:
Можно думать, что ты делаешь, на это способны немногие.
Или не думать, что ты делаешь, как те люди, которые убивают инакомыслящих.
Книги книгами религия религиями, а думать нужно вот тогда не будет проблем.

Вот, например ну чисто гипотетически предположить, что Вы Надежда поверили в бога.
Я совершенно уверен, что даже если вам кто-то скажет, убивай инакомыслящих Вы этого делать не будете, потому, что вы привыкли думать, а не просто делать, как сказал кто-то.
Smile Smile Smile
Приведу пример, выйдите на людно место и скажите, что чувство патриотизма это животное чувство и что будет, я думаю, результат будет предсказуем, так что много что еще разделяет, и не так далеко человек ушел от животного.

Вот философский мультик, на эту тему.
http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_158.html

Убрав у людей веру в бога, они обязательно найдут другую веру, и не факт что эта вера будет мене страшной, чем вера что есть сейчас. Не многие люди способны взять на себя ответственность за то, что они делаю.
Научив людей думать о том (не просто говорить, а действительно чувствовать и проживать то, что они говорят) что они делают, может быть тогда, и решим многие проблем.
Smile Smile Smile
_________________
Любви и счастья вашему дому и пусть белый свет озарит ваши души. Только верой в лучшее и неся добро в этот мир, к нам оно вернется и сделает нас счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
альтаир27
Старожил


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 128
Откуда: гостья из будущего

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр, спасибо за мультик, класс, просто здорово Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аlexander
Старожил


Зарегистрирован: Jan 13, 2006
Сообщения: 126
Откуда: The Russian Federation, Moskow.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альтаир27, Smile Wink
_________________
Любви и счастья вашему дому и пусть белый свет озарит ваши души. Только верой в лучшее и неся добро в этот мир, к нам оно вернется и сделает нас счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
moonflower
Старожил


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 264
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь не идет о механическом убирании веры- речь идет как раз о комплексном просветительском образовании людей с целью научить их думать самих- и объяснение вреда веры как таковой и веры в бога как частный случай есть один из элементов этого просвещения. ПОэтому нужно не пускать дело на самотек и думать пусть уж лучше в ога верят чем во что- то еще а заниматься просветительской работой чтоб не верили а думали Smile
в общем то этим уже неоднократно занимались мысдящие люди в истории человечества- тот же самый будда учил и е верить в бога и не доверять авторитетам вообще - а потм его учение превратили опять таки в религию к сожалению Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аlexander
Старожил


Зарегистрирован: Jan 13, 2006
Сообщения: 126
Откуда: The Russian Federation, Moskow.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто читал книгу Д. В. Кандыба "Техника мысленного гипноза" Кто читал как вам содержание и какие у кого мысли?
_________________
Любви и счастья вашему дому и пусть белый свет озарит ваши души. Только верой в лучшее и неся добро в этот мир, к нам оно вернется и сделает нас счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не только читала но и лично у него училась Smile
есть кое что полезное кое что мне не нравится Smile
например что он считает правополушарное мышление -женским-плохим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аlexander
Старожил


Зарегистрирован: Jan 13, 2006
Сообщения: 126
Откуда: The Russian Federation, Moskow.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, Ого Shocked . А можно использовать те методики которые он приводит для развития сверх чувствительности? Smile Smile Smile
_________________
Любви и счастья вашему дому и пусть белый свет озарит ваши души. Только верой в лучшее и неся добро в этот мир, к нам оно вернется и сделает нас счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.179 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.016 сек.