Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дискуссия о рейки с -Дмитрием-
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenka
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо, Фео, теперь действительно стало его проще понять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно имеет ли он медицинское образование- ведь психоанализом часто заниммаются люди прошедшие только курсы котроткие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Дмитрий-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, у меня классическое медицинское образование, так что в этом плане можете не волноваться.
Что касается разных цветов в спектре, то, пожалуйста продолжайте собирать все оттенки и все цвета в кучу. Главное не забудьте взять все грязные и мутные оттенки всех цветов - они ведь то же составляют вместе белый цвет.
Для лоюдей, которые посвящены в Традиционное Рэйки, традиционным способом через личный контакт на сеинаре с Учителем открыт доступ сразу же к белому цвету и нет необходимости даже что-то еще пробовать, так как есть доступ к ИЗНАЧАЛЬНОМУ. Проверка школы Рэйки и заключается в том, насколько она близка к первооснове.
Именно поэтому у меня, к примеру, нет ни желания ни мотивации искать что-то еще. Целое всегда лучше части. Cool В целом огромное поле для деятельности и для познания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_M
Старожил


Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\Для лоюдей, которые посвящены в Традиционное Рэйки, традиционным способом через личный контакт на сеинаре с Учителем открыт доступ сразу же к белому цвету и нет необходимости даже что-то еще пробовать, так как есть доступ к ИЗНАЧАЛЬНОМУ. \\
Сорри, что встреваю. Поскольку утверждение касается не только Надежды.
Такой вопрос - а откуда вы получили эту информацию? И каким образом Вы проверили это утверждение? Или Вам сказали, и Вы аповерили без всякой проверки?
Или опять не ответите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till
Старожил


Зарегистрирован: Apr 23, 2003
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Дмитрий- писал(а):
Для людей, которые посвящены в Традиционное Рэйки, традиционным способом через личный контакт на сеинаре с Учителем открыт доступ сразу же к белому цвету и нет необходимости даже что-то еще пробовать, так как есть доступ к ИЗНАЧАЛЬНОМУ.


Попахивает дешевым сыром в мышеловке Smile) Панацеи нет, в том числе нет ее в Рейки. В традиционном или нетрадиционном... все люди, пытающиеся практиковать, получившие настройки или нет, в традиции или в нетрадиции - все разного уровня и все идут своими темпами и в своих направлениях... Рейки для каждого - инструмент работы с собой... а вовсе не доступ к ИЗНАЧАЛЬНОМУ... к Абсолюту что ли? Smile) Поосторожнее с абсолютизацией, Дима Smile)

-Дмитрий- писал(а):
Главное не забудьте взять все грязные и мутные оттенки всех цветов - они ведь то же составляют вместе белый цвет.


Это, видать, Дима на вас так доступ к ИЗНАЧАЛЬНОМУ повлиял Smile) перестали признавать свободу выбора других людей... Давайте во имя Христа - Бога Любви - передушим всех нехристей! И во имя традиционного Рейки начнем войну за чистоту Традиции! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
armawir
Старожил


Зарегистрирован: Feb 27, 2004
Сообщения: 196
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для лоюдей, которые посвящены в Традиционное Рэйки, традиционным способом через личный контакт на сеинаре с Учителем открыт доступ сразу же к белому цвету и нет необходимости даже что-то еще пробовать, так как есть доступ к ИЗНАЧАЛЬНОМУ. Проверка школы Рэйки и заключается в том, насколько она близка к первооснове.
Именно поэтому у меня, к примеру, нет ни желания ни мотивации искать что-то еще.


дима , Вы правы на 100% даже и болше Smile пока ето касаэтся Вашего выбора - толко Вы решаэте что Вам необходимо, но ета правда заканчиваэтся когда Вы начинаэте переубеждат других что Ваша правда лучше всех осталных.
Новыие формы настроэк принесли в Мою жизн много прекрасного - ние пото мы, что етого не было е традиционалныч а потому что мне так хотелоś и етой дорогой ( совмещениа традиционалного реики и ние традиционалного) пойти - ето 100% правилно дла мениа Smile. поетому я предложил Вам попробоват , но эсли Вы етого ние хотите то - мне ето ние мешаэт Smile почему Вам мешаэт то что ктото хочет идти другой дорогой чем Вы? мы все и так придиом в одно и то же миесто ( и когдато мы все вышли из одного и тогоже) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима я тебе уже говорила что я получала и Традиционное Рэйки контакным путем поэтому знаю что приносят такие настройкиSmile

Кстати в подавляющем большинстве люди получающие традиционное Рэйки контактным способом видят не белый а фиолетовый- который конечно сильный цвет- НО лишь часть белого Smile

Ты бы задумался над тем что тебе ребята говорят если уж меня не слышишь Smile Может тогда тебе удастся прекратить свой крестовый поход против нетрадицонных направлений - а то ведь в пылу боя ты теряешь все что превозносишь в традиционном Рэйки- и гармонию и уважение к людям - ты тут насчет принципов высказывался- а чтож сам то не выполняешь Smile Как поклонники Христа забывая слова " не убий" пролили океаны крови так и традиционалы в Рэйки готовы проливать пусть не кровь ( хотя судя по эмоциональному заряду и это недалеко) так негатив литрами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понятно на чём основывает своё утверждение Дмитрий, говоря - "Для лоюдей, которые посвящены в Традиционное Рэйки, традиционным способом через личный контакт на сеинаре с Учителем ...... " Чем же отличается для Дмитрия личный контакт Учителя с учеником от контакта дистанционного того же Учителя с учеником?

Знаете, я за долго до моего знакомства с Рейки знаком с дистанционным целительством. В Рейки я чуть больше года, а в целительстве с 1990 года. Исцелял за счет энергии. и знаю очень много методов дистанционного целительства. В этих методиках можно работать как со своей собственной энергией, так и с энергией воплощения истины - это любые просветленные люди, как живые так давно умершие - Будда, Иисус, просветленные мастера различных мистических учений и т.д....

Очень много технологий дистанционного воздействия в учениях Дзогчен. На основе этих технологий, используя принципы задейственные в этих технологиях я разработал собственные методики, которые применяю в целительстве.

К чему это я ? К тому, что кое-что понимаю в дистанционном целительстве. Знаю какие механизмы задействованы в дистанционном воздействии, на каких законах базируется дистанционное воздействие. И без разницы, пациент перед тобой или за тридевять земель - работают одни и те законы и задействованы одни и те же механизмы. Хоть ты делаешь сеанс рейки держа свои руки над телом больного на расстоянии в тридцать сантиметров, хоть пациент находится на расстоянии тысяч километров - в процессе воздействия участвуют одни и те же законы и одни и те же механизмы. Нет никакой разницы.

При передаче настроек что очно, что дистанционно работают одни и те же механизмы передачи. Или Дмитрия настраивали вскрыв его на операционном столе? Вскрыли, продули энергетические каналы, вложили в чакры коды с настройками, закрыли, шлепнули по попе - готов?

Утверждая уникальность очных настроек перед дистанционными, при этом невнятно мотивируя, откровенно "плавая" в объяснениях, Дмитрий только показывает своё невежество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати в подавляющем большинстве люди получающие традиционное Рэйки контактным способом видят не белый а фиолетовый- который конечно сильный цвет- НО лишь часть белого

А я не получал настройки контактным способом, только дистанционно, но вспышки белого яркого света вижу постоянно, а в медитации вообще продолжительное время нахожусь в видении этого яркого белого света. И феолетовый свет вижу - очень красивый свет - фиолетовый цвет как будто снутри подсвечен ярким белым. Еще я вижу, правда невсегда, рубиново-красный. Smile
Правда, я начал видеть вспышки света до настроек Рейки. Я в рейки то пришел лечиться от синдрома кундалини. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\Утверждая уникальность очных настроек перед дистанционными, при этом невнятно мотивируя, откровенно "плавая" в объяснениях, Дмитрий только показывает своё невежество.\\

кстати это врено- я давно заметила что на уникальности очных настроек настаивают чаще всего люди не имеющие опыта в целительстве. Ну пришел какой нибудь бухгалтер никогда до этого не имевший опыта в целительстве на настройки к учителю- тут ему сказали что только это супер а все остальное отстой и конечно получив впервые мистический опыт это бухгалтер или психиатр( не суть) начинает верить что да все остальное отстой . Тут кстати включаются еще и механизмы обычной защиты личности- все знают наверное что есть у нас аспект личности называемый защитник -контролер в общем вещь полезная но иногда и вредная- этот аспект личности принимает лишь то, что уже личностью проверено и получило положительный опыт- т.е. попробовал личные настройки- они понравились и защитник сказал- все это работает а другого и пробовать не стоит- и начинатеся выстраивание логических а чаще не логических объяснений почему это лучше всего- а лучше всего лишь потому что защитник вещь консервативная и нового просто не допускает поробовать убеждая защищаемого в том что новое не верно Smile Еще раз скажу что в общем острожность защитника выработанная в ходе эволюции вещь поезная но до некоторых пределов - иначе елис бы не было тех чьи защитники не так консервативны или кто неиочень их слушает человечество до стх пор сидело бы в пещеоах даже без огня Smile
тем же кто давно сталкивался с дистанционным лечением это привычно и проще обойти своего защитника- да он и не возражает т.к. уже пробовал и проверил- что нормально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Некоторые люди глубоко настроены против западного образовательного подхода, придающего особое значение интеллектуальным знаниям, и поэтому их привлекают те мастера, которые кажутся "антиинтеллектуальными", ибо таким путем они могут навсегда сохранить свои концепции или фантазии относительно "духовности", вместо того чтобы учиться чему-то новому, и таким образом развивать свой ум." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в общем то как говорится и наздоровье Smile

Тока ведь что плохо испокон веку такие особи время свободное от развития собственного ума занимают крестовыми походами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Дмитрий-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 03, 2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, я Вас помню уже года три.
Что-то писать на Вашем форуме меня подвигло имеенно то, что Вы начали эти самы крестовын походы. Причем, на каком форуме Вы бы не поялялись, будь то 54, форум Антона, форум О.Кураева, Вы все время активно бодаетесь со всеми.
Здесь - Ваша территория и к Вам уже давно все привыкли, к тому обику. который Вы выстроили. Имидж, как никак. На тех же форумах все люди свободны от этой уловки сознания и воспринимают Вас без штампов. Так вот - там-то лицо у Вас не столь привлекательное, как здесь.
Все что я хотел сказать Вам - я уже сказал.
Учите, лечите дистанционно и работайте в своем направлении. Недавно Вы написали, что поняли, ошибку и больше не будете активно вкладывать свой образ мыслей и свой взгляд на Рэйки в каждого, кто Вам будет попадаться на дрпугих форумах и это замечательно.
Оставайтесь в своем.
Мне вообще было интересно как Вы меня все воспримите.
У каждого высвятились определенные слабые места. Cool У меня то же, так что я Вам благодарен за общение и за помощь. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам спасибо, Дмитрий. Благодаря вам, я поняла - с какими людьми я не хочу общатся. А это, как известно, гораздо важнее, чем понять - с кем общатся хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У каждого высвятились определенные слабые места. У меня то же, так что я Вам благодарен за общение и за помощь.

Интересный источник вдохновения у вас, Дмитрий - слабости. Smile Теперь ,вдохновившись выявленными своими слабыми местами, Вы с умноженной энергией ринетесь укреплять их, а укрепив, с чувством гордости станете взирать с высоты своего мнения на людишек.... Crying or Very sad

А если бы Вы увидели достоинства других и, вдохновившись увиденным, ринулись с умноженной энергией трансформировать свои слабости в достоинства.... Люди бы это непременно увидели, ибо не зря - Внешнее равно внутреннему есть универсальный закон и непременно бы потянулись к вам, как к источнику чистого света, как к источнику чистой воды в жаркий день.

А пока вам этого не дано. Но ничего не поделаешь - "По Сеньке шапка" - ваша карма не дает вам видеть иначе, чем видете вы сейчас. Видеть слабости - заслуга небольшая, ибо для человека с огромным чувством собственного Эго дело привычное. Ведь суждения об уникальности, индивидуальности "Я" рождают сравнения с "другими", что, в свою очередь, ведет к зависти, гордыне, которые, в свою очередь, рождают гнев и ненависть.... Фашизм начинается так же.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.252 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.096 сек.