Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любопытно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
...вот если в этих ситуациях ты сможешь первести эти процессы в иллюзию...
Их не нужно переводить, это и есть иллюзия. Она закончится или не закончится, когда тому придёт время, когда в человеке перестанет быть в этом потребность. Без боли люди бы не были так счастливы. Но это не означает, что боль дана, чтобы понять, какое счастье без неё. Боль - такое же средство для размышлений, как и всё, что нас окружает, только со своей спецификой. Если бы её не было, её нужно было бы создать. Хотя, нет - она бы создалась сама...

Nadejda писал(а):
...дух материален и мысли материальны и потому могут взаимодейтсвовть с релаьностью и создлавать ее и именно поэтому ничего не предопределено
Поэтому-то всё и предопределено...
Но ты не хотела бы соглашаться с этим, потому что тебя не устраивает предопределённость. В жизни не всё так, как люди считают оптимальным. Тех, кто понимает глубину и абсолютность мира, мало. Но и их ровно столько, сколько должно быть.
Услышанное мало влият. Нельзя понять, пока не придёт тому время. Да, многим и не нужно это понимать. Они всю жизнь проводят, сражаясь с иллюзиями. Им так иттересно, чего-то добиваются, чего-то - нет (без обрывов было бы совсем бессмысленно, они бы потеряли силу). Чем выше уровень их борьбы, тем лучше, тем увлекательнее. Пока они не проборят всё, что им нужно пережить, они не выполнят своей миссии созерцания. Это может продолжаться бесконечно, повторяться и вновь возвращаться...
А может в какой-то момент остановиться, и на всё начнёшь смотреть не то что бы со стороны, скорее, из глубины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pampushka
Старожил


Зарегистрирован: Jan 16, 2006
Сообщения: 1833
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, ребята, может, не совсем в тему... Embarassed
Да и рассуждальщик из меня никакой. Razz
Просто - очень душевно у Бродского:

Там, на кресте,
не возоплю: "Почто меня оставил?!"
Не превращу себя в благую весть!
Поскольку боль – не нарушенье правил:
страданье есть
способность тел,
и человек есть испытатель боли.
Но то ли свой ему неведом, то ли
ее предел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Илья
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, боль - не нарушенье правил.
Илья писал(а):
...Чем выше уровень их борьбы, тем увлекательнее...
Хотя редко кто переходит от уровня к уровню. Обычно пребывают на одном всю жизнь.
Мир подобен вложенным матрицам. Человек обычно понимает законы нескольких уровней, но то, что шире - не понимает. Познанные им уровни - лишь частный случай для законов внешней матрицы. Поэтому, несмотря на старания человека, они зачастую оказываются тщетными. Конечно, сверхстрастью можно много достичь и двигаться по инерции, но уже не в ту сторону...; в конце концов, глубинное в человеке скажет: "остановись". И, если он не осознает тайного голоса, дух его, Бог повернёт обстоятельства так, что они остановят человека. Хотя и это всё будет заранее известно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет боли у меня другое - мнение- без нее люди были бы счастивы не менее а более и она не нужна вообще- но это тема для другого разговора- в данном случае оставим боль в стороне и остановимся на походе в туалет- елис это иллюзия можешь ли ты вообще туда не ходить Smile

насчет того, что я не хочу соглашаться- отнбдь- дело не втом что я хочу или не хочу чего- то- дело в том что релаьная практика показывает что это не так- однако тем, кто ка ки ты считают релаьность иллюзией это понять сложно Smile

ты понимаешь- умозрительные образы того,тчо есть много матриц и уровней и что кто- то понимает оддно а другой понимает все и т.д. и т.п.- это все очень увлекательно и красиво- НО не имеет под собой ничего кроме иллюзий Smile

В общем давай проведем с тобой пока эксперимент с туалетом и если ты туда не будешь ходить хотя бы несоколько дней- то так и быть будем считать реальность иллюзией Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей глубине и в твоей глубине нет потребности в предлагаемом тобой эксперименте. Сделает ли это чудо меня или тебя хоть чуть-чуть выше... Не должен чудеса видеть тот, кто к ним не готов, ибо не будет ему в том ни какой пользы. Да и целью моей не является что-либо доказать. Если ты не чувствуешь, что при желании было бы всё, что могло бы быть, то я ни чем не могу тебе помочь. Ведь даже говоря о желаниях, мы подразумеваем совершенно разную глубину.

Ты говорила, что ты считаешь иллюзией. Увы, хотя, наоборот, к счастью, я не смогу доказать, так это или не так. Этому не время.

Повторяя одну и ту же суть разными словами (называя что-то "умозрительными образами" и т.д.), я ничего не изменю. Так же я не смогу убедить, что моё тело мне сейчас нужно со всеми его, как бы кто-то сказал, недостатками...

Nadejda писал(а):
насчет того, что я не хочу соглашаться- отнбдь- дело не втом что я хочу или не хочу чего- то- дело в том что релаьная практика показывает что это не так

Один человек делает из ситуации одни выводы, другой - другие. Сама по себе практика ничего не доказывает, разве что даёт набор фактов, которые трактуются весьма различно (например, формализация боли зависит от самоидентификации). Тем более – выводы. Система представлений человека зависит от того, что в его чувствах, где он пребывает, о чём он обычно думает... Так образуются представления о связях между явлениями: один человек находит одно обоснование возникновению явлений, систему закономерностей, другой - другое. Пусть, совершенно в другом (уже 2-ом) смысле, но, в конце концов, оказывается, что дело как раз в том, что ты хочешь и чего не хочешь. И... каждый человек в жизни (осознанно или нет) то и получает.
Многие люди думают, что их представления о мире зависят, прежде всего, от обстоятельств, но, как ни странно, они зависят от интересов.
Для чего же я тогда это говорю? Для созерцания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит пытаться добиться того, в чём нет глубинной потребности. Однако, пребывая в страстях, глубины не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\Если ты не чувствуешь, что при желании было бы всё, что могло бы быть, то я ни чем не могу тебе помочь. Ведь даже говоря о желаниях, мы подразумеваем совершенно разную глубину. \

то, тчо при желании будет все я не просто чувствую я знаю это из опыта Smile

НО ты ведь считаешь все это иллюзией- поэтому ессно у нас разные понятия о том что может быть Smile

ну а насчет эксперимента- лн не должен сделать кого- то выше- он пртсо должен доказать что все етсь иллюзия - или наоборот Smile

поэтому .т.к. ты все таки не отрицаешь ценность практики то все таки проведем эксперимент и сделаем из него каждый свои выводы. Или закончим бесполезную дискуссию. Т.к. без практики делать выводы вообще не из чего Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
ну а насчет эксперимента- лн не должен сделать кого- то выше- он пртсо должен доказать что все етсь иллюзия - или наоборот
А кто нуждается в этих доказательствах?

Если так настаиваешь на проведении эксперимента, то пусть его результатом считается, что я его проводить отказался. Из этого каждый из нас делает свои, вполне предсказуемые, выводы, а вернее - имеет своё представление о причинах.

Практика представляет в нашем понимании совершенно разную ценность. Для меня ценность её - в образах, в ней проявляющихся, и в экспериментах о том, как с ограниченными знаниями можно постичь Вселенную. Я не ставлю бесполезных для меня экспериментов. А тот, кто ставит бесполезные для себя эксперименты, обречён на провал (хорошо, если провал в эксперименте, а не шире). Если человек не понимает, что, чтобы идти дальше, нужно остановиться, то его что-то останавливает. Чем выше, тем более наглядна бесполезность доказательных экспериментов. Не потому бесполезность, что они никому ничего не докажут...

Nadejda писал(а):
без практики делать выводы вообще не из чего
Я думаю в точности наоборот (хотя, смотря, что называть практикой). Как видишь, и здесь различия в понимании явлений не позволяют сделать из эксперимента одинаковый вывод. Всё сводится к основному философскому вопросу, который не может быть разрешён ни через чистую философию, ни через общение.

В определённом смысле спор бесполезен, но для меня он был прекрасным созерцанием.

И ещё кое-что: если бы ты прежде не чувствовала в глубине, что всё возможно, то ты бы никогда не узнала это из опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prometh
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 06, 2004
Сообщения: 57
Откуда: подмоск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//В определённом смысле спор бесполезен, но для меня он был прекрасным созерцанием.//

Ну прочитал я, а какой вывод? Илья, ты находишься под влиянием луча от планеты Нептун. Такие характерные для Нептуна плавающие рассуждения и самосозерцание, нежелание ни доказать ни опровергнуть, желание всё растворить и погрузиться в глубину.

Вот и пригодилась астрология: я понял всё что ты пишешь, и даже больше - при желании могу продолжить эти твои бесконечные рассуждения, а если встречу тебя в жизни - смогу предсказать твоё поведение в той или иной ситуации. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\И ещё кое-что: если бы ты прежде не чувствовала в глубине, что всё возможно, то ты бы никогда не узнала это из опыта.\\

теория конечно часто предшествут постановке эксперимента- НО и теория создается на неких практических данных полученных ранее.

Кстати насчет основного философского вопроса- можно привести в пример детей маугли- они не имели практики и никогда не смогут мыслить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prometh писал(а):
Ну прочитал я, а какой вывод?
Выводов много, даже вечности не хватит перечислить. А ожидался ответ на уровне да/нет? Если бы многие интересные вопросы имели такой ответ, они бы не возникали, потому что ответы были бы в общей для всех области видимости. Причина возникновения вопросов - в неизученности области, которая влияет на ответ. После достаточных разбирательств в большом числе случаев обнаруживается, что вопрос поставлен некорректно и в свете новой парадигмы вопрос должен быть поставлен иначе. Постановка вопроса опирается на некоторые представления, а в дальнейшем обнаруживается, что предметов, о которых шла речь в вопросе, не существует.
Prometh писал(а):
Такие характерные для Нептуна плавающие рассуждения и самосозерцание, нежелание ни доказать ни опровергнуть, желание всё растворить и погрузиться в глубину.
Я подразумевал, что, судя по написанному, меня можно перепутать с несколько другим типом.
Вот, например, слово "несколько" можно классифицировать, как плавающие рассуждения; но иногда нет ничего чётче и кратче плавающих рассуждений.
Если под желанием доказывать имеются ввиду словесные доказательства, то во многих вопросах высота души и большой объём размышлений приводят к пониманию бесполезности доказательств. Так интересно: внутренняя полнота приводит к внешней, кажущейся пустоте... Я бы мог приводить аргументы, но, в конце концов, пришли бы к тому, что было сказано. Я просто сократил путь. Я мог бы заострить внимание на сравнительно мелких ошибках, но это был бы не я. Всему своё время и, если не случилось сказать о чём-либо сейчас, то пусть оно витает в воздухе. Возможно, когда придёт время, всё уже будет познано само. Многословие наврятли способствует познанию.
Nadejda писал(а):
теория конечно часто предшествут постановке эксперимента- НО и теория создается на неких практических данных полученных ранее.
Конечно. Только тогда понятие практики нужно рассматривать несколько шире. Чувства не есть теория. Хотя, наши разные практики выглядят друг для друга, как теории. Странно звучит: "разные практики", но человек сам ограничивает зону своей практики. Спор же о происхождении чувств зачастую опять-таки бесполезен...
Nadejda писал(а):
Кстати насчет основного философского вопроса- можно привести в пример детей маугли- они не имели практики и никогда не смогут мыслить
Смотря, что понимать под словом "мыслить". Но в любом случае мы недалеко стоим от них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на ограничения суетной души, глубина наша знает всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, насчет доказательств- от тебя то вообще требовались доказательства практикой а не рассуждениями поэтому приводить аргументы больше не надо- приведи отчет о проделанном эксперименте по доказательству всем и в первую очередь себе самомум того, что все вокруг етьс иллюзия в том числе и посещение туалета и поэтому ими можно спокойно пренебресь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответил об эксперименте и привёл результаты, поэтому заданный вновь вопрос о доказательствах можно отнести только к части описания причин. Или я был недостаточно понят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чём здесь иллюзия? Ведь независимо от результатов подобных экспериментов иллюзия иллюзией быть не перестанет. Если человек осознаёт свои глубинные потребности, создающие эти иллюзии, он не будет принимать участие в таких экспериментах даже ради других людей, ибо он знает, что им это пошло бы лишь во вред независимо от результатов эксперимента.

Странно считать, что подобный эксперимент как-то связан с понятием "иллюзия". Даже от его (эксперимента) отрицательного результата иллюзия не перестанет быть иллюзией. Другое дело - насколько глубоко знаешь иллюзию, причины её творчества - насколько умеешь предсказывать результат всякого творчества в ней... Насколько ты нашёл свою глубину.

Человек может всю жизнь быть сосредоточен на материальных экспериментах и не иметь от того никакого толку, потому что не уметь делать из них выводы, потому что не знать причин.

Что же делать, если ни слова, ни эксперименты не имеют пользы? Просто быть. Пребывая в своей высоте, привлекаешь туда.
Нет туда пути через эксперименты. И ты, понимая эти законы, счастлив. Ибо (видишь множество миров, где) внутреннее создаёт внешнее.

Можно душам открыть глаза, вернуть их к первоисточнику, но должен, должен иметь место этот творческий эксперимент вселенной.

Nadejda писал(а):
приведи отчет о проделанном эксперименте по доказательству всем и в первую очередь себе самомум того, что все вокруг етьс иллюзия

Забавно же я представляюсь в твоём сознании. Редко люди бывают столь глупы, как представляюсь тебе я, но часто люди достаточно недалёки, чтобы считать друг-друга столь глупыми.


Prometh, чем несвязанная речь отличается от притчи или от описания мироздания? Притча и описание мироздания вместо рыбы дают сеть, несвязанная речь не даёт почти ничего.
А ещё хочу спросить тебя, зачем в притчах бывает так много ненужных подробностей?...

"Шел по улице человек с маленьким ребенком, который горько плакал, и все прохожие смотрели на него и думали: "Какой жестокий человек! Он спокойно слушает плач своего ребенка и не обращает на него никакого внимания". И, похоже, что у чужих людей было больше жалости к ребенку, чем у родного отца.
В конце концов, люди не выдержали и обратились к отцу ребенка: "Где же твое милосердие?". На что он ответил им - "Что же мне делать, если мой любимый сын, которого я берегу как зеницу ока, просит у меня булавку, чтобы почесать себе глаз, разве из-за жестОкости я не выполняю его просьбу?""

Слышание острой правды извне способно выколоть глаза тому, кто не знает истины сам из себя.

Несложно на каждый вопрос выписать по пунктам цепочки ответ, но нужен ли я для этого? Возможно, это дало бы более чёткое представление о мироустройстве, но обратило ли бы это туда, откуда мироустройство видно? Путь ко всему - только через своё сердце.

Ребёнок, подобно оторванному кусочку мира, отдельному желанию, хочет получить ответ на вопрос, не ведая, откуда ответ берётся. Слышание описания области истоков не помогает ему, он не понимает, как это связано с вопросом. Он не поймёт, пока не проникнется всем до глубины. И эта информация кажется странной и бессмысленной, когда нужен всего лишь ответ на вопрос. А ещё кажется некая несправедливость. Как, например, кажется несправедливой невозможность сей момент что-то доказать, но в мире ничто не напрасно и вскоре станет известно, для чего это так устроено.

Всё определяет искра души. Чувственный человек даже страдание ощущает пронзённее и в нём открывается красота и тайна и все законы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Астрология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.149 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.016 сек.