Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пребывая в благочестивых размышлениях...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Пребывая в благочестивых размышлениях... Ответить с цитатой

Пребывая в благочестивых размышлениях, я, неожиданно для себя, пришел к выводу явившееся для меня откровением - все люди в сущности своей хорошие, светлые и чистые.

Начну с начала. Как говорил выше, пребывая в благочестивых размышлениях о пустоте, о Высшей Абсолютной Реальности, о возможности достижения единства с этой Высшей Реальности и достижении через это блаженства (ананда). Вспомнил слова Учителя , его объяснения о Пустоте и Ясности. О том, что Пустота не пустая, а наполнена Ясностью.

Услужливый движущийся ум как ни к стати подкинул воспоминания из детства - как ходил с отцом в общую городскую баню, где была огромных размеров парилка, нагретая до марева… Я с испугом смотрел на верхние полки, где жар пронзительно струился, были видны наверху каждая щербинка и каждый сучок на стене…. Потом приходили взрослые дядьки и напускали пару и видимость опускалась до нуля - были слышны только охи и ахи блаженствующих …

Затем они уходили, закрыв кран с паром, и постепенно видимость восстанавливалась на прежний уровень, и опять были видны на верхних полках пронзительный жар и щербинки и сучки на стенах…

Пространство парилки было и оставалось заполненным Ясностью. А пар только скрывал на время эту Ясность. Ясность ведь из пространства не исчезала, не вытеснялась паром. Как небо всегда наполнено Ясностью, а облака , закрывая небо, при этом не вытесняют Ясность.

И вдруг меня пронзило – как мне дорога Надежда – Мой Первый Учитель Рейки. Как я ее люблю, пронзительно и остро, до мурашек по коже, до слез в глазах… Это не любовь мужчины к женщине, это любовь-блаженство единения с Чистым Светом Учителя. Спасибо и низкий поклон тебе Учитель.

Все люди в сущности своей чисты и светлы. Невежество затмевает нам разум и закрывает Ясность, создавая иллюзию. Мысли-облака закрывают нам Ясность, суждения-облака закрывают нам Ясность. И верна универсальная формула "Внешнее равно внутреннему".
И, пребывая в благочестивых размышлениях, мне хочется сказать "Прости"
И слезы застилают мне глаза, но хочется сказать "Мне хорошо"…. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда ты выходишь из таких вот благочестивых размышлений тебе не хочется чего нибудь сломать, кого нибудь побить и т.д. в том же духе?
сдается мне ты уходишь в крайность в одном что приведет к откату в другую крайность- ищи лучше срединный путь без мурашек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-kor
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 21, 2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как-то было очень плохо,реально психологически плохо от чувства собственной ничтожности и осознания невольного, постоянного вранья всем и во всем и самой себе тоже. Перед этим подруга предала меня, а окружающие не понимали и осуждали ее. А я, понимая,что я не конфетка, искала ей оправдания ( ведь она часть моей жизни и меня самой) и низводила до нуля себя саму. И уже некуда было низводить. У меня возник протест - не может быть! Есть во мне что-то! Я имею право быть, и такой - какая есть.
Такая долгая работа была со слезами, наверное,очищением. И когда я приняла себя со взрывом, возмущением к себе самой от своего неверия в себя, я увидела Землю и много ,миллионы светящихся огоньков на ней. Я облетала Землю, и повсюду были огоньки.Мне захотелось узнать, что это за огоньки - это светились люди. Абсолютно каждый испускает Свет! И я тоже.
Вот такие игры психики, сознания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-kor, вот ты качнулась тоже из одной крайности в другую -однако жить в крайностяъ что в хорошей что в плоъой невозможно- маятник всегда уйдет в другую- поэтому наиболее комфортное положение посредине Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-kor
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 21, 2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, все это ненужные игрушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckyhand
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2006
Сообщения: 958
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniela
Старожил


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_STRANNIK_, Razz
Здорово!
Осознание,что нет разделения на плохое и хорошее...
Что мы все просто в учёбе,в опыте и в эмоциях!
И то что ты осознал ,что все твои взаимные
трения всего лишь ваш совместный опыт для взаимного обогащения эмоциями и для обретения через это Знания..
Держи мою ладошку Страник! Признаться в Любви Надежде ..после ваших дискуссий ....Уважаю...
По середине....
Легко сказать...
К безусловности во всём ,придти не так просто,а так ..хочется.... Razz Razz Razz
У Тебя Всё получится!
И у ВСех нас! Wink
Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, последние полгода я практически все время в благочестивых размышлениях. Smile Конечно срединный путь хорош, кто бы спорил, но только не я Smile Знакомые куры мне говорили, что в курятнике лучше всего в середине - меньше гадят на голову верхние, сам можешь нагадить нижним и безопасно - забравшаяся в курятник лиса хватает, как правило, в первую очередь, крайних Smile

Достигшие мудрости Учителя говорят - ни какой тренировкой ума мудрости не достигнешь. Мудрость это трансформированные эмоции и чувства. Поэтому собственный опыт бесценен. Не потому что оценить не можешь, а потому что никогда не обесцениваетсяSmile

Про откат из одной крайности в другую - мысль конечно интересная. Я тоже раньше так думал, года три назад. Пока сердечную чакру не открыл, не открыл Рейки Внутренней улыбки Smile Мудрость йогов гласит - чтобы безопасно открыть чакры надо начинать с сердечной. Мой путь как раз может быть и есть срединный?

Daniela, спасибо за теплые слова. Мне приятно и важно это слышать. И тебе всех благ и Рейки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
pampushka
Старожил


Зарегистрирован: Jan 16, 2006
Сообщения: 1833
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, _STRANNIK_, сердечная чакра у тебя чудесная Razz
Прямо купаюсь в ее энергии! Спасибо! Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_STRANNIK_ писал(а):
Н

Про откат из одной крайности в другую - мысль конечно интересная. Я тоже раньше так думал, года три назад. Пока сердечную чакру не открыл, не открыл Рейки Внутренней улыбки Smile Мудрость йогов гласит - чтобы безопасно открыть чакры надо начинать с сердечной. Мой путь как раз может быть и есть срединный?

Daniela, спасибо за теплые слова. Мне приятно и важно это слышать. И тебе всех благ и Рейки Smile



не думаю что твой путь срединный- пока я наблюдаю у тебя лишь резике переходы настроения о которых как раз и говорила тебе выше и улыбка не чувствуется и открытие сердечной чакры не заметно в твоих минусовых состояниях. а ты в них к сожалению регулярно откатываешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Наверное мой срединный путь в корне отличается от твоего срединного пути Laughing Laughing Laughing (Чет на Ха-Ха пробило. извиниSmile )

Надежда, дорогая, есть поговорка - все познается в сравнении. Наверное точнее будет - все узнается в сравнении, а познается на опыте. Smile Ты не можешь узнать в моем срединном пути свой. У нас у каждого свой, индивидуальный опыт познания срединности Smile

Как в другой теме приводил слова Спинозы, когда-то им сказанные, - Слова Павла о Петре больше говорят о Павле нежели о Петре. И это верно, согласись. Ведь каждый судит о другом по себе. И это верно. Ведь истинные знания мы приобретаем только на собственном опыте.

Если я говорю, что у меня восхитительная Внутренняя улыбка, что у меня открыта сердечная чакра - оно так и есть, на то есть сопутсвующие им знаки. Но ты утверждаешь обратное или по-причине не схожести с твоим собственным опытом или по-причине отсутствия этого опыта. Ну, есть еще третий вариант - подзадорить. Smile

Ты, Надежда, признанный Учитель Рейки. Но у меня есть не менее признанные Учителя по приобретению опыта и Внутренней Улыбки и открытия сердечной и других чакр. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_STRANNIK_, хочется тебе так считать- оставайся при своем мнении- потом как нибудь вспомнишь мои слова и поймешь а сейчас видмо еще не время для тебя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_STRANNIK_
Старожил


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 321
Откуда: г. Казань, РТ, РФ.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
думы всегда найдут свою жертву
если усталость подкатит под горло
или проникнет измена в печень
ствол внутри мозга сделает больно

тут же сработают старые штампы
мозг от вины займет себя действом
в этом усталом мире под рампой
думаться станет о бесконечном

думай не думай
мысли иль чувствуй
только спасибо скажи ты сердцу
пока дурь внутри вершит свое буйство
на всех и за всех
стучит в твою дверцу
(c)
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жуть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alеxander
Старожил


Зарегистрирован: May 10, 2006
Сообщения: 140
Откуда: The Russian Federation, Moskow.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_STRANNIK_, Razz Smile Wink
_________________
Любви и счастья вашему дому и пусть белый свет озарит ваши души. Только верой в лучшее и неся добро в этот мир, к нам оно вернется и сделает нас счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.171 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.007 сек.