Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечите души !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feo
Старожил


Зарегистрирован: Oct 17, 2004
Сообщения: 1057
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Антон- писал(а):

Ведь любовь Бога выше любви людей, она чище и она вечна.

А как выглядит более грязная любовь? Чего-то я недопонимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот этого и недопонимаешь- тем кто людит бога больше людей люди кажутся грязным мусором, отсюда как я же любовь у этого мусора? конечно грязная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushok
Старожил


Зарегистрирован: Feb 17, 2006
Сообщения: 965
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Razz Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kamala
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, я в принципе тоже за такой подход, но чуть по другому:
-просто не нам же анализировать проблему чел-ка -это его дело. мы можем помочь ЕСЛИ он просит, и посмотреть, гармонична ли НАМ эта помощь.

Мне кажется сердце и Рейки подскажет, где ты помогает, а где тебя просто пытаются съесть вместе с помощью Wink

ЛЮДИ! а причем тут серьезность-то? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamala
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pampushka, -Антон-, !
Я новичек, но меня в вас просто восхищает то, как вы, пардон за грубость, стараетесь друг друга приопустить, и при этом желаете всяческого добра! Laughing Laughing
продвинусть просто так и прет!!
и что характерно, вы ЗНАЕТЕ истину! и вам с СЕБЯ не смешно? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamala,
если я чем-то вас разочаровал, простите,
с уважением, Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamala
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не то чтоб, я ж ничего про вас не думала, так что не с чего разочаровываться. в принципе ваш подход на счет душ мне близок.
но их лечить талант нужен мне кажется немного другой, чем тела. да и потом -кто сказал что ВЫ можете лечить душу а не ВАМ надо ее лечить? это ж так неоднозначно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не утверждал, что я могу. Об этом судить не мне.

Хотел затронуть вопрос о том, что необходимо лечить человека, а не его болезнь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astramen
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подразумевать под словом душа наше высшее "Я", то лечить его не имеет никакого смысла по той причине,что наше высшее"Я" нетленно, неразрушимо , вечно... Если предположить,что душа - это наш ум, через который наше высшее"Я" проявляет себя во внешнем мире,то лечить, наверное, нужно его. Ум человека может функционировать и проявлять себя благодаря нервной системе человека. Нервная система - это продукт физиологии, который подвержен законам проявленного мироздания, т.е зарождение,рост, разрушение... И если рассматривать болезнь как необходимый урок для всего живого на земле, то получается, что главная цель жизни - это понимание того, что нет совершенства в относительном мире... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kamala
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Антон- писал(а):
Хотел затронуть вопрос о том, что необходимо лечить человека, а не его болезнь Very Happy


дык согласна на все сто! причем я думаю что раз совершенства в мире нет, то возможно, любой а не только просветленный целитель уже может помочь человеку измениться. я думаю, к вам притянутся те, кому уже есть чему поучиться у вас и научить вас соот-но.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня врагов и нет у меня друзей, но каждый человек мне Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После получения целительных способностей: "Усуи решил отправиться в квартал для нищих в Киото, чтобы лечить там больных. Тех исцеленных, которые были молоды и работоспособны, он отсылал из квартала, чтобы они искали работу. Но через семь лет он снова увидел все тех же людей, и были они снова в том же плачевном состоянии, что и прежде, когда он им помог впервые. Усуи был просто потрясен. Он понял, что, вылечив тело от болезненных симптомов, не смог научить их новому образу жизни"

Рейки- это техника лечения тела, а не совершенствование духа. Если мы будем совершенствовать дух, то
и тело излечиться. Так, что энергия тут совсем не Святого Духа....

Цитата:
"К сожалению, доктор филологии так и не смог понять, что главная цель жизни человека (согласно христианскому учению) заключается в спасении души от власти греха....
....Еще более конкретно о различных телесных нуждах, в которых здоровье занимает не последнее место, Создатель говорил так: “Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам” (Мф. 6, 32–33)....
.....Д-р Усуи вместо очищения своего “внутреннего человека”, вместо приобретения Царства Божия, напротив, стал прежде всего искать “секреты исцеления”, которые, по его мнению, Христос держал в тайне.
....Истинное учение Христово говорит как о самом главном — о необходимости очищения внутреннего человека, т.е. его души. Очистившаяся душа, в свою очередь, становится способной к принятию благодати Святого Духа — нетварной Божественной энергии..."

Вобщем как мы видим техника Рейки тоже, что и магия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//.....Д-р Усуи вместо очищения своего “внутреннего человека”, вместо приобретения Царства Божия, напротив, стал прежде всего искать “секреты исцеления”, которые, по его мнению, Христос держал в тайне. //
Антон, не знаю кого вы цитируете, но автор строк похоже никогда с рейки не сталкивался. Smile (наверно цитата из книги кокого-нибудь мастера Smile )
Когда работаешь в рейки в первую очередь начинается изменение души. меняется восприятие жизни, меняется окружение, жизненые ценности, обоюдные отношения с людьми и животныим. Когда исцеляешь чеовека - обязательно предупреждаешь об этом.

Народ, не забывайте о золотой середине. во время приступа, вызвав "скорую", совсем не лишнее держать на человеке руки.

Интересно, как это, не работая с душой и духом Доктор Микао Усуи исхитрился стать Вознесённым Мастером SmileSmileSmileSmile

Цитата :"Всегда ли, разговаривая с человеком, ты помнишь, что перед тобой микрокосм?" Авесалом Подводный SmileSmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Антон-
Старожил


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 111
Откуда: Россия Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Рейки обязательно ведет человека к изменению его мировозрения и первая помощь больным и пострадавшим очень необходима, но изменяясь сам и помогая телу человека незабудь помочь ему самому измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Антон- писал(а):
После получения целительных способностей: "Усуи решил отправиться в квартал для нищих в Киото, чтобы лечить там больных.........

........Вобщем как мы видим техника Рейки тоже, что и магия....


АНтон ты а точнее автор основонго текста цитирует не факты об Усуи и Рэйки а сказку придуманную Такатой. Ни один из тех фактов на которых автор строит сови предположения никогда не происходил. ты находясь на нашем сатйе мог бы уж кажется прочитать реальную историю Рэйки, научные исследования этого феномена и т.д.- но как я вижу тебе этого не надо и твое поведения больше подпадает под определение поведения троллей описаное в соседней теме так что пока ты не изучишь ту проблему о которой пытаешься судить ( Рэйки) по материалам нашего сайта выступать тебе на нашем сатйе запрещено- сообщения все будут стираться ( полностью банить пока не буду).


Последний раз редактировалось: Nadejda (Пн Авг 28, 2006 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.143 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.007 сек.