Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рецепты
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Лечение людей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Рецепты Ответить с цитатой

мастопатия
Рецепт первый. Возьмите 2 столовые ложки семян тмина, 2 столовые ложки семян аниса, 4 столовые ложки сухих цветков картофеля, 4 столовые ложки сухих листьев мелиссы. Сбор измельчить в мелкий порошок, добавить в него 3 столовые ложки масла зверобоя, 1 стакан ржаной муки. Из этой массы замесить лепешку, добавляя (для получения теста) кипяток. На больное место прикладывайте компресс в виде тонкой лепешки толщиной 0,5 см. Компрессы меняйте через каждые 4 - 5 часов.

Рецепт второй. 1/2 стакана сока красной свеклы смешайте с таким же количеством мелко натертой моркови, добавьте 1 столовую ложку порошка корней родиолы розовой (золотой корень) и 4 столовые ложки облепихового масла (в крайнем случае можно заменить другим растительным маслом). На больное место нужно ставить компрессы и менять их через 4 - 5 часов. Курс лечения - 14 дней.

Рецепт третий. При мастопатии полезно применять следующую противоопухолевую компрессную жидкость: яичное масло - 2 столовые ложки, 50-процентный раствор мумие - 4 чайные ложки, пчелиный мед - 100 г.
Смазать больное место груди компрессной жидкостью или нанести ее тонким слоем на компрессную бумагу и приложить к больному месту груди, сверху прикрыть марлей и прижать бюстгальтером. Снимать компресс через 8 - 10 часов. Грудь протереть влажной ваткой и ночь спать без компресса, а утром приложить на 2 - 3 часа компресс из мелко натертой моркови. Курс лечения 6 - 8 месяцев.
Одновременно полезно проводить следующие процедуры:
- Ржаной хлеб обернуть сырой многослойной марлей и положить в духовку, чтобы хлеб пропарился. Когда марля высохнет, хлеб вынуть, разломить надвое и в теплом виде приложить к уплотнению. Держать, укутав, пока хлеб не остынет. Процедуру полезно делать утром и вечером.
- Натереть на мелкой терке красную свеклу, разложить ее аккуратно на марле и прижать к больному месту на 40 минут.
- Свежую тыкву натереть на мелкой терке и прикладывать 2 - 3 раза в день к больному месту, держать по 40 - 60 минут.
- 2 столовые ложки сухих измельченных цветков каштана конского залить 0,5 л крутого кипятка, настоять, укутав, 30 минут, процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день за 15 - 20 минут до еды.
- 50 г сухих измельченных цветков каштана конского залить 0,6 л водки, настаивать в темном месте при комнатной температуре 2 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать. Хранить в темном прохладном месте. Принимать по 30 - 40 капель 3 - 4 раза в день за 15 - 20 минут до еды, запивая «серебряной водой». Ее легко приготовить, положив в воду на ночь серебряную ложку.
http://www.privatelife.ru/2006/newzelit2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медь
Еще Аристотель и Гелен знали о металлотерапии. Аристотель писал, что прикладывание меди на ушиб предупреждает синяк, а при лечении язв следует класть на тело медные пластины. В Древней Греции медь применяли для излечения глухоты и при воспалении миндалин. Во Франции с помощью меди лечили расстройства слуха.

Современная наука подтверждает эффективность применения меди в клинической практике. Ведь она принимает активное участие в кроветворении и влияет на различные обменные процессы в организме.

Подготовка меди

В домашних условиях медь в виде аппликаций используется как противоотечное, противовоспалительное и обезболивающее средство. Она также стимулирует защитные силы организма, активирует водный и минеральный обмен, улучшает сон, проявляет местное бактерицидное воздействие.

Для лечения следует применять круглые пластины из чистой меди размером в два-три сантиметра в диаметре. Можно использовать 2-3-копеечные монеты СССР до 1961 года, которые содержат большое количество меди. Эффект лечения повышается, если пластины или монеты отполировать и пробить в них отверстия диаметром 2-7 мм.

Перед применением надо провести «отпуск» меди. Для этого монету прокаливают на сковороде в течение 10-20 минут. Затем дают остыть и очищают наждачной бумагой.

Проверка восприимчивости к металлу

Люди по-разному реагируют на металлы. Поэтому предварительно следует провести небольшой тест. На чисто вымытую кожу кладется «отпущенная» пластина. Если через 10-15 минут монета «прилипает» к коже, можно начинать лечение. Если сцепления металла с кожей не наблюдается, то металлотерапию проводить нельзя.

Методика

При большинстве заболеваний используется одинаковая методика, меняется лишь металл, из которого сделаны круглые пластины. На простыню укладывают монеты или диски в несколько рядов в ширину и в большое количество рядов в длину. Монеты должны лежать рядом друг с другом. По ширине эта медная аппликация должна соответствовать расстоянию между лопатками в положении стоя, по длине - расстоянию от 7-го шейного (выступающего) позвонка до начала ягодичной складки. Затем надо аккуратно лечь на приготовленное медное ложе и лежать на нем неподвижно 25-40 минут. Когда подниметесь, большая часть монет отпадет. Некоторые останутся - «присосутся» к коже спины. Их нужно прикрепить тонкой полоской пластыря шириной 3-4 мм (или двумя крест-накрест) и оставить на 3-5 суток.

Затем медяки удаляют, кожу моют теплой водой с мылом, смазывают кремом. Хорошим признаком является наличие на месте, где были монеты, зеленоватых пятен. Через 2-3 дня процедуру повторяют. На курс нужно 10-15 аппликаций.

Лечение

1. При остеохондрозе и воспалении легких берутся пластины из меди.
2. При радикулите - стальные и медные пластины.
3. При болях неврологического происхождения и ревматоидном артрите используются серебряные и стальные пластины.
4. При сердечно-сосудистых заболеваниях медные монеты кладут в подключичную ямку. Через 15-20 минут больной встает. Если монета прилипает, то ее нужно, закрепив лейкопластырем, носить круглосуточно в течение 10 дней.
5. При тромбофлебите, связанном с ушибами ног, следует в обувь под чулок (носок, колготки) положить медные монеты. Монеты нужно носить, пока они не станут скатываться под пятку.
6. При головных болях прикладывают пятикопеечные медные монеты к очагам боли (лоб, виски, затылок). Боль снимается через 15-20 минут.
http://www.privatelife.ru/2006/newzelit3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всемогущие лики луны

Растущая луна
Это бальзам для вашей шевелюры! Если волосы слоятся и выпадают, приготовьте отвар из шелухи лука, крапивы, цветков ромашки и календулы и как можно чаще ополаскивайте их на растущей луне. Вот увидите: ваша шевелюра окрепнет, станет шелковистой и густой. Этот лунный лик располагает к стрижке и окраске волос, химической завивке. Не упустите!

Полная луна (полнолуние)
Время несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий: будьте особо внимательны за рулем и осторожны, переходя дорогу. Чтобы укрепить нервную систему, которая в полнолуние может дать сбой, чаще пейте успокоительные чаи (отвары) из мяты, пустырника, валерианы. Откажитесь на время от тонизирующих напитков (кофе, крепкого чая, кока-колы, спиртного), возбуждающе действующих на нервную систему.

Убывающая луна
Благоприятная пора для косметических процедур: наши кожные покровы менее чувствительны и подвержены воспалительным процессам. Решили сделать эпиляцию, маникюр (педикюр), нарастить ногти или удалить вросший ноготь, попробовать глубокую чистку лица? Взгляните на луну: ее острые рожки смотрят направо - быстрее к косметологу!

А еще этот лунный лик хорошо влияет на затягивание послеоперационных швов и ранок. Вам назначена плановая операция? По возможности сделайте ее на убывающей луне.

Затейте в это время генеральную уборку, ремонт, большую стирку. Кстати, белое постельное белье отстирывается на убывающей луне до снежной белизны. Попробуйте.
http://www.privatelife.ru/2006/newzelit3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renata
Старожил


Зарегистрирован: Mar 26, 2006
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Надежда, спасибо! какие замечательные рецепты! Вы наша волшебницы!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при задержке месячных нужно проверить не беременность ли это и если нет то поесть много укропа и петрушки день -два Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fea
Старожил


Зарегистрирован: May 19, 2006
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что с папой это проходили.
Если пучит,дрючит и конючи- пожуй джинжир(имбирь кажеться по русски, но проверь) и все пройдет.
В суп, салат, просто пожевать- не можешь глотнуть- выплюнь,джинжир а сок проглоти. купить,
настругать как морковь, и жевать- нужен сок. выжать сок, с медом смешать и пить,
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://school.sidheland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fea
Старожил


Зарегистрирован: May 19, 2006
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИШАЙ- мед пополпм с давленным чесноком. но , осторожно, если это маленький ребенок, может быть ожег.
прикладываеться на нось. проверить , что бы не было ожега.
при наличии мазей нет в этом необходимости. но если ее рядом нет, и несколько дней не будет, есть вероятность большего заражения.Проверено на собственном ребенке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fea
Старожил


Зарегистрирован: May 19, 2006
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОРОДАВКИ.Проверено на сыне, у которого не проходили, а лишь множились с огромной скоростью.
Капли чистотела концентрированные , российские.стоят копейк. применять по назначению. на бородавке держать палочку с капелькой12 мин. помогает за 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fea
Старожил


Зарегистрирован: May 19, 2006
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЙМОРИТ. опробованно другом. у которого прошел хронический гайморит, коим он тяжко страдал с раннего детства.За последние лет 12-болезнь не возвращалась
Горячий, растопленный мед смешиваеться с мукой , до получения мягкого нежного тнста. 2 столовые ложки муки.
Из маслянной бумаги для выпечки вырезаеться 8 кружочков размером с ладонь. на 4 из них кладеться эта смесь. еще 4-мя накрывваеться.остужаеться до температуры тела. чуток горячей. но не намного. Кладут лепешки на гайморовы пазухи(не путать с геморроем). и спять с эти.м
можно приклеить, что б не упало.
горячие-нельзя.применяеться втечении4 дней.Желательно применить РейКи в период лечения.
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fea
Старожил


Зарегистрирован: May 19, 2006
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОПАЖА ГОЛОСА.
Пропадание голоса, которое повторяеться. то есть не 1 или 2 раза в жизни. , и не из -за простуды а происходит хотя бы несколько раз в год- я вляеться одним из серьезнейших симптомов. более серьезных , чем появление температуры. это свидетельствует о скрытом течении заболевания и требует обращения к врачу за анализами. Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fea
Старожил


Зарегистрирован: May 19, 2006
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный рецепт для сохранения позвоночника.
Все мы знаем слово скалиоз,это когла кости идут по синусоиде, ну не ровно вообщем. а есть и такая вещь, как выпуклости и впадины,и диски , ежели они впали или вылезли, защемляют нервы, впадают диски имы становимся меньше. У нас есть 2 выпуклости- на шее сзади, самого основания шеи и на середине спины,Эти выпуклости , оказываеться терять нельзя.если болит спина. что делать.
взять пляжное полотенце. сложить пополам вширину, и скатать в длинный валик. концы связять. Завязать вокруг талии и так!!(Ужас)сать.это поддержит осанку и даст отдыхвпадающему диску и поставит его на место. а для шеи- можно сделатть такой же валик, но это неудобно. поэтому , есть специальные подушки, изогнутьой формы, с уплотнением , там где шея.
Удачи, И счастливого путешествия в сон.
Записанно со слов Др. Гуревич и ею проверено.шея не болит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fea
Старожил


Зарегистрирован: May 19, 2006
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

концы полотенца связать веревочкой, а не между собой!Извините., случайно отправила не проверив!
после слова *ужас*-спать.....отдых впадающему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это конечно хорошо для тех кто спит на спине- а я вот например никогда на спине не сплю и для моей позы сна такие валики совсем не подходят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fea
Старожил


Зарегистрирован: May 19, 2006
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
щё маю, то и вэзу.За что купил, за то продал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Лечение людей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.154 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.008 сек.