Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исцеление энергией Мироздания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Лечение людей другими методами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто ты?- человек и нет ни одного не верного пути- все дороги идут в Рим, Храм(каждый подставляет нравящеесяSmile
но смысл не в конечной точке путешествия а в пути - идя нужно стараться научиться выделять в мир гармоничных вибраций по максимуму- вот это по моему главная задача. В моей любимой книжке Александры Бруштейн - Дорога уходит в даль есть такие слова- " Даже идя на костер главное не толкнуть старуху, не отдавить лапу собаке и не уронить ребенка" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем-то,мои мысли совпадают с мыслями Надежды.
У Олди есть такой роман"Герой должен быть один".Может кто-то читал?Так вот там есть интересная мысль,не новая,но именно там очень хорошо показано,что при появлении новой веры,религии,нового Бога или Богов,энергия в виде молитв,жертвоприношений и т.п. утекает от "старых"богов,те лишаются "пищи",влияния и умирают:олимпийские боги сменили Хроноса и других,их самих сместил единый бог,христианство.А славянские языческие боги.Пусть их насильно изгнали огнем и мечом.Но вряд ли есть сейчас человек,считающий,что он находится под влиянием ,например,Перуна(других не помню).Не берусь судить,потеряли ли славяне что-либо из-за этого,только всерьез никто не может заявить,что эти божества оказывают влияние на нашу жизнь.
Я к тому,что,Слава Богу!не достиг того уровня,на котором знают и поклоняются Владыкам кармы.
И считаю,что карма-не наказание,и творится она каждую секунду чуством,мыслью,делом-каждую секунду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEN,ну как хорошо,что ты появился!
А что ты подразумеваешь под духовной работой?
Это правда интересно!
Тут высказывались люди,занимающиеся духовной работой на фестивале 50 дней.А по приезде домой вся духовная работа - на лицо,Т.Е коту под хвост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все боги это вторение человека и вообщем то не безвредное творение- я уж не гворю о религиозных войнах- но етсь еще одна не так заметная вредная составляющая веры в богов владык и иже с ними- человек постепенно начианает верить что можно не менять себя не работать с собой по очищению себя а можно покаяться, купить индульгенцию, пожертвовать на храм, уважительно говорить о владыках, ходить часть в церковь и выполнять иные ритуалы или по другому всячески подлизываться к богам и не меняя себя улучшить свою жизнь здесь и в посмертии. Что конечно же не так и именно поэтому любая религия и вера в высшее есть опиум дающий иллюзию вместо реальной работы над собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,а может не будем грести всё под одну гребёнку?
Хочется сказать пару слов по поводу Православия...Но сразу отмечу,что я ,на сегодняшний день, не религиозный человек.
Но,как бы я не относился к самой Православной Церкви ,мне бы не хотелось всё мерить под одну мерку.Также, как и у нас в Рэйки есть множество разногласий,также и там.Так же ,как и у нас в Рэйки,есть множество разных людей,с разным уровнем развития,с разным мировозрением и т.д.,и т.п.,так же и там.Так же,как и у нас в Рэйки,есть рэйковцы, категорично осуждающие людей с инными взглядами на Жизнь,на Мироздание,ну и просто своих соседей по лестничной площадке--так же и там, в Православной религии.Все мы люди со своими достоинствами и недостатками,каждый со своей шизой.А если уж мы называем себя "рэйковцами",то не следует забывать один из принципов РэЙКИ:ИМЕННО СЕГОДНЯ Я С ДОБРОТОЙ И ЛЮБОВьЮ ОТНОШУСь К ОКРУЖАЮЩИМ МЕНЯ ЛЮДЯМ.Может будем учиться терпимости ?!!Может будем учиться принимать другого таким, каким он ЕСТь?
Максимум,что мы рэйковцы можем сделать,так это просто показать свой Путь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Smile
Ребята!Простите меня все,кого обидел вольно или невольно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиражирующая сама себя пустота...-это страшно.
Боюсь,что впал в такое состояние.Сочуствие и успокоения не нужны.Сам справлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISK-спасибо за добрые слова. Very Happy По поводу "духовной работы":для меня "духовный
рост" как раз и подразумевает повышение вибраций выдаваемых в окружающий
мир.Многое уже говорилось по-поводу сознания Христа.Так вот,наша цель пребывания на Земле-достижение так называемого сознания Христа,т.е.тех высоких вибраций,которые также называются абсолютная Любовь.Только в этом я вижу
смысл нашей жизни--поднимание собственных вибраций,тем самым увеличивая вибрации
самой планеты.Другой вопрос,что это значит практически ,в реальной жизни.
А в реальной жизни это как раз и значит(цитирую Надежду):" Даже идя на костер главное не толкнуть старуху, не отдавить лапу собаке и не уронить ребенка" .
Высокие вибрации...,Высокие вибрации... ,Высокие вибрации... Very Happy А в повседневной жизни мы забываем,что в этом мире високие вибрации это не только определённые
ощущения в физическом теле,а -ЛЮБОВь,ДОБРОТА,ТЕРПИМОСТь,МИЛОСЕРДИЕ,СОСТРАДАНИЕ и прочее .В этом и состоит работа над собой -стать источником этих качеств,этих
вибраций .Но мы сами по себе,без помощи "сверху" вряд ли смогли бы изменить саму природу человека--ЕГОИСТА.Вот и приходит помощь--в нашем случае-РЭЙКИ.Когда человек искренне чего-то желает,то это начинает исходить из его сердца,а это уже
МОЛИТВА.Не зря некоторые мастера называют методологию РЭИКИ-терапия по открытию
СЕРДЦА.
Хочется многое ещё рассказать исходя из своего опыта,но из-за ограничений во времени(моего и вашего)оставим на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот пустая пустота , это страшнее. И проблема то , всего лишь ее наполнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бен а где ты увидел в этой теме критику ЛЮДЕЙ занимающихся православием- каждый волен заблуждаться как ему нравится Smile
НО критиковать само заблуждение не есть противоречие принципам уважения людей- поэтому еще раз повторю по моему мнеию любая религия действительно есть опиум для народа Smile

По поводу духовной работы- вопрос твой был ведь в проивопоставлении техник и духовной работы- т.е.ты считаешь что техники не повышают духовность- мое мнение обратное- только техники повышают духвоность- разглагольствования о сознании Христа и прочее духвоность понижают- пример на который уже указывал Иск в теме о фестивале в Коктебеле- без сомнения Ниди на этом фестивале много и горячо говрила о духовности - НО приехав первым делом кинулась ругаться- как говорится с корабля на бал Smile
поэтому сделаем вывод что болтовня духовность не повышает- и наоборот те кто реально каждый день делает техники и в первую очередь техники Рэйки повышают именно свою духовность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, многие говорят о том , что Христос учился там то и там то, но все же какие техники применял Христос? Интересуюсь потому что ведь интересно же это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда,я ни в коем случае не противопоставляю технику духовной работе. Very Happy Было бы глупо с моей стороны. Very Happy По-моему,одно без другого не срабатывает.Просто, не следует делать перекос в ту,или инную сторону.
Давайте возьмём повседневную нашу жизнь.Общаясь с людьми,мы ведь не можем ,точнее говоря, можем,но будет не совсем уместно разговаривать на языке
скажем,символов Рэйки или,к примеру,вместо искреннего участия в жизни человека,далёкого от духовной жизни,мы начнём рассказывать ему притчи различных Мастеров или о различных техниках ,скажем,для гармонизации тонких тел.
Конечно же, мы понимаем,что происходит контакт и на более высших уровнях,но на уровне земного человека не следует забывать о таких качествах ЧЕЛОВЕКА--терпимость,приятие,доброта,любовь.Ведь не зря, люди углублённые только в материальнЫЙ миР,называют это всё ВЫСОКИМИ МАТЕРИЯМИ.
Very Happy По-поводу примера с НИДИ. Я бы ко всему этому добавил,что это типичный случай и, думаю, это вы лучше меня знаете. Very Happy Вот тут как раз и следует применять техники.
Просто,между техникой и духовной работой я ставлю слово "И" а не "ИЛИ".

По-поводу религии. Very Happy Я лично, стараюсь не подходить так категорично.Конечно же ,можно назвать опием для народа,а можно сказать,что это зависание на старых энергиях(что,по-моему, ближе к истине).Как бы её не назови -она существует.
И там (в религии) тоже люди, ищющие свой ПУТь.Поэтому я призываю к мягкости,к чюткому отношению к различным "путям" отличных от нашего.Считаю ,что настало время ,когда нужно искать общий язык со всеми . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это очень интересно!Надеюсь,не только мне.
Я стал давать слишком много советов,особенно,когда меня не просили.Это добром не кончится,особенно для меня-вот за это и попросил прощения.
Надежда, Embarassed спасибо,очень признателен за поддержку.
Мне кажется,мы тут все-единомышленники,и спора нет,просто каждый воспринимает одну и ту же проблему из своего опыта и вносит свои полутона и оттенки.И это естесственно и здорово.
И все же есть вилка между жизнью и духовностью,к сожалению,она в большинстве случаев,а духовная жизнь в реальной жизни-почти исключение.Это из моего опыта.Мне всегда интересны люди,занимающимися какими-либо техниками по познанию себя.Мне кажется,что у них можно научиться любви,пониманию,терпению,сочуствию.И вот при ближайшем знакомстве оказывается,что эти люди,заметьте-они претендуют на духовность,они кричат о своей духовности,они оказываются такими же беспомощными в реальной жизни перед обстоятельствами:также сваливают вину на других,также обижаются и жалуются,также злятся и изливают свою злость на окружающих,копят обиды,сравнивают себя с другими...
Никак не могу понять,если говоришь,что изменился в результате тако-то работы,так предъяви!Не словами,отношением,терпением,пониманием...
Вобщем,это для меня больная тема.наверное,я сам виноват,сам творю себе кумиров,а потом разочаровываюсь.Очень не люблю фальшь.Ни в себе,ни в других.
Я не мастер Рэйки,мне легче Very Happy Могу позволить себе быть бездуховным.
Рэйки действительно как-то постепенно и незаметно что-то меняет в жизни.Делаю себе сеансы каждый день уже месяца 4 и с удивлением обнаруживаю,что вдруг в конфликтной ситуации как бы отхожу в сторону и делаю выбор-как реагировать:могу так,и так,и так,последствия будут такие-то,ну и что-выбираю сейчас такую реакцию.Вобщем,интересно,какой-то хозяйский подход,что-ли.Ну не знаю,сколько продержусь-лень раньше меня родилась.
Надежда,спасибо тебе огромное за то,что не претендуешь на святость!!!!!!!!!!!! Smile
BEN,все-таки Ваш опыт мне очень интересен.Может поделитесь какими-либо мыслями,наблюдениями.И вообще,не пропадайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Старожил


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 107
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISK,привет! Very Happy Очень рад общению с тобой.Знаешь,если покопаться в архивах
сайта,и пройтись по моему общению с Надеждой,то ты увидишь,что те же проблемы
были и у меня. Embarassed Как сейчас помню,кто-то из мастеров Рэйки в очередной раз "наехал" на Надежду за дистанционные настройки.Я был поражён ,ошарашен . Crying or Very sad Я не мог понять
как мастер Рэйки мог позволить себе так неуважительно,не стесняясь в выражениях,
отнестись к той работе,которую проделывает Надежда. Evil or Very Mad Я был опусташён ;втечении
нескольких дней не мог прийти в себя,а Надежда спокойно мне посоветовала
не создавать кумиров(она меня успокаивала,хотя пытались оскорбить не меня,а её).
Smile К чему это я?Дело в том ,что некоторые задачи,с которыми ты встречаешься,
мне знакомы (Уверен,что и у многих ребят,есть что рассказать).Вот поэтому
я искренне рад за тебя. Very Happy Кстати,по-поводу советов...В своей практике я стараюсь
придерживаться правила:"Давая совет другому,прислушайся к этому совету -может это касается и меня".
Ты говоришь:".Очень не люблю фальшь.Ни в себе,ни в других "-это же ПРЕКРАСНО!!!
Very Happy Ты ещё большего достигнешь,если будешь обращать большее внимание на свою неискренность (хотя бы, перед самим собой),а другим давать быть такими ,какими они сами выбрали
быть(в данном случае--неискренними).
Я надеюсь,что ты не воспринял мой дружеский совет за обвинения в нeiскренности(боже упаси) Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GADAR1 писал(а):
Интересно, многие говорят о том , что Христос учился там то и там то, но все же какие техники применял Христос? Интересуюсь потому что ведь интересно же это.


большинство рэйковцев считает что применял Рэйки которому научился на Всотоке. Посмотри мою статью о христианстве и буддизме- не помню точное название к сожалению Smile

Да кстати насчет того что бог есть любовь- а как ты расцениваешь эпизод с убийством (совершенным Святым духом ) Анании и его жены за деньги вырученные от продажи их квартиры которые те не сдали в христианскую секту ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Лечение людей другими методами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.278 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.013 сек.