Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Граница между рейки и не-рейки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ISK
Старожил


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди,которые очень бы хотели,чтобы рейки иссякло и вообще исчезло.Слишком простая и очень популярная энергия,доступная. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fert
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 06, 2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
весь этот бред возникает именно потому что все еще продолжается использование понятий канал и представление о рэйки как о внешней энергии- на самом деле рэйки энергия человека в первую очередь и лишь в небольшой мере прием энергий из космоса- причем физических а не от каких либо сущностей.
ребята пора заканчивать читать тупые ченнелинги являющиеся ничем иным как ченнелингом с собственным я и хорошо если высшим а то чаще с эго Smile


Esly energiya v nutry cheloveka, to eto ne Reiky a bioenergiya.kak togda s ponyatiem - chelovek - provodnik Reiky. Togda Vi Nadejda daete nastroiky na bij,a ne na Reiky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятие человек проводник рэйки придумали уже после Усуи сенсея- он же определяет рэйки как энергию жизни присущую всему живому и человеку в том числе- посмотри его книгу Smile Так что давай уж будем доверять основателю чем последующим толкователям Smile
Биоэнергия и Рэйки суть одно- однако разница в настройке- представь себе ситуацию когда все атомы излучают на своей частоте- как говорится кто в лес кто по дрова- биоэнергия ( которая суть излучение атомов тела)
тогда слабат.к. излучение не тольок не суммироуется а могут одни импульсы гасить другие и человек ее использующий утомляется напрягаясь. После настройки все атомы начинают излучать в резонанс и импульс многоктратно усиливается плюс к этому вибрации попадают в резоанас с излучением окружающим чевлоека- т.е. рэйки это две составляющие свое излучениеи внешнее резонирующее с ним- толкователи Рэйки всегда говорят лишь о внешнем забывая слова основателя Smile Причем внешенне это не излучение какой то сущности или эгрегора а излучение всей живой и неживой материи резонирующее с излучением человеческого тела. Это как приемник- нужную( т.е. соотвествующее излучению иела а следовательно полезную телу) волну принимает а другие отсекает. Именно поэтому кончиться Рэйки может лишь с концом всего мироздания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мнение Усуи сенсея о том что такое Рэйки :" Q. Люди могут подумать, что эта целительная энергия доступна лишь избранным, что ей нельзя научиться.
A. Нет, это не верно. Каждое существо имеет целительную силу. Растения, деревья, животные, рыба и насекомые, а особенно человек, как венец творения, наделён заметной целительной силой. Usui Reiki Ryoho - это материализованная целительная сила, которая есть в человеке."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GADAR1
Старожил


Зарегистрирован: Apr 25, 2004
Сообщения: 486
Откуда: Schelkovo, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно такая же как и у деревьевSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю не совсем такая- я как раз сейчас изучаю Кельтское Рэйки там привнесены в Рэйки энергии деревьев- энергия сильно отличается от Рэйки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 22, 2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Diablero!

Вы ищете грань между настройками, а я однажды пошел дальше и произвел совершенно кощунственный опыт. Я научил человека всему, что знают начинающие в Рейки (у меня 2-я ступень), а инициации не было. Поразительный результат, -он успешно снимал головную боль, у него совершенно проверяемо было болеутоляющее воздействие на очень значительном расстоянии. Два года, определенная чувствительность и опыт. И вот инициация. Так вот она не внесла ничего нового при самом придирчивом анализе. Может и инициация не нужна ?

Никоналий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 22, 2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая администрация сайта!

Обратите внимание как недопустимо спешат часы сайта! Шесть часов многовато...

Никоналий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никоналий- инициация заменят длительное обучение - и нет ничего удивительного втом что и без инициации челоек может лечить- скольок угодно целителей не имеющих инициаций Рэйки. етьс такое на западе направление хеалинг точ- целительные прикосновения- там лечат так же наложением рук но без всяких инициаций. Инициация дает не умение лечить- а возможность делать это легко не напрягаясь не сосредотачиваясь, и еще в процессе лечения самому получать энергию- в общем механизм таков- настроенные атомы излучают энергию в резонанс и еще в резонанс со вселенским излученим- поэтому мощность потока велика, затраты минимальны и подзардка своей батарейки происходит в процессе лечения Smile

спешат по сравнению с каким временем: с мои так тока на 2 часа- с чьим нибудь еще так и вовсе вровень Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xolms
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ли кто-нибудь объяснить - в традиц. рейки необходимо несколько настроек и считается, что только после последней человек становится проводником рейки. Но уже после первой - ощущение потока и нагревание рук. Что это за энергия?
И еще, немного в сторону от темы - когда передаешь рейки сильно уставшим или невыспавшимся, то периодически отключаешься или засыпаешь. Продолжает ли рейки течь в это время или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaya
Старожил


Зарегистрирован: Oct 15, 2004
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Надежда и все участники обсуждения. На мой взгляд Рэй-Ки это прежде всего принцип проявления энергии, некая понятийная система закрепленная в "прямом введении в состояние", которое "перепроявляется" в объединенной энергетической системе Мастер-Ученик в момент проведения инициации, а последня возможна, как процесс, благодаря механизмам реактивации физиологических (энергетических) процессов в организмах "донора и реципиента". Инициация происходит при воспоминании Мастером собственного опыта , полученного в момент (а именно физиологической и "психокинэстетической" картинки) пережитого им самим ранее при инициации в качестве ученика (реципиента состояния).
Если предположить, что энергия (собственно термо-динамические и электромагнитные эффекты) и при целительстве и при инициации "проявляются" не только по принципу резонанса но и комплиментарности, то ничего удивительного в том, что в любой бинарной системе "ощущения"/энергетический спектр и его восприятие будет отличаться просто нет. Иногда отличие будет значимо, а иногда не очень - многое будет зависить и от чувствительности "сенсора" и от шага его калибровки, а многое от методики "измерения" и "индекса аналогичности" испытуемых систем по измерямемым характеристикам.
Скорее всего недразумения происходящие в понимании процессов происходящих в случае с целительством (и не только Рэй-Ки) связаны с тем, что современная понятийная (симантическая) система принятая в научном сообществе слишком сложна для понимания широкой общественности, а гипотезы и теории, касающиеся механизмов пространственно-временной структуры в современной физике и в частности био- и хим- физики с большим запозданием доходят до программ спецкурсов в специализированных вузах. Что тогда прикажете делать "общественным деятелям"?! Каждый как может, так и изъясняется, согласно с привычным ему понятийным аппаратом.
Допустим я считаю, что принципиальной разницы в физиологических проявлениях для организма при инициации, дистантном и контактном сеансах нет вообще, а есть только разная ориентированность системы Мастер-Ученик на тот или иной аспект проявления и конечную цель происходящего взаимодействия. ИМХО Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
armawir
Старожил


Зарегистрирован: Feb 27, 2004
Сообщения: 196
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говориа традиц реики имеeш в виду то что передала Х Таката Smile
как канал реики открываeшся уже после первой инициации, осталныe три служат закреплениу подклиучениа, розширениу каналощ и очищениу ич и чакр дла течениа реики. когдато курс продолжался долше чем два дня , как ето в болшинстве случаeв принято сейчас. и каждая инициаця постепенно увеличивала способноct работат с реики. обрати внимание на то чо в японском реики ета постепенноst сохранена до сих пор. после инициaции 1 уровня Ты подклучион Smile к реики постоянно, чесно говоря перед - тоже подклучион но возможност принимат и передават другим енергиу eст гораздо (!) меншая, - кажый жывой организм "бериот" енергиу из "окружающего оточеня" и перерабатывает eйио - и ето не толко енергiя из питания, воздуча итд...
но и "качество" енергии которую исползуэш измиениаэтся - просто организм может работат з енергией о вызшых вибрацiяx.
может примитивный пример но, попробуиу - когда делают трансфузйę крoви то ищщут кров такую какую примет организм, представ себе что ктото придумал бы плазму которая после введениа в организм становится такой кровиу какaя надо...
после иницiяцйи реики можеш принимат и пердават "такую плазму" Smile
во времиа передачи енергии принимаэш eйио в болшом количествие а когда засниош то автоматически переxодиш в "нормалное состояние",
но можесз запрограмироват и по другому то eст что и когда должно произойти - можа з символами а можна и без - интенцйи eсли умееш eйио выразит достаточно уверенно должно быт достаточно.
Samaja... разница самыч настройкач на расстоянии и непосредственно.... практически никакая - то eст по моему можна найти плусы и минусы в каżдой... так как и сеанс реики на расстояние вродебы ефективнейшы - короче проиcxодит итп.. так и настройка, а непосредственно - тоже очен ефективноSmile
например когда собериотся несколко людей и в одном помещении находится огромное количество енергии - "проводников" итп... кто как ето называет - неважно...
я обычно предлагаю своим ученикам начат от непосредсвенной иницяцйи 1 уровниа а через месиац предлагаю Реики Threshold 1 на расстояние. - так будут имиет и традиц. и ние традиц. Smile и выбиерут что захотят Smile дла себя Smile.
боплшинство так и поступаэт и чувствуэт усиление потока по Threshold
а один ученик захотел начат од реики threshold... но и так было а месяц спустя " дла сравниения" я сделал eмy курс 1 усуи так как Таката передала ето - у ниего практически никакич впечатлений и ние было - всио что надо уже имел Smile

так в моэй практике эст,
Надейда вам лучше ето обяснит - у нейио огромный опыт

извините за буквы - я постоянно пишу ( и то много) на полском и вроде бы и хочетсиа болше написат но буквы так путаютсиа Smile а удувително ест то чо между английским а русским такой путаницы не имею Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Samaya
Старожил


Зарегистрирован: Oct 15, 2004
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Armawir, очень рад общению с Вами и полностью с Вами согласен по поводу аспектов практики! Если Вам показалось, что я думаю иначе, то это мой "замороченный русский язык" - сам не понимаю, когда надо в моих предложениях точки и запятые ставить... Embarassed Rolling Eyes
Есть по этому поводу хорошая поговорка: Будь проще и люди к тебе потянутся. (это я себе адресую поминутно, но не всегда получается) Laughing

Однако, по поводу семантики я прав получается!!! Всего одно не совсем стилистически верно выражение, типа "нет-нети", закрутил, а прекрасный мастер (который проделывает почти ежедневный титанический труд по переводу с родственного языка на родной польский) уже меня не совсем ясно понял!!! Very Happy

Удачи Вам Armawir и много-много хорошего на пути!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
armawir
Старожил


Зарегистрирован: Feb 27, 2004
Сообщения: 196
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile переводы сами по себе не составляют трудности Smile хуже с буквами - я познакомился с компютером уже в Полше - поетомy учился писат на "нормалной" клавиатуре - такой как везде - с буквами латинскими, а когда пишу в родном языке - который редко исползую - на етом форум и когда родственникам звоню...буквы не там где я привык и бyквосочетания тоже другие - механически ошибки получаются Smile
а ещё языки похожыe = то вообще путаница в словаx и слогаx Smile - поработаю с етим Smile

а мнения... для меня обычно не имеет значениа похожы они или нет - я считаю что нет одного правилного пути Smile толко у каждого eст свой - и от каждого из нас зависит сделаем ли мы етот пут правилным дла себия Smile

просто люди собираются вместе если им кажется что им попути ( нам всем по пути - когданибуд и так все придиом в одно "место" Smile )

" That we are the sum of the choices we make
We cannot lay down at the mercy of fate"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.после первой же настройки человек имеет рейки- остальные суцшествуют для усиления мошности - в других системах одна настройка достаточно мощна.
2. когда спишь рейки идет еше лучше Smile

да проблема понимания людьми что есть рейки заключается и в том что ученые мало занимаются этой областью и даже когда занимаются то простым людям сложно их понять - куда проше верить в чудеса Smile да и вообше многим просто хочется чудес и главное верить что сам можешь их творить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.137 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.008 сек.