Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбирая мастера (рекомендую прочесть всем участникам)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
Nadejda писала/Кстати а ты общаешься со своим очным мастером каждый день?- Как ты это делаешь расскажи плтз./

Не-а, сейчас не каждый день, сейчас редко. Когда в зкспедиции езжу- тогда целый день.



а сколько дней в общей сложности ты контактировала со своим мастером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЛеснаяФея"]OZ написала:
Цитата:
«Не дави на пациента, он не деревянный»


У-у-ху-у-у-х!!! Такая волна обсуждений от этих слов пошла!


_______
[/quote

вообще то обсуждения не этих слов а двух принципиально разных позиций:

1. Все должно делаться по одним раз навсегда установленным правилам под личным неусыпным присмотром тренера а иначе не эффективно.

2. Все можно и нужно делать так как данному челу нужно- одному нужно по праивлам и под присмотром а другому по интуиции и в свобоном полете причем и то и другое будет эффективно особенно если чел выбрал правильный для себя способ.


Кстати накладки в обучении чаде всего случаются именно потому. что тот кто приспособлен к работе по правилам и под присмотром пытается работать в свободном полете и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KcKcT
Старожил


Зарегистрирован: Mar 04, 2007
Сообщения: 148
Откуда: Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба-предложение.
Волшебники и волшебницы, практикующие Симорон!
Подарите, пожалуйста, Ирине с упомянутого выше форума
(http://reiki.spb.ru/forum/showthread.php?t=1361&page=8&pp=10)
игрушечную лошадку, деревянную саблю и мишень-чертика, да пострашнее. Я думаю, ей понравится.
("Мне бы шашку и коня, да на линию огня..." (Филатов))

Сама пока не Симороню, поэтому и прошу.
Спасибо.
Рэйки тем, кто нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KcKcT, так ты уже и подарила- важно желание подарить и все происходит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеснаяФея
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 06, 2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая написала:

Цитата:
Представляешь, мой Мастер (первый) находится в др. городе. У нее нет И-нета


Интернет и компьютеры в нашей жизни не всегда были!
Можно и обычное письмо ручкой на бумаге написать. Я так делала. Да, это долго, ответ через два часа не получишь. А нужна ли спешка? Ходишь, несколько дней обдумываешь, потом пишешь, еще несколько раз переписываешь... Мысли нужно очень тщательно формулировать, чтобы верно донести.
В процессе оказывается, что вопроса-то уже и нет! А письмо, на бумаге написанное, ещё и приятно в руках подержать, на подчерк посмотреть... Это какое-то другое послание получается.

Кстати, есть такой научно доказанный факт: при письме от руки и при наборе текста на клавиатуре работают разные отделы мозга. Это ни хорошо и ни плохо, это -- просто факт.

Кое-кто , всем известный, написал:

Цитата:
т.е. тем кто не ходит в походы - а это все таки большинство населения нельзя изучать Рэйки вообще?
Т.к. при современной жизни постоянно контактировать с мастером они не смогут даже получив личную настройку


По-моему, это -- передергивание смысла. Увы, но это превращается в обыденную практику...

Ой, мамочки!
Ща-а-а-с как получу "симоронский подарок" за эту фразу!!!!
Нужно быстрей с форума ноги уносить!
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала /т.е. тем кто не ходит в походы - а это все таки большинство населения нельзя изучать Рэйки вообще?
Т.к. при современной жизни постоянно контактировать с мастером они не смогут даже получив личную настройку/
Very Happy Very Happy Very Happy
Лесная Фея вобщем уже всё сказала про этот комментарий , но всё же отвечу. Nadejdе и моему солнышку Dia. С Мастером я была знакома 6 лет до инициации и уже много лет после, так что дни считать не буду. Иногда годами не общалась, иногда - каждый день.
Кстати, со своим первым Мастером, познакомилась в день инициации - до сих пор общаемся. Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы ещё прокомментировать способы общения с Мастерами.
В некоторых школах принято проводить круги Рейки и работу с телом.

Круг рейки - когда народ сидит, держится за руки и ставит в центр круга свои и глобальные задачи. Судя по медитациям, в Москве много таких команд, в реале их не видела, а когда работаю - чувствуется.
Работа с телом - это сеансы Рейки, которые друг другу дают ученики. Может прийти и не практикующий Рейки, посмотреть, что это такое.

После медитаций можно задать Мастерам вопросы (о своих задачах или о процессах происходивших во время практики), а можно и не задавать Smile
Вот такие способы, вполне рабочие в современном мире.
Да, тут присутствует ещё одна форма работы - проговор. Приятно, когда тебя выслушивают вживую Smile
В наше время это не часто случается Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛеснаяФея, OZ, - о фразе про походы- и передергивании смыла- смысл мне лично видится такой- Оз предполагает, что без потосянного контакта с мастером эффективность настроек мала :\\Однако, считаю, что контактные настройки эффективнее дистанционных. \\
...\\Третий момент, который хочется акцентировать, многим покажется совсем уж абстрактным. Это эффект присутствия, поле Мастера. \\...\\Интересный факт - после инициации 1 ступени ученики оставались полгода (могу ошибиться во временном промежутке) рядом с Микао Усуи или в клинике Чуджиро Хаяси, после второй ступени тоже какой-то период проводили рядом с Мастерами.
Как Вы можете это прокомментировать? С какой целью практиковалась такая работа?\\

т.е. как я поняла ты считаешь что для эффективности настрйоки нужно долгое общение с Мастером для эффективности настрйоки- так?

ну и соотвествено раз чел даже при контактной настройке общается с мастером зачастую очень мало то и контактные настройки без доолго общения с мастером не эффективны- так?

Лично мне таким видится вывод из выше приведенных твоих цитат. И следовательно напрашивается именно та фраза что я привела выше- раз чел не может находиться рядом с мастером ( исключая тех тко ходит с Мастером в походы) то и смыла делать очные настрйоки нет- так же ка к и дистанционные они будут не эффективны- а теперь плиз поподробнее обхясните в чем заключается передергивание смысла

варианты ответов- Оз не имела в виду что нужно долгое общение с мастером- достаточно небоольшого времени во время инициации ( как и происходит при большинстве очных настроек)

Оз не имела в виду что нужно личное общение- как дополнила Лесная Фея достаточно письма написанного рукой ( кстати многие мои местные ученики пишут мне письма от руки и даже о ужас Smile звонят по телефону - так что по этому параметру мы удовлетворяем даже лесную фею - для учеников из России писать сюда было бы и слишком дорого и долго а иногда нужно получить ответ и помощь быстро- коненоч можно ходить и думать когда кто- то из родных впал в кому- но мне кажется что уместнее написать заявку на форуме и поулчитьпомощь сразу Smile

\\Круг рейки - когда народ сидит, держится за руки и ставит в центр круга свои и глобальные задачи. Судя по медитациям, в Москве много таких команд, в реале их не видела, а когда работаю - чувствуется. \\

ученики дистанционных мастеров точо так же могут посещать эти круги - могут собраться ученики одного мастера могут прийти на круг к другому мастеру- это все уже работа после настроечная и каждый далее может для себ ярешить как ее вести при наличие того, что он уже получил настройку у того мастера у кого хотел и за те деньги ( или без денег) как смог.- улавливаешь суть?

давай дальше вернемся к саой процедуре настройки и вяснению почему ты считаешь один вид эфективным а длругой не эффективным- вот насчет символов- ты указала что один из признаков эффективности личной настрйоки в том что мастер может научить правильно рисовать символы на сто я тебе ответила что их написание не важно т.к. и они сами не важны а далее ты пишешь :\\В Японии есть практики, котрые по 10-15-20 лет медитируют с символами рейки, и чего это они, да?//

осле этого ты написала что знаешь что в закрытых обществах японских символы практически не используются и с Рэйки работают там без них- так вот внимание вопрос- " и чего это они, да?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMASHKA
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2006
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После медитаций на символы канал прочищается,ты настраиваешься на энергию символов и они автомат. открываются.Ты просто уложил в себе уже эти вибрации .Не зню,правильно ли сформулировала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMASHKA писал(а):
После медитаций на символы канал прочищается,ты настраиваешься на энергию символов и они автомат. открываются.Ты просто уложил в себе уже эти вибрации .Не зню,правильно ли сформулировала. Smile



вполне возможно уложить в себя энергии соотвестующие символам используя не их рисунки и даже не их японские названия а русские слова соответствующие тем энергиям которые выражены символами- например говоря- думая: усиление, сила вместо 1 -го символа мы получаем тот же результат что и от рисования его и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMASHKA
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2006
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Попробую. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала /осле этого ты написала что знаешь что в закрытых обществах японских символы практически не используются и с Рэйки работают там без них- так вот внимание вопрос- " и чего это они, да?"/
Внимание, ответ Very Happy Не используют символы в Закрытой Школе Рейки, стать членом которой может любой человек, который:
А - японец
Б - происходит из самурайского рода, ну и т.д.
Так что нам, простым смертным, неяпонцам, несамураям никто и рассказывать не станет, что конкретно и как конкретно там практикуется Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала /т.е. как я поняла ты считаешь что для эффективности настрйоки нужно долгое общение с Мастером для эффективности настрйоки- так? /
Комментарий: совсем не эзотерическая история из моей жизни.
В студенческие годы я занималась стрельбой из винтовки и арбалета. Иногда в тир приходил тренер моего тренера, которого хвалили все ребята и говорили, что он тренер от бога. Однажды я уговорила его уделить мне время. Пришли на огневой рубеж, я повесила мишень, взяла винторез и ... попала свой личный рекорд. Думаете, он сказал мне хоть слово до или во время стрельбы? Нет. Просто сидел рядом, газету читал. Такой вот эффект присутсвия. Распростронялся эффект не только на меня. Спортсмены этого тренера год за годом выигрывали арбалетную Россию и Европу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, есть вопрос.
Как Вы считаете, зачем сенсей Микао Усуи вообще дал символы?
Конечно, у него хорошее чувство юмора... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
Nadejda, есть вопрос.
Как Вы считаете, зачем сенсей Микао Усуи вообще дал символы?
Конечно, у него хорошее чувство юмора... Very Happy



я не думаю а знаю из исторических фактов- символы он ввел в тот период когда учиться Рэйки пришли морские офицеры и Хаяши в том числе. Им было сложно ощущать энергиии требовалось нечто материальное- типа ментального якоря для сосредоточения - тут то Усуи и ввел симолы как дополнительные тренировочные колеса на детском велосипеде. Как научился кататься - колеса снимают Smile

Про это все кстати написано в семинарах и те кто обучаются у нас дистанционно все это знают - что при личном общении от мастера ты этого не могла узнать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.238 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.026 сек.