Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого есть опыт контакта с высшим "Я"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EgoIst
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я почему задался этим вопросом! Часто приходится читать на форуме высказывание : Пусть что-то разрешится на благо высшего"Я". Если мы не знаем где ОНО находится, то как мы будем уверены, что это именно Благо? Crying or Very sad Когда мы говорим на Благо, то сами подразумеваем свои личные выгоды... Может высшему "Я" этого совершенно не нужно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pampushka
Старожил


Зарегистрирован: Jan 16, 2006
Сообщения: 1833
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда мы говорим на Благо, то сами подразумеваем свои личные выгоды...

EgoIst, личные выгоды тоже понятие растяжимое и субъективное: для кого выгодно больше отдавать, ибо он от этого удовольствие испытывает. А выгода личная есть: радость и удовольствие. А кому в радость обидеть человека да последнее отнять. Shocked
А ты попробуй помедитировать и встретить свое ВЯ...
Народ не очень хочет делиться, потому как это переживание достаточно интимное... Но, встретившись с ним, ей-богу, не пожалеешь! Это невероятно приятная встреча. Возможно, много от нее получишь, а может - и ничего... Razz Razz Razz
Рейки тебе на прекрасную встречу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
pampushka
Старожил


Зарегистрирован: Jan 16, 2006
Сообщения: 1833
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда мы говорим на Благо, то сами подразумеваем свои личные выгоды...

EgoIst, личные выгоды тоже понятие растяжимое и субъективное: для кого выгодно больше отдавать, ибо он от этого удовольствие испытывает. А выгода личная есть: радость и удовольствие. А кому в радость обидеть человека да последнее отнять. Shocked
А ты попробуй помедитировать и встретить свое ВЯ...
Народ не очень хочет делиться, потому как это переживание достаточно интимное... Но, встретившись с ним, ей-богу, не пожалеешь! Это невероятно приятная встреча. Возможно, много от нее получишь, а может - и ничего... Razz Razz Razz
Рейки тебе на прекрасную встречу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Мариночка
Старожил


Зарегистрирован: Mar 09, 2007
Сообщения: 1280

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EgoIst , ТЫ СЛИШКОМ МНОГО ЗАДАЕШЬ ВОПРОСОВ . ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ И ТВОЙ ОТВЕТ НА ТВОЙ ЖЕ ВОПРОС _____
А ,ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ БЛАГО ?
Razz Razz Razz
А ВООБЩЕ ТЫ С ЮМОРОМ . Razz Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EgoIst, для того чтобы отдать решение вопроса на усмотрение ысшего я не нужно знать где оно сидит Smile

вообще то это протсо процесс устранения своего желания котрое выражается такими поговрками делай что должен и будь что будет, не как я хочу а ка кты хочешь и т.д.
поэтому в выражение :на благопо воле вышего я произносящий это старается не вкладывать никакиъ дичный понятий какое же будет тут благо, т.е. не мешать естественному ходу событий.
МОжет понятнее будет на примере- естственный ход событий например течение ручья может быть прервано искуственной преградой- созданной руками челвоека. То же самое и при осуществлении желаний или помощи в исцелении- энергия течет туда куда она должна течь- т.е. в то место где ее недостаток НО елис создать запруду из сових мыслей то можно изменить ее течение и направить туда куда мы хотим- однако это будет не самый рациональный путь, т.к. нам не известны все составляющие процесса. Вот поэтому нужно отрешиться от сознательного влияния на процесс. И легче сделать это условной формулой передачи все на рассмотрение высшего я чем долгим объяснением котрое я тут привела. В общем на самом деле высшее я это условный термин и решения вопроса производится физическими энергиями текущими туда куда должны течь исзодя из физических законов мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexkd
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый EgoIst.
Почитай книги "Откровения Ангелов-Хранителей" Рената Гарифзянова и Людмилы Пановой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
EgoIst, есть еще формулировка "на высшее благо ситуации", она более беспристрастная, заодно отпадает вопрос - где это Very Happy Very Happy Very Happy .

Анекдот о высшем благе ситуации Smile : Мужик опаздывает на самолет, в последний момент прибегает в зал, прямо перед ним заканчивается посадка, самолет взлетает и ... падает. Все погибли. - Ну вот, опоздал, говорит мужик Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
София
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 2751
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ, Кстати этот анекдот был в жизни моей сотрудницы.
Таксист привез ее по ошибке в другой аэропорт и она опоздала на свой самолет,который взлетел и на ее глазых упал.Это случилось в Днепропетровске примерно 30лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velimir
Старожил


Зарегистрирован: Nov 19, 2005
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.147 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.008 сек.