Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

Пауло Коэльо. Воин Света. Выпуск 28.
Воин СветаWarrior of the Light nº28

В поисках знаков
Три размышления о жизни (Когда необходимо быть практичным, Что скажут о тебе, Ошибки прошлого)

Каждое утро дарит нам скрытое благословение, благословение, которое годится только на сегодняшний день, и которое нельзя ни спрятать, ни отложить на потом. Если мы не используем это чудо сегодня, оно пропадет.
Это чудо существует в деталях повседневности; необходимо жить, осознавая, что в любой момент в наших руках находится решение проблемы, способ найти то, что мы потеряли, необходимая подсказка для принятия нужного решения, чтобы изменить наше будущее.


В поисках знамений
Нам может казаться, что все, что жизнь нам предложит завтра, повторит то, что мы делали вчера и сегодня. Но если мы приглядимся повнимательнее, то увидим, что никакой день не похож ни на какой другой.
Каждое утро дарит нам скрытое благословение, благословение, которое годится только на сегодняшний день, и которое нельзя ни спрятать, ни отложить на потом. Если мы не используем это чудо сегодня, оно пропадет.
Это чудо существует в деталях повседневности; необходимо жить, осознавая, что в любой момент в наших руках находится решение проблемы, способ найти то, что мы потеряли, необходимая подсказка для принятия нужного решения, чтобы изменить наше будущее.
Но как иметь мужество, чтобы принять это? Как мне кажется, Господь говорит с нами с помощью знаков. Это индивидуальный язык, требующий веры и дисциплины, чтобы быть полностью понятым.
Святой Августин, например, был обращен в веру следующим способом. В течение многих лет он искал в различных философских течениях ответ на вопрос о смысле жизни, пока одажды вечером, размышляя о тщетности своих поисков в саду своего дома в Милане, не услышал, как какой-то детский голос на улице пел: "Открой и прочти! Открой и прочти!"
Не смотря на то, что он всегда был приверженцем логики, он импульсивно решил открыть первую попавшуюся книгу. Это была Библия, где он прочел фрагмент из послания Святого Павла, где заключался ответ на его вопрос. Начиная с этого момента логика Св. Августина уступила место вере, чтобы и она могла присутствовать, и он превратился в одного из крупнейших теологов церкви.
Монахи-пустынники утверждали, что необходимо позволить действовать рукам ангелов. Для этого они периодически совершали абсурдные поступки, разговаривая, например, с цветами, или смеясь без причины. Алхимисты следуют «Божьим знакам», подсказкам, которые во многих случаях кажутся бессмысленными, но обязательно к чему-нибудь приводят.
"Современный человек захотел избавиться от неуверенности и сомнений в своей жизни; и закончил тем, что позволил, чтобы его душа умирала с голоду; душа питается тайной", - говорит старший священник Собора Св. Франциска.

Существует упражнение в медиатции, которое заключается в том, чтобы в течение примерно десяти минут в день находить причину для каждого нашего действия. Например: "сейчас я читаю газету, чтобы получить определенную информацию. Я подумал сейчас об этом человеке, потому что то, что я прочитал, привело меня к этому. Я подошел к двери, потому что мне надо выйти на улицу." И так далее. Будда называет это "осознанным вниманием". Когда мы проговариваем самую ординарную рутину, мы отдаем себе отчет в богатстве, которое окружает нашу жизнь. Мы осознаем каждый шаг, каждое действие. Открываем для себя важные вещи и бесполезные мысли. Через неделю – дисциплина всегда является основополагающим началом – мы становимся намного более осознанными в отношении наших недостатков и отвлекающих моментов, но также понимаем, что иногда на самом деле мы действуем определееным образом без какого бы то ни было основания для этого, просто следуя своему внутреннему импульсу, своей интуиции; и именно в этоот момент мы начинаем понимать тот молчаливый язык, которым пользуется Господь, чтобы указать нам верный путь. Его можно называть интуицией, знаком, инстинктом, случайностью, название не существенно. Важно то, что с помощью «осознанного внимания» мы отдаем себе отчет в том, что очень часто нас подводят к верному решению.
И это делает нас более доверчивыми по отношению к окружающему и более сильными.


Сказки – Три размышления о жизни

Когда необхидимо быть практичным
Следующая история приписывается мудрецу Мухамеду Гуат Шаттари, очень почитаемому Императором Гумаюном. Он умер в 1563, и в Гуальоре существует храм в его честь.
Три путешественника переходили вместе через хребты Гималаев и обсуждали важность применения на практике всего того, чему они научились в духовном плане. Они были так поглощены беседой, что до поздней ночи не обнаружили, что у них с собой был всего один кусок хлеба. Они решили не обсуждать вопрос о том, кто был более всего достоин съесть хлеб, и решили оставить решение этого вопроса в господних руках. Они помолились за то, чтобы ночью проявился высший дух и указал на того, кому надлежало получить пропитание.
На следующее утро все поднялись с восходом солнца.
- Вот каков был мой сон, - сказал первый странник. – Я был в местах, где никогда не бывал раньше, и познал мир и гармонию, которые безуспешно искал всю свою жизнь на земле. Посреди этого рая я встретил мудреца с длинной бородой, который сказал мне: "Ты являешься моим любимцем, поскольку ты никогда не искал удовольствий и всегда от всего отказывался. Тем не менее, для того, чтобы продемонстрировать тебе мой союз с тобой, мне хотелось бы, чтобы ты съел хлеб ".
- Это достаточно странно, - сказал второй странник. – Потому что в моем сне я увидел мое прошлое святого и мое будущее учителя. Пока я наблюдал за моим будущим, я встретил одного мудреца, который сказал мне: "Тебе важнее этот кусок хлеба, чем твоим двоим товарищам, поскольку тебе предстоит вести за собой многих людей, и тебе нужна сила и энергия ".
И тогда третий странник сказал:
- В моем сне я ничего не видел, не был ни в каких чудесных местах и не встретил никаких мудрецов. Тем не менее, в какой-то момент ночью я проснулся и съел хлеб.
Двое других разгневались:
- И почему ты с нами не посоветовался прежде, чем принимать такое личное решение?
- А как я мог это сделать? Вы были так далеко, беседуя с учителями и созерцая святые видения! Вчера мы говорили о важности применения на практике того, чему мы учимся духовно. В моем случае Господь был быстрым и заставил меня проснуться от жуткого голода!

Что скажут о тебе
В молодости Абин-Альсар услышал разговор своего отца с девришем.
"Будь поосторожнее со своими творениями", - говорил дервиш. - "Думай о том, что будут говорить о тебе будущие поколения."
"Ну и что?" - ответил отец. - "Когда я умру, все будет кончено, и мне будет все равно, что скажут". Абин-Альсар никогда не забывал об этой беседе. В течение всей своей жизни он старался делать добро и помогал людям делать свое дело с энтузиазмом. Он стал известен как человек, заботящийся о других; после своей смерти он оставил большое количество сооружений, которые улучшили уровень жизни в городе.
На своей могиле он приказал начертать следующий эпитафий:
"Жизнь, которая заканчивается, когда наступает смерть – это жизнь, которая ничего не стоила ".

Ошибки прошлого
Во время одного из странствий Будда встретил йога, стоящего на одной ноге.
"Я сжигаю ошибки своего прошлого", - пояснил человек.
"И сколько ошибок ты уже сжег?"
"Понятия не имею"
"И сколько тебе еще предстоит сжечь?" – настаивал Будда.
"Понятия не имею"
"Тогда тебе пора заканчивать с этим. Перестань выпрашивать прощения у Бога и пойди попроси прощения у тех, кого ты обидел".

Разместил: Lisss | Дата: 29.12.2003
[ Напечатать статью | Отправить другу ]
Рейтинг статьи

Средняя оценка: Средняя оценка: 4.4Всего голосов:5

Отлично
Хорошо Нормально Пойдёт Плохо
Комментарии
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.


1
2004-12-09 19:21:42
prekrasno!

Самые популярные статьи портала
 1: Влияние Рэйки на энергетическое поле человека
 2: Символы LightPlanet Reiki
 3: Как зарядить доллар на размножение.
 4: Астрология. Когда стричь волосы?
 5: Расчет характера по дате рождения.
 6: И будет вам по вере вашей...
 7: Совместимость в браке и типы браков (по годам рождения).
 8: Рэйки-клиника
 9: Медитация на символах Рейки
 10: Есть ли жизнь после смерти?
Другие статьи портала
 1: В.П. ГОЧ. ''Уровень Дао''.
 2: Игра в потустороннее
 3: Размышления социал-демократа о народно-демократической программе
 4: Будда Медицины, немного информации
 5: Когда же новый год?
 6: 3-й ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВЬЯ БезТаблеток.Ру
 7: О шаманизме.
 8: Птицы - вестники событий
 9: Люди-проводники душ в иной мир
 10: Питание
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.139 сек. и 10 запросов к базе данных за 0.044 сек.