Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбирая мастера (рекомендую прочесть всем участникам)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
Nadejda писала /осле этого ты написала что знаешь что в закрытых обществах японских символы практически не используются и с Рэйки работают там без них- так вот внимание вопрос- " и чего это они, да?"/
Внимание, ответ Very Happy Не используют символы в Закрытой Школе Рейки, стать членом которой может любой человек, который:
А - японец
Б - происходит из самурайского рода, ну и т.д.
Так что нам, простым смертным, неяпонцам, несамураям никто и рассказывать не станет, что конкретно и как конкретно там практикуется Smile Smile Smile



самураем для для вступления быть не нужно и японцы оттуда уже рассказывают- см книгу Хироши Дои.

НО вопрос был не в этом- ты еще ранее написала что знаешь что в японском закрытом обществе символы не используют- следовательно тебе кто- то это рассказал. ПОэтму вопрос был не о том рассказывают или нет а об использовании- они не используют и те. то следуя им тоже не используют не перестают ощущать работу Рэйки. так вот еще раз внимание вопрос- почему те кто не используют Рэйки ( и японцы втом числе) могут работать с Рэйки не хуже тех кто использует символы?

ЗЫ напомню твое сообщение еще раз :\\). Да, в закрытой школе символы не используют, а в остальных практикуют. \\

т.е. ты в курсе что не используют или ты тепернь хочешь поменять свое мнение и написать- что не известно используют или не используют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
777
Старожил


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Budapest

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В студенческие годы я занималась стрельбой из винтовки и арбалета. Иногда в тир приходил тренер моего тренера, которого хвалили все ребята и говорили, что он тренер от бога. Однажды я уговорила его уделить мне время. Пришли на огневой рубеж, я повесила мишень, взяла винторез и ... попала свой личный рекорд. Думаете, он сказал мне хоть слово до или во время стрельбы? Нет. Просто сидел рядом, газету читал. Такой вот эффект присутсвия
.

Очень знакомо по ощущениям. Действительно эффект присутствия мастера -- вещь плохозаменяемая... Мне хотелось бы иметь возможность почаще находиться рядом с моими мастерами. Мои же ученики -- либо сначала очные, но оставшиеся в Иране, либо сразу заочные. Совершенно не представляю каково им. Хотя до моих мастеров мне всяко далеко по всем параметрам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ писал(а):
Nadejda писала /т.е. как я поняла ты считаешь что для эффективности настрйоки нужно долгое общение с Мастером для эффективности настрйоки- так? /
Комментарий: совсем не эзотерическая история из моей жизни.
В студенческие годы я занималась стрельбой из винтовки и арбалета. Иногда в тир приходил тренер моего тренера, которого хвалили все ребята и говорили, что он тренер от бога. Однажды я уговорила его уделить мне время. Пришли на огневой рубеж, я повесила мишень, взяла винторез и ... попала свой личный рекорд. Думаете, он сказал мне хоть слово до или во время стрельбы? Нет. Просто сидел рядом, газету читал. Такой вот эффект присутсвия. Распростронялся эффект не только на меня. Спортсмены этого тренера год за годом выигрывали арбалетную Россию и Европу.


а почему ты думаешь, что не эзотерическая? вполне возможно и даже веротянее всего что личное биополе этого мастера было очень сильно и он им подправлял поля своих учеников- для этого как ты надеюсь понимаешь не нужно ничего говорить а можно сидеть в стороне и читать газету Smile

При настройках Рэйки личное биополе мастера не помогает а скорее мешает - ведь ученик хочет получить настройку на Рэйки а не на биополе мастера .

И кстати к сожалению часто многие ученики притянутые личностью мастера получаютнастройки имено на биополе матера и именно поэтому им неоьходимо часто его видеть чтоб подпитаться его энергией.Рэйки то у них мало или нет совсем а есть экстрасенсорная настройка на .

вот например яркий пример такой зависимости от энергий мастера:

\\Я всегда сдвигаю все свои личные планы, свою собственную работу мастера, чтоб встретиться с Мастером. Приезжаю туда, где он работает. \\
http://reiki.spb.ru/forum/showthread.php?t=1382

т.е. ученик настолько нуждается в энергии мастера, что бросает все сови дела чтоб приехать и подпитаться

смысл же настроек Рэйки в том, чтобьы чел мог стать самодостаточным и не использловать чужую энергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
777
Старожил


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Budapest

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты считаешь, что практически во всех линиях рейки практики "липовые" -- т.е. настроенные на энергию своих мастеров и с рейки ничего общего не имеющие? Очень сильный ход Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

777, скажем так- во всех линиях ЕСТЬ практики настроенные на энергии своих мастеров наравне с теми кто настроен на энергии этой линии.

и давай пропустим разоблачительную часть- как и в соседней теме я разрешаю тебе считать что я очень плохая, гораздо хуже тебя, беру даже с дистанционных пациентов и учеников немерянные деньги , а также считаю что у меня одной рэйки настоящее а у всех липовое и т.д. и т.п- если ты по этому вопросу хочешь выступать- то будем считать что ты уже вытсупила и я с тобой согласна во всем касательно того какая я плохая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2005
Сообщения: 536
Откуда: Estonia,Tallinn

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда,также как и 777,Вы дали мне настройки,инструмент ,который дает уверенность в жизни,желание развиваться.Счастья Вам обеим! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
777
Старожил


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Budapest

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, я так не играю Smile Тема называется "Выбирая мастера". Но в ней же ты пишешь, что личность мастера в расчет лучше не брать дабы не "притянуться"? Как правило в современном рейки при всем разнообразии мастеров рекомендуют именно по "мурчащим" личным качествам выбирать. Разве нет?

Murzik, и тебе того же! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурчащие качества и стремление все время быть рядом, видеть, говрить подпитываться очнеь разные вещи и нужно уичться их разделять. МОжно понять это на примере страсти и легких приятельских отношений- предмет страсти чел хояет все время видеть и бросает все дела чтоб за ним следовать теряя при этом голову- это то чего нужно избегать в отношениях с мастером
другая ситуация есть приятель с которым приятно встретиться и поговорить но можно не видеться годами идя каждый своей дорогой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
777
Старожил


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Budapest

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С некоторыми людьми постоянно учишься самым разнообразным и интересным вещам, а возможная "подпитка" компенсируется в виде благодарности, о которой необязательно говорить. Можно не видеться и идти своей дорогой, но встретиться всегда очень приятно само по себе и полезно в плане новых знаний. Настройка при этом сама по себе, энергоинформационный обмен с мастером сам по себе. Отношения с "потерей головы", конечно же, сам мастер должен аккуратно пресекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала /а почему ты думаешь, что не эзотерическая? вполне возможно и даже веротянее всего что личное биополе этого мастера было очень сильно и он им подправлял поля своих учеников- для этого как ты надеюсь понимаешь не нужно ничего говорить а можно сидеть в стороне и читать газету /
Хорошо, посмотрим на ситуацию с эзотерической стороны. У тренера высокая степень подключения к эгрегору стрельбы (надеюсь, понятно, почему) и хорошо наработанный канал связи с ним. Происходит спонтанная резонансная настройка спортсмена на частоту канала эгрегора, т.к. резонанс с тренером уже есть(иначе они бы не сотрудничали). По той же Мастер и ученик находят друг друга. По созвучию.Тем самым "мурчащим" личным качествам" Smile
Тренер усиливает и гармонизирует созвучие спортсмена со стрелковым эгрегором. Закон кармы не нарушен - на тренировку ходят добровольно Very Happy

Конечно, рейки не эгрегориальная энергия, хотя некоторые школы работают в основном с эгрегором (за столько лет он наработан). Но мы говорим о "канале рейки" и даже можем количественно его охарактеризовать. Возможно, когда-нибудь измерим частоту, длину волны и прочие показатели. И законы физ.мира, включая закон резонанса, работают. Smile
Работают он на всех уровнях, включая наши плотные тела. Поэтому, я думаю, что контактная инициация эффективнее, т.к. нашему физ. телу(самому инертному) тем проще войти в резонанс с определённой частотой, чем ближе оно находится с другим, уже хорошо резонирующим (так, мастера?) объектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ, - кто говорит о канале Рэйик и количественно его характеризует?
плизз ссылки на методику определения того и другого

физическое тело может войти в резонанс с определеной частотой вне зависимотси оттого где находится источник- это подтверждается и тем что дистанйионные сеасны отлично работают.

А вот настройки на эгрегориальный канал или личную энергию матера действительно лучше происходят при личном контакте- вот мы и пришли к выводу о том,что дистанционно чел точно полуичт настрйоку на Рэйки а лично может получить на что угодно- на эгрегор, на мастера, но нужно ли это тому кто хочет настройку на Рэйки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
777
Старожил


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Budapest

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda, вопросы "технического" характера -- допустим мастер настроил очно кучу учеников и как ты утверждаешь с большой степенью вероятности на свою личную энергию. Сколько он проживет здоровым и счастливым, да и вообще проживет? И еще -- с чего взялось, что на эгрегор больше шансов настроиться лично? Понятно, что ты как всегда "общаешься с читателями", формируя мнение и направляя их выбор в "правильную сторону" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала /кто говорит о канале Рэйик и количественно его характеризует? /
Nadejda, я не имею полномочий рассказывать Вам теоретическую часть, если действительно интересно, можете пообщаться с Мастерами нашей школы.
Хотя, с трудом вериться, что Вы не чувствуете степень наработки канала рейки. Возможно, здесь терминологические расхождения.
Что же касается эгрегоров, то, например, общаясь в форуме все мы подключаемся к эгрегору этого сайта, т.е. подпитываем его своей ментальной и астральной энергией. Как видите, этот процесс отличается от инициации канала Рейки.
А в поддержку личных настроек еще раз могу сказать, что у каждого отдельного человека может быть столько индивидуальных аспектов видения, чувствования и пр., что ответы на все возникшие вопросы просто ещё не описаны в литературе и других источниках информации. Тем более, что в ходе практики часто важно получить ответ здесь и сейчас Very Happy Особенно в начале пути Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OZ, по моему ты по сотому кругу пошла- я тебе на все эти вопросы уже отвечала.

какое отношение к эффективности настрйоки имеет возможность получения ответа?
Причем возможность получения ответа здесь и сейчас при общении через инет возрастает- написал- тут же поулучил ответ Smile

ПОэтому если брать твои критерии- то получается что дистанционная настройка эффективнее личной по признаку быстроты получения ответа Smile

Что каксается эгрегоров- то это вообще разговор отдельный- куда ты подключаещься общаясь на сайте- это вообще то твои проблемы Smile Эгрегоры работают по другому.

насчет теоретической части- из ьлвего ответа я поняла что твои учителя меряют канал своими чувствами- я уэже писала об этих измерения и ясновидениях- это все субъективно и там нет ни крупицы истины- я уже описывала как ясновизящая мастер рэйки усмотрела у меня 2-ю ступень в то время когда я о Рэйки и не слышашала Smile

То же самое и твои учителя- они видят не то, что есть а то, что им хочется- ка к и любые ясновидящие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OZ
Старожил


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писала/я уже описывала как ясновизящая мастер рэйки усмотрела у меня 2-ю ступень в то время когда я о Рэйки и не слышашала Smile / эка невидаль Smile, ну практиковали в прошлом воплощении. Сейчас каждый второй приходит готовым на вторую ступень Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.230 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.022 сек.