Рэйки центр Lightplanet Reiki - международный целительский центр Рэйки
Регистрация или вход Главная | Анкета | Рекомендовать | Обратная связь | В избранное | Сделать домашней
Навигация
ГлавнаяГлавная
Актуальные темыАктуальные темы
ГалереяГалерея
Добавить новостьДобавить новость
· Личные настройки
НовостиНовости
Обратная связьОбратная связь
Поиск по сайтуПоиск по сайту
· Получить сертификат
· Рэйковцы
СкачатьСкачать
ФорумыФорумы
Школа РэйкиШкола Рэйки
Энциклопедия знанийЭнциклопедия знаний

Пожертвования
Уважаемые друзья, посетители портала Лайтпланет, целители и пациенты -)
Если у вас есть желание и возможности, вы можете перечислить в адрес портала деньги на его развитие:

Номер кошелька Яндекс.Деньги - 4100147720907
Кошельки WebMoney: Z223796983019, E120546269695, R894515058374, U259729893368
Переводы Western Union - пишите письмо на адрес info@lightplanet.org и мы сообщим вам координаты для перевода.
ПОДРОБНО ТУТ.
Спасибо всем!


Партнеры
Книжный магазин Ozon

zen.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

НАЙДИ МАСТЕРА в своем городе. (Практикам-добавьте инфо о себе).


Подписка
на рассылку интересных статей о целительстве:

,

Что хорошего?

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об опасности слушать голоса
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:25 am    Заголовок сообщения: Об опасности слушать голоса Ответить с цитатой

ПРосматривая новые сайты по рэйки натолкнулась на такй вот шедевр
http://www.reikiusui.ru/reiki_history.html

\\До мастерской инициации новое в истории Рейки у меня не появлялось. А сейчас Усуи нашептывает, Хайаши нашептывает... 2-й гранд-Мастер Рейки, вот на другой фотографии, 2-й Хайаши, мужчина. Изредка говорит со мной Ховайи /Ховайя/ Токата. Это вот женщина, стоящая в полный рост рядом с Хайаши. Третий гранд-Мастер Рейки. А иногда мне доводится беседовать с Филлис Форумото, нынешним Гранд-Мастером, которая еще ни разу не была в Киеве или в тех городах, в которых были мы, кроме Москвы и Петербурга. Эта форма очень интересная и ее очень трудно описать словами. И она нанизывается лично для меня именно на мое понимание истории Рейки.\\

Т.е. ему усторию рэйки на ушко они нашептывают- и вот что нашептали:
\\Однако Усуи начинает заниматься христианством. И не просто любопытствует, а выучивается на доктора теологии, получает христианские посвящения, инициации дополнительные, которые проходит человек, который становится профессиональным теологом, т.е. Белым Монахом. Т.е. доктор Усуи был христианским монахом белого толка, не в схиме, не в монастыре. Он преподавал в небольшой религиозной школе, иногда говорят, в небольшом университете, в городе Киото, христианские курсы, историю христианства, толкование Библии и т.д., все, что положено в таких случаях преподавать.\\

И вот ведь незадача ни один из голосов ему не нашептал правды- а именно что не был Усуи христианским монахом ни белым ни черным, а был всю жизнь буддистом. Именно вот такие откровения тех кому кто- то что- то нашептывает и показывают что не нужно верить никаким нашептываниям. Вот этот Анад поверил выдал в эфир, так сказать, и теперь ни одному из его слов верить нельзя. Кстати это в общем то один из приемов проверки ясновидящих- если они вам рассказывают точные факты из вашего прошлого- то можете спрашивать их и о будущем- если же ка и этот Ананд говорят нечто расходящееся с реальными фактами- то не слушайте их ни в чем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moonflower
Старожил


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 264
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар! Надежда, Вы согласны со мной, что всякого рода нашёптывания не светлых рук дело Confused ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
L_M
Старожил


Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, почему кошмар? Бывает.... Дело то житейское, как говаривал Карлсон.... Laughing
Они из разных "рук" Moonflower, только шутников там тоже немало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дает покоя Laughing
У кого-либо из вас существует личный опыт "контактерства"?
Вы различаете такие понятия, как ясновидиние, яснослышание и яснознание? Very Happy
Есть ли у кого-либо из присутствующих личный опыт взаимодействия с "сущностями", которые либо давно завершили человеческое существование, либо вообще никогда его не проходили? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabriel
Старожил


Зарегистрирован: Jan 12, 2006
Сообщения: 142
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть конечно, а вот ясновиденья мой учитель по парапсихалогии мне не написал. не поравилась я ему. Яснослышанье и другое, дело обычное. А кантактерство мне так несколько каналов дали. Канал времен года, цветочная настройка. Еще один или даже целая сеть напоинают залотой треугольник.
_________________
Я вдруг поняла как это здорово жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
L_M
Старожил


Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor087 - да у многих подобный опыт есть, только сущности "пачпорт" не показывают при встречах Laughing , поэтому с кем ты там общаешся - дело не слишком понятное.... Может с собственным Высшим Я, у которого просто чуйство юмора слишком развито.... Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Яснослышанье и другое, дело обычное.

Тут не могу с вами согласиться Very Happy Личный опыт непосредственно в яснослышании стремиться к нулю, а опыт всемирно известных экстрасенсов показывает, что яснослышание как раз является весьма редким каналом получения информации Very Happy
Цитата:
А кантактерство мне так несколько каналов дали. Канал времен года, цветочная настройка. Еще один или даже целая сеть напоинают залотой треугольник.

Не совсем понятна суть технологии Very Happy Мне известен способ ДЭИР "встать в канал", но и это образное выражение, которое подразумевает подключение к общему ЭИ полю. С ним зачастую связано как раз яснознание. Very Happy
Цитата:
поэтому с кем ты там общаешся - дело не слишком понятное....

Вопрос ощущения Laughing Получение цельного, завершенного "посыла" на конкретную тематику без специальной работы в этом направлении как правило характеризуется высокой точностью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светлые там или темные сказать сложно т.к. я все больше убеждаюсь что практически все разоворы выдаваемые за ясно- видение, слышание знание - это разговор с самим собой и чаше всего даже не с высшим я- т.к. вышее я дает правильные ответы имея подключение к информационному полю. Другой вариант- высшее я все таки задействовано но при перинформатировании информации в сознание теряются многие полученные сведения- сознание фильтрует базар сообразно с собственными заморочками- например этот Ананд уверен на основании мифа сочиненного Такатой что Усуи был христианином свяшенником или монахом и его сознание фильтрует все полученные данные сообразно с этой установкой. В другом случае когда человеку ответ не важен- и один и другой вариант не нарушают его картины мира - как в том опыте где Игорь пытался определить участников по их постм- в таких случаях неправильный ответ указывает что разговор точно идет с самим сибой даже без задействованния своего высшего я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как в том опыте где Игорь пытался определить участников по их постм- в таких случаях неправильный ответ указывает что разговор точно идет с самим сибой даже без задействованния своего высшего я

Ну я же говорил - не дает покоя Laughing
Надо учитывать влияние на работу человека намерения, желания, объективную необходимость совершения того или иного приема или же "истинность желания" по ДЭИР и ряд других факторовVery Happy
В идеологической борьбе и стремлении вцепиться в единственный доступный факт все это конечно можно смело отбросить Very Happy Никто не спорит Very Happy
Так вот неплохо было бы также иметь личный практический опыт получения сведений невербальным способом, опыт общения с сущностями на ментальном и астральном плане, дабы пытаться рассуждать как посторонние люди в таких случаях отличают свой внутренний диалог от информации поступающей извне Very Happy
Но как я говорил и этим можно не заниматься, когда цель не обмен опытом, а победа в придуманном сражении любой ценой Laughing
Но я спорить по этому поводу не стану Very Happy
Меня лично интересует вот какой вопрос, который адресую к тем у кого подобный опыт имел место быть. Как по вашему ,спонтанный опыт в любой экстрасенсорной практике носит более или менее достоверный характер, по сравнению с намеренным и подготовленным опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственный опыт всего вышеперечисленного имеется - потому и обсуждаю Smile и именно на основании собственного опыта+ наблюдения за другими делаю выводы. принер с тобой привела потому что он свежий но отнюдь не единственный - тока за другими надо по форумам шарить Smile
поверь - ничего личного Smile

не носит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabriel
Старожил


Зарегистрирован: Jan 12, 2006
Сообщения: 142
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала, вначале такое чувство, что ты сам себе отвечает. Потом замечает что ты сам этого не мог придумать. Или говорят то, что ты не хочет слышать. Надежда права со стороны напоминает раздвоение личности. Если этот разговор проследить начинает замечать что это кто-то другой. Высшее Я, низшее, духи – помощники. Хотя доверять им нельзя. И шутников среди них много.

А вот опыт спонтанный и специально подготовленный. Определить какой более точный почти не реально. Канал типа рэйки.

Яснослышанье - в уши кричать не кто не станет. Хотя достаточно часто останавливали от нехороших шагов. Проблема в том, а послушаем ли мы их. А иногда они хотят, чтобы мы своей головой думали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Nadejda
Старожил


Зарегистрирован: Dec 21, 2002
Сообщения: 9765

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не они это а ты сама - твоя интуиция твое подсознание - это тебе и отвечает - то что ты не хочешь чего то слушать не говорит что не ты это говоришь или что ты этого не знаешь- в сознаие поступает всего лишь 5 % информации имеющейся в подсознании- когда ты научаешься заноялывать в себя поглубже узнаешь нечто что вроде бы не знал- НО это все в тебе было- тока недоступное пока лежало. иногда кстати и нарочно заблокированное сознанием что- то неприятное- то что не хочешь слышать. шутники не они а твое сознание- оно одевает информацию в привычные и приятные одежды- поэтому часто получается что красиво но не верно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_M
Старожил


Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Как по вашему ,спонтанный опыт в любой экстрасенсорной практике носит более или менее достоверный характер, по сравнению с намеренным и подготовленным опытом?//
Нет, ИМХО, это зависит не от спонтанности или подготовленности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabriel
Старожил


Зарегистрирован: Jan 12, 2006
Сообщения: 142
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда это отвечает мое высшее я. Надежда а как быть с Богом, Ангелом получается что их нету. А меня совсем другому учили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Igor087
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
поверь - ничего личного Smile
не носит Smile

Также как ничего личного нет в поливании грязью традиционных мастеров и многих остальных Laughing
Это замечательный и самый главный рефреминг смысла от вас Надежда Very Happy Подобные темы, рассуждения, "разоблачения" и пр. вы вынимаете из рамок личной мести, личной обиды и личного желания укреплять свой авторитет и намеренно переносите все это в рамки "передачи опыта ученикам", якобы разбирательства на примерах и пр. Very Happy
И эта тема появилась именно в это время Very Happy Немного погодя, ведь создать ее сразу когда я передал вам то, что получил с разбором лишь моего случая было бы слишком очевидным примером вашей личной обидчивости и гордыни. Зато когда в последствии вам подвернулась смежная ситуация вы не приминули воспользоваться ей - вроде и параллель с недавними событиями достаточно четкая, а вроде и меня напрямую не упоминали Very Happy Я ведь уже говорил - вы не так просты и безмятежны, как пытаетесь выглядеть.

Цитата:
Нет, ИМХО, это зависит не от спонтанности или подготовленности.

На мой же взгляд спонтанный опыт в большей степени задействует именно механизмы подсознания, о которых говорила как раз Надежда, и в меньшей степени в нем срабатывает механизм самопрограммирования на результат. Что в совокупности значительно повышает общий процент его достоверности.
Цитата:
Я уже писала, вначале такое чувство, что ты сам себе отвечает.

В случае когда речь идет не о цельном посыле, а именно о своеобразном "диалоге" действительно сложнее ориентироваться. При достаточно опыте можно на ощущениях отслеживать "место" зарождения мысли - внутри вас или вне вас Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Lightplanet Reiki международный целительский центр рэйки -> Обсуждения и рассуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Самые популярные статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Другие статьи портала
Нет содержания для этого блока.
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Учебники | Рекомендовать | Обратная связь
(с)Lightplanet.org 1999 - 2007 Lightplanet Reiki - Лайтпланет Рэйки - международный целительский центр рэйки.
Перепечатка материалов с сайта возможна только с разрешения администратора. Публикация объявлений, рекламирующих платные услуги, возможна только с согласования опять же администратора.
Будьте ласковы и добры друг к другу!
Rambler's Top100 Mail.ru Content.Mail.Ru Психология жизни. Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Находится в каталоге Апорт Yandex
Генерация страницы: 0.152 сек. и 12 запросов к базе данных за 0.007 сек.