Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рэйки и православие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Материалы о Рэйки и другие техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макаров писал(а):
Мне кажется, не стоит бояться произносить слово "бог" и каждый раз "бежать" от него как от чумы. Слову, как набору звуков, невозможно дать иной смысл, кроме того, который заложен в нем изначально. А слова, все без исключения, добрые Smile И смысл слова "бог" тоже добрый. Это всего лишь процесс создания видимого предмета через работу невидимого предмета (Г - это путь единицы (материальной), Б - создание, быть (материально), Ъ - нематериальная единица, перешла в видимую область). Мы, на протяжении всей жизни, используем этот принцип, и слово "бог" нас характеризует. Если отрицать главный принцип создания всего существующего, то можно прилепить к себе основательный блок Smile

это если сичтать что такое сочетание букв есть путсь осздания чего- то не гворю уж о всего Smile

причем не забывай. что Ъ уже не входит в это слово в обыденной речи и следовательно произнесение и написание этого слова уже не отражает даже того что ты описал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Макаров писал(а):
Мне кажется, не стоит бояться произносить слово "бог" и каждый раз "бежать" от него как от чумы. Слову, как набору звуков, невозможно дать иной смысл, кроме того, который заложен в нем изначально. А слова, все без исключения, добрые Smile И смысл слова "бог" тоже добрый. Это всего лишь процесс создания видимого предмета через работу невидимого предмета (Г - это путь единицы (материальной), Б - создание, быть (материально), Ъ - нематериальная единица, перешла в видимую область). Мы, на протяжении всей жизни, используем этот принцип, и слово "бог" нас характеризует. Если отрицать главный принцип создания всего существующего, то можно прилепить к себе основательный блок Smile

это если сичтать что такое сочетание букв есть путсь осздания чего- то не гворю уж о всего Smile

причем не забывай. что Ъ уже не входит в это слово в обыденной речи и следовательно произнесение и написание этого слова уже не отражает даже того что ты описал.

Так тигра никто не учил грыкать, а кота кхыкать, также и человек не придумывал звуки, это универсальный язык животного тела, который давно открыт и используется даже в Европе в наши дни, он отчасти реализован в звукотерапии. Между прочим это очень удобный инструмент для работы например, с детьми до года, когда речь не развита, а есть лишь лепет. У меня даже ветка была на одном из форумов, где я обучал мам разговаривать на этом языке. Мне до сих пор пишут и благодарят Very Happy
Да и "Ъ" входит в слово в обыденной речи, просто школьные знания мешают нам это заметить, большинство людей, произнося, акцентируют на букве "Г", тем самым добавляя краткость к "Г", собственно, для этого и использовался твердый знак. Существует несколько вариантов написания этого слова, но произносятся они одинаково. Мы пишем "корова", а произносим "каров", также и здесь... мы просто неправильно пишем Very Happy
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макаров писал(а):
Nadejda писал(а):
Макаров писал(а):

Так тигра никто не учил грыкать, а кота кхыкать, также и человек не придумывал звуки, это универсальный язык животного тела, который давно открыт и используется даже в Европе в наши дни, он отчасти реализован в звукотерапии. Между прочим это очень удобный инструмент для работы например, с детьми до года, когда речь не развита, а есть лишь лепет. У меня даже ветка была на одном из форумов, где я обучал мам разговаривать на этом языке. Мне до сих пор пишут и благодарят Very Happy
Да и "Ъ" входит в слово в обыденной речи, просто школьные знания мешают нам это заметить, большинство людей, произнося, акцентируют на букве "Г", тем самым добавляя краткость к "Г", собственно, для этого и использовался твердый знак. Существует несколько вариантов написания этого слова, но произносятся они одинаково. Мы пишем "корова", а произносим "каров", также и здесь... мы просто неправильно пишем Very Happy

если бы это слово было столь универсально для всех людей как рычание тигра тогда бы оно было одно на всех языках- этого нет- следовательно слово выдуманное- следовательно может быть и вредным и не стоит его привносить.

ксттаи никто не гворит Г в конце- гворят Х - знаичт не тольок пишут неправильно но и говорят неправильно- столько непраивльностей нужно привлечь чтобы объяснить праивльность слова что создается впечатление что само слово неправильное Smile
Nataly.

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

произношение, звучание - это одно, любой звук имеет свои вибрации и по-своему полезен, а то, что мы вкладываем в понятие озвученного - это совсем другое. И насчет универсальности согласна. - на русском - бог, а на английском - гад и для русскоязычного это совсем другое, чисто по произношениюLaughing

Понятие, которе укоренилось в слове бог - это признание внешней сверх силы, воли, власти и поклонение этому. Но, самое интересное, в признании бога есть большое противоречие. Признавая это внешнее сверх-, мы отрицаем свое внутренне, себя. А как же болюби ближнего как самого себя? - да никак. А как же искра божья внутри каждого? - да никак. Каково внутри, таков и бог...
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly. писал(а):
произношение, звучание - это одно, любой звук имеет свои вибрации и по-своему полезен, а то, что мы вкладываем в понятие озвученного - это совсем другое. И насчет универсальности согласна. - на русском - бог, а на английском - гад и для русскоязычного это совсем другое, чисто по произношениюLaughing

Понятие, которе укоренилось в слове бог - это признание внешней сверх силы, воли, власти и поклонение этому. Но, самое интересное, в признании бога есть большое противоречие. Признавая это внешнее сверх-, мы отрицаем свое внутренне, себя. А как же болюби ближнего как самого себя? - да никак. А как же искра божья внутри каждого? - да никак. Каково внутри, таков и бог...

насчте полюби ближнего или искры божьей это уже не из религии а из проповедей диссидента исуса Smile

на мой взгляд он хотел чему то научить людей и для этого назвался сыном божьим, т.к. лишь что- то исходяще от богов было тогда важно для людей, но это и сгубило его учение- оно постепенно стало таким же как и все остальные религии
Nataly.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
на мой взгляд он хотел чему то научить людей и для этого назвался сыном божьим, т.к. лишь что- то исходяще от богов было тогда важно для людей, но это и сгубило его учение- оно постепенно стало таким же как и все остальные религии

возможно, это и его самого сгубило. Закон причин и следствий, маятник. Как ты считаешь?

Усуи же не назвал то, что произошло с ним - посланием от высших сил, а наоборот, сказал, что это дано каждому, а само явление надо изучать, и не стал хранить это в тайне, отдал людям. Благодаря ему Рэйки распространилось по миру.

Еще подумалось - Иисус и Усуи - созвучны
Nadejda

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может это реинкарнация исуса осознавшего свои ошибки Smile
Nataly.

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
может это реинкарнация исуса осознавшего свои ошибки Smile

почему-то тоже так подумалось Laughing ... как вариант Laughing
Georgy

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nadejda"]
"Все меняется лишь тогда, когда человек понимает ,что никто ничего ему дать (сверху /G) не может- что все зависит лишь от него самого, что никто ему энергии не даст, а он сам примет лишь столько, сколько соответствует его нынешнему энергетическому состоянию"
Цитата:

Согласен. Китайское учение об энергии интересно процитировать в этой связи...

Энергия ци (КИ) - это не совсем то, что мы понимаем под "физической энергией". Это вездесущий эфир, пронизывающая всё активность, функциональное начало, в том числе и жизненная сила.
В древнеиндийской философии и медицине этому понятию соответствует прана - первоначальная и основополагающая универсальная энергия, животворное дыхание.

Ци является необходимым составным элементом организма человека, началом и движущей силой его жизнедеятельности. Ци разделяют на внутреннюю, циркулирующую внутри человека и внешнюю, природную, которая поступает при дыхании в организм человека,

Энергия ци, называемая наследственной (внутриутробной), формируется на начальном этапе развития зародыша, программируя наследственность и запас жизненной силы будущего человека. Это наследственный энергетический потенциал, который называется еще энергией предков.

После рождения ребенка его энергия ци обогащается так называемой питательной (послеродовой) ци, получаемой в результате дыхания и питания - шуй-гу чжи ци.

Взаимосвязь между двумя видами ци заключается в следующем: внутриутробная является движущей силой жизни, а послеродовая является материалом, который обеспечивает поддержание жизни.

Защитная энергия - вэй ци - это часть ян энергии ци, которая формирует защитные силы организма.

Расположение пяти дань-тянь с их ориентировочными точками: а (вид спереди): верхний дань-тянь (точка 1 - инь-тан, точка 2 - шан-гэнь) - космическая энергия; передний дань-тянь (точка 3 - тань-чжун) - духовная энергия; средний дань-тянь (точка 4 - ци-хай) - питательная энергия; б (вид сзади): нижний дань-тянь (точка 5 - хуэй-инь) - наследственная энергия; задний дань-тянь (точка 6 - мин-мэнь) - жизненная энергия.

Источник с полным изложением учения см.: http://www.htls.ru/books/china_methods/cm_04.htm

Только определенный образ жизни, основанный на гармонии духа, тела и окружающей природы, способствует поддержанию достаточного количества наследственной энергии , а работа над собой , в моем представлении, развивает в человеке составляющую роста послеродовой энергии.

Работа над собой и есть Путь Рэйки к сатори, к развитию жизненной энергии, к возможности воспринимать и перерабатывать более тонкие вибрации и энергии. И , как следствие духовного роста,- это приобретение больших возможностей управления этими энергиями, естественно, во Благо. Smile

[/img]

Georgy

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Научные данные в древней книге Ответить с цитатой

Не утверждая "истину в последней инстанции", нельзя игнорировать труды ученых в изучении понятия "Бога" в разных религиях... Smile

Доктор Т.В.Н. Персо (T. V. N. Persaud), профессор анатомии, профессор педиатрии и детских болезней, профессор кафедры акушерства и гинекологии Университета Манитоба (г. Виннипег, провинция Манитоба, Канада).
В течение 16 лет он возглавлял кафедру анатомии этого университета. Он является известным специалистом в своей области, автором и редактором 22 учебников. Ему принадлежит 181опубликованная научная работа.
В 1991 году ему была присуждена премия Гранта, учрежденная Канадской ассоциацией анатомов, которая является наиболее авторитетной в Канаде наградой в области анатомии.
Когда доктора Персо спросили о научных знамениях в Коране, которые он исследовал, ученый заявил:

“Как мне объяснили, Мухаммад был самым обычным человеком. Он не умел ни читать, ни писать, он был неграмотен. Более того, мы говорим о том, что случилось двенадцать [в действительности четырнадцать] столетий назад. И какой-то необразованный человек делает заявления и утверждения научного характера, которые отличаются поразительной точностью. И лично я не могу назвать это простой случайностью. Обнаружено слишком” много совпадений, и поэтому я, как и доктор Мур (Moore), вполне допускаю то, что именно священное вдохновение или откровение позволило ему сделать эти заявления.”

Профессор Персо (Persaud) включил несколько коранических аятов и изречений Пророка Мухаммада в несколько своих книг. Он также цитировал эти аяты Корана и изречения пророка Мухаммада на нескольких научных конференциях.

Внимание профессора Симпсона привлекли следующие два изречения Пророка Мухаммада:

“Все части вашего тела, существующие в каждом из вас, соединяются воедино в утробе матери за сорок дней...”[2]

“Как только со дня сотворения зародыша проходит сорок две ночи, Аллах посылает к нему ангела, который придает ему надлежащую форму и дает слух, зрение, кожу, плоть и кости...”[3]

На одной из конференций он высказал следующее мнение:
“Таким образом, в этих двух хадисах (изречениях Пророка Мухаммада), о которых мы говорили, точно описаны фазы общего эмбрионального развития в течение первых сорока дней.
Я еще раз повторю то, что неоднократно говорили сегодня утром другие выступающие - эти хадисы не могли опираться на научные знания того времени...

Я думаю, из этого следует то, что между генетикой и религией нет никакого противоречия. Более того, религия может направлять развитие науки, дополняя некоторые традиционные научные подходы откровениями свыше.
В Коране содержится информация, которая была подтверждена лишь несколько столетий спустя. Это свидетельствует о том, что знания, изложенные в Коране, были получены от Бога... и т.д.”
Все взаимосвязано и взаимозависимо.
Общая проблема в том, что сторонники отдельной ветви познания ( религии) не приемлют другую ветвь.
Она для них вообще не существует, или существует в качестве заведомо ложной.

Бог внутри тебя, говорит Рэйки, ищи Бога внутри себя ,говорит коран и т.д, не придумывай себе сущностей,говорит Рэйки, не сотвори кумира, говорит евангелие и т.д.

Если определение Бог заменить на Созидатель, и понять,что сам человек и проявляет НЕОБЫЧНЫЕ ( божественные) качества, познавая, развивая, очищая и Созидая Себя, т.е. осознает Созидателя в себе! Для меня осознание Силы в Себе произошло в Рэйки...
Спасибо Мастерам !!!!!

http://www.islamreligion.com/ru/articles/219/

Кроме того,
Georgy

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Все в себе самом... Ответить с цитатой

Цитата:
"Будда убеждает своих учеников полагаться на самих себя на пути избавления, ибо как состояние чистоты, так и загрязненности зависит от тех, кто находится в этих состояниях.
Будда указывает путь, дает нам этот бесценный дар для достижения чистоты сознания. Он учит, что полагаться на кого-либо в деле своего спасения – не спасать себя, а лишь становиться безвольным, зависимым элементом, перестающим прилагать усилия.
Уча своих последователей быть зависимыми лишь от самих себя, Будда говорил в Паринирвана Сутре:
«Будьте для самих себя спасительным островом, не ищите убежища в других».

Эти слова определяют значимость самозависимости. Они открывают жизненно необходимый смысл волевых усилий личности, направленных на ее же формирование, и тщетность искусственных потуг и поисков избавления посредством милостивых спасителей, иллюзорного счастья загробной жизни, замаливания надуманных богов безответными молитвами или бессмысленными жертвоприношениями."
http://lib.rus.ec/b/166495/read

Религи: Язычество, Буддизм, христианство ( православие), ислам.

В христианстве азбука была до 1918 года посланием Бога людям и имела образы:
Азъ – Я – первая буква в азбуке (а не последняя, как в современном алфавите). Потому что именно с меня и начинается мой Мир, моя Вселенная.
Буки-буквы, веди-ведаю, глаголь-говори,Добро Есть Живите – делать добро – значит жить в труде, а не прозябать. Зело – усердно, со рвением.
Земля – планета Земля, её обитатели, земляне. Живите Зело Земля.
и т.д.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 2:38 am    Заголовок сообщения: Re: Научные данные в древней книге Ответить с цитатой

Georgy писал(а):

Я думаю, из этого следует то, что между генетикой и религией нет никакого противоречия. Более того, религия может направлять развитие науки, дополняя некоторые традиционные научные подходы откровениями свыше.
В Коране содержится информация, которая была подтверждена лишь несколько столетий спустя. Это свидетельствует о том, что знания, изложенные в Коране, были получены от Бога... и т.д.”
Все взаимосвязано и взаимозависимо.
Общая проблема в том, что сторонники отдельной ветви познания ( религии) не приемлют другую ветвь.
Она для них вообще не существует, или существует в качестве заведомо ложной.

Бог внутри тебя, говорит Рэйки, ищи Бога внутри себя ,говорит коран и т.д, не придумывай себе сущностей,говорит Рэйки, не сотвори кумира, говорит евангелие и т.д.

Если определение Бог заменить на Созидатель, и понять,что сам человек и проявляет НЕОБЫЧНЫЕ ( божественные) качества, познавая, развивая, очищая и Созидая Себя, т.е. осознает Созидателя в себе! Для меня осознание Силы в Себе произошло в Рэйки...
Спасибо Мастерам !!!!!

http://www.islamreligion.com/ru/articles/219/

Кроме того,

религия ничего направлять не может, напримре в приведеном примере о сведениях полученных мухамедом религия заркывает путь поиска того откуда они получены сразу постулируя что они от бога.

елси же убрать этот простуалт то можно понять, что каждый человек- называют его пророк или нет, имеет подключения к ноосфере, а ноосфера или хроникам акаши -это поле энергий включающее в себя все знаия и события котоыре были етьс и будут, т.к. в энергетическом мире все сущетсвует в один и тот же момент и прошлое и настоящее и будущее.

поэтому вера в то, что какой то бог открываетк акому то выбранному челвоеку что- то по своему разумению не делает нчиего хорошего, а лишь торомзит развитие челвечества.

елси бы люди знали, что им всем все это доступно, но лишь в разной степени, что одному сразу а другому после длителтьной тренировки они бы и тренировались, а вметсо этого они ползают на брюхе перед разными богами вымаливая себе подачки.

насчет ьбобга о которм говрит Рэйки - это грубейшая ошибка- важность рэки имео и стостит в том что ни о каком боге это учение не вгрит, усуи подчеркивал,ч то это не имет отношения к религиям и в той цитате которую мы обсуждали в другой теме он ясно горвит, что рэйки доступно любому челоку, что все имеют эту способность.

вот елси бы всякие пророки имели ум учить людей тому же- т.е. тому что все эти озарения и проникновения в знарния лоступны всем- была бы как яф то цена религии, НО именно религия и запрещает им учить этому. Т.К. ТОГДА БОГ СТАНЕТ НЕ НУЖЕН, ЛЮДИ ПОЙМУТ,Ч ТО ОНИ САМИ БОГИ ИМЕЮЩИЕ ДОСТУП КО ВСЕМ ЗНАНИЯМ ЧТО ИМ НУЖНЫ И КО ВСЕМ УМЕНИЯМ.

ради точности стоит сказать что лишь исус где- то обмолвился о том что все люди боги, но как то мало развил эту тему.
Georgy

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:36 am    Заголовок сообщения: Если бы пророки .... Ответить с цитатой

Очень понравилась цитата о том, что все люди на самом деле подключены.... к высшим энергиям , но не все знают об этом...
А пророки ,если бы это разъясняли, то и....каждый САМ бы разобрался... Laughing

А вот, простите , нужно-ли "нью-патрициям" общество РАВНЫХ и МУДРЫХ, ВСЕ ОСОЗНАВШИХ? А как же тогда ЖКУ с 1999 года задрать в России в 30000 раз и конца роста не видно? И т.д.

Спасибо, Надежда!
Nadejda

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Если бы пророки .... Ответить с цитатой

Georgy писал(а):
Очень понравилась цитата о том, что все люди на самом деле подключены.... к высшим энергиям , но не все знают об этом...
А пророки ,если бы это разъясняли, то и....каждый САМ бы разобрался... Laughing

А вот, простите , нужно-ли "нью-патрициям" общество РАВНЫХ и МУДРЫХ, ВСЕ ОСОЗНАВШИХ? А как же тогда ЖКУ с 1999 года задрать в России в 30000 раз и конца роста не видно? И т.д.

Спасибо, Надежда!

да именно потому что патрициям и нью и олд никогда не нужно было общество мудрых и придумали религии в которых объяснялось что все рабы ничтожные и лишь патриции и пророки их имеют доступ к богам

ну а люди поверили в это и становитсья мудрыми не спешат.

хотя тут конечно как всегда две стороны- ведь быть рабом удобнее- не нужно думать, не нужно работать над собой и понимать и мудреть,

так что не вся вина одних патрициев- любой народ имеетт то правительство и тех пар трицев которых заслуживает.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бога нет и никто никому не воздает.
есть энергетические поля и законы такие же как и известные всем физические и химические. Т.е. законы везхде одни и если в химии мы видим что подобное растворяется в подобном то же и в мире людей.

т.е. елси у человека энергетическая структура одна он будет жить в том окружении которое ему подобно, если структура изменяется то он сможет изменить и окружение.

а убежать невозможно не потому что сидят и наблюдаеют к акие то боги, а поиму что невозможно верблюду пройти в игольное ушко- т.е. нужно изменить свою энергетическую форму для того чтобы изменить свою жизнь, а чтобы изменить энергетику нужно изменить себя, характер, поступки, мысли
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Материалы о Рэйки и другие техники Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: