Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРАКТИКА РАБОТЫ НАД СОБОЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kama писал(а):
Да, да, да. И еще я заметила, почему некоторые говорят, что рэйки это бесовщина. чернуха..., мол позанимался и пошла пруха.
Заметила, если человек живет неправильно, эгоистично и не признает этого, всегда считает, что все делает правильно, он молодец, надо б еще немного себе чудесного добавить, что б точно давить всех ( ну я это так образно) Находит мастера, даже что б точно получить рэйки, платит огромную сумму денег, чтоб наверняка и тут бац.... Все у него рушится, как говорится земля из под ног уходит - все не так как хотел. Виновато рэйки! Бесовская система и давай и на мастера и на последователей гнать...
А ведь что происходит? Правильно, выправление жизни. Этот человек так наворотил своей неправильной жизнью...
Поэтому надо сначало подумать, готовы ли вы перейти на другую колею жизни? Этот переход не всегда бывает приятный и спокойный. Вот еще о чем следует всегда думать, прежде чем стать на путь рэйки.

да так сплошь и рядом бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kama писал(а):

Поэтому надо сначало подумать, готовы ли вы перейти на другую колею жизни? Этот переход не всегда бывает приятный и спокойный. Вот еще о чем следует всегда думать, прежде чем стать на путь рэйки.

а обязательно ждать развал в жизни своей, на других посмотреть нелзя?
мне помогла одна рейки мастер. привела я к ней мужа на семейное консультироваие (она психолог еще). и на удивление мое ему там понравилось. а я смотрела на нее и тряслась от ужаса, ну до чего жуткая бабища, мне иногда казалось что если она меня тронет я заору прямо при людях. Стала думать что такое. ЕЕ расспросила, на семью еее посмотрела. Оазалось у нас прошлое ТАК похоже Twisted Evil и тут я поняла что если что то не начну делать вот это меня и ждет ужос-ужос. И начала тут настройки получать. У меня друзья говорили -ты смотри, осторожно, ты не знаешь что это вдруг башню снесет и тп (про бесовщину всеж не сильно образованные люди говорят)
но после этой - уже ничего не пугало Smile
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точнее начала регулярно практиковать с энергиями, ведь сама по себе настройка ни о чем- ну это хорошо, но чтобы жизнь действительно поменялась это нужно энергию регулярно получать.
kama

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и хочется спросить, а Вы часто поступаете исходя из анализа ошибок других?
А потом это же я образно говорила, порой жизнь не разваливается, а так наваливается, что продохнуть нельзя и все духовное(обучение, практика) уходят далеко далеко и надолго и человек думает - нет, мне этим заниматься нельзя...само провидение от меня закрывает это, значит рэйки - ну Вы знаете что. И так рассуждают. И все забывают очень мудрую пословицу:" Не пинай на зеркало, коль ....."
Редкий человек в моменты неприятностей готов взять на себя ответственность за проишедшее. Все сразу же пытаются найти причину во вне, даже не пытаются заглянуть в себя.
Georgy

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kama писал(а):

а Вы часто поступаете исходя из анализа ошибок других?.

Мудрые говорят "пол-жизни мы совершаем ошибки, и вторую половину исправляем их" Laughing
Состояние семьи у меня ,к сожалению, такое,что папа умер, мама в восточной части страны, сестра и брат в других городах, родственники в разных странах...Вот и получается,что жизненный опыт накапливаем за счет "проб и ошибок"... А если еще и по зодиаку лев, а по восточному гороскопу петух, "вот-те-на " -площадка для проб и ошибок Shocked

И хорошо,что по жизни рядом оказался человек,который о медитации и аутотренинге рассказал, интерес к Китаю привил , ввел в понимание гимнастики Тайцзи-Цюань ( начало работы над собой, а значит над своей судьбой), ну а интерес к Японии, каллиграфии, медитациям,буддизму привел к Рэйки.

Т.е. от мастера Рэйки принял настройки и информацию,как надо работать над собой и создавать свою жизнь здесь и сегодня. А этими поступками "сегодня" создается позитивное будущее. И как-то отходит страх и опасения о том,что навалятся бытовые проблемы...
Просто происходит единство с Мирозданием и ощущение ( интуиция) своего и не-своего дела, понимание ,что мое и что чуждое, т.е.дело,которое не идет,сопротивляется, где надо тужиться ,чтобы решить его, - НЕ МОЕ.

Рэйки практика научила : свое Позитивное ,полезное приходит естественно-просто ( не говорю, что легко). Появилась готовность в чем-то отступить и осмотреться и пойти другим путем. Ранее я воспринял-бы эти события ,как потерю,как негатив, как упущение или даже трагедию в жизни.
А сейчас - это познание своего Пути и его этапов. и В итоге имеем позитивный баланс. Японцы говорят- "побеждает тот,кто умеет Ждать..."

Спасибо Мастерам!
Georgy

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kama писал(а):

а Вы часто поступаете исходя из анализа ошибок других?.

Мудрые говорят "пол-жизни мы совершаем ошибки, и вторую половину исправляем их" Laughing
Состояние семьи у меня ,к сожалению, такое,что папа умер, мама в восточной части страны, сестра и брат в других городах, родственники в разных странах...Вот и получается,что жизненный опыт накапливаем за счет "проб и ошибок"... А если еще и по зодиаку лев, а по восточному гороскопу петух, "вот-те-на " -площадка для проб и ошибок Shocked

И хорошо,что по жизни рядом оказался человек,который о медитации и аутотренинге рассказал, интерес к Китаю привил , ввел в понимание гимнастики Тайцзи-Цюань ( начало работы над собой, а значит над своей судьбой), ну а интерес к Японии, каллиграфии, медитациям,буддизму привел к Рэйки.

Т.е. от мастера Рэйки принял настройки и информацию,как надо работать над собой и создавать свою жизнь здесь и сегодня. А этими поступками "сегодня" создается позитивное будущее. И как-то отходит страх и опасения о том,что навалятся бытовые проблемы...
Просто происходит единство с Мирозданием и ощущение ( интуиция) своего и не-своего дела, понимание ,что мое и что чуждое, т.е.дело,которое не идет,сопротивляется, где надо тужиться ,чтобы решить его, - НЕ МОЕ.

Рэйки практика научила : свое Позитивное ,полезное приходит естественно-просто ( не говорю, что легко). Появилась готовность в чем-то отступить и осмотреться и пойти другим путем. Ранее я воспринял-бы эти события ,как потерю,как негатив, как упущение или даже трагедию в жизни.
А сейчас - это познание своего Пути и его этапов. и В итоге имеем позитивный баланс. Японцы говорят- "побеждает тот,кто умеет Ждать..."

Спасибо Мастерам!
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kama писал(а):

Так и хочется спросить, а Вы часто поступаете исходя из анализа ошибок других?
.

к сожалению постоянно Sad
вплоть до того что смотрю ютубе\фильм а там ситуация похожая на мою
зачем мне такое не знаю, вероятно чтоб не расслаблялась Laughing
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

той страшилки уже нет, так вот напоминание для тонуса Razz
Nataly.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, сколько сейчас ступеней в Лайтпланет Рэйки?
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly. писал(а):
Надежда, сколько сейчас ступеней в Лайтпланет Рэйки?

21
Nataly.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поняла..., давно же уже было 36
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly. писал(а):
не поняла..., давно же уже было 36

сорри опечатка- 51
Nataly.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
спасибо Razz
Georgy

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Любовь писал(а):
...к сожалению постоянно Sad
вплоть до того что смотрю ютубе\фильм а там ситуация похожая на мою,зачем мне такое не знаю, вероятно чтоб не расслаблялась Laughing

Напрягаться -расслабляться- это раскачивание "маятника состояний".
Японцы говорят,- сохраняй образ зеркала, в котором отражаются вихри жизни, при этом поверхность остается ровной и спокойной.
Не проявляй бурной эмоции до стресса ни при радости ,ни при беде (чаще,- кажущейся беде).

Откуда берутся силы для созерцательного спокойствия? ( при пинках от жизни... ) Laughing .
Из работы над собой в медитациях; в сеансах самоисцеления Рэйки; в практиках и настройках (например,- От нелюбви к себе, Энергии Внутренняя Сила..., освобождение от страданий...).
В осознании причин напряжений и страданий ( см. Восьмеричный Путь Будды http://www.lightplanet.org/forum/viewtopic.php?t=1324 ),

в основах Дзэна: "Дзэн выражает ... безразличие к извечным стремлениям и амбициям человека.
Это осознание жизни, действующей внутри нас, принципиально отличается от наблюдения, фиксирования и постижения извне. При таком наблюдении и постижении тот, кто постигает, стоит в стороне от того, что постигается и наблюдается.
При осознании же опыт остается единым с испытывающим, охватывает его и таким путем преображает его. "

"Кроме этого, мы можем развивать противоположную (стессовой эмоции) мешающей эмоции тенденцию, которая постепенно вытеснит последнюю из нашего ума.
Так, вместо того чтобы постоянно думать о том, как много страданий причинили нам наши родители, можно чаще вспоминать о том, сколько любви и заботы они нам подарили за всю нашу жизнь.
А вместо того, чтобы концентрироваться на том, что нам в них не нравится, стараться увидеть те качества, которым стоит поучиться. Это не слишком сложное упражнение может кардинально изменить наши отношения!

И наконец, мы можем настолько научиться управлять своими мешающими эмоциями, чтобы «давать вору заходить в пустой дом».

На практике это означает, что, если мы пьем с родителями чай и в разговоре с ними нас что-то сильно задело, мы не обращаем на это внимания, продолжая делать то, что делали, и даже предложив маме после чаепития перемыть всю посуду, чтобы возникшее раздражение не получило ни капли нашей энергии.

И тогда, поставив на сушилку последнюю чашку, мы заметим, что от мешающей эмоции не осталось и следа, потому что мы не дали ей ни малейшего шанса на развитие."(Интернет)...

Мне очень помогает настройка на Энергию Безусловная Любовь,с осознанием ее смысла и наполнением себя ею , и посылка ее в критической ситуации собеседнику-источнику негативной эмоции ( а лучше "до того",-для профилактики... Laughing ,во Благо...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: