Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРАКТИКА РАБОТЫ НАД СОБОЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
[

а вот энергетические применять возможно не стоит, чтобы не заразиться этим чванством и комплексом бога, равного комплексу неполноценности.

я немного не в курсе - идти на юйогу не малейшего желания нет, я там была Very Happy тоже е поняла почему ельзя ответить на любой вопрос. почему тоя у себя отвечаю на любые, хотя иногда кипит -когда третий раз одно и то же повторяешь а ответ в 1 посте крупными буквами Twisted Evil Evil or Very Mad
но как пральна замечено-назвался груздем -изволь, с этим приходит в первую очередь ответственность.
так вот.
выходит что не только настройки передают качества характера Rolling Eyes я просто в энергетике не спец - а сеансы а упражненя Question а просто нахождение на форуме Question
вопрос не праздный, я таких ур...в видела от энергетики что до сих пор вздрагиваю как вспомню. одна мастер Very Happy Laughing Razz на полном серьезе говорила что она с богом танцует и он ей лебедей посылает Mad
kama

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злое добро, порой, лучше доброго зла. А развиваться человек должен сам и никто это за него сделать не сможет, даже если добренький учитель будет из шкуры своей лезть, только потому что он решил , что он учитель и должен все делать для ищущего. Такой учитель делает своего ученика несвободным, такой ученик перестает думать и доверять себе, а вдруг учителю что то не понравиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что никто ни за кого его работу не сделает – это одно, и с этим никто не спорит. Только тут ситуация совсем другая, зачем такие мерки здесь?

Учиться, спрашивая – это как раз и норма. И учить – отвечая на вопросы и помогая– тоже норма.
Вопросы и ответы не лишают самостоятельности.

А вот когда один самостоятельно дает обучения без права вопросов, обсуждений и комментариев, а другой учится самостоятельно, естественно делая ошибки, но не зная о них, и которые в дальнейшем приводят к нежелательным результатам – это уже не нормально.

Далеко ходить не будем. По сайту Твоя Йога. Там есть программа бинауральных звуков, где можно самому устанавливать частотность и диапазон. Вот скажи, Кама, ты можешь пользоваться этой программой? И применяешь ли? Лично для меня показалось интересным, потому как я занималась по Сильва, и мне хотелось частоты уровня альфа настроить и слушать. Но, отказалась, потому как не захотелось рисковать, здесь нужны знания и все-таки помощь, а самостоятельно – увы, мозги свои.
И это не единственный пример.

И вообще - при чем тут злое добро или доброе зло? Зачем категории? Нельзя по-нормальному?
kama

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скажи, Кама, ты можешь пользоваться этой программой? И применяешь ли?

Нет, такую программу я не использую, мне это не к чему. А вот курс "Двойная пирамида" прошла с удовольствием.
Я не идеализирую сайт "твоя йога", я ратую за доверие самому себе в первую очередь и Сергей Веретенников учит этому очень хорошо.
Georgy

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: О передаче Энергии Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку на сайт "Твоя Йога". С интересом читал о самонастройках... Но...

Автор говорит,что цель самонастройки - получать Энергию в чистом ( не трансформированном от другого человека ) виде от Источника. Понятно. Laughing

Далее после настройки ,при лечении другого человека в разъяснении методики утверждается, что получивший самонастройку "может ПЕРЕДАВАТЬ Энергию пациенту или группе...."
Я из этого понял, что зарядившись от Источника ,целитель отдает часть этой Энергии пациенту,т.е. разряжается. А это уже опасно для целителя... Shocked

В Рэйки целитель "включает" приток Энергии к пациенту,сам не накачиваясь и не разряжаясь. Это как пульт дистанционного управления включает 100 Мгц или 500,или 800 Мгц,при этом лишь управляет силой Энергии ( частотой приема) через намерение.
Энергия радиополя в телевизор приходит самостоятельно,а не через пульт...

Возможно , годы асан в Йоге и длительные Старания в медитации в лотосе и приводят к реализации Цели самонастроек этого сайта, а тогда это другая тема и другие условия...
А Рэйки есть и работает , Спасибо мастерам!
Я вижу рост в практике и в саморазвитии, а не в количестве дополнительных самонастроек...
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Re: О передаче Энергии Ответить с цитатой

Georgy писал(а):

В Рэйки целитель "включает" приток Энергии к пациенту,сам не накачиваясь и не разряжаясь. Это как пульт дистанционного управления включает 100 Мгц или 500,или 800 Мгц,при этом лишь управляет силой Энергии ( частотой приема) через намерение.
Энергия радиополя в телевизор приходит самостоятельно,а не через пульт...

в рэйки как и в других практиках целитель передает пациенту СВОЮ энергию которая получилась у него после переработки полученной энергии от солнца\звезд\земли растений и т.д.

целитель разряжается НО и заряжается быстрее чем если бы у него не было настроек
Georgy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Надежда.
Согласен, целитель разряжается... , ведь мы пополняем ежедневно энергию через дыхание, чакры,еду,питье...(подзаряжаемся..)

Я ,вот, думаю,а когда сам целитель дает СЕБЕ сеанс, куда он "разряжается"? Он ,ведь, дает себе через намерение усиление притока Энергии Вселенннной,т.е.заряжается-исцеляется полем широкого спектра вибраций (частот ) Shocked

Конечно, повышая свою подготовку, через свой рост самопостижения и самосовершенствования ( и техники Рэйки) целитель по мере роста и "перерабатывает" приходящую энергию. А ,значит, меняется и качество управления потоком энергии при целительном сеансе...
Smile

Сравнение, хотим стряхнуть плоды с дерева:
маленький человек может сотрясти веточку дерева, средний - более толстую или несколько веток, а богатырь может трясти ( модулировать ) ствол дерева и сотрясать все ветви ( спектр частот).
И результат будет разный... Smile
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модулировать при полдучении энергии целитель ее не может- тут уместно другое сравнение- настройка это именно настройка, т.к. без нее мы получаем лишь шум от частот вселенной как не настроенное радио, настроенное же получает песню.

ПРичем разные настройки настраивают на разные станции- точно ка к и в радио.

можно и лично при совершенствовании настроиться на другие станции- однако будет дольше., а также самосовершенсование дает возможность открывать шире входные ворота для получения энергий т.е. получать более мощный поток.
Georgy

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Работа над собой Ответить с цитатой

Во- первых,абсолютно согласен с тем,что нельзя без мастера ничему научиться! Даже в гимнастике Тайцзи-Цюань...

Я также ощущаю настройку Рэйки,как конкретную информацию на общем фоне шума-поля Вселенной. И пока настройки Рэйки я воспринимаю и Душа поет, ну, а другие настройки - это пока "Арабский язык"- красиво, но не резонирует с моими потребностями...

И самосовершенствование я понимаю ,находясь на третьей ступени практики Рэйки, как личную переработку и осознание информации от Мастера.
Самопальщина вообще недопустима в целительстве ( за исключением ,когда после "удара молнией,вдруг "осеняет" и чел начинает неосознанно лечить других) Shocked

А потребность ( или отсуствие таковой) в подключении к другим настройкам ( станциям в эфире) у меня ассоциируется с Целью практики Рэйки. Моя Цель не стать всемогущим ( значимым Laughing ) магом, а нести Любовь,Добро и Благо людям, а не управлять ими...
Поскольку Вселенная вернула через врачей мне Жизнь после кризиса здоровья в молодости, значит ,для помощи людям и вернула... Very Happy

Одной настройки на 1 ступень было мне недостаточно.
Вторая и третья ступени с осознанием необходимости и личным ростом до Понимания Готовности и Ответственности в Целительстве дали Возможность реально помогать-исцелять страдания людей по их Просьбе и Желанию.

Пожилые и молодые Люди Благодарят за Чудо исцеления от страданий,боли...
Это и есть достигнутая Цель-Возможность. И нет соблазна и необходимости увеливать мощь "до Ильи-Муромца..."

Практика Рэйки и повторное чтение Мастерских материалов дает возможность Видеть и оценивать слова других.
Послушал Левашова на его "Ю-Тубе о Рэйки".
Стало жалко человека. Как можно настолько не владеть информацией, по дурацки дуть в кулачок и называть это Рэйки, причитать ,что-то говорить о информации, передаваемой таким "дутием".
Тему-то надо хотя-бы в общем себе представлять...

Спасибо Мастерам Надежде и Наталье ( Nataly) за переданные о Рэйки через сайты знания , осознание которых через работу над Собой позволяет четко через сердце выверять информацию из других источников и Воспринимать только позитивную, нужную для Блага ...не осуждая и не предьявляя претензий...
Nadejda

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Re: Работа над собой Ответить с цитатой

Georgy писал(а):

Самопальщина вообще недопустима в целительстве ( за исключением ,когда после "удара молнией,вдруг "осеняет" и чел начинает неосознанно лечить других) Shocked

А потребность ( или отсуствие таковой) в подключении к другим настройкам ( станциям в эфире) у меня ассоциируется с Целью практики Рэйки. Моя Цель не стать всемогущим ( значимым Laughing ) магом, а нести Любовь,Добро и Благо людям, а не управлять ими...
.

осенить может и после получения настроек, когда начинают приходить новые энергии т.к. первичные настройки расширяют возможность приема и возможность самостоятельного получения новых натсроек.

а почему ты думаешь,ч то другие настройки делаются с целью управлять людьми?

тчнро так же ведь можно сказать и про настройку Рэйки.

тебе хватает настроек рэйки чтобы нести добро, кому то их уже мало- каждому свое и не нужно думать, что другой тебя хуже и что у него цель управлять людьми а нееенсти добро.
Georgy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: О дополнительных настройках Ответить с цитатой

Надежда, у меня еще только год практики. Возможно, это первые осознанные впечатления, и такое представление о самодостаточности.

Возможно , с дальнейшей практикой прийдет понимание необходимости расширения настроек на больший спектр вибраций.
"Слушай себя и познаешь вселенную",- ВЯ подскажет ...
когда и что...
И ,конечно,не столь категорично надо нам , начинающим ,судить ( Rolling Eyes ) о количестве настроек и я не провожу прямую связь количества с целью управлять людьми...( Простите за неосознанный сомнительный комплимент... Laughing ). Я в сообщениях где-то вычитал,как ученица говорила, что надо-бы настроек побольше, а то нет результата в целительстве...

С опытом практики становится ясно,что пациент не всегда готов расстаться с болезнью, т.к. либо он (она) через болезнь имеет недостающее внимание от окружающих, либо только через эту болезнь ее ВЯ может получить некий опыт , некие эмоции, осознание чего-то. И не надо прилагать супер-усилий ( и допнастроек) для "обязательного" исцеления...

Мне представляется ,что чрезмерное старание и может "разрядить" целителя. И потребуется и чистка и ХА, и медитации с восстановлением...

... "так же ведь можно сказать и про настройку Рэйки."

Рэйки по определению - Энергия для позитивной помощи по просьбе и во Благо просящего и работать на негатив не будет. А применение кем-то Рэйки совместно с магией или т.п.-это уже не Рэйки
, а ,в моем понимании, приобретение негативной кармы... с последствиями. Так ,на третьем уровне Рэйки целитель сам несет ответственность за свое здоровье и ,уже , за саму жизнь...

Мироощущение на третьем уровне Рэйки уже ровное,созерцательное без оценки людей и разделения на лучший и нелучший, даже в зависимости от опыта и количеста настроек. Для меня фраза "надо жить в Рэйки" означает, что любой практикующий Рэйки по определению несет добро, но у каждого свой путь "по кривой" и свои этапы роста и свои достижения.

Спасибо.Буду дальше работать над собой... Laughing
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коненчо часто люди не хотят расставатсья с болезнью, но энергии на то и энергии что работают не на утсранение болезни а на изменение пациента и часто для изменения данного конкретного пациента нужен другой спектр вибраций, которые и дают новые настройки

при этом напрягаться коненчо не стоит, но попробовать весь имеющийся в наличие спектр энергий стоит

боьшая ошибка заключается в том что людиоткуда то выдумали,ч то рэйки позитивная энергия- она просто энергия ка ки любая другая - даже в черной магии важно намерение а не энергия и точо также челвоек может использвоать рэйки с негативным намерением.

то что от этого портится карма чел часто не осознает или забывает, т.к. в пылу гнева об этом не думают.

проблема в том что люди получая настройки и энергию в руки не сразу становятся на тот уровень где все это о карме и т.д. является важным, и именно поэтому и в рйэки сплошь и рядом мы видим и недобросовестных мастеров и практиков.
kama

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу немножечко добавить из личного наблюдения.
Рэйки всегда производит воздействие, всегда. Поясню. Человек внутренне не хочет, чтоб его вылечили, но просит дать рэйки. Даешь и ничего... Да, не помогает, говорит поциент. А через 6 - 8 месяцев у человека нет болезни и конечно он уверен, что рэйки здесь не при чем. Но. Да действительно, рэйки меняет сознание человека, человек претерпевает внутреннюю трансформацию, даже не осозновая этого. Он перестает лилееть свою болезнь и внимания окружающих ему уже не надо. вдруг меняются интересы, человек начинает интересоваться миром и уже не на себя смотрит, а на мир и пытается что то узнать о нем. Перестает болеть и конечно это замечает и говорит:" Вот я молодец сам почувствовал, что мне надо и как жить..." ну что то в этом роде. Рэйки такое незаметное чудо! Если человек начал заниматься рэйки или принимал сеансы рэйки, то течение его жизни меняет русло обязательно, замечаем мы это или нет.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kama писал(а):
Хочу немножечко добавить из личного наблюдения.
Рэйки всегда производит воздействие, всегда. Поясню. Человек внутренне не хочет, чтоб его вылечили, но просит дать рэйки. Даешь и ничего... Да, не помогает, говорит поциент. А через 6 - 8 месяцев у человека нет болезни и конечно он уверен, что рэйки здесь не при чем. Но. Да действительно, рэйки меняет сознание человека, человек претерпевает внутреннюю трансформацию, даже не осозновая этого. Он перестает лилееть свою болезнь и внимания окружающих ему уже не надо. вдруг меняются интересы, человек начинает интересоваться миром и уже не на себя смотрит, а на мир и пытается что то узнать о нем. Перестает болеть и конечно это замечает и говорит:" Вот я молодец сам почувствовал, что мне надо и как жить..." ну что то в этом роде. Рэйки такое незаметное чудо! Если человек начал заниматься рэйки или принимал сеансы рэйки, то течение его жизни меняет русло обязательно, замечаем мы это или нет.

да именно это я и имею в виду- еще давно на очень стром форуме я писала, что даю настройки т.к. мне надоело убеждать людей и объяснять им путь- энергии работая через подсозанание могут сделать это куда лучше и изменить людей сильнее любых слов и умных книг.
kama

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, да. И еще я заметила, почему некоторые говорят, что рэйки это бесовщина. чернуха..., мол позанимался и пошла пруха.
Заметила, если человек живет неправильно, эгоистично и не признает этого, всегда считает, что все делает правильно, он молодец, надо б еще немного себе чудесного добавить, что б точно давить всех ( ну я это так образно) Находит мастера, даже что б точно получить рэйки, платит огромную сумму денег, чтоб наверняка и тут бац.... Все у него рушится, как говорится земля из под ног уходит - все не так как хотел. Виновато рэйки! Бесовская система и давай и на мастера и на последователей гнать...
А ведь что происходит? Правильно, выправление жизни. Этот человек так наворотил своей неправильной жизнью...
Поэтому надо сначало подумать, готовы ли вы перейти на другую колею жизни? Этот переход не всегда бывает приятный и спокойный. Вот еще о чем следует всегда думать, прежде чем стать на путь рэйки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: