Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Око возрождения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RAF

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: око возрождения Ответить с цитатой

Нашел вырезку из журнала 90 гг Сергея Денисова.
На презентацию,устроенную издательством по поводу выхода книги Око возрождения,неожиданно для всех заявился еще не старыи на вид человек,сообщившии собравшимся,что именно он является тем самым Генри БРЭДФОРДОМ, которыи в свое время раскрыл автору тибетские секреты, и что сеичас ему...135 лет. После проведеннои проверки было установлено,что, по краинеи мере,по документам все совпадает. Сеичас он живет с молодои супругои восьмои по счету,и утверждает,что его физические возможности возрастают год от года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старче

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро год, как я занимаюсь этой гимнастикой. каждый день, 2 раза пропускал 1 и 2 дня -да и ничего. самочуствие -отличное, особого омоложения не ощущаю, ведь и до начала этой практики я выглядел моложе своих лет; мне 35. определенно точно, что положительно действует на потенцию, причем наилюботпытнейшее наблюдение - зачастую, проводя сеанс, наблюдал переход части сексуального потенциала на пациента в виде возбуждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь Око около 5 лет. Интересная практика. Хочу добавить, что работа в этом упражнении идет не только и не столько на физическом плане, сколько на тонких планах. Поэтому, если нет возможности нормально сделать Око (нет возможности лечь, или негде, в поездке, в поезде, либо некогда), Я делаю Око стоя, представляя все упражнения и немного помогая головой. Работа идет пусть и не такая активная, как лежа, но это лучше, чем пропускать упражнения.
Какое-то время назад Я нашёл на форуме заметку человека, занимающегося Око много лет. Сейчас не могу выйти на этот форум и дать ссылку, поэтому привожу здесь его слова.
http://dvoe.far.ru/php/forum/discuss.phtml?id=10502&part=181521&disc=296709&start=100
Тема: Открою страшную тайну

Прислал: Все ещё живой | 17-05-2003 05:59:04 |

Сообщение: Э-мэйл я дал фиктивный. Но кто действительно захочет связаться со мной, и если Я захочу - то дам ему мой э-мэйл.
А тайна вот в чем. Я родился в 1929 году. Сколько мне сейчас лет посчитайте. Практиковать "Око возрождения" начал 10 лет назад. Результаты - пропала ПОЛНОСТЬЮ седина - полностью исчез ревматизм ( у меня был очень сильный)и радикулит. Восстановилась потенция (не смейтесь! - 10 лет назад у меня, извините за интимную подробность, уже не стоял...) - даже зачал ребенка без всякой виагры - опять не зубоскальте - ребенок мой, сын, УВЕРЕН - ряд факторов позволяет сделать это заключение, например, наличие фамильной родинки на предплечье и т.п). До того как начал выполнять ритуалы - ходил только с тростью ( до этого пережил 2 инсульта и инфаркт!). Теперь бегаю по вечерам и могу подтянуться 35 раз на турнике. (когда был молодым - помню, подтягивался максимум 20 раз!). Кожа перестала быть дряблой - мускулы налились силой. Мне глазки строят (это правда - не смейтесь!) 20-летние девушки. Недавно женился в 4-й раз на 35-летней женщине и сделал ребенка, как уже сказал, сына. Для практики использую две книги - оригинальную Питэра Кэлдера (перевод на русский замечательного руского йога А. Сидерского) и комментарий к ней книгу известного английского йога Cristopher S. Kilham "The five Tibetans" .
Никто из моих сослуживцев (я живу и работаю в Латинской Америке, пенсионер, но продолжаю работать) не дает мне внешне больше 40 лет. 6-й ритуал практикую уже 4 года. Хотя в оригинальной книге написано, что 6-йритуал может делать только тот, кто решил отказаться от секса - я же следую мнению Кристофера КИЛХЭМА - 6-й ритуал можно делать если даже продолжешь сексуальную жизнь. На личном опыте убедился в правоте Килхэма. В общем забыл что такое повышенное давление - раньше имел 200-110, теперь обычно - 130-80. Раньше мои ноги были исперещены вздувшимися венами - теперь все чисто. О седине. Сначала пропала седина в бороде (в течение 2-х лет) потом паостепенно исчезла седина и на голове ( заняло 2-3 года). Теперь у меня обычные русые волосы. О еде: ем и пью все подряд - никакого отрицательного эффекта на организм - и всего-то 20 минут в день ритуалов по утрам. Курю (сигары, в основном). Перестал кашлять - раньше кашлял (из-за курева - ужасно).
Вот. Делайте выводы...
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):

например когда делаешь 6 упражнение не нужно тратить свою энергию перегоняя ее вверх- лучше использовать Рэйки

Надежда вы посоветовали мне око, почитала, Confused
тут же и говорилось что рейки и есть своя энергия Confused
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Любовь писал(а):
Nadejda писал(а):

например когда делаешь 6 упражнение не нужно тратить свою энергию перегоняя ее вверх- лучше использовать Рэйки

Надежда вы посоветовали мне око, почитала, Confused
тут же и говорилось что рейки и есть своя энергия Confused

своя, однако не постоянно присутвующая а вырабатываемая при намерении.
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ККК извне?
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М4 писал(а):

Прислал: Все ещё живой

а таким сказкам я не очень верю, чудес как известно не бывает, так зачем они тут?
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Любовь писал(а):
а ККК извне?

не знаю точно- возможно это работа подсознания а может и в дополнение к нему работа других подсозаний-вот что пришло на ум сейчас-рэйки это вероятнее использование энергий природы для превращение в свою а кк сокрее всгео испрользование энергий информационного поля.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Любовь писал(а):
М4 писал(а):

Прислал: Все ещё живой

а таким сказкам я не очень верю, чудес как известно не бывает, так зачем они тут?

чудеса это кажущееся явление, но только потому.что пока не все разумные объясниея их мы знаем, а ка к тольок находтим разумное объяснение это перестает быть чудом.
Зима

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти упражнения не что иное как асаны. Лучше займитесь хатха-йогой. Эффект будет намного лучше. Позвоночник в порядок приведете.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):
эти упражнения не что иное как асаны. Лучше займитесь хатха-йогой. Эффект будет намного лучше. Позвоночник в порядок приведете.

и этими упражнениями можно привести в порядок позвоночник

и чем вам не нравится выбор именно этих асан?
bogilia

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практикую Око почти 3 года,и то,что прибавляет энергии и жизненной силы,проверила на себе-любимой!С помощью "Ока" избавилась от горба и позвоночных грыж(было 2,планировали операцию на позвоночнике,прогнозы давали не утешительные).
Зима

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наверно кому что. Око я практиковала примерно года 2. Единственное чем мне поммогло Око - растелить циновку и начать заниматься.Но вот выпрямить позвоночник мне помогла йога. Но тут уже не надо было заставлять заниматься. Тело само просило.
Практик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Практикую "Око" уже более трёх лет. Комплекс этот весьма привлекателен соотношением "простота-эффективность". Штука очень действенная и не отнимает много времени, что немаловажно.
Из личных наблюдений: здесь действуют те же самые принципы, что и в классической йоге, и других подобных системах. Практика должна быть безусильной и постепенной. Как и везде нужно помнить, что "куда внимание, туда и энергия" и т.д.

Также рекомендовал бы во время прогибов назад, избегать излишнего "переламывания" в пояснице. Для этого чуть подавайте таз вперёд, и фиксируйте крестец. А прогибаться старайтесь больше в грудном отделе позвоночника.
В пятом РД, в фазе прогиба назад, старайтесь как-бы вытянуть позвоночник из таза, также больше раскрывая грудную клетку. И ещё: во время выполнения этих ритуалов, не запрокидывайте сильно голову назад. Это создаст излишние блокировки в шее, а там, у большинства людей, и так зажимов хватает. Старайтесь как-бы тянуть макушку, а не закидывать её - ну перцептивно хотя бы.
Во втором РД, попробуйте тянуть носки на себя, а крестец не отрывать от пола во время поднятия ног. В сочетании с прижиманием подбородка к груди, это тоже очень хорошо растягивает весь позвоночный столб, что позитивно. Smile
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати в 5 м упражненииможно делать не позу собаки а позу кошки если кому то трудно -я недавно повредила палец на ноге и потому пока заменяю собаку кошкой
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: