Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Око возрождения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радость )

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы всем ))) и за информацию !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старче, здравствуйте!

Вот, нашел книгу Коста Данаоса "Маг с Явы" повествующую об обучении у мастера Джона Чана. Там есть некоторые интересные нюансы, возможно, Вам будет интересно)).
А вот видео-клип про Мастера
http://www.youtube.com/watch?v=Aos0hnwiHt8

С уважением...
Старче

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, спасибо, дружище, скачал, завтра начну читать.
По сабжу топика - последний месяц подверг сомнению и проверке утверждение насчет 21 раза повторов. Почти уверен, что 21 раз - количество весьма условное и было проще к подсознательному принятию человеку, воспитанному в иудо-христианской традиции (типо 7*3 и пр). На самом же деле к Буддийско-Бонской традиции (Бон - добуддийская религия Тибета) гораздо ближе восьмерка. Особо не заморачиваясь, уже месяц делаю все упр. по 24 (или 8*3, как угодно) раза, тем более, что 21 стало легковато. Пока жив-здоров, чего и вам желаю.
beny

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita,спасибо за клип Smile Любопытнейший ролик Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikita

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Все!

Книга безумно интересная! Безумно! И добрая Laughing
Irina555

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: око возрождения Ответить с цитатой

Старче,огромная признательность тебе ,за поднятую тему об Оке возрождения-я практикую его уже 12 лет.каждый день по 21 раз,ранее это проделывала и вечером тоже по 21 разу.Скажу сразу ,что делала упражнения на большой скорости,что более 3-х минут в день не занимало.холодное купание после "ока" ,точно нельзя-кожа сразу съежилась и стала старее(из моего личного опыта).упражнения на скорости дают телу хорошую физическую форму.дающую выдерживать хорошие физические и эмоциональные нагрузки при оч.маленьком рационе питания.тело сохраняет стройность и грацию.кишечник работает .как часы и такие болезни,как сердце.печень.желудок,головные боли не имеют место быть вообще!Сейчас, стала упражнения делать помедленнее и рацион питания увеличился ,и нет той скорости в реакциях и в работе,когда делаешь несколько дел сразу на одном дыхании.Но практика в моей жизни стала незаменимым другом и доктором.Спасибо,за эту важную для меня тему.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему ты стала делать медленнее ?
Irina555

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 7:51 am    Заголовок сообщения: око возрождения Ответить с цитатой

Надежда,хороший вопрос-правильный.я благодаря вашему сайту, стала еще ,и в другую сторону вращаться-против часовой стрелки.А медленнее стала вращаться, потому что появились неприятные симптомы такие как привкус крови во рту и проблемы с ушами(я частично имею слух и зрение) и думаю,что благодаря практике"Ока" и другим мне удается не потерять то,что есть.А вообще то,практика оч.серьезная и к ней нужно относиться с большим вниманием.При медленном вращении у меня прекратились те проблемы,о кот.написала выше,при чем сразу же.А с левым вращением,благодаря вам,так я почувствовала,что пружина внутри меня разжалась,и я почувствовала себя такой заземленной,стабильной,такое ощущуние,что энергии не выхлестывают из меня через голову,как раньше,а текут во мне оч.сбалансировано и гармонично.Я так поняла для себя,что не желательно ,так долго(12 лет) крутиться в одну сторону,т.к.чревато большими изменениями в физическом теле,мягко говоря, др.проблемками.
Старче

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно наткнулся в книжках, что вращение по часовой стрелке усиливает янскую сторону энергии, а против - соответсвенно иньскую. а прочие упражнения комплекса способствуют "растворению энергий-ветров". быть может, весь комплекс (с вариантом по-часового вращения) усиливает янскую энергетику, подразумевая ее нехватку. хотя, если быть честным, тибетскому мировоззрению не характерно деление энергии (праны или по-тибетски лунд) на ян и инь, это даосское ноу-хау. буддизм же, напротив, стремится к избавлению от двойственности (дзогчен, аннутара-тантра и прочая махаянские практики).
Irina555

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старче писал(а):
недавно наткнулся в книжках, что вращение по часовой стрелке усиливает янскую сторону энергии, а против - соответсвенно иньскую. а прочие упражнения комплекса способствуют "растворению энергий-ветров". быть может, весь комплекс (с вариантом по-часового вращения) усиливает янскую энергетику, подразумевая ее нехватку. хотя, если быть честным, тибетскому мировоззрению не характерно деление энергии (праны или по-тибетски лунд) на ян и инь, это даосское ноу-хау. буддизм же, напротив, стремится к избавлению от двойственности (дзогчен, аннутара-тантра и прочая махаянские практики).

Старче,могу с Вами согласиться,по поводу,того,что буддизму свойственно, стремление освободиться от двойственности.Может быть поэтому ,я не увидела какая энергия течет иньская или янская ,вращаясь по часовой и против часовой в практике Ока,хотя даоскими практиками тоже,немного занимаюсь.А,вообще то ,я не привязываюсь к качествам энергий.Или,вращение в одну сторону,автоматически уравновешивается ,при законе сопротивления ,обратным,но уже в статике? Very Happy
Старче

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, очень может статься, что мы с вами с важным видом рассуждаем о том, в какую сторону размешивать сахар в чашке, хотя суть и сладость чая от этого никак не меняются)).
Наверное правильным будет слушать свой внутренний голос и ощущения.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старче писал(а):

верно Smile
Irina555

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Око возрождения Ответить с цитатой

Старче писал(а):
Ирина, очень может статься, что мы с вами с важным видом рассуждаем о том, в какую сторону размешивать сахар в чашке, хотя суть и сладость чая от этого никак не меняются)).

Точно подмечено!я так и делаю слушаю себя ,ну и немножечко других. Very Happy
Муратова Наталья

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Дорогие мои!!!!!!!!! Как же всё интересно,спасобо вам всем!!!!!!!!!!! Ещё бы времени побольше,чтобы всё прочесть и освоить .
ВСЕМ РЕЙКИ НА САМОПОЗНАНИЕ!!!!!!!!
RAF

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:18 am    Заголовок сообщения: Око Возрождения Ответить с цитатой

Первое упражнение делаю больше года,больше 20раз.Только оно состоит из 2х частеи,-энергетическая воронка и вокруг своеи оси относительно большого пальца левои ноги.Это часть Зикр-суфиискии таиныи метод исцеления,дает общую гармонизацию организма.Остальные 4 упр делаю2 мес-ца 4-5раз. Очень много изменении в общем состоянии организма в хорошую сторону и по мужскои силе.После занятии -болезненные очущения в области солнечнего сплетения.Снимаю боли аргоновым пластырем или Реики.Реики получилось интересно.Делал баланс -руки соединены вместе ладонями на уровне груди,руки устали и самопроизвольно опустились,ладони разжались пальцы остались сомкнутыми .И тут с внутреннего угла сомкнутых рук пошла энергия ,как легкии ветерок,приятная,тонизирующая.намного сильнее чем от ладонеи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: