Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Око возрождения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старче

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 7:35 am    Заголовок сообщения: Око возрождения Ответить с цитатой

Примерно четыре месяца назад я познакомился с презанятнейшей гимнастикой, приписываемой Тибетским монахам и называемой по разным источникам "Око возрождения" либо "Пять тибетских жемчужин". Ради эксперимента начал заниматься, теперь втянулся и уже сейчас могу говорить о конкретных, ощутимых результатах. Несложные упражнения, правильное дыхание и 5 - 10 минут в день, в итоге: улучшился общий тонус организма- на сон хватает 4 часа; меньше "отходняков" от физических нагрузок; исчезла с висков начинавшаяся седина.
Смысл этой психоэнергетической гимнастики в гармонизации и усилении естесвенных энергетических потоков в организме.
Если есть время и желание - рекомендую просто попробовать.
Если есть вопросы - с удовольствием отвечу, для хороших людей ничего не жалко Wink

http://www.youtube.com/watch?v=InKgvKj1DYI
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старче

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу не отметил, исправляюсь - я понимаю, что это форум Рэйки, но уверен, что эта гимнастика может помочь не только мне, но и многим людям, потому что действенность ее проверена.
Также мне очень хочется проверить, насколько гармонично Око возрождения вписывается в систему Рэйки - есть ли взаимосвязь между целительными энергиями и внутренней энергетикой организма.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старче писал(а):
Сразу не отметил, исправляюсь - я понимаю, что это форум Рэйки, но уверен, что эта гимнастика может помочь не только мне, но и многим людям, потому что действенность ее проверена.
Также мне очень хочется проверить, насколько гармонично Око возрождения вписывается в систему Рэйки - есть ли взаимосвязь между целительными энергиями и внутренней энергетикой организма.

рэйки гармонично вписывается в любые системы а целительные энерги и происходят из внутренней энергетики организма помноженной на способность принимтаь и перерабатывать внешние энергии.

кстати шестое упражнение ока возрождения это упражнение из курса Гендай Рэйки называется дыхание Хадо.
tonio

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже практикую Око..к сожалению с переменным успехом.
Нно я слышал что 6 упражнение это упражнение из хатха йоги
Irenа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте! Smile
Некоторое время занималась по этой системе. Результаты были ощутимые. Но меня сильно напрягла рекомендация, то что эти упражнения не совместимы с холодными водными процедурами.
И так как очень люблю разного рода купания - горные речки, родники, снег или хотя бы обливания, пришлось отказаться от практик "Ока возраждения". Так что у меня вопрос Smile , вы отказались от холодной воды? Или всё же как-то совмещаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenа писал(а):
Всем Здравствуйте! Smile
Некоторое время занималась по этой системе. Результаты были ощутимые. Но меня сильно напрягла рекомендация, то что эти упражнения не совместимы с холодными водными процедурами.
И так как очень люблю разного рода купания - горные речки, родники, снег или хотя бы обливания, пришлось отказаться от практик "Ока возраждения". Так что у меня вопрос Smile , вы отказались от холодной воды? Или всё же как-то совмещаете?

там не надо отказываться от холодной воды совсем- только сразу после упражнений нельзя
Старче

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenа писал(а):

вы отказались от холодной воды? Или всё же как-то совмещаете?

ответ:
Nadejda писал(а):

там не надо отказываться от холодной воды совсем- только сразу после упражнений нельзя

воистину))

первые полчаса после комплекса не желательно резко менять температуру тела - снижает эффект гимнастики.
Зима

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько лет выполняла упражнения Око... Результаты просто замечательные. Год назад начала заниматься хатха-йогой и как-то Око перестала заниматься ( хотя все упражнения из Око ОЧЕНЬ похожи или точно такие как в йоге). Но стала замечать, что как-то не очень хорошо прорабатывается область шеи и плеч ( хотя может я недостаточно хорошо занимаюсь, тк по некоторым обстоятельствам пришлось оставить занятия с инструктором и заниматься дома самой).
А Рейки очень хорошо сочетается с Око и с йогой. Заметила: когда шла на занятия и посылала Рейки в зал, то и занятия проходили более интересно. Это замечали все, не зная про посылаемое Рейки. А если не посылала, то и занятия проходили как-то обычно.
Irenа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Хорошо если так. Smile
Aherur

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак на меня не действует....еще хуже становится....
Старче

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aherur писал(а):
никак на меня не действует....еще хуже становится....

А по сколько раз делаете?
Пардон, не знаю вашего возраста и пола, поэтому пока только очень общие рекомендации:
1. Если только начали заниматься, делайте по 3 раза, не спеша, прислушиваясь к ощущениям в теле.
2. Женщинам лучше вращаться против часовой стрелки, а вообще, вращайтесь куда больше нравится. Если вестибулярный аппарат говорит "привет", пока пропускайте первое упражнение.
3. Во втором действии, если пресс пока недостаточно развит, делайте облегченный вариант, с согнутыми коленями.
4. Попробуйте в 4-м действии дышать "наоборот" - т.е., в верхней точке выдох.
5. После пятого действия ни в коем разе не падайте сразу на пол (это было и моей ошибкой в свое время) - тогда часть накопленной энергии "размазывается" по полу, лучше вставать из верхнего положения.
6. Сразу после "Ока" присядьте, отдышитесь, закройте глаза и просто прислушайтесь к своему телу - лучше к ощущениям вдоль позвоночника - снизу вверх и обратно. Подумайте о всем хорошем, что произойдет с Вами сегодня.
7. Купаться сразу после ока (даже мыть руки) нежелательно, якобы водные процедуры снижают эффект.
Успехов.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы еще рекомендовала добавить в качестве 6 го упражнения дыхание Хадо
Parapsixolog

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё можно заменить первое упражнение вот этой практикой: http://www.youryoga.org/med/twirl.htm
Возрастает общая эффективность.
И гений — парадоксов друг.
Aherur

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старче писал(а):

12 раз в течении 9 месяцев....
Раз в неделю бывает пропускаю.
вообщем от практики этой мне ни + ни -, даже больше -
так же со здоровьем проблемы какие были, такие и остались.....
Самое интересное, все эти 9 месяцев занятий ОКОМ я начал НЕ высыпаться за 7-8 часов.....
Может все таки не на всех действует положительно.
ЗЫ 16 лет мне....
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aherur писал(а):
Старче писал(а):

12 раз в течении 9 месяцев....
Раз в неделю бывает пропускаю.
вообщем от практики этой мне ни + ни -, даже больше -
так же со здоровьем проблемы какие были, такие и остались.....
Самое интересное, все эти 9 месяцев занятий ОКОМ я начал НЕ высыпаться за 7-8 часов.....
Может все таки не на всех действует положительно.
ЗЫ 16 лет мне....

может это цк

ну а вобще важно в любых практиках не ждать результута а наслаждаться процессом-и если процесс не нравится значит и практика не подходит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: