Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспрос новичка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже у Христа....
по-моему, Иисус говорил, что непогрешимых нет

Ты еще раз подчеркиваешь... - но это твое дело. А если человек говорит, что он не любит себя, не знает, как это, ему, собственно, все равно, что ты это подчеркиваешь, ему хочется научиться любить себя, понять..., ну и так далее.

То, что в человеке заложена любовь и любить, то есть использовать то, что заложено - нек одно и то же.

И, что-то не очень понятно - тв призываешь не любить себя, если есть отклонения? -типа жирный от обжорства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в оношении Иисуса, его авторитета - это отдельная, большая и дискуссионная тема.

Учить и говорить можно все, но во всем важен результат.
К чему привело его учение? - крест, новая религия, а от нее - гонения, искажение всего, что сказано самим Иисусом, а в большей степени уничтожено и документов и людей. НО - самое страшное - это то, что смешана ЛЮБОВЬ со СТРАДАНИЕМ! Бог терпел и нам велел - впитано с молоком матери ни оним поколением. То есть - Любовь и страдание - не оделимы? Символ - распятие - это символ веры. Веры во что? - в неискупную вину? в обязательную расплату?

Благими намерениями - дорога в ад, вот уж поистине...
Nadejda

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly. писал(а):
в оношении Иисуса, его авторитета - это отдельная, большая и дискуссионная тема.

Учить и говорить можно все, но во всем важен результат.
К чему привело его учение? - крест, новая религия, а от нее - гонения, искажение всего, что сказано самим Иисусом, а в большей степени уничтожено и документов и людей. НО - самое страшное - это то, что смешана ЛЮБОВЬ со СТРАДАНИЕМ! Бог терпел и нам велел - впитано с молоком матери ни оним поколением. То есть - Любовь и страдание - не оделимы? Символ - распятие - это символ веры. Веры во что? - в неискупную вину? в обязательную расплату?

Благими намерениями - дорога в ад, вот уж поистине...

да я тоже хотела напомнить что исус сам учил, что нужно смотреть по плодам- а плоды его учения это сплошной кошмар и тихий ужас- не нужно далеко ходить даже те кто лично слушал его что делали? убивали из- за квартир- помните историю Анании и жены его Сапфиры, кото рых ученики исуса убили из- за денег вырученных за их квартиру?

Как в обычной милицейской сводке о тоталитарных сетках, но тут этот эпизод почему то включен в святые книжки и превозностися как достижение.

кстати и сам исус пользовался деньгами своих учеников которые уходили из дома и "служили ему имуществом своим" как мария египетская например.

В общем учение мутное а результаты ужасные и не стоит на нем поэтому акцентироваться.
lee_loo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
LUV писал(а):

Как интересно! А у эгоистов? У эгоцентриков? Тоже всё гребут к себе, что себя не любят? Smile

конечно - эгоизм крайнее проявление нелюбви к себе, старание от этого как то спрятаться за подгребанием к себе вещей. людей и т.д

я недавно перестала заниматься торговлей, работала на сайте где бывали распродажи. и меня всегда вырубало что на распродажах хватают все подряд причем с криком -остановите меня Rolling Eyes
это наверное одна из причин почему я просто не смогла больше этим заниматься

у меня такое было после диких нулевых, потом прошло. Ведь сейчас относительно нулевых)) благополучное время и как вот так Shocked
Nadejda

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lee_loo писал(а):
Nadejda писал(а):
LUV писал(а):

Как интересно! А у эгоистов? У эгоцентриков? Тоже всё гребут к себе, что себя не любят? Smile

конечно - эгоизм крайнее проявление нелюбви к себе, старание от этого как то спрятаться за подгребанием к себе вещей. людей и т.д

я недавно перестала заниматься торговлей, работала на сайте где бывали распродажи. и меня всегда вырубало что на распродажах хватают все подряд причем с криком -остановите меня Rolling Eyes
это наверное одна из причин почему я просто не смогла больше этим заниматься

у меня такое было после диких нулевых, потом прошло. Ведь сейчас относительно нулевых)) благополучное время и как вот так Shocked

да шопоголизм как и другие измы яркое проявление отсутствия любви к себе
lee_loo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda
не всегда
нормально если после долгого голода чел набрасывается на еду (если воля сильная он конечно этого не сделает-вредно)
нормально хватать все после дефиле в осенней одежде при минус 25
и тп
Nadejda

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lee_loo писал(а):
Nadejda
не всегда
нормально если после долгого голода чел набрасывается на еду (если воля сильная он конечно этого не сделает-вредно)
нормально хватать все после дефиле в осенней одежде при минус 25
и тп

так это и не шопоголизм а обстоятельства.
lee_loo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотела поспорить, уже челюсть выдвинула Laughing но потом рассосалось Razz
все таки рейки действует умиротворяюще Wink
Nataly.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
да я тоже хотела напомнить что исус сам учил, что нужно смотреть по плодам- а плоды его учения это сплошной кошмар и тихий ужас- не нужно далеко ходить даже те кто лично слушал его что делали? убивали из- за квартир- помните историю Анании и жены его Сапфиры, кото рых ученики исуса убили из- за денег вырученных за их квартиру?

Как в обычной милицейской сводке о тоталитарных сетках, но тут этот эпизод почему то включен в святые книжки и превозностися как достижение.

да уж... любовь тут рядом не была...
ужас и секта, другого не идет
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly. писал(а):
Nadejda писал(а):

и кстати абсолютно закономерный конец основателя секты на кресте- показывающий что человек не любил себя и соответственно окружающих.

А придумки о спасении других через такую жертву не более чем способы спасти учение в глазах населения.
melrakki

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lee_loo писал(а):
меня всегда вырубало что на распродажах хватают все подряд причем с криком -остановите меня Rolling Eyes

ну, это не совсем шопоголизм.. это больше из экономики и её справедливой цены Smile ну, типа, у каждого человека есть некая оценочная стоимость каждой вещи.. и когда эта оценка оказывается выше реальной стоимости вещи, то человек стремится эту вещь приобрести.. т.е. это не покупки с целью покупок, а скорее псевдополезные действия, наравне, например, с курением - ни один же курильщик не скажет, что он(а) курит, чтобы вред своему здоровью нанести Smile
melrakki

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и такой вопрос: что скажете про книжку «Практическое руководство по самонастройке Рейки» Бевелла Бретта и, возможно, ей подобные (просто это единственная, которую прочитал по самонастройкам)? реально ли по ней/ним чем-то овладеть? Smile
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melrakki писал(а):
и такой вопрос: что скажете про книжку «Практическое руководство по самонастройке Рейки» Бевелла Бретта и, возможно, ей подобные (просто это единственная, которую прочитал по самонастройкам)? реально ли по ней/ним чем-то овладеть? Smile

эту книжку не читала а вот по книге Барбары Эмерсон можно получить настройки- но там не самонастройки а от нее
silviy

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Nataly. писал(а):
Nadejda писал(а):

и кстати абсолютно закономерный конец основателя секты на кресте- показывающий что человек не любил себя и соответственно окружающих.

А придумки о спасении других через такую жертву не более чем способы спасти учение в глазах населения.

А я думаю, что так нельзя говорить. Мы не знаем, как все было раньше, кто и что делал, кто и в чём был виноват! Писали ведь всё люди, а потом переписывали тоже люди, что-то фантазировали и добавляли, о чём-то умалчивали и теперь мы имеем, то что имеем.
Где истина - мы не знаем, как и сейчас в наше время, всё что творится на самом деле!
Nataly.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silviy писал(а):
Nadejda писал(а):
Nataly. писал(а):
Nadejda писал(а):

А я думаю, что так нельзя говорить. Мы не знаем, как все было раньше, кто и что делал, кто и в чём был виноват! Писали ведь всё люди, а потом переписывали тоже люди, что-то фантазировали и добавляли, о чём-то умалчивали и теперь мы имеем, то что имеем.
Где истина - мы не знаем, как и сейчас в наше время, всё что творится на самом деле!

никто никого не обвиняет, речь идет об авторитете и его учении, и результатах этого учения.
Но вот что интересно. Результаты эти отрицательные, но все воспринимают это как должное, хотя сам учитель говорил, что смотреть по плодам надо. Далее - то, что написано людьми, и - что правда, что нет, действительно никто не знает. НО! написано-то это в святом писании, а значит - свято, значит - достойно подражанию. И для всех приверженцев учения это нормально. А как же - не убий? А как же - полюби врага своего? А как же прощение? (Я уже не говорю о "не сотвори себе кумира").
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.
Страница 41 из 43

Перейти: