Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Некоторые ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Любовь писал(а):
Nadejda писал(а):

сеанс я не посылаю, но т.к. у меня сильная энергетика то читающие могут попасть в резонанс и получить сеанс

ясно, ну я не претендую на сильную энергетику Smile
а как еще можно сделать тему привлекательной для людей? у меня не форум а раздел форума и я хочу чтобы туда приходить было комфортно., на уровне энергетики. остальное тип топ Smile

главное чтобы тебе туда приходить было комфортно тогда и другим будет там хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Любовь писал(а):
Nadejda писал(а):
[
вероятне всего дело было в том, что мальчик на Алтае был вырван из привычной среды. которая и поддерживала его стресс или его желание заместить какую то проблему .

я правильно поняла что рейки меняет отношение к ситуациям по принципу "не можешь поменять ситуацию-помеяй отношение к ней" и это все? это помимо расслабления Smile

не совсем так- ситауции происходят из за того что внутренне человек их сам себе создает- что внутри то и снаружи.

рэйки меняет человека изнутри и соответственно меняется и ситуация.
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):

главное чтобы тебе туда приходить было комфортно тогда и другим будет там хорошо.

тут вы не совсем правы- всеж сеанс идет мне второй день-так вот второй день люди ведут себя странно Smile кто совета спросит, кто то очень беспокоится удобно ли мне, не дует ли Laughing словом хотят моего внимания при том что я даже не сразу понимаю что от меня хотят-рейки очень расслабляет. так что не все так просто Wink
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Любовь писал(а):
Nadejda писал(а):

тут вы не совсем правы- всеж сеанс идет мне второй день-так вот второй день люди ведут себя странно Smile кто совета спросит, кто то очень беспокоится удобно ли мне, не дует ли Laughing словом хотят моего внимания при том что я даже не сразу понимаю что от меня хотят-рейки очень расслабляет. так что не все так просто Wink

это как раз и подтверждает мои слова- ты в хорошем расслабленном состоянии и люди к тебе тянутся чтоюы перейти в такое же состояние- это же нужно чтобы тянулись и к тебе на форум.
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думала что это так важно Confused
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):

рэйки меняет человека изнутри и соответственно меняется и ситуация.

думаю есть смысл попробовать Smile
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Любовь писал(а):
не думала что это так важно Confused

это единствено что важно- все время стараться быть в гармонии с собой
elenka2628

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоднократно перечитываю и материалы , и тему ВОПРОСЫ. Каждый раз нахожу новый угол преломления информации и опыта.
Спасибо.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Ekaterina

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, здравствуйте. В последнее время стала больше стараться заглянуть в себя, и вследствие, как инструмент для этого рассматриваю медитации. Раньше я игнорировала их, не считая важным элементом. Теперь взгляд изменился. Однако начали появляться вопросы... поизучала материалы на разных сайтах, но толкового ничего не нашла.
Каковы вообще возможности медитации? Чего можно достичь, находясь в состоянии измененного сознания? Состояние альфа уровня (динамическая медитация) сильно отличается от "классической" формы медитирования?
Извиняюсь за шквал вопросов... Буду благодарна, получить ответ.
Ekaterina

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, здравствуйте. В последнее время стала больше стараться заглянуть в себя, и вследствие, как инструмент для этого рассматриваю медитации. Раньше я игнорировала их, не считая важным элементом. Теперь взгляд изменился. Однако начали появляться вопросы... поизучала материалы на разных сайтах, но толкового ничего не нашла.
Каковы вообще возможности медитации? Чего можно достичь, находясь в состоянии измененного сознания? Состояние альфа уровня (динамическая медитация) сильно отличается от "классической" формы медитирования?
Извиняюсь за шквал вопросов... Буду благодарна, получить ответ.
Nataly.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая медитация идет на альфа уровне, это состояние между сном и бодрствованием, когда мозг излучает волны на частоте 7-14Гц, активно работает правое полушарие.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то я не очень часто использую медитации- больше работу с подсознанием в виде вопросов и ответов как в хирургии ауры
Ekaterina

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас каша в голове: информация есть, а по полочкам не разложить, поэтому извиняюсь, если не очень понятно выражаюсь.

Это кусочек из книги Хосе Сильва, Роберт Стоун. Получение помощи от Другой стороны

Если бы метод Сильва ограничивался расслаблением тела и успокоением разума, его по праву можно было бы назвать традиционной медитацией — но он нечто большее. Метод Сильва активен; он динамичен. То, что происходит после тех самых трех глубоких вдохов, — это не состояние "отсутствия мыслей", которое обычно ассоциируются с традиционной медитацией, это скорее состояние глубокомыслия. Применяя метод Сильва, каждый человек контролирует свой разум, заставляя включиться творческую энергию своего Высшего "я".
Метод Сильва следует отличать от традиционной пассивной медитации, практикуемой восточными йогами и гуру. Роберт Лейхтман и Карл Джейпикс описывают альтернативный стиль медитации в своей книге "Активная медитация: западные традиции".
Активная медитация — хорошее название для метода Сильва. Еще лучше было бы "динамичная медитация". Слово "динамичная" обладает большей энергией; оно звучит более созидательно. Таким образом, метод Сильва есть форма динамичной медитации. Но "медитация" — широкий, слишком общий термин, который не дает конкретного направления методологии. Более того, из-за устойчиво сложившегося в обществе представления о медитации как о пассивном ментальном состоянии, использование этого термина, даже модифицированного эпитетом "динамичная", может привести к недоразумениям.

Из сего высказывания у меня и появился вопрос: Состояние альфа уровня (динамическая медитация) сильно отличается от "классической" формы медитирования?
И так и так обращаешься к подсознанию, но как то по-разному получается. Confused Я так поняла, что в дин. мед. изменяешь ситуацию, а в пассивной ощущаешь энергию, если говорить,допустим, о Рейки. (хотя чувствую что-то неверное в собственных словах )

Еще один отрывок

Билл поспешил. Он проходил учебный курс по методу Сильва в Техасе. На его земле имелась нефтяная скважина, которая практически уже истощилась.
Поэтому Билл расслабился до глубокого альфа-уровня и воспользовался техникой Сильва, чтобы выяснить, где бурить другую продуктивную скважину.
Он получил послание, вызвал бригаду и указал им новое место бурения. Затем Билл отправился завершать учебу по методу Сильва, а бригада принялась работать. Приехав в конце дня домой, Билл обнаружил, что бригада уже пробурила скважину так глубоко, как только возможно, однако никакой нефти там не оказалось. Люди бросили работу и разъехались по домам.
Билл был в ярости. Он позвонил своему преподавателю и рассказал о своей неудаче.
"Вы не подождали завершения занятий", — напомнил ему преподаватель.
"Я знаю. Но мне очень хотелось отыскать нефть."
"Подождите минутку", — ответил преподаватель. Пока Билл ждал у телефона, лектор вошел в глубокий альфа-уровень, чтобы узнать, где необходимо бурить скважину на участке Билла.
"Вы промахнулись почти на 500 футов, — сказал он, вернувшись к телефону. — Начните работы на 500 футов западнее того места, где бурили вчера."
Билл опять вызвал бригаду рабочих и велел им пробурить скважину там, где указал преподаватель.
Нефть обнаружилась быстро, и это была самая богатая находка в том районе за весь год.

Из этого следует, что в альфа-уровне возможно получать как-то информацию, но даже после выполнения всех упражнений из этой книге у меня это не выходило...
Ekaterina

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получать инф. с переменным успехом у меня получается и без всяких погружений))), но НЕ так точно, а довольно расплывчито. Я делаю это как раз так как Вы, Надежда, пишите - задавая вопросы.
Просто очень интересно стало разобраться во всем. Тренинг по просмотру прошлых жизней то же ведь медитация? Это все капание у себя в голове...
А рассказы о том, что йоги, медитируя могли путешествовать, в действительности, уже выход в астрал?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: