Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Некоторые ответы
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Некоторые ответы Ответить с цитатой

Я помещаю тут неокоторые ответы одному из пользователей - может они пригодятся и другим у кого етсь вопросы по затронутым темам.

первое- сказка о том, что Усуи якобы поплатился за бесплатное лечение это сказка и не более того. ТО.ч то называют традиционным Рэйки нужно называть Рэйки Таката- Хаяши, т.к. этот метод видоизмененн этими мастерами и все сказки туда внесла Таката.

в реальной истории Рэйки ничего подобного не было- Усуи никогда не был христианином и соответственно не искал метода исцеления Христа, не преподавал Усуи и в университете, верно лишь про его медитацию на горе Курама. Дальше опять выдумки про бесплатное лечение.

Таката считала что нужно платить и придумала сказку- НО это ее личное мнение.

Далее насчет целитлеьства- если ты поинтересуешься. то узнаешь,что старинные цеители НИКОГДА не брали платы- если им что- то люди приносили- они брали, не приносили- лечили даром.

Те же кто начинал брать плату очень быстро за это платились. кто потерей целительских способностей, кто другими бедами.

Современные маги тоже пишут о том же- в эзотерических делах НЕЛЬЗЯ брать плату, как минимум нельзя брать плату по таксе- можно брать то, что люди принесли сами в благодарность.

Вообще целитлеьство это не подарок а нагрузка.

Далее о том,что целителю нужно на что- то жить- верно, НО никогда старинные целители не жили богато- как правило жили они в деревне и питались с огорода и теми подарками, что народ приносил- нет ни одного известия о целителе роскошно жившем на заработки от целения.

ПОэтому посвящая свою жизнь целительству нужно либо понять, что жить придется очень скромно, либо работать где- то еще.

Насчет порчи- снимая ее рэйковец не возвращает ее тому, кто послал ( см например методику хирургии ауры).

А у меня проблемы вовсе не от моих занятий а частично родовые- ведь в той компании моя старшая дочь и частично обычная завсить и рэйдерский наезд.

Просто другой целитель, исповедуюущий как раз те принципы, что ты отстаиваешь, очень позавидовал успеху моего сайта и захотел его получить себе.

Причем если тому, кто лечит бесплатно нужно самому лечение- то находятся и те.кто полечит его бесплатно- с этим все в порядке- как я уже тебе говорила, если ты кому то что- то сделал хорошее- тебе тоже сделают хорошее.

ну а насчет тех людей кто получает бесплатные настройки- они получают их в соответствии со своей кармой- значит они тоже сделали кому то что- то хорошее и имеют право на такое же добро в ответ.

ну и конечно получение ими настройки совершено не говорит,что они ничего не делая вдруг сняли с себя какие то кармичесеи долги- получив настройку они начинают работать с собой и тогда в зависисмости от их работы снимают долги ли нет.

Настрйока Рэйки не панацея а просто помощь в работе человека с собой.

насчет 21 дня- а кто тебе сказал,что люди не работают с собой 21 день получив дистанционнцю настройку?

тебя смущает, что люди тут могут получить все настрйоик в один день?- так и Таката прорадительница так называемого традиционного рэйки иногда давала все настройки в один день.

Смысл 21 дня раоты не в том,ч тбы работтаь именно с 1-й настройкой, можно работать и имея все 3.

В общем смысл 21 дня работы с 1й настройкой был лишь в том,ч тобы чел получая остальные не поимел очнеь сильный ЦК, чтобы организм его привык к новым энергиям перед получением след настроек.

Однако сейчас, когда Рэйки уже многие десятилетия ходит вокруг планеты практически все люди уже адаптировались к этой энергии и 21 день работы можно проводить и после всех 3 настроек.

Хотя вообще то нужно проводить не 21 день а сделать Рэйки своей ежедневной практикой на всю жизнь.

Последний раз редактировалось: Nadejda (Вс Мар 06, 2011 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olma

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда!
Большое спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Марион

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще -это к часто всплывающему вопросу на тему что внутри то снаружи Very Happy
---------------------
Рея, символы Рэйки те что ты видишь в семинарах относятся к Рэйки как традиционному так и Тера Маи
причем там указано какие традиционные а какие нет
символы Лайтпланет относятся к Рэйки Лайтпланет
оаботать с символом травы так же как и с символами Рэйки рисуешь и произносишь, а что он делает- посмотри в теме Лайтпланет и по своим ощущениям- функции символов далеко не исчерпываются их описанием, более того функции эти иногда различны у разных людей- одному этот символ поомжет от головной боли а другому наладить бизнес. хотя в общем то различия эти кажущиеся- тк символы работают с причиной проблемы то возможно и у гловной боли и застопорки в бизнесе другого чела были схожие причины- например ссоры с матерью в детстве
В общем голавная рекомендация по применению символов- применять тогда когда подсознательно хочется невзирая на то, что в фцнкциях данного символа может быть не прописана ситуация, которую ты хочешь исправить
-----------------
Марион

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот цитата из Нефедова, он считает что ХА это неверно Rolling Eyes к стати не первый раз слышу такое мнение Rolling Eyes
---------------------------
Нужно не просто вспомнить, а пережить заново все те болезненные травмирующие эмоции, которые были вытеснены в бессознательное и привели к блокировке. Дети «забывают» изначальные инциденты, пытаясь избавиться от эмоциональной боли, поэтому с возрастом воспоминания о нем становится недоступны. Чтобы добраться до этих воспоминаний, применяется техника перепросмотра. Сначала ученик составляет список событий, где он испытывал неприятные эмоции. Затем выстраивает цепочку однотипных событий в прошлом, например, цепочку повторяющихся проблем, связанных с одним и тем же ощущением или повторяющимся поведением. Возможно, повторяющимся отношением окружающих к нему. Доходит до самого раннего эпизода, который может вспомнить. Переживает этот эпизод со всеми эмоциями. Чтобы дойти до более ранних, заблокированных эпизодов, он применяет технику, которая включает в себя несколько этапов....
Ник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все эти техники по сути, в дэире назвали кармой. что интересно, во многих системах борьба и ликвидация с подобными негативами по сути одинакова.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марион писал(а):
вот цитата из Нефедова, он считает что ХА это неверно Rolling Eyes к стати не первый раз слышу такое мнение Rolling Eyes
---------------------------
Нужно не просто вспомнить, а пережить заново все те болезненные травмирующие эмоции, которые были вытеснены в бессознательное и привели к блокировке. Дети «забывают» изначальные инциденты, пытаясь избавиться от эмоциональной боли, поэтому с возрастом воспоминания о нем становится недоступны. Чтобы добраться до этих воспоминаний, применяется техника перепросмотра. Сначала ученик составляет список событий, где он испытывал неприятные эмоции. Затем выстраивает цепочку однотипных событий в прошлом, например, цепочку повторяющихся проблем, связанных с одним и тем же ощущением или повторяющимся поведением. Возможно, повторяющимся отношением окружающих к нему. Доходит до самого раннего эпизода, который может вспомнить. Переживает этот эпизод со всеми эмоциями. Чтобы дойти до более ранних, заблокированных эпизодов, он применяет технику, которая включает в себя несколько этапов....

новое переживание эпизода лишь прибавит блоков загнанных в подсозанние а вытащить их оттуда можно лишь такими отвлеченными от мыслей техниками как вопросник ХА, симронсике подарки и переименования, рисование, автоматическое письмо, т.е. все в чем не участвуют ни ум ни сознание.
Марион

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник, выходит только два направления и одно из них неверное Razz
абыдно Twisted Evil тк я его проходила у другого рейки-мастера. и плюс там только один - сразу после сеанса рванула от бывшего мужа.
Надежда ну скажите во всем есть свои плюсы да же в наших ошибках Wink
Nadejda

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марион писал(а):
Ник, выходит только два направления и одно из них неверное Razz
абыдно Twisted Evil тк я его проходила у другого рейки-мастера. и плюс там только один - сразу после сеанса рванула от бывшего мужа.
Надежда ну скажите во всем есть свои плюсы да же в наших ошибках Wink

что есть ошибка часто не видно сразу
Марион

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и конечно получение ими настройки совершено не говорит,что они ничего не делая вдруг сняли с себя какие то кармичесеи долги- получив настройку они начинают работать с собой и тогда в зависисмости от их работы снимают долги ли нет.

почитала форум-время есть- народ часто пишет о резком улучшении состояния после какой либо из настроек, которое затем сходит на нет, оставляя людям надежду.
у меня так было после кр-3. расслабились плечи, затем все вернулось, и энергия во время самостоятельных сеансов и повторных настроек проходит потихоньку, расслабляя чуть-чуть.
люди объясняют "мне показали чтоб было к чему стремиться". но мы тут договорились что нет никого ктобы чего показывал. мне бы хотелось услышать научное объяснение этому факту, тогда может понятно чего делать станет.
могу предположить: что- то с чем то совпало в настройке и в организме и вот получили что надо.
Марион

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот хорошо реагирую нанизкочастотные энергии, например кундалини, Кобру у Лозенко.
это я их так обозвала по ощущениям, может не права Rolling Eyes
Nadejda

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марион писал(а):

почитала форум-время есть- народ часто пишет о резком улучшении состояния после какой либо из настроек, которое затем сходит на нет, оставляя людям надежду.
у меня так было после кр-3. расслабились плечи, затем все вернулось, и энергия во время самостоятельных сеансов и повторных настроек проходит потихоньку, расслабляя чуть-чуть.
люди объясняют "мне показали чтоб было к чему стремиться". но мы тут договорились что нет никого ктобы чего показывал. мне бы хотелось услышать научное объяснение этому факту, тогда может понятно чего делать станет.
могу предположить: что- то с чем то совпало в настройке и в организме и вот получили что надо.

на мой взгляд это сокрее происходит так- настройка это сильное воздействие на организм, котрое приводит к тому. что он занимает позицию близкую к идеальной, но в связи с тем. что настройка не убирает причины появления проблемы то с течением времени проблема приводит организм в то состояние в котром он был. для наглядности можно сравнить с ситуаций когда на доске есть магнитная пыль а под доской магнит- елис доску встряхнуть то пыль рассредоточится по лоске но потом магнит все равно ее притянет на то метсо где она и была- и нужно убрать магнит, чтобы пыль могла свободно лежать.

Так и тут нужно убрать причну а убирать ее можно работая с этой настройкой. и тогда организм войдет в то состояние, котрое он ненадолго занял после настройки.

Вобщем слово "показали" нужно заменить на слово " показал"- организм показал своему владельцу каких они высот могут достигнуть елис владелец будет напряжено работать Smile
Nadejda

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марион писал(а):
я вот хорошо реагирую нанизкочастотные энергии, например кундалини, Кобру у Лозенко.
это я их так обозвала по ощущениям, может не права Rolling Eyes

ну значит раюотай с ними по удалению причин проблем
Марион

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вижу еще выход-
получать повторно настройку каждый день Razz
Scady

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марион, а мне почему-то кажется, что настройка - это открывание двери, и получивший должен в нее войти (работать с полученными энергиями, причем всю оставшуюся жизнь). Ты еще не смирилась с мыслью, что нам надо регулярно затрачивать немало времени на сеансы, особенно если проблем много и хочется от них избавиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марион писал(а):
а я вижу еще выход-
получать повторно настройку каждый день Razz

смысл настройки в самостоятельной работе, повторные настройки можно получать, но, конечно, не каждый день

вообще нужно проникнуться лозунгом:"никто не даст нам избавленья ни бог ни царь и не герой-добьемся мы освобожденья своею собственной рукой"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: