Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Луггарство
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Луггарство Ответить с цитатой

Луггарская магия – даже не бабушка, а прабабушка практически всех современных европейских традиций, а «Болотную книгу» луггарцев пытался найти сам Петр 1. Название это происходит от древнеславянского слова «луггар», что означало тонкую энергетическую прослойку между астральным миром и нашим. Луггар вбирает в себя все знания, тайны, надежды, планы. Именно его академик Вернадский в своей теории стал называть ноосферой. Но наши предки знали об этом понятии задолго до появления на свет и этой теории и самого академика.
Основное отличие луггарства от прочих магичсеких систем в том, что его сторонники не обращаются за помощью к духам и богам. В луггарстве нет поклонения вообще никаким божествам, в нем, собственно нет и самих божеств.. Единственное, во что верили древнерусские маги – это собственный Дух, и только к нему, скрытому внутри человека, они и обращались.
http://www.oracle-today.ru/forum/viewtopic.php?t=4965&postdays=0&postorder=asc&start=0

Основные правила мага луггарского пути.

1. Я (...) Господин самого себя и нет никого, кого бы я мог назвать Господином, потому что нет ничего выше моего свободного Духа, который во мне и поэтому я сильней Богов, Духов и всех сил астрала. И если я направлю свою силу для познания себя - то Дух мой придёт и поможет мне и я достигну желанного.

2. Я (...) не буду лгать сам себе ни в мыслях, ни в действиях, ни в словах. Я хочу познать мир и себя в этом мире и для этого буду честен сам перед собой. Именно это поможет мне познать истину о самом себе. Своего Духа обмануть нельзя!

3. Я признаю высшим законом жизни - закон целесообразности.

Целесообразно - когда всё отвечает моим интересам и несёт конкретную выгоду с наименьшей затратой сил и я контролирую ситуацию и осознаю меру ответственности своих действий - поэтому это для меня добро и правда.

Не целесообразно - когда я больше отдаю и меньше получаю и мой труд не вознаграждается, чтобы компенсировать затраты, или когда в процессе моего труда у меня остаётся всё меньше перспектив преуспеть и возникает всё больше обязательств и зависимостей и тем самым - меньше личных сил и свободы ими распоряжаться, что мешает моему естественному духовному развитию - а значит зло для меня.

http://luggarianec.narod.ru/Osnovnye_pravila_maga_luggarskogo_puti.htm

Последний раз редактировалось: Nadejda (Пн Янв 07, 2008 4:55 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала вот такой момент: "Ты должен иметь дополнительный источник силы. Этот источник находится в окружающем тебя мире: на поверхности земли или в живой природе или в иномире, где ты бываешь в астрале. Это важное условие твоего духовного роста."
Не поняла про этот источник силы Shocked Как понять, где этот источник? Shocked
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я поняла луггарство не аппелирует к каким либо сущностям или богам. И на мой взглядя под источником силы здесь подразумеваются те энергии что мы все обычно получаем извне- электромагнитные энергии земли, солнца, деревьев и т.д.. котроые соединяются в теле с энергиями самого человека и усиливают их.

То же самое мы имеем и в Рэйки - усиление энергий после настройки происходит не за счет подключения к какому то новому источнику энергии а за счет прочистки елис можнотак выразиться и настраивания старый связей с окружающим миром и его энергиями и усиления возможности преобразовывать эти энергии в необходимые лдям.
Myza

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда даже не слышала о таком направлении в магии. Как поняла из сайта -Луггар - это астральная страна, в которой хранятся все тайны мира, как сейчас называют информационное поле Земли, либо ноосфера. Откуда Эдгар Кейс черпал свои знаменитые советы, входя в измененное состояние сознания.
Как я поняла, Луггар -это настройка в резонанс с существующими природными вибрациями.

"Нужно пойти в лес, на уединенную возвышенность и, поднявшись на нее, произнести следующие слова : «Дух мой! Ты источник силы и правды жизни моей! Явись ко мне моей Силой и открой пути правды моей, и укреплюсь я в вере в себя и в Силе своей, и пойду я путем свободы Духа, и избавлюсь от всякого рабства! Да будет так! И так будет!
Это и станет первым шагом на пути освоения магии наших предков"
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже совсем недавно узнала об этом направлении. МОжет конечно что данные о нем являются недавней конструкцией, НО уж очень они созвучны тому. что я давно уже сама ощущаю- что у челвоека нет господ и богов и что человек сам себе хозяин и хозяин своей судьбы. Толок нужно взять это в свои руки и не тащиться по наезженной колее веры в богов и в высшие силы, которые могут якобы что- то решать за человека.
Ник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не передать словами, какой смысл заключён в этих словах.

В последнее время ( месяцев 6) такое же непроходящее ощущение, точно в унисон, как у Надежды.

Я ведь в прошлом меня в детстве насильно заставляли "верить", программировали, да и потом была борьба с этим религиозным программированием...
Tety

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень интересная тема и очень близка мне по моему образу жизни. Прямо чемто знакомым обдуло. Я правда о понятии Луггарство узнала только тут, на форуме. Здорово, как все переплетается. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем как мне кажется многие подсознательно являются луггарами- тока не знают как это назвать Smile
нгар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается, что писатели-фантасты являются описателями будущего - так часто было - Жуль Верн и т. д. Здесь можно вспомнить про новый жанр - фэнтези - может это один из вариантов нашего будущего - мне кажется, что именно так и будет.
Очень похоже, что наша реальность создается вот каким способом:
все мысли материализуются и тут же материя исчезает :
- в сознании многих людей есть будущее, настоящее, прошлое - мысли человека - это будущее - когда они материализуются - это настоящее - память - это прошлое.
То что человек видит в любой миг - существует одно мгновение - в следующее мгновение - это может быть похожее, но созданное заново.
Наш мир мир кажется таким какой он есть только из-за того, что сознание большинства людей пребывает в прошлом - из-за этого мысли копируют прошлое и настоящее повторяется.
Под мыслями тут конечно подразумеваются мысли в глобальном значении - все что есть в сознании, даже если человек этого не видит(подсознание).
Так вот такой круговорот прошлого в природеSmile по всей видимости продиктован сознательным стремлением участников игры(жизни на земле) довести до логического конца некую глобальную игру и служит механизмом её продления или поддержания(чтобы она не исчезла) до момента логического завершения.

А что касается Луггарства, то мне кажется это "новая" конструкция, конечно же в той степени, в которой она может быть "новой".
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нгар писал(а):

Так вот такой круговорот прошлого в природеSmile по всей видимости продиктован сознательным стремлением участников игры(жизни на земле) довести до логического конца некую глобальную игру и служит механизмом её продления или поддержания(чтобы она не исчезла) до момента логического завершения.

А что касается Луггарства, то мне кажется это "новая" конструкция, конечно же в той степени, в которой она может быть "новой".

я думаю. тчо все проще- игра тут не при чем- просто постоянное повторение вызвано тем, что мысли и подсознание фиксируют тот результат что помог выжить и далее воспроизводят именно его- это так называемая субличность -защитник, который етсь в каждом и старается не пропутсить новое в жизни человека и соотвественно целых сообществ.
нгар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):

я думаю. тчо все проще- игра тут не при чем- просто постоянное повторение вызвано тем, что мысли и подсознание фиксируют тот результат что помог выжить и далее воспроизводят именно его- это так называемая субличность -защитник, который етсь в каждом и старается не пропутсить новое в жизни человека и соотвественно целых сообществ.

Я думаю, что этот защитник является механизмом который мы сами(конечно, речь идет не о "хомо сапиенсах") придумали (создали) как часть игры "человечество" в самом её начале именно для того, чтобы она продолжалась до своего логического конца - механизм его действия вы описали.
Просто мне кажется, что эта игра подходит к своему логическому завершению - тому косвенное подтверждение появление большого количества "просветленных"...
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нгар писал(а):

Я думаю, что этот защитник является механизмом который мы сами(конечно, речь идет не о "хомо сапиенсах") придумали (создали) как часть игры "человечество" в самом её начале именно для того, чтобы она продолжалась до своего логического конца - механизм его действия вы описали.
Просто мне кажется, что эта игра подходит к своему логическому завершению - тому косвенное подтверждение появление большого количества "просветленных"...

думаю, что сами создали и именно гомо сапиенсы- не какие нибудь владыки кармы Smile

а более примитивный механизм но подобный этом етсь у всех животных- условный и безусловный рефлексы. наш защитник более похож на условный рефлекс - с одной разницей- он передается по наследству или может быть передается не биологически а энергетически существуя в ноосфере земли в виде матрицы.
Но это вполне объяснимо- звери мыслят гораздо меньше людей ипоэтму их мыслеформы условных рефлексов не так сильны как наши Smile
нгар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):

думаю, что сами создали и именно гомо сапиенсы- не какие нибудь владыки кармы Smile

Да, создатели это мы сами, но не в форме гомо сапиенса - я имею ввиду, что это сделали мы, когда были богами, а потом создали игру(человечество) для получения опыта(или чего-то еще) и умышленно отказались от способностей до её окончания, став на время её протекания гомо сапиенсами.Smile
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы такие же боги как и были- всн способности есть- нужно их только развивать а игры на мой взглдя создаются не осмысленно а спонтанно- какие то качества имеют на данный момент много людей они и приводят к общим процессам. ну и не надо заюывать внешнее влияние- например циклы Чижевского- так что игры есть а богов их придумавших как не было таки нет Smile
нгар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):

... ну и не надо заюывать внешнее влияние- например циклы Чижевского- так что игры есть а богов их придумавших как не было таки нет Smile

Я склоняюсь ко мнению, что нет ничего внешнего - вся вселенная находится внутри нас - это и есть мы - и с этой точки зрения нет процессов, которые происходят не сознательно - вопрос только в осознании своего сознания или себя.

Nadejda писал(а):

...а игры на мой взглдяд создаются не осмысленно а спонтанно...

это смотря с какой точки смотреть - пока внутри игры кажется, что не сознательно, как только вышел, понимаешь, что сознательно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: