Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про дистанционные сеансы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna.N
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: про дистанционные сеансы Ответить с цитатой

Как долго проводится дистанционный сеанс? Достаточно ли 20-30 минут, как пишут в книгах? Или заканчивать надо тогда, когда перестаёт течь энергия? То есть она может перестать течь и через 10 минут и через два часа. Как поступать?

Второй вопрос у меня про групповые сеансы. Когда берёшь десять листочков, на каждом пишешь имя пациента, кладёшь все в конверт и делаешь рейки всем, так сказать, в одном конверте. Тут, конечно, выигрыш во времени: не надо каждому из десяти делать персональный сеанс по полчаса (ужас - пять часов получается Shocked ) Особенно если не располагаешь временем. Но будет ли это так же эффективно действовать, как в случае "каждому - персональный сеанс"?
То есть, как всё-таки качественнее - по одному или в группе?
Nadejda

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

качество для получателей не зависит от длины или формы проведения сеансы- ты можешь ждать пока энергия идет можешь делать сеанс 1 секунду нужную лишь ятобы сформировать намерение- получатель получит стольок скольок ему надо и нруппу получателей в том числе.

Время дист сеанса важно тольок для тебя- елис ты хочешь получать энергию одновременно с получателем- то можешь потратить и 20 мин и час- пока энергия идет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna.N
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Shocked Правильно ли я поняла: можно проводить сеанс 1 секунду 100 человекам сразу - и это будет по качеству равносильно тому, как если бы провела сеанс каждому в отдельности по 1 часу?
Anna.N
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
качество для получателей не зависит от длины или формы проведения сеансы- ты можешь ждать пока энергия идет можешь делать сеанс 1 секунду нужную лишь ятобы сформировать намерение

А при контактном сеансе - то же правило? Ведь вроде советуют держать руки в каждом положении по 5 минут... Или в проблемном месте - до тех пор, пока не перестанет идти энергия.
Scady

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых направлениях считается, что одновременно можно делать сеанс не более чем трем людям, в некоторых - что только одному. Мне кажется, что работа с коробочкой - это просто подача энергии, сеанс это другое. Если Вы работаете с больным человеком, хотите получить стабильный результат, собираетесь давать много сеансов, то стоит работать по обычной схеме: представить его себе, положить символы 3-2-1, и делать полноценный сеанс на игрушке, себе или другом человеке (последние варианты не для серьезных заболеваний). Если просто давать энергию, то индивидуальный подход дает также лучший результат - это из моего опыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna.N
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scady писал(а):
то стоит работать по обычной схеме: представить его себе, положить символы 3-2-1, и делать полноценный сеанс

А длительность сеанса у вас какая?
Anna.N
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scady писал(а):
делать полноценный сеанс на игрушке

Вы просто даёте энергию или даёте ей в определённое проблемное место (игрушке)?
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna.N писал(а):
Вау! Shocked Правильно ли я поняла: можно проводить сеанс 1 секунду 100 человекам сразу - и это будет по качеству равносильно тому, как если бы провела сеанс каждому в отдельности по 1 часу?

правильно
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna.N писал(а):
Nadejda писал(а):
качество для получателей не зависит от длины или формы проведения сеансы- ты можешь ждать пока энергия идет можешь делать сеанс 1 секунду нужную лишь ятобы сформировать намерение

А при контактном сеансе - то же правило? Ведь вроде советуют держать руки в каждом положении по 5 минут... Или в проблемном месте - до тех пор, пока не перестанет идти энергия.

при личном сеансе руки держать столлок сколько хочется - вообще рэйки инитуитивная практика и никаких правил тут нет- ни 5 ни 10 минут не правило а лишь рекомендация- а правило лишь одно- слушай себя.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scady писал(а):
Если просто давать энергию, то индивидуальный подход дает также лучший результат - это из моего опыта.

вообще личный опыт есть отражение личных утсаншовок- т.е. елис ты уверен, что именно такое действие даст лучший рельтат то так и будет если уверен в чем то другом то и будет так как ты думаешь.

причем это отмечают и традиуционные ученые- етсь такое понятие визит эффект- т.е. любой эксперимент будет идти так как считают те кто присутвует.
Scady

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna.N писал(а):
Вы просто даёте энергию или даёте ей в определённое проблемное место (игрушке)?

Я делаю полный сеанс - все обычные позиции, плюс дополнительные, если считаю необходимым. Стараюсь уложиться в час, максимум полтора.
Anna.N
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, мне многое стало ясно. Надежда, я всего неделю назад получила от вас рэйки и сразу сделала сеанс нашей кошке. У той уже много лет гноятся глаза. Так вот, достаточно было одного сеанса! Глаза у кошки чистые уже неделю!

Ещё что касается дистанционных сеансов: должен ли пациент (который, в принципе, согласен, чтобы ты его лечил) всякий раз при дистанционном сеансе садиться, расслабляться и произносить формулу "Я принимаю сеанс... на всех уровнях... от... и т. д."? Что, если он всего этого не сделает, энергия не подействует?

И второе: почему обязательно спрашивать у человека согласие на лечение энергией?По этическим причинам? Или иначе не получится? Я, например, хотела бы попробовать посылать рэйки моему папе, но точно знаю, что он будет против, так как считает всё это "ерундой". У него, кстати, рак - и верь он, что рэйки ему поможет, он бы, конечно, согласился. Но он ведь махровый советский материалист, никакой надежды. Вот думаю, не попробовать ли посылать ему энергию тайно. А если станет лучше, сказать: видишь, энергия помогает, давай буду лечить дальше.
Иулиания

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: настройки Ответить с цитатой

Надежда, здравствуй!Извини за глупый вопрос.Не мешают ли разные настройки в одном человеке друг другу.Я в том смысле если человек настроен на Рейки, то вот например другие лучи, на которые ты настраиваешь, как они будут уживаться рядом и имеет ли смысл настраиваться на них, имея настройку на Рейки.Спасибо. Embarassed
Scady

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna.N писал(а):
почему обязательно спрашивать у человека согласие на лечение энергией?

Моя семья тоже далеко не сразу стала воспринимать Рэйки, а ряд проблем решить очень хотелось. Я попросила у каждого отдельно разрешение делать заочно сеансы, объяснив, что мне очень нужна практика (это правда, чем больше используешь энергию, тем чутче и сильнее становишься). Узнав, что от них требуется только согласие, а потом их оставят в покое, все согласились.
В то же время, у каждого человека должно быть право выбора, Вам бы тоже не понравилось, если бы в Вас насильно вливали лекарство со словами: «Это тебе поможет».
В самом крайнем случае, если согласия все же не будет, делайте сеансы себе. Чем больше энергии будет у Вас, тем лучше себя будут чувствовать все окружающие, в том числе, и он.
Человеку не обязательно принимать сознательно сеанс, но делая это, он может получить лучший результат.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для приема энергии нужно каждый раз или сесть или лечь и подумать о том что готов принять- лучше создать себе такое намерение, что принимаешь энергию лишь после того как об этом подумал, т.к. без этого возможно принять энергию в неподходящее время - напрмиер находясь за рулем а т.к. Рэйки все атки расслабляет то это не очень хорошее время для ее приема

можно посылать без согласия чевлеока с таким намерением- на усмотрение его высшего я.

ксттаи ведь очень часто люди отмечают,что рэйки начинает течь самопроизвольно к кому то находяшемуся рядом и часто вообще незнакомому елис например в общественном транспорте кому то не очень хорошо.
так что с этикой тут вс е в порядке- мы же не спрашиваем разрешения на то чтобы вытащить кого то из ркеи Smile

разные энергии прекрасно уживаются- они ведь все части единого целого Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: