Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рэйки и православие
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Материалы о Рэйки и другие техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Рэйки и православие Ответить с цитатой

Друзья! Я новичок в Рэйки, стаж чуть больше трех недель, и этот сайт выбрал среди множества других только потому, что жизненная позиция и принципы нашего Мастера совпадают с моими взглядами на жизнь. Наверное, кому-то попадалась статья Елены Балашовой , кому интересно, please http://bratstvo.vinchi.ru/tb/reika.html
После ее прочтения, естественно задаешься вопросом – тем ли я стал заниматься? Теперь уже с уверенностью могу сказать, что - да, сам за это время успел испытать на себе действие Рэйки. Но любой ответ требует аргументации. И поэтому, с разрешения Мастера, я решился открыть еще одну тему на форуме «Рэйки и православие». Постараюсь минимально ссылаться на святые писания, на не всем понятную научную терминологию и т.п..
Итак, вопросы, на которые необходимо ответить - Бог или что такое понятие «Бог», Церковь и функции храма, Святые писания, Совместимо ли все это?
1. Бог
Всем известно, что сначала было Слово. И ученые теологи утверждают, что в святой Троице святой Дух и есть именно Слово. Перед словом всегда бывает мысль, но нам известно, что мысль материальна. Это просто сгусток энергии, несущий в себе определенное смысловое значение. Мысль одного человека является его мыслью, мысли многих людей складывается в некий энергетический поток, который представляется, как коллективный разум. Из сущности понятия РАЗУМ, имеющего смыл " ЕДИНЫЙ УМ" можно сделать вывод о сущности самого сокровенного понятия, недоступного для понимания людей- понятия БОГА. Это понимание зиждется на библейском "Я - в БОГЕ, а БОГ - во мне". В этой метафоре кроется самая сокровенная тайна БОГА – тайна триады "ЕДИНЫЙ РАЗУМ - ЕДИНЫЙ ДУХ - ЕДИНАЯ ВОЛЯ". Следовательно, ЕДИНЫЙ (коллективный) Разум и есть Бог! Частичка Бога находится внутри каждого из нас. Мк.12:29-32 - "...Истинно Ты сказал, что Он (Бог) един; и нет другого, кроме Него". Поэтому и не может быть посредника между Богом и Человеком. Разве что Христос - единственный Посредник между Богом и людьми. Он Посредник не только Нового Завета, но и единственный Посредник для Иудея или Еллина, раба или свободного, мужчины или женщины, богатого или бедного; Он единственный Посредник для всех. (1Тим.2:6). И в тоже время Иисус не считал себя Богом и учил – поклоняйтесь не мне, но отцу моему небесному. А что касается слова "Господь", то по-гречески это просто "кириос", "господин", употребляется по отношению ко всякому значительному человеку. А всех посланников Бога верующие должны были безоговорочно слушаться, ибо они доводили до людей волю Самого Творца миров. Заглавная буква в слове «Господь» не должна смущать - это в 19 веке в русском переводе она появилась. В оригинале ее нет.
2. Церковь
Откроем любой толковый словарь и становится ясно, что церковь – это не здание или строение, или что-то тому подобное, церковь – это и есть народ, который привержен к какой-то конкретной вере. Храм Божий – это место, в котором этот народ собирается, чтобы молиться Богу и совершать обряды с использованием мистических символов.
Вера - это сочетание догмы и мистики, в том числе и мистических знаков, так почему критикуются только символы Рэйки, чем они лучше или хуже, к примеру, креста и т.п.? И посмотрите как накладывается крестное знамение: 6 чакра, 2 чакра и 5 справа налево. На многих иконах святые складывают ладони вместе и располагают их на уровне 4-ой чакры, почему так? Подобных примеров можно привести множество, да и сама молитва, разве это не медитация?
3. Святые писания
Тем, кто ссылается на святые писания, я могу предложить следующее: взять Библию современного издания и сравнить ее с Библией, изданной 100-200 лет тому назад. Не поленитесь! Читать тексты с буквой «Ѣ» и твердыми знаками, по сути, не так тяжело, странно то, что постоянно целенаправленно трансформируется смысловое значение текстов. Кем? Зачем? Почему?
«Слово Твое есть истина», — говорит Иисус Христос в Иоанна 17:17, и в Его утверждении заключено сильнейшее доказательство того, что Библия воистину есть Слово Бога. Но, то ли слово сейчас проповедуется? Самый простой пример. Везде теперь пишется и говорится о том, что Иисус Христос – еврей. Если мы возьмем геополитическую карту с ситуацией 2 тысячелетней давности, то легко увидим, что существовало три государства – Иудея, Самария и Галилея (примерно так, как сейчас расположены по соседству три страны – Германия, Франция и Испания). Иисус родился в Галилее и был галилеянин, а не евреем, тем более, что такой нации, как «Евреи» в те времена не существовало. Иудеи – да, евреи – нет. Так почему в современном издании библии есть «послание к евреям». К не существовавшему в те времена народу. И таких несоответствий найдется много. Кому интересно узнать больше, рекомендую прочитать все книги Григория Климова. Там вы найдете ответы на абсолютное большинство вопросов с точки зрения высшей социологии.
Остаётся истина: «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господов много, — но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им», «но не у всех такое знание» (1Кор. 8:5, 6 и 7). Трудность в том, что нам, христианам, иудео-христианство настолько промыло мозги, что мы уже не похожи на тех святых, которые «приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деян. 17:11).

Некоторые конфессии вообще пытаются подменить собой Бога, например католики, продающие индульгенции. И почему так тщательно скрываются так называемые «Свитки Мертвого моря» и иные артефакты времен Иисуса Христа, не потому ли, чтобы человечество не узнало истинной правды? Ведь тогда разрушится выстроенная веками система «высасывания» от имени Бога денег из верующих и удержания их в «ярме» для того, чтобы горстка священнослужителей, называющих себя посредниками между Богом и человеком, утопая в роскоши, могла управлять толпой (агнцами божьими), а агнец – это баран, т.е. управлять стадом баранов, и в первую очередь, запретить этому стаду ДУМАТЬ!!!
Автор выше указанной статьи, говорит о православии, как об исключительной вере. А, вспомните, сколько староверов было уничтожено более чем за 300 лет никонианства, может потому, чтобы народ не знал истинной Христовой веры? Когда в 1971 году на помесном соборе РПЦ старообрядчество было оправдано, покаялась ли никонианская церковь перед народом? Нет! Но главное заключается в том, что крестясь двумя пальцами, верующие тем самым подчеркивали единение божественного и человеческого начал в Иисусе Христе. Крестное знамение тремя перстами окончательно уничтожило человеческое начало Христа.
И реинкарнация признавалась христианством до VI века, до тех пор, пока это стало не выгодно всего-навсего жене императора Юстиниана а по сути, и для усмирения подданных, т.е. чтобы лишить их того самого «шанса».
А теперь, давайте вспомним, кого изгнал из храма Иисус Христос – торговцев! В тех храмах, где священнослужители все-таки чтят каноны веры – лавки со свечами, иконками и религиозной литературой находятся рядом с храмом. Но в большинстве храмов они находятся внутри. Почему? Часто я пытаюсь понять, куда я попал, когда вижу на стенах церквей вывешенный прейскурант – цены на таинства Божьи, то, что называется треба, то, что священнослужитель, принимая сан, обязан делать бесплатно и по первому требованию, а нуждающийся, если он в состоянии, он всегда пожертвует в храм, всегда! Религия превратилась в бизнес, она уже давно не несет истинной веры людям. И подобных примеров можно привести множество.
4. Совместимо ли все это?
Ответ прост – если БОГ создал ВСЕ во Вселенной, то Рэйки тоже Его создание и не может быть осуждено ни церковью, ни священнослужителями (не судите, да не судимы будете). В начале 90-х в России Мастеров Рэйки были единицы, и естественно, г-жа Балашова была одной из них. Время все меняет, количество Мастеров постоянно растет, а быть одной из многих (pluribus unum) уже не есть привилегия, нужно чем-то выделиться, вот и появляются статьи подобной направленности. Во времена язычества истинные апологеты шли на костер за веру. Интересно, многие ли из Мастеров и учителей Рэйки в настоящее время смогли бы сделать подобное, пусть даже образно? Уверен, что нет. Таких найдутся единицы, тех, кто продолжает делать добро и учить добру.
На мой взгляд – Рэйки является частью единого целого, дарованного нам Всевышним, а Бог всегда дает выбор человеку, поэтому воспринимать или не воспринимать Рэйки – индивидуальное дело каждого и общих рекомендаций для всех здесь быть просто не может! Так же, как и принуждение к Вере запрещено во всех мировых религиях!

Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация с Балашовой и ее статьями очень сложная- я тогда принимала непосредственное участие в обсуждении ее статей и потом еще проанализировала все что с ней случилось- у меня есть где то на старых форумах статьи на эту тему - найду выложу тут ссылки- сейчас вкратце могу сказать,ч то там с ней все было очень странно- ну напрмиер в разгар ее спора с православными на форуме Кураева, когда она еще не отрекалась от Рэйки а пыталась так же как и ты приводить православным примеры из библии о том что рэйки не от дъявола, вдруг ее мужа обвинили в убийстве и ему пришлось бежать, а потом после того как она отреклась от Рэйки и написала статью все обвинения с него были сняты.
ПОэтому тут все очень запущено.

вот одна из моих статей о Балашовой рэйки и религии
http://www.network54.com/Forum/141948/thread/1009501375/last-1061608371/%D0%FD%E9%EA%E8+%E8+%F0%E5%EB%E8%E3%E8%FF

иногда она открывается в нечитаемой кодировке- просто нужно изменить кодировку

а насчет того что такое бог - да можно назвать это совокупными мыслями и чувствами людей- т.е. эгрегором, как правило общий эгрегор разбит на меньшие эгероры принадлежащие уже отдельным религиям где тон задают фанатики и бизнесмены от религии, поэтому я думаю, что стоит всеми силами стараться отмежевываться от любых эгрегоров и соотвественно богов, ведь в этих совокупных мыслях и чувствах людей много всего намешано как хорошего так и плохого а зачем в себя пускать всю эту смесь?

причем что важно- каждый человек может творить миры и вселенные один и без помощи эгрегоров, елси очень хочется этого достичь нужно всего лишь себя тренировать, очищать, энергетически усиливать и т.д. и тогда без примесей чужих мыслей и влияний можно сотворитьв се что угодно Smile

насчет же Исуса- зададимся вопросм а хороший ли он пример для подражания?
он призывал молиться и подичнять и никогда не показывал людям как они могут сами стать творцами и освободиться от власти эгрегоров, выгнал он торговцев из храма, но не являлся ли он сма торговцем рабством- его учение приводит к рабству людей эгрегорами и именно поэтому так его возмутили торговцы- т.к. они адепты другого эгрегора- эгрегора бизнеса, на мой взгляд куда менее опасного чем эгрегор бога.

а также вспомните ситуацию со смоковницей, которую убил Исус, когда не нашел на ней плодов, хоть ему и говорили что еще не время,

и именно это убийство потом переросло у его ученико в убийства людей- вспомните случай с Ананией и женой его Сапфирой, которых убили апостолы за деньги от проданной квартиры.

В общем из всех религиозных воззваний мне нравится лишь одно- не сотвори себе кумира и прибавив к нему -не сотвори себе кумира ни богов ни пророков, мы наконец придем к сотворению себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Надежда!
Спасибо за Ваши мысли по этому поводу. Хочу в какой-то степени повториться. Дело в том, что о жизни Иисуса мы знаем исключительно из воспоминаний его учеников, которых называют апостолами. Причем, эти воспоминания по сути своей дают противоречивую картину его жизни, даже не всей жизни, а только рождения, смерти и воскрешения, проще говоря менее 1/10. Они написаны простыми смертными, а, следовательно, субъективны. Кроме того, канонических Евангелий было 5, еще 200 лет тому назад, потом Евангилие от Фомы убрали, как и все предыдущие (всего Евангелий более 90). Так вот, у Фомы сказано, что придет еще один Пророк, который принесет истинную Веру на землю. И такой пророк был - Мухамед, там (в Исламе) уже не нужно подставлять вторую щеку, там сказано: -.. сделай то, что сделали тебе, но не приступи, воздержишься, сочтется за благо... Известно, что Коран лишь записан Мухамедом "со слов" Архангела Гавриила, т.е. со слов АЛЛАХА и существует в 4-х экземплярах. Вот почему истинные мусульмане читают Коран только на арабском языке, чтобы не было неточностей в трактовании. Мы же читаем Библию, которая была переведена с арамейского на греческий, потом с греческого на латынь и пошло и поехало... Т.е. я хочу сказать о том, что истинной Библии (Нового Завета) в оригинале мы не узнаем наверное никогда. Ветхий же Завет иудет переписывают буква в букву и читают на языке оригинала, в чем есть большой +. И еще, будет время, почитайте 19 суру Корана, которая называется Мириам, там о жизни Пророка Исы (Иисуса) сказано больше, чем во всех 4-х канонических Евангелиях вместе взятых. Я не мусульманин, но теологию изучал много и серьезно, пытаясь понять в чем есть суть. То, же что проповедует сейчас РПЦ можно назвать суеверием, но не верой. Я был близко знаком с Л.Н Гумилевым, царство ему небесное, нынешний славянский этнос находится на закате, пик его развития пришелся на вторую половину XVIII века, времена царствования Екатерины II, проще говоря этот этнос вырождается. Для сравнения - древние греки и нынешние греки генетически не имеют ничего общего, их связывает только общая территория проживания, также как древние римляне и нынешние итальянцы. И тут невольно вспоминаются слова В.И. Ленина в "Материализме и эмпириокритицизме" - ... нация, в период воинствующего материализма, резко впадающая в идеализм, когда на политическом горнизонте появляются свякого рода колдуны и гадалки... обречена на скорое вырождение. И все мы живем по принцыпу Ильфа и Петрова - ... спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А может это и правильно, может хватит надеяться на дядю и начать делать что-то самостоятельно и на собственное благо. В "Собачьем сердце" у Булгакова очень хорошо сказано с чего начинается разруха и где она находится.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
А может это и правильно, может хватит надеяться на дядю и начать делать что-то самостоятельно и на собственное благо. В "Собачьем сердце" у Булгакова очень хорошо сказано с чего начинается разруха и где она находится.

вот это верно Smile делать и думать надо только самим а надеяться на дядь и тем более на выдуманных этими дядями богов не стоит Smile

насчет прихода новых пророков- приходит их туча, т.е. очень мого людей созадют свои вероучительные системы и некоторые наиболее смышленые говорят,ч то все записали со слов богов или ангелов, однако в веках остаются те системы, коорые выполянют политический и государственный заказ и принимаются на вооружение правящим классом- т.е. те. котторые наиболее полно соотвествуют угнетению в массах способности думать и делать что либо самостоятельно, поэтому абсолютно не важно скольок было еванегелй и что в них написано- важно одно- система взглядов человека по имени исус придумавшего для большей убедительсности своего учения что он сын божий, была удобна для правящего класса и имено поэтому этим классом адаптирована.

намерения самого исуса может и были благие, но всем известно куда они ведут.

насчет расцвета и заката наций, обрати внимание ты привел как примеры закатившихся именно те страны где расцвело кондовое христианство такие как римская империя, греция, а теперь и россия, нации же где христианство было модернизировано и практически изменено до неузнаваемости и сведено к принципу о том что чем лучше работаешь, т.е. мыслишь и создаешь что- то тем больше бог тебя любит - такие как северная европа, англия выжили и закатываться особенно не собираются.

поэтому я думаю. что важнейшую роль играет мировоззрение, мысли нации, как и у отдельного человека они формируют судьбу всей нации.

ну и насчет генов исчезнувших наций- они никуда не пропадают- просто смешиваются с другими и может меняться фенотип, а генотип лишь обогащается.

Плохо ли это? думаю что нет, ведь не случайно величайший русский поэто имел отнюдь не русский фенотип Smile
-oleg-

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Человек создан по образу и подобию Бога.отсюда человек это смертный Бог.Бог это бессмертный человек.значит в своем первозданном виде любой человек в состоянии зделать то что может сделать Бог.Это на ментальном плане. А на физическом- любой здоровый человек честно и усердно работающий может обеспечить благосостоянием себя и свою семью.а значит быть материально независимым.Вот и скажите как управлять такими людьми где любой Вася Петя может легко воду превратить в вино.а урожая с его огорода ему с лихвой хватает на безбедную жизнь.Вот и загнали нас за тысячу лет при помощи религиозных уставов на ментальном уровне и при помощи рабства, налогов и всяких там финансовых пирамид на физическом плане в стадо агнцов тобиш баранов и показывают теперь нам "чудеса"в виде талонов на спички и сахар рассказывая как нас неродивых любят и как о нас заботяться.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

-олег- писал(а):
Человек создан по образу и подобию Бога.отсюда человек это смертный Бог.Бог это бессмертный человек.значит в своем первозданном виде любой человек в состоянии зделать то что может сделать Бог.Это на ментальном плане. А на физическом- любой здоровый человек честно и усердно работающий может обеспечить благосостоянием себя и свою семью.а значит быть материально независимым.Вот и скажите как управлять такими людьми где любой Вася Петя может легко воду превратить в вино.а урожая с его огорода ему с лихвой хватает на безбедную жизнь.Вот и загнали нас за тысячу лет при помощи религиозных уставов на ментальном уровне и при помощи рабства, налогов и всяких там финансовых пирамид на физическом плане в стадо агнцов тобиш баранов и показывают теперь нам "чудеса"в виде талонов на спички и сахар рассказывая как нас неродивых любят и как о нас заботяться.

думаю, что как только каждый поймет, что никто его не создавал а своих божественых качеств достигли в процессе эволюции его предки и сам он может их развивать трудясь над этим так он и перестанет верить в пирамиды и халявы- вера в получкнные на халяву способности и божественность от мифического создателя пагубны и в повседневной жизни и приводят к вере в халявные пирамиды и в необходимость быть в стаде
-oleg-

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:38 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Ну чтоб вообще никто никто.так не бывает.
Зося

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех религиях есть правила по которым надо жить человеку. И эти правила во всех религиях одинаковы. В Библии это 10 заповедей. Ведь если бы каждый человек придерживался их и не нарушал на Земле был бы Рай. Но все люди разные. И религиозные деятели всего лишь люди. Надо наоборот объединять всех, а у них получается только разъединение. Отсюда войны на религиозной почве, неприязнь людей разных конфессий. Я не говорю обо всех людях, конечно. Но посмотрите, что творится в мире. По мне верь ты хоть Богу, хоть Аллаху, хоть Будде только живи по заповедям. А Бог-это энергия, сильная и мощная энергия любви и созидания. И человек действительно может сделать многое,не только для себя, но и для других. И каждому дают ровно столько энергии из космоса, сколько он может принять и переработать и на сколько может выдержать его физическое тело. Ведь даже когда принимаешь рейки бывает ЦК. Я просила у Высших Божественных Сил настроить меня на энергию любви, хотела ощутить и понять, чтоже такое настоящая Любовь. И знаете почувствовала боль в сердце. Я значит еще не готова любить так просто каждую травинку, каждую зверюшку. Значит мне над собой еще работать и работать. Значит мое тело еще не в состоянии и не готово принять эту энергию.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

-олег- писал(а):

откуда такая вереность?
ты видел как кто- то кого то создал?
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося писал(а):
И каждому дают ровно столько энергии из космоса, сколько он может принять и переработать и на сколько может выдержать его физическое тело.

вот это ключ ко всем войнам и проблемам с религией- как только чел решил, что ему что- то дают то все- пойдет убивать если ему скажут,что нужно для того, чтобы больше дали и если скажут,что заповеди распространаяются только на своих а чужих убивать можно чтобы еще дали и т.д. и т.п.

Все меняется лишь тогда, когда чел понмиает что никто нчиего ему дать не может- что все зависит лишь от него самого, что никто ему энергии не даст а он сам примет лишь стольок сколько соответсвует его нынешнему энергетическому состоянию

Зося писал(а):
Ведь даже когда принимаешь рейки бывает ЦК.

какое отношение к даванию энергии или в религи имеет ЦК?
Nataliy

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Доброго времени суток!
Нашла интересный материал по поводу религии и прочих высших сил.

Ч. У. Ледбитер - Невидимые помощники
"...Среди прекрасных представлений, которыми мы обязаны теософии, на первое место выступает идея о существовании в природе великих сил, способных помогать нам. Вера в эту идею была распространена во всём мире с самого начала исторических времён; …. Более того, теософия возвращает нам древнюю величавую идею эволюции, которую можно мыслить как непрерывную лестницу живых существ, простирающуюся от самого Логоса до того праха, который мы топчем ногами. На востоке существование невидимых помощников было всегда признано, хотя имена, которые им приписываются - подвержены перемене в зависимости от различных стран.
Глава IV – Помощники
Помощь человеку может исходить от различных разрядов существ, населяющих астральный мир: от тех, которых Индусы называют Дэва*, от духов природы, от так называемых покойников и от тех, которые ещё при жизни находятся в сознательном общении с астральным миром. Это, по преимуществу, адепты и их ученики. Но более внимательное расследование покажет нам, что если все перечисленные категории и могут принимать участие в человеческой жизни, - способностью помогать они обладают в такой неравной степени, что в действительности вся задача помощи исполняется почти исключительно одной категорией.
_______
* Дэвы соответствуют ангелам христиан.
Самый факт, что большая часть этой помощи происходит или в астральной сфере, или посыпается из астрального мира, объясняет многое. Каждому, кто имеет представление о силах, которыми располагают адепты, будет ясно, что для них работать в астральном мире было бы такой же растратой энергии, как если бы наши доктора и учёные принялись разбивать камни для мостовой.
Работа адепта сосредотачивается в гораздо более высокой среде, преимущественно в высших областях ментального мира. Там он может употреблять свои силы для воздействия на истинную индивидуальность человека, а не на личность, влиять на которую можно только в астральном и физическом мирах*.
_______
* В эзотерической психологии ясно различается индивидуальность и личность человека: индивидуальность заключает в себе результат всех активных переживаний человека на протяжении всей его эволюции, и по сути своей она бессмертна, тогда как личность вмещает в себя лишь земные переживания одного воплощения и уничтожается после того, как всё ценное из её опытов претворится в бессмертную индивидуальную душу.
Силы, которые он тратит на этих более высоких планах жизни, вызывают результаты гораздо более важные и продолжительные, нежели те, которые могут быть достигнуты с несравненно большими усилиями на низших планах жизни..."
http://ledbiter.net/nevid_pomoshniki4.php
Irenа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Зося писал(а):
И каждому дают ровно столько энергии из космоса, сколько он может принять и переработать и на сколько может выдержать его физическое тело.

вот это ключ ко всем войнам и проблемам с религией- как только чел решил, что ему что- то дают то все- пойдет убивать если ему скажут,что нужно для того, чтобы больше дали и если скажут,что заповеди распространаяются только на своих а чужих убивать можно чтобы еще дали и т.д. и т.п.

Все меняется лишь тогда, когда чел понмиает что никто нчиего ему дать не может- что все зависит лишь от него самого, что никто ему энергии не даст а он сам примет лишь стольок сколько соответсвует его нынешнему энергетическому состоянию

Получается, всё гораздо проще чем мы думаем. И всё в мире подчиняется одним и тем же законам. Только разный масштаб и область применения. Например, получение энергии человеком от Вселенной происходит согласно закону сообщаюшихся сосудов (физика, школьная программа), самые тривиальные примеры – обычный деревенский колодец, сколько воды ни черпай, он будет наполняться водой до нужного уровня, и чем чаще черпать воду, тем чище вода в нём будет, и, сорри Smile;,автоматическое наполнение сливного бочка в сан.комнате. Разница лишь в том, что водный резервуар ограничен, а Вселенная Безгранична. Если представить человека как сосуд энергий, то стоит человеку освободить себя от чего-то, он тут же наполняется другой порцией энергии (какой - тут уже вступает закон притяжения). Природа не терпит пустоты. То есть, человек сам осуществляет полное руководство всеми своими энергетическими процессами. Вселенная не думает, готов человек к получению чего-то или нет, она просто вливается в нас, когда мы позволяем ей это сделать. Что бы получить что-то новое, нужно расчистить для него место, выбросив старое. Сразу пришло на ум - распродажи старых коллекций одежды и морально устаревшей техники по супер низким ценам Smile… Неужели всё до такой степени просто? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зося

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
-олег- писал(а):

откуда такая вереность?
ты видел как кто- то кого то создал?

Надежда, но и обратное не очень то доказанно. Дарвин доказал, что мы все произошли от обезьян, но что то не хочется в это верить. Я все таки придерживаюсь мнения, что нас создал Высший Разум и душа наша бессмертна, и что на Землю мы все приходим, что бы отработать наши ошибки и наполнить свою душу положительными чистыми энергиями. Как говорят страдания полезны, они очищают душу. А добро и зло на земле для того, что бы человек делал выбор в сторону добра. Не было бы зла,мы бы не знали , что такое хорошо и что такое плохо. Но человек создание свободное и только его выбор, что он выберет. Вот вкраце , что и хотят сказать религии.
Irenа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, ребята!
В дополнение к моему прошлому вопросу. Картинка. Человек и Вселенная, это как бы сосуд в сосуде, с непрерывным энергообменом. И чем больше человек очищает себя и снимает ограничения в мышлении, тем больше он сливается и распространяется во Вселенной, перенимая её качества и свойства.
Да, уж... Что то я, ребята, тут замутила. Замахнулась на всемогущее и вездесущее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadejda

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irenа писал(а):
Вселенная не думает, готов человек к получению чего-то или нет, она просто вливается в нас, когда мы позволяем ей это сделать.....
..... Неужели всё до такой степени просто? Smile

все еще проще- Вселенная в нас ничего не вливает- да мы заполнямся как собщающиеся сосуды, но нельзя ведь сказать, что подземный источник вливает воду в колодец когда оттуда вычерпывают старую- вода идет сама.

так и энергии из того океана энергий в который мы постоянно погружены идут сами на освободившееся место а в остлаьно все так- убрать старое, убрать блоки и энергии потекут в нас.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Материалы о Рэйки и другие техники Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: