Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Действие различных эмоций
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekavlad

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Действие различных эмоций Ответить с цитатой

Надеджда, можешь рассказать или дать ссылку на какой-нибудь источник, как различные эмоции действуют на нашу энергетику - допустим, гнев - разрушает, ты писала, что благодарность помогает решить собственные проблемы, ну, в этом духе. Я не знаю, как другим людям, но мне очень важно знать, какие эмоции и чувства как действуют. Я предпочитаю их контролировать, но с некоторыми у меня особенные проблемы.
Заранее спасибо за ответ.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Действие различных эмоций Ответить с цитатой

Ekavlad писал(а):
Надеджда, можешь рассказать или дать ссылку на какой-нибудь источник, как различные эмоции действуют на нашу энергетику - допустим, гнев - разрушает, ты писала, что благодарность помогает решить собственные проблемы, ну, в этом духе. Я не знаю, как другим людям, но мне очень важно знать, какие эмоции и чувства как действуют. Я предпочитаю их контролировать, но с некоторыми у меня особенные проблемы.
Заранее спасибо за ответ.

все просто- негативные разрушают а позитивные созидают

немного сложнее с так называемой спортивной злостью, которая может и помогать и вне можно переводить злость обычную, а также зависть- типа чьи то достижения раздражают и тут переветси это в злость спортивную поставив себе задачу достичь еще большего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekavlad

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда чьи-то достижения раздражают, это называется зависть. И я не знаю, как такое плохое чувство можно во что-то перевести. Если вдруг оно у меня возникает (слава Богу, редко), то оно у меня само переводится в стыд. Ну, а стыд - к каким эмоциям относится, к положительным или отрицательным?
И еще. Когда есть одно глобальное негативное чувство, от которого невозможно избавится уже около 15 лет. что делать??? Вот оно меня разрушает, я это знаю, понимаю, и работаю на этим уже много лет, но без толку. Не могу поменять свое отношение. Благодаря этой борьбе с данным негативом, я научилась управлять почти всеми своими эмоциями. Могу по заказу чувствовать, причем искренне - что угодно. Но с этим не могу справится. Конкретизировать не хочется, особенно тебе, Надежда, мне кажется, ты меня осудишь.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekavlad писал(а):
Когда чьи-то достижения раздражают, это называется зависть. И я не знаю, как такое плохое чувство можно во что-то перевести. Если вдруг оно у меня возникает (слава Богу, редко), то оно у меня само переводится в стыд. Ну, а стыд - к каким эмоциям относится, к положительным или отрицательным?
И еще. Когда есть одно глобальное негативное чувство, от которого невозможно избавится уже около 15 лет. что делать??? Вот оно меня разрушает, я это знаю, понимаю, и работаю на этим уже много лет, но без толку. Не могу поменять свое отношение. Благодаря этой борьбе с данным негативом, я научилась управлять почти всеми своими эмоциями. Могу по заказу чувствовать, причем искренне - что угодно. Но с этим не могу справится. Конкретизировать не хочется, особенно тебе, Надежда, мне кажется, ты меня осудишь.

как раз зависть перевести в позитивную вполне возможно- решить, что я все это тоже могу и добиваться этого. а иначе без зависти как двигателе все бы застоялось.
плохо когда завсить ведет к желанию чтобы у предмета зависти не было того, что вызывает зависть, а когда к тому чтобы и у завидуюущего это пояивлось ( не путем отъема у другого а добытого своим трудом) тогда это хорошо.

не знаю какая эмоция тебе мешает я подсказать не сомгу- и почему ты думаешь, что у меня таких не бывает и я тебе осужу?

на мой взгляд я перенесла почти все болезни и почти все проблемы которые чаще всего волнуют людей и именно поэтому могут что- то посоветовать а не осуждать.
Ekavlad

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, я вот что подумала, а может мне помочь ХА справиться с этим плохим чувством, изменить его? Я уже устала от этого. Я верующий человек, и все время стараюсь работать над собой, и эта моя ненависть бывшая, которая переросла сначала в сильное презрение и отвращение, а потом в неприязнь ,мне ужасно мешает, но дальше неприязни дело не идет, улучшить ее хотя бы до равнодушия я не могу, может, еще лет через 5 смогу своими силами. Но меня это все изматывает.
cynthia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, дорогая ,здравствуйте!
Я хотела бы с вами посоветоваться. Моя мама страдает депрессией уже много лет, у неё диабет и проблемы с сосудами, плохое кровообращение в ногах, давление, периодически болит сердце... Я стараюсь ей помочь, посылаю энергии, (у неё тоже есть настройки на Рейки ) но ощутимого улучшения пока нет... У меня вот какой вопрос. Как можно помочь человеку вылечиться от депрессии?
Nadejda

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekavlad писал(а):
Надя, я вот что подумала, а может мне помочь ХА справиться с этим плохим чувством, изменить его? Я уже устала от этого. Я верующий человек, и все время стараюсь работать над собой, и эта моя ненависть бывшая, которая переросла сначала в сильное презрение и отвращение, а потом в неприязнь ,мне ужасно мешает, но дальше неприязни дело не идет, улучшить ее хотя бы до равнодушия я не могу, может, еще лет через 5 смогу своими силами. Но меня это все изматывает.

попробуй ха, делай до тех пор пока не получится простить и полюбить
Nadejda

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cynthia писал(а):
Надежда, дорогая ,здравствуйте!
Я хотела бы с вами посоветоваться. Моя мама страдает депрессией уже много лет, у неё диабет и проблемы с сосудами, плохое кровообращение в ногах, давление, периодически болит сердце... Я стараюсь ей помочь, посылаю энергии, (у неё тоже есть настройки на Рейки ) но ощутимого улучшения пока нет... У меня вот какой вопрос. Как можно помочь человеку вылечиться от депрессии?

проверить щитовидку, добавки йода, питьевая сода, л -триптофан и 5 htp
cynthia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Надежда! А последние в списке это антидепресанты? Скажите их нужно постояннно принимать ? Я думаю что у мамы все болезни от депрессии. Особенно диабет второго типа.
Ekavlad

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Надежда! Буду работать.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cynthia писал(а):
Спасибо, Надежда! А последние в списке это антидепресанты? Скажите их нужно постояннно принимать ? Я думаю что у мамы все болезни от депрессии. Особенно диабет второго типа.

нет ето не антидепрессанты
* Improved mood, emotions, and sleep
* 5-HTP is the natural intermediate in the conversion of l-tryptophan to serotonin
* 5-HTP increases the amount of serotonin in the body and aids in the production of melatonin
* Enables relaxation and deep sleep
* Naturally derived from the seeds of the African plant Griffonia simplicifolia

* Essential amino acid that helps support mood, relaxation, and restful sleep
* Plays a part in the synthesis of both melatonin and serotonin, hormones involved with mood and stress response
* Supports immune functions, as the body's precursor to the kynurenines that regulate immunity
* Extremely pure and regularly tested to ensure the highest standards of quality
* Promotes drowsiness and good quality sleep in cases of mild insomnia and tryptophan

http://www.wptsport.ru/?st=146

http://www.nspukr.com.ua/5-htp.html

принимать как указано на коробках
cynthia

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо огромное за совет! Надо проверить продают ли у нас такое.

Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: Действие различных эмоций Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
[

.

как в этом процессе участвуют слова, мысли ,намерение?
сегодня бабка которой места в маршрутке не хватила сказала "чтоб вы разбились" и вышла
я так порадовалась что мне там места не хватило Sad
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Действие различных эмоций Ответить с цитатой

Ирина Любовь писал(а):
Nadejda писал(а):
[

.

как в этом процессе участвуют слова, мысли ,намерение?
сегодня бабка которой места в маршрутке не хватила сказала "чтоб вы разбились" и вышла
я так порадовалась что мне там места не хватило Sad

елси эмоция с котрой сказао была сильна, плюс те кто в маршрутке испугались этих слов то могли и разбиться, а так чаще всего такие слова и эмоции разрушают сказавшего.
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:30 am    Заголовок сообщения: Re: Действие различных эмоций Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
[

елси эмоция с котрой сказао была сильна, плюс те кто в маршрутке испугались этих слов то могли и разбиться, а так чаще всего такие слова и эмоции разрушают сказавшего.

а подавленные эмоции, если сливать их на окружающих чел не считает нужным?-понятно что разрушают самого чела

если только не получит помощь профессиональную, так ?

я изучала методы которыми работают с психотравмами и возникла в голове такая схема:
есть "блок"- участок памяти, который очеь тяготит чела.
и есть позитивный опыт, причем не обязательно свой Smile
и все что нужно от специальста-простроить "мостик" между негативом и позитивом. потому что это один из законов жизни:
все что у чела есть именно ему зачем то надо. не надо-не было бы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: