Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищите себе подобных!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LoraLight
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LightMotte писал(а):
Можно поинтересоваться о причинах этой большой буквы? И так, и сяк пыталась понять возможный ход мыслей - задача оказалась для меня нерешаемой, решила спросить напрямую.

почитай выше, если хочешь сказать, что поддерживаешь Надежду, так прямо и скажи. Если задача нерешаема для тебя, ни чем помочь не могу.
LightMotte

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела сказать только то, что сказала: не понимаю причин восприятия буданова и ульмана "офицерами с большой буквы".
Цитата:
Они просто жертвы политики

Может в чем-то и так, особенно учитывая подозрительно-непривычную для России широкую ограску дела. Но для меня сути дела это не меняет: в понятие офицер с большой буквы или более общее - человек с большой буквы - я вкладываю совсем другой смысл. Это нормально, мы не можем разделять и принимать все точки зрения. Но такой взгляд - я не могу даже хоть сколько-нибудь понять.
Цитата:
Если задача нерешаема для тебя, ни чем помочь не могу.

ок, наверное стоит остановиться на том, что каждый видит свое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoraLight
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LightMotte писал(а):
ок, наверное стоит остановиться на том, что каждый видит свое.

спасибо
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoraLight писал(а):
Nadejda писал(а):
считаешь что все что с ними творят они заслужили

а почему ты решила, что именно это я считаю???

потому, что ты пишешь что все что делают русские правильно а все что говорят местные жители вранье- так?

Цитата:
Nadejda писал(а):
т.е. насиловть мирных чеченок а потом их душить как буданов делал это камильфо а нервничать под пулями и бомбами стократно превосходящего противника не комильфо

Nadejda писал(а):
вроде как ты сама выше гордо заявила, что не можешь осуждать тех кто был под пулями а как же ты можешь осуждать президента страны на которую напал противник превосходящий по числености в сотни раз?

ты уже себе противоречишь, я заявила гордо, что тех кто был под пулями, а не тех кто довел ситуацию до конфликта, а потом от страха потерял над собой контроль.

такое оговорки в твоем предыдущем просту не было- поэтому основываясь на твоих предыдущих словах делаем вывод, что т.к. С аакашвили был под пулями то ты долджна его уважать и не критиковать.

насчет того кто довел ситуацию до конфликта тут обсуждать не будем- я вижу. что ты основываешь свои сведения лишь на российком ТВ и поэтому что- то объяснять тебе бесполезно.

Цитата:
Nadejda писал(а):
Ты прикинь будешь ли ты думать о комильфо или не комильфо когда на Рф Китай ломанется своими миллиардами.

по возможности, буду защищать РФ

вопрос был не об этом-еще раз спрашиваю о комильфо думать будешь?

Цитата:
Nadejda писал(а):
э неет- вопрос был лично к тебе и "нам " тут не играет

или тебе лично безопаснее защищать дельфинов и приятнее глумиться над теми кто реально нервничает за свою страну и при этом может сделать что- то не комильфо?

да, мне лично безопаснее защищать дельфинов. Ну а насчет глумления над реально нервничающим за свою страну.... конечно, рассчитывал просто и легко захватить курортные территории.

еще раз о том кто и что рассчитывал обсуждать не будем, т.к. причины ситуации не так просты как показано на тв- могла бы дать тебе кучу ссылок на документы показывающие кто и что на самом деле хотел, но не думаю, то ты их будешь читать, и даже прочитав вероятнее всегос кажешь что все это вранье как и говришь про вранье местных жителей чеченцев.

поэтому повторю вопрос еще раз о том почему ты глумишься над теми кто нервничает побывав порд пулями и бомбами, раз сама ранее написала что уважаешь тех кто был под пулями- не укзав приэтом что уважваешь лишь русских побывавших под пуялми а про всех остальных считаешь что они сами виноваты.

Если же причина именно в этом- типа русские всегда правы а все остальыне врут, не достойны сострадания т.к. причны их нервозности тебе кажутся нестоящими и т.д. то ситуация с тбой еще хжу чем я думала.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу остановиться на том оменте к котрому ведет такуе понимание мира- типа свои всегда правы и все что они не делают с чужими правильно.

ЛЮди вообще не ангелы и имеют много темных сторон в себе и подавляющее большинство удерживает эти стороны лишь привычка жить в обществе где такие проявления считаются неприемлемыми и за это можно прлучить наказание.

Попадая на войну люди стоят перед проблемой выпустить свои темные стороны и до какой степени.

Всегда даже в военное время сичталось что убить воружеого врага дело чести а безоружного бесчестно, не говоря об убийцствах и изнасилованиях женщин и детей. Хотя и такое случалось и случается во всех армиях мира. НО в цивилизованных армиях это осуждается и наказывается и не тольок по закону но и общественным мнением.

Как я уже писала выше американцы в целом осуждают своих соотечественников совершивших подобные престпуления в ираке или афганистане, их приговраивают к реальным срокам, общестенное мнение против них и даже их родственников- я читала рассказ матери одной из девушек солдат которая была замешена в скандале в тюрьме Абу ГРейб. Мать писала как она переживала о том что ее дочь это совершила, онак оненчо же винила и страших офицеров, Но не снимала вины со своей дочери.

в связи с этими событиями мать даже впала как бы в летаргию такой тяжелый шок был для нее от того что совершила ее дочь.

НО она ни разу не сказала, что все дочь права в своих поступках тольок потму.что она ее дочь и была под пулями.

Не будем сейчас останавливаться на кармической и эзотерической стороне дела обсудим ичсто прикладную.

При таколм здравом отношении к поступкам солдат общество может быть уверено,ч то так поступать будут лишь те. кто имеет криминальные наклонности и не может удержаться, и что самое важное такое поведение не будет перенесено массово в мирную жизнь при возвращении ослдат домой и соответсвенно не создаст угрозы уже своим соотечественникам.

другое мы видим в Рф- солдаты и милиционеры привыкшие в Чечне к вседозволености возвращаются домой и продолжают ввести себя как на окккупированное вражеской територии- совдки о милицейском беспределе идут даже в прирученной кремлевской прессе и население сталкивается с этим каждодневно.

ПОборы, пытки, изнасилования, расстрелы уже своих граждан милицией стали практически нормой а что лежит в онсовании этого?

Огромную роль играет то, что милиция прошедшая школу безнаказанности и общественной поддержки в Чечне теперь просто продолжает так себя вести и дома- а собствено почему они должны себя вести иначе?

Точно такие же граждане и там и здесь- если тех можно убивать и тебя все ранво все оправдают, то что удержит человека от такого же поведения и с другими гражданами?

В обзем оправдывая жетсокость своей армиии с мирными жителями захаченных стран население оправдывает жестокость по отнрошщению к себя.

В общем и тут разумный эгоизм должен был бы диктовать людям жестоке отношение к нарушениям прав человека своими солдатами, чтобы сохранить свои права.

НО как говорится- когда бог хочет наказать человека он лишает его разума.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут как раз в тему статья

http://www.grani.ru/War/Chechnya/m.184151.html

\29 ноября по делу "Амуева и другие против России" (жалоба № 173021/06) наше государство было признано ответственным за гибель четверых жителей села Гехи-Чу 7 февраля 2000 года и за нерасследование этого преступления, сумма назначенных выплат - 240 тысяч евро. 2 декабря 2010 года по делу "Абуева и другие против России" (жалоба 27065/05) 29 заявителям - родственникам 24 убитых 4-6 февраля 2000 года и раненым тогда жителям села Катыр-Юрт - присудили 1 миллион 720 тысяч евро.
...чрезвычайно важны собственно правовые оценки, сделанные Судом в последних решениях.

Речь в этих жалобах шла не об "отдельных криминальных деяниях" и (хотя и ставших распространенной и систематической практикой) среди почти благополучной, на первый взгляд, жизни - о похищениях людей и внесудебных казнях, - а о войне в прямом смысле слова. О нарушениях законов и обычаев ведения войны. И хотя ссылок на Женевские конвенции и Дополнительные протоколы к ним в решениях Суда нет, формулировки - из области гуманитарного права: речь идет о соразмерности и избирательности применения смертельно опасной силы, о правосудии по делам о военных преступлениях и преступлениях против человечности. При этом Суд обосновал возможность выносить такие решения по преступлениям, совершенным десять и более лет назад. По замечанию адвоката Кирилла Коротеева, Суд "раздвигает пределы своей практики по чеченским делам. Речь не идет о существенном пересмотре основных принципов, но акценты... чрезвычайно важны"....

...4 февраля Катыр-Юрт был блокирован федеральной группировкой с трех сторон.

Туда пропустили боевиков, замкнули окружение и начали бомбардировку с воздуха и обстрел - из всего, что только можно было себе представить. Вплоть до "вакуумных", термобарических боеприпасов тяжелой огнеметной системы ТОС-1 "Буратино" и системы разминирования УР-77 "Змей-Горыныч", которая выбрасывает пластитовую "колбасу" длиной в сотни метров и чуть ли не в тонну весом. Эти "гостинцы", предназначенные для создания проходов в минных полях - от взрывов мины детонируют, - обрушились на переполненный людьми населенный пункт.....

.....В конце 1999 года Катыр-Юрт был объявлен "зоной безопасности", там кроме жителей скопились беженцы - всего до 25 тысяч человек. Их не предупредили о начале операции, не дали "гуманитарные коридоры". "Операция" провалилась: боевики ушли дальше к горам. Среди жителей погибли, по данным прокуратуры, 46 человек. "Новая газета" писала о 167 погибших. Группировкой командовали генералы Владимир Шаманов и Яков Недобитко....

....7 февраля "операция" продолжилась в расположенном южнее селе Гехи-Чу, куда отошли боевики, - теми же методами, с такими же результатами. Генералы, похоже, не ведали что творят: репортаж о применении "Буратино" по Гехи-Чу, снятый с командного пункта, показали тогда центральные телеканалы.

....Напомню, что в те же дни было совершено слишком много преступлений, - и некоторые эпизоды уже получили оценку в Страсбурге. Так, 2 февраля в селе Алхан-Кала федеральная группировка под командованием генерала Баранова за неимением боевиков, успевших оттуда уйти, "взяла в плен" больницу с ранеными боевиками. Их потом бросили на "фильтр" в подземелье - буквально в противорадиационное укрытие - и там, без анестезии, антисептики и света, врачи продолжали оперировать, делали ампутации... А Баранов под камеру CNN (!) допросил и приказал расстрелять Хаджи-Мурата Яндиева - его увезли в сторону кладбища, и он "исчез" ("Базоркина против России", жалоба № 69481/01, решение вынесено 27 июля 2006 года)....

...А 5 февраля Санкт-Петербургский ОМОН "зачищал" поселок Новые Алды на окраине оставленного боевиками Грозного - это было, по решению Суда, "хладнокровное уничтожение более 60 гражданских лиц" "(Мусаев и другие против России", жалобы №№ 57941/00, 58699/00 и 60403/00, решение вынесено 26 июля 2007 года).

В обоих случаях виновные до сего дня остаются безнаказанными.

Рассуждая таким образом, Суд не проявил какого-то особого отношения к России - он сослался на предыдущие свои решения по делам, связанным с конфликтами в Северной Ирландии (McCann and others v. the United Kingdom, решение от 27 сентября 1995 г., параграф 161) и в турецком Курдистане (Yaşa v. Turkey, решение от 2 сентября 1998 г., параграф 74)....

...Ни один документ в представленных в Страсбург материалах дела не свидетельствовал даже о попытке оценить последствия для гражданского населения применения тяжелого вооружения, - например, авиационных бомб с малой точностью попадания и большим радиусом поражения, что подвергало смертельной опасности людей в радиусе до километра. Не было и попытки оценить саму возможность эвакуации жителей. Не было даже приблизительных оценок численности гражданского населения в Катыр-Юрте.

....Суд учел и то, что мирные жители не могли уйти из Катыр-Юрта, чтобы спастись от обстрела и бомбардировки. Военные видели, как масса людей пытается покинуть село, но огонь прекращен не был.
В представленных Россией материалах дела ничто не свидетельствовало ни о попытках или хотя бы намерении предоставить гражданскому населению "гуманитарные коридоры" для выхода из села, ни о том, что такому исходу препятствовали боевики.

тут есть и видео а не только показания местных жителей, тут есть и непредвзятость к РОссии, т.к. в похожих ситуациях в других странах суд вынес такие же решения.

ЛОра и ей подобные - очнитесь- эти суды и те, кто критикует дейтствия как россисских властей так и отдельных солдат и офицеров защищают именно вас, чтобы именно вы или ваше близкие не стали следующей жертвой генерала решившего бомбить населенный пункт наполненный беженцами

чтобы вам или вашим близким не пришлось погибать от пуль милиционера или омоновца привыкшего к такому способу снимать стресс и уверенного в своей безнаказанности.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще немного фактов

\В 2008-ом году на сайте телеканала «Вести» долго висела видеозапись, сделанная каким-то грузинским танкистом утром 8 августа, когда грузинские танки вошли в Цхинвали. Заголовок гласил: «Грузины снимали свои преступления на видео».

В этом видео грузинские танки идут по совершенно целому городу. Целые дома, целые деревья, целые заборы – иные дома с выбитыми стеклами, хвост дыма виден вдалеке. На записи ясно видно, что в тот день, когда грузины вступали в город, он был цел и не оказывал сопротивления. Когда через два дня шквальный артобстрел и бомбежки выбили грузин из города, он лежал в руинах. Вопрос: кто же бомбил город, когда в нем стояли грузинские танки?

И, тем не менее, из надписи недвусмысленно следует, что это грузины разрушили Цхинвали и что это и показано на видео.

Мы видим не глазами. Мы видим мозгом. Мы видим то, что хотим видеть.\

http://www.ej.ru/?a=note&id=10623

и кстати прочитала я тут название этой темы еще раз и подумала, а может мне просто стоит включить в правила записи пункт по всем этим моментам и тот кто со мной не согласен просто пойдет учиться к другому мастеру-думаю так будет удобнее для всех.
Nataly.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Огромную роль играет то, что милиция прошедшая школу безнаказанности и общественной поддержки в Чечне теперь просто продолжает так себя вести и дома- а собствено почему они должны себя вести иначе?

насчет школы безнаказанности милиции. У нас практиковались такие методы дознания: надевают противогаз и перекрывают доступ воздуха, вывозят в поле ночью и проделывают это, пока не получают признание, а потом, когда признание оказывается ложным, отпускают. Еще прикрепляют металлические скрепки к голым рукам и пропускают эл.ток. Это применяли к девочке.
Об этих случаях я знаю достоверно и конкретно со всеми подробностями.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly. писал(а):
Nadejda писал(а):

насчет школы безнаказанности милиции. У нас практиковались такие методы дознания: надевают противогаз и перекрывают доступ воздуха, вывозят в поле ночью и проделывают это, пока не получают признание, а потом, когда признание оказывается ложным, отпускают. Еще прикрепляют металлические скрепки к голым рукам и пропускают эл.ток. Это применяли к девочке.
Об этих случаях я знаю достоверно и конкретно со всеми подробностями.

а виноваты в этом те, кто считает буданова, ульмана и иже с ними офицерами с большой буквы

и даже прочитав что РФ не смогла предоставить в Страсбургсикй суд ни одного документа о том, что участь мирного населения под бомбежками хоть как то интересовала военных все равно продолжают считать что это американская пропаганда.

ведь евсюковыми не рождаются - ими становятся и огромную роль в этом становлении играет поддержка общественного мнения а именно людей забывающих что то, что они рукоплещут подобному отношению к так называемым врагам не спасет их самих в тот момент когда их посчитают врагами или просто они окажутся рядом с теми кого посчитали врагами и на кого решили сбросить бомбы не думая что бомбы прикончат больше невинных чем врагов.

не спрашивай по ком звонит колокол- он всегда звонит по тебе (С)
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ej.ru/?a=note&id=10601

Правящая бюрократия последовательно отрицает все права человека, одно за другим; новация последнего времени заключается в интенсивном разъяснении того, что это нормально и по-другому просто не бывает.

Правда, сказанная мне пару лет назад фраза «Твои демократия и общее благо есть враждебная пропаганда Голливуда» пока еще не звучит с телеэкранов, но это проблема скорее формы, чем содержания.

Ведь нам предлагают законопроект «О полиции», который дает право будущим полицаям вламываться в наши квартиры без санкций суда или прокурора вне каких бы то ни было чрезвычайных обстоятельств и проверять у нас документы, будучи в штатском.

Нам предлагают всерьез обсуждать то увеличение пенсионного возраста сверх срока средней жизни в России, то введение 12-часового рабочего дня, который в нашей стране в прошлый раз был в 80-х годах XIX века, то отмену досрочного выхода на пенсию для работающих в тяжелых условиях.

Обязательные платежи с наших зарплат в относительном выражении тем выше, чем меньше мы получаем денег. Россия — едва ли не единственная страна в мире, где бедные платят за богатых, а не наоборот, — и я сам своими ушами слышал, как представитель «Единой России» публично называл это справедливостью.

Это не шутка — это их представление о справедливости.

Недавний высокопоставленный сотрудник Администрации президента и вице-губернатор Вологодской области, нынешний член комиссии президиума «Единой России» Олег Матвейчев публично признался, что у него, как у Мартина Лютера Кинга, есть мечта.

Правда, мечта чуть-чуть иного свойства, чем у защитника прав чернокожих: собрать на одной площади всех граждан России, думающих, что у них есть какие-то права, и недовольных тотальной коррумпированностью чиновников — член комиссии президиума «Единой России» называет таких людей «быдлом» и «хомячками» — и намотать миллион человек на танковые гусеницы.

Это его слова: намотать миллион на танковые гусеницы....

....В связи с этим у меня есть вопрос к российскому обществу: друзья, вы хотите, чтобы это представление о справедливости стало вашим?

Вы хотите, чтобы ваши собственные дети через пару лет безостановочного промывания мозгов сказали вам: «Мы — быдло, мы — бараны, которых должны пасти великие мудрые пастухи, чьи действия непостижимы для нашего скудного сознания, а если мы посмеем подумать о своих правах, то должны быть публично и демонстративно убиты с особой жестокостью, и это справедливо»?\
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут часто говорится-ищите себе подобных выбирайте ту энергию что нравится-тренируйте в общем правое полушарие.

сегодня четко увидела человека которому мое рейки не нра. я в поликлинике запустила, так парень, сидевший рядом пересел в другой угол. муж так же поступал, когда в потоке сидела.

сколько себя помню после начала проблем- всегда искала энергию где бы взять, конечно платить приходилось за нее. а им не надо
Confused
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написала пост и пришла мысль Smile
что связано это с моим отношением к мастеру у которой поолучала очно тера май (я диджар поставила в полилинике)
отношение не очень, очень не люблю маргинлов мажорящих по куршавелям и французским ривьерам да за чужой счет, но тогдая из всех зол выбрла меньшее Laughing не секрет что в рейки идут решить свои проблемы а так терамай мне нра
Nadejda

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Любовь писал(а):
написала пост и пришла мысль Smile
что связано это с моим отношением к мастеру у которой поолучала очно тера май (я диджар поставила в полилинике)
отношение не очень, очень не люблю маргинлов мажорящих по куршавелям и французским ривьерам да за чужой счет, но тогдая из всех зол выбрла меньшее Laughing не секрет что в рейки идут решить свои проблемы а так терамай мне нра

не стоит забыватьч то вместе с рэйки мы транслируем свои эмоции и конечо отрицательные могут людей отпугнуть.

Однако бывает и так что человек оказавшийся рядом так привык к негативным вибрациям что позитивные вибрацуии рйэки кажутся ему невыносимыми.
Ирина Любовь
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
[
не стоит забыватьч то вместе с рэйки мы транслируем свои эмоции и конечо отрицательные могут людей отпугнуть.

.

видимо так и произошло
я пришла за трамадолом, а что делать молодым людям в полилинике если бы чего то такого не стряслось Sad молодым есть чем заняться кроме часа сидения под дверью
Nadejda

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно взять книжку и проветси этот час с интересом- я когдла то много ходила по врачам и как правило не скучала в очереди Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Вопросы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: