Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

разрешении проблемы в отношениях с сыном и невесткой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Помощь в решении проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oniks

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: разрешении проблемы в отношениях с сыном и невесткой Ответить с цитатой

Прошу помощи. В начале сентября женился сын. Невестка до свадьбы жила у нас 4 месяца ( просто в один прекрасный день привел с вещами и все) .Жили дружно несмотря на тесноту. Мне пришлось делить одну комнату с отцом, молодым отдали другую комнату. Вроде все было нормально. Через два месяца совместного проживания я настояла на свадьбе (сын говорил, что жениться они будут только через два года). Заботами детей не нагружала. Невестка была веселая счастливая, если ругались я была на ее стороне, защищала всегда. После свадьбы у молодых начались скандалы и я сразу стала врагом. Но самое ужасное, я поняла , что не люблю ее. Хотя до свадьбы я готова была отдать ей все что у меня есть . Практически я ее выдала замуж, ее мама никакого участия не принимала , она только приехала за три дня до свадьбы, устроила склоку и все. Вчера она просто спровацыровала скандал "между прочим" передала мне слова сына в мой адрес, зная, что я обязательно потребую объяснить его отношение. Что делать просто не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oniks

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи на выздоровление сыну зовут Иван. И пусть в его семье будет мир и согласие.
Nataly.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oniks писал(а):
Прошу помощи на выздоровление сыну зовут Иван. И пусть в его семье будет мир и согласие.

но он же не просит помощи?

я могу помогать, но только тебе и по твоей просьбе

да и тебе самой, я думаю, работать нужно с собой, это твоя ситуация, твои отношения с сыном и невесткой, поэтому это все и нужно гармонизировать, выравнивать

Цитата:
Мне пришлось делить одну комнату с отцом,

получается - пожертвовала собой

Цитата:
молодым отдали другую комнату.

а может - им надо было снять квартиру, то есть принять ответственность на себя, ведь они сами решили создать семью

Цитата:
Через два месяца совместного проживания я настояла на свадьбе (сын говорил, что жениться они будут только через два года).

опять приняла решение за них, тем самым, между прочим, лишив их права на свободу выбора

Цитата:
После свадьбы у молодых начались скандалы и я сразу стала врагом

как следствие

извини пожалуйста, может это покажется тебе жестковатым, но попробуй сама со стороны посмотреть на ситуацию
я бы в себе разбиралась таким образом, как описала
но в любом случае не надо искать виновных или причину проблем в ком то
oniks

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием сняла бы им квартиру, но нет средств, у меня огромные долги, у невестки зарплаты хватает только на покрытие кредитов , которые она набрала еще до встречи с моим сыном, и я о них не знала,. Конечно я неправа, что настояна на свадьбе этой осенью, но он расставаться не собирался, а к сожительству я отношусь отрицательно, тем более, что невестка говорила , что ей пора иметь детей , что возраст поджимает, а после свадьбы заявила, что детей не будет иметь как минимум год. Я думая, что если бы на свадьбе не произошел конфликт с ее матерью, все было бы по другому. Сегодня молодые переехали на квартиру к невестке и я надеюсь, что у них все наладится. Я не зная почему, но у меня болит душа. Мне хочется их обнять, но между нами словно стена .
Nataly.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oniks писал(а):
Я бы с удовольствием сняла бы им квартиру, но нет средств,

ну опять же - почему ты? это их ответственность
можно помочь, а ты стараешься решить их задачи

Цитата:
а к сожительству я отношусь отрицательно,

это же ты так относишься, а сын на это смотрит по-другому

Цитата:
что невестка говорила , что ей пора иметь детей , что возраст поджимает, а после свадьбы заявила, что детей не будет иметь как минимум год.

а что в этом не так? пора иметь детей, хотеть этого, ведь совсем не означает, что сразу же рожать
наоборот, мне кажется, это мудрое решение, не торопиться, а сначала окрепнуть и в отношениях, и материально
а так получается - квартиры нет, долги, уверенности в отношениях тоже думаю, вряд ли много
а дети - это ответственность уже перед ними
Цитата:
Я не зная почему, но у меня болит душа. Мне хочется их обнять, но между нами словно стена .

было бы странно, если бы не болела душа и не хотелось бы обнять

мне всегда помогает - Прости меня, я люблю тебя, благодарю тебя, спасибо тебе
это мысленно обращаешься к каждому, а потом к себе

или просто мысленно поговорить - например так - Сынок, прости меня пожалуйста, я хотела как лучше, но видимо, сделала ошибку, прости меня пожалуйста, я искренне желаю тебе счастья, любви и всех благ
Ты свободен в выборе своего пути, в выборе своих решений, я принимаю это и желаю тебе осознанности в своем выборе

примерно так, а там как сердце подскажет

Цитата:
Я думая, что если бы на свадьбе не произошел конфликт с ее матерью, все было бы по другому.

это тоже ошибка, искать виновников во вне
внешние конфликты - это отражение наших ошибок

получается примерно так:
в природе все стремится к равновесию
и если Я нарушаю равновесие, то оно восстанавливается и проявляется в конфликтных ситуациях в моем пространстве

в твоем случае это - ты берешь на себя ответственность сына и невестки, пытаешься решить их задачи, идет перекос, ты же продолжаешь, обвиняя других, перекос усиливается

хотя внешне кажется - ну я ведь хочу как лучше, это ведь кто-то затеял склоку и т.п.
и получается - благими намерениями - дорога в ад, как и говорит всегда Надежда
KcKcT

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оniks, если хотите, примите Рейки на разрешение ситуации на благо всех сторон.
Рейки для человека, который не хочет/не знает, лучше не просить.

Молодежь во все времена хочет жить полной жизнью (своей),
принимать свои решения, набивать свои шишки.

От родителей же нужны не столько реальная помощь, сколько тепло и поддержка морально-душевная. Все остальное - только если сами попросят.
Не попросивши, и ценить вашу помощь не будут(вы же сами хотели помочь - а значит свое удовлетворение уже получили). Скорее наоборот, могут обидеться что бы "лезете". Вспомните свою молодость, свой бунт за самостоятельность, права, личность.

Любите себя, цените свои границы, живите своей жизнью. Она у вас одна, вы вырастили сына, и можете больше не жертвовать.
Наполните душу светом и теплом. Пусть она у вас не болит за кого-то, а радуется - за себя.
lee_loo

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще люди стремящиеся решать все за других это обуза. и действительно, если приходится с таким человеком рядом жить или работать то другого варианта нет кроме -отгородиться стеной.
свобода - самое ценное что есть у человека

поэтому не молодым помощь нужна Rolling Eyes
lee_loo

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oniks
еще момент. В обычной жизни "застекольщики" слабо адаптируются, если на них и смотрят девушки то с проблемами (подобное к подобному-) черномагическими или кредитными это как повезет
и стеночка эта рушится ой как больно и не быстро Sad

зы что то я Вас не видела среди активных участников тренингов, а ведь результат дает только работа над собой
lee_loo

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сложно Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Помощь в решении проблем Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: