Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой
Бесплатные настройки Рэйки и других энергий, руководства для работы с ними, помощь в решении проблем со здоровьем и в других областях жизни (настройки и материалы сайта не заменяют лечения у врача)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Депрессия, как с ней бороться

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Помощь в решении проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaT

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Депрессия, как с ней бороться Ответить с цитатой

Прошу помощи. Я уже как 5 лет нахожусь в депрессии и не могу выйти из нее. Я была очень жизнерадостным, веселым, можно сказать целеустремленным человеком. Это связано с мужчиной, которого я очень сильно любила, но который предал, и оставил меня с ребенком, потом болезнь сына. После болезни сына, я замкнулась совсем, я бросила работу, занимаюсь больным ребенком, практически ни куда не хожу, ни кого не хочу видеть. И самое главное, я стала очень агрессивной, вспыльчивой, злобной. Я думала Рэйки поможет мне, но не чего не помогает Подскажите, что мне делать с этим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
38epb

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думала Рэйки поможет мне, но не чего не помогает

Знакомая ситуация. Я тоже пришёл к Рэйки, чтобы избавиться от постоянных депрессий и проблем. И тоже безрезультатно. Мне вообще ни одна система не помогала, хотя я перепробовал их множество - и симорон, и трансерфинг, и аффирмации, и ещё много всего.

На определённом этапе я смирился с тем, что в этом воплощении у меня уже ничего не получится. Тогда я плюнул на всё, перестал выполнять всякие практики, перестал пытаться что-то изменить и начал просто жить той жизнью, которая у меня есть.

Я стал обращать внимание на те небольшии радости, которые у меня есть. Раньше-то у меня на это не оставалось времени - я был занят тем, что-бы что-то поменять. Вкоре я стал замечать, что маленьких радостей становится всё больше.

Я опять начал выполнять некоторые практики, но уже не для того, чтобы что-то изменить, а просто потому, что привык. Это стало для меня своего рода хобби. И я с удивлением заметил, что хотя вкладываю в это гораздо меньше сил и времени, результаты гораздо лучше.

Не надо стараться изменить свою жизнь! Надо в полной мере проживать ту жизнь которая у вас есть, принимать её, радоваться ей - и тогда она сама изменится.

Каждый день уделяйте время благодарению - это очень мощная практика. Вечером перед отходом ко сну благодарите за всё хорошее, что было за день - подробно вспомните как можно больше хорошего, даже если это будут такие мелочи, как хорошая погода или интересная беседа с коллегами.

Проснувшись утром, благодарите за те позитивные изменения, которые произошли с нами за ночь. Ведь каждую ночь наш дух бродит по астралу и цепляет на себя много всего - и хорошего, и плохого. Частично вся эта энергетика сохраняется в тонких телах, но большая её часть рассеивается впустую. Но если поблагодарить мироздание за позитив, то гораздо большая его часть зафиксируется. А негатив пускай рассеивается Smile

И выполняйте практику благодарения в течении всего дня. И через какое-то время вы удивитесь результату Smile

И ещё нюанс. Обычно за всё благодарят высшую силу - Бога, Абсолют, Мироздание или ещё кого-то. Но по-моему при всякого рода уныниях, дипрессиях и тому подобных состояниях гораздо более эффективно за всё хорошее благодарить себя. В конце концов, вы имеете на это полное право - ведь всё, что с вами случается вы притянули в свою жизнь сами.

Так что почаще говорите: "Спасибо мне, за то, что произошло это, это и это!" Smile

И ещё - по себе знаю, при попытках выбраться из дипрессивных состояний часто начинает "ломать". Надо просто стараться не обращать на это внимания. Даже если тоска навалится со страшной силой и будет казаться, что всё плохо, - всё равно выискивайте хорошее и благодарите себя.

И постарайтесь больше общаться с носителями позитива. Например, почаще заходите на этот форум Smile

И да прибудет с вами Рэйки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feo

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить по тем рекомендациям, что недавно выдал психотерапевт моему мужу (а муж у меня кстати рейкер с 14летним стажем, мастер, вообще умный человек и в энергетике шуршит офигительно), то надо взяться за себя всерьез и главное постоянно. Вести дневник состояний, каждодневный обязательный отчет о проделанном и не сделанном, бегать по утрам, заниматься тайдзи, медитацией, у него есть собака - занятся его воспитанием, соблюдать диету, занятся очищением организма - пост, клизма, баня и все такое. Еще она отправила его на холотропное дыхание. И посоветовала регулярно ходить в церковь на службы и обязательно на исповедь, и соблюдать пост.
Еще могу сказать от себя, что для борьбы с депрессией надо за собой ухаживать, обязательно каждый день - прическа, макияж. Ванны с пеной и аромаслами, красивая удобная одежда, чистота и порядок в доме.
И это все обязательно каждый день через ломку закостенелых привычек наплевательства.
Вот есть в моем ЖЖ пост про всякие медитации - там есть кое-что интересное.
А еще у Лиссы Муссы в ее книжке "Как сделать из тушки фигурку" есть интересные вещи - про динамическую медитацию и хвалебные стихи, про волшебный кувшин и волшебную воду (вот тут поможет рейки).
А главное тут - желание и мотивация, которые не будут давать опускать руки в период спадов и откатов. У меня есть бумажка, где эти мотивы мои написаны, когда мне плохо я ее перечитываю - зачем я хочу жить.
Надо еще рассписать все свои недостатки и скаждом из них найти достоинство. И можно почитать Леви с его книжкой про депрессию.
Feo

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про медитации: http://la-erizo.livejournal.com/24312.html
Feo

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно попить успокоительных - пустырника, валерьянки, новопассиду.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень верно сказал 38epb- что когда что- то делаешь для результата- то езультата ка кправило и нет а когда что- то делаешь для себя- для удовольствия то результат не замедлит себя ждать Smile

и еще оченб верно то,что назначили мужу Фео- очищение организма клизмы и динамические медитации ( причем вместо линамических медитация вполне подойдет упражнение Рэйки ундо) - одних энергий мало- нужно тело почистить и обязательно позвоночник на место постаитвь а ставится он лучше всего в движении в рэйки ундо или в лечении в кк.

вот насчет церкви не думаю, тчо вещь полезная- там можно новую депрессию получить- как ана исповеди священник начент стращать тем, что рэйки бесовское занятие а йога и цигун билеты в ад Smile
Feo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету психотерапевт предложила моему мужу провести аналогии, потому что она - христианка, а он буддист )))) и говорит о необходимости именно подобных энергетических практик - сильный энергетический поток, как при службе и исповедь - то же в общем как работа над собой.
А про заморочки воинствующего ордена РПЦ я вообще молчу...
Nadejda

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ему и пригодится елис ходить на какие то собрания буддистов, но я бы посоветовала лучше на симоронский семинар Smile
florina-61

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда человек думает о плохом, постоянно обижен на судьбу, других людей, мыслит в негативном русле, это создаёт соответствующие негативные мыслеформы в его ментальном теле. Если такой человек постоянно думает в негативном аспекте и подкрепляет это соответствующими эмоциями, мыслеформы спускаются в область астрального тела и начинают жить как бы отдельной жизнью. Они постоянно находятся в поле своего владельца и оказывают влияние на него. Ясновидящие могут видеть их, не очень опытные иногда принимают такие мыслеформы за демонических сущностей и пытаются всеми силами своего видения изгнать из поля. Любую, даже самую сложную мыслеформу со стажем, можно устранить. Но следует иметь в виду, что создатель мыслеформы вновь образует её путём своих соответствующих мыслей. Выход здесь один: перестать плодить негативные мыслеформы. Это не так просто сделать, т.к. человек привык думать в определённом русле и прекратить думать привычными категориями для него окажется настоящей проблемой. Где же выход из этого замкнутого круга? Нужно изменять установки, создать себе позитивное мышление. Мыслеформы бывают не только плохими, но и хорошими, это энергия, сама по себе она нейтральна. В силах человека творить из неё дьявола или ангела.

Никакой реальный демон не причинит вам вреда без вашего на то согласия. Можно взять энергию и направить её на самоуничтожение, спуститься на ней в самое пекло ада, а можно из этой же энергии создать Небеса, вознестись к самым высшим формам существования. Выбор всегда за нами.

Лучше начать с контроля над мыслями, но сделать это нужно мягко, незаметно. Не стоит грубо пытаться "контролировать" мысли, от этого будет мало пользы, зато может развиться невроз. Следует постепенно убедить свой разум в правильности другой системы ценностей. Создайте свой образ, каким бы вы хотели себя видеть. Молодым, свежим, всегда красивым, понимающим. Вообразите всё в деталях, подкрепите свой образ эмоционально. Создайте настроение упоительного счастья, внутренней радости, красоты и гармонии. Это и будет хорошим началом. Затем последует работа с эмоциями. Следующий шаг состоит в изменении негативных убеждений.

1. Перейдите в спокойное созерцательное настроение.
2. Мысленно произнесите следующее: "Негативные мысли и эмоции больше не оказывают на меня никакого воздействия, постепенно энергия их рассеивается, и они исчезают навсегда". Повторите это 10-15 раз.
3. Делайте каждое утро сразу после пробуждения, по желанию можно и на ночь перед сном. Вспоминайте эту формулу каждый раз как начнёте думать в негативном русле. Делать от 14 дней до месяца. Очень хорошо обучиться визуализации. Это легко осуществить, находясь в расслабленном состоянии. Представьте ваш любимый цветок, пусть он будет как можно более реален. Тренируйтесь как можно чаще, не менее двух раз в сутки и скоро вы научитесь оперировать любыми созданными образами.
Nadejda

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

florina-61 писал(а):

2. Мысленно произнесите следующее: "Негативные мысли и эмоции больше не оказывают на меня никакого воздействия, постепенно энергия их рассеивается, и они исчезают навсегда". Повторите это 10-15 раз.

вот пример не верно составленной аффирмации- она лишь усилит негативное воздействие- т.к. говоря " не оказывают" вы даете своему мозгну установку- " оказывают"

мозг не воспринимает частицу "не" - и именно поэтлму аффирмации должны быть созданы без этой частицы.

Чтобы достичь результата избавления от негативных мыслеформ быстрее можно применять такие способы

1.собрать негативную мысль в темный шар и выдохнуть через 7 чакру а следующим выдохом разбить в золотой дождь

2. Применять вопросник хирургии ауры крутя этивопросы в уме пока ответы сначала станут яркими и веселыми а потом уйдут вообще

3. Перименоваться по симоронски

4. ПОдарить негативным мыслям симоронские подарки

5. Использовать новые утвреждения- например раньше было " у меня это не получится"- новое будет у меня все получилось"

причем важно новые утврждения создавать без частицы НЕ и в совершенном виде- т.е. все уже получилось
и работать с этим утверждением применяя Рэйки- руки на лоб и затылок и символы 1-2-1
leo_leraa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

38epb

Спасибо вам большое. Читаю ваши отзывы и становится спокойнее.. легче.
Ekaterina

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Надежда. Тема это закончилась давно, но тут упоминался трансерфинг. Я с этим никогда не встречалось и в душе какое-то подозрение и недоверие поселилось.Confused Что Вы по этому поводу можете сказать? Question
Nadejda

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Здравствуйте Надежда. Тема это закончилась давно, но тут упоминался трансерфинг. Я с этим никогда не встречалось и в душе какое-то подозрение и недоверие поселилось.Confused Что Вы по этому поводу можете сказать? Question

на мой взляд транссерфинг интересная методика, но если у тебя к нему недоверие то лучше не использовать- занчит не твоё.
Ekaterina

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Я этим заниматься не собираюсь, просто брат подцепил где-то книгу и показал мне отзывы о ней. Мол почитал малость и все исправилось.Confused Основная мысль, которая там описывается это закон, что внутри то и снаружи с чем я совершенно согласна, но методы, которые автор предлагает, чтобы изменить себя я еще не узнала... вот потому и подозрение Embarassed ... мало ли какая промывка мозгов, литературы сейчас много всякой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Reiki Portal of Nadejda Rozanova (free attunements)- Рэйки, Рейки Портал Надежды Львовны РОзановой -> Помощь в решении проблем Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: